Что возбуждает мужчину больше всего? Неожиданные ответы

Несмотря на кажущуюся простоту, тема мужского возбуждения таит в себе много загадок и сюрпризов. Что на самом деле притягивает взгляд мужчины и заставляет его кровь бурлить? Давайте разберемся вместе!

Физиология мужского возбуждения

Возбуждение мужчины - это в первую очередь физиологический процесс, который запускается под действием половых гормонов. Ключевую роль здесь играет тестостерон. Исследования показывают, что с возрастом уровень этого гормона в крови постепенно снижается примерно на 1% в год после 30 лет.

Однако скорость падения тестостерона зависит не только от возраста, но и от образа жизни мужчины. Быстрее всего он уменьшается у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, имеет лишний вес или депрессию. Регулярные физические нагрузки и поддержание оптимальной массы тела помогают сохранить высокий уровень гормона.

Еще один важный фактор - регулярность половой жизни. У мужчин, которые занимаются сексом часто, отмечается более быстрая и сильная реакция на сексуальные стимулы по сравнению с теми, кто редко вступает в интимную близость.

Разница с женским возбуждением

В отличие от представительниц прекрасного пола, у мужчин процесс возбуждения запускается "снизу вверх" - от прикосновений к половым органам. Женское возбуждение идет в обратном направлении: сначала формируется определенный образ, который затем вызывает физиологическую реакцию.

Поэтому для возбуждения мужчины важно воздействовать в первую очередь на его чувствительные зоны при помощи ласк и других тактильных стимулов. Женщинам же нужно сначала создать соответствующую атмосферу и настроение с помощью слов, запахов, визуальных образов.

Психология мужской сексуальности

Помимо физиологии, на мужское либидо оказывают влияние и психологические факторы. Сексологи отмечают, что представители сильного пола подсознательно ощущают себя "охотниками", которым важна свобода выбора. Как только мужчина чувствует, что попал в ловушку отношений, его влечение угасает.

Отсутствие регулярной близости или неудовлетворенность качеством секса также приводят к разочарованиям и стрессам, которые негативно сказываются на либидо. Сексологи рекомендуют обращать внимание на то, что именно хочет ваш партнер, чтобы избежать подобных ситуаций.

Наконец, комплексы тела или неуверенность в себе также могут тормозить проявление мужской сексуальности. Здесь важно создать атмосферу доверия и принятия, чтобы помочь партнеру раскрепоститься.

любовь между мужчиной и женщиной

Визуальные стимулы

Для многих мужчин главным сексуальным стимулом являются зрительные образы. Особенно это касается женских форм. Исследования показывают, что наибольший интерес у представителей сильного пола вызывают:

  • грудь;
  • бедра;
  • ягодицы.

Однако вкусы бывают разными. Кого-то больше привлекают девушки с пышными формами, а кто-то отдает предпочтение худощавому телосложению.

Некоторые мужчины считают особенно сексуальным андрогинный тип внешности. По мнению психоаналитиков, это может указывать на скрытую гомосексуальность.

Визуальные стимулы могут включать в себя также эротическое нижнее белье, обнажение интимных частей тела, соблазнительные позы. Главное - чувствовать, что именно нравится вашему партнеру, и не бояться экспериментировать.

Женский голос и слова

Возбудить мужчину можно не только визуально, но и с помощью словесных стимулов. Многим нравится, когда женщина что-то шепчет им на ухо своим низким, чувственным голосом. Громкость, тембр, интонации - все это играет большую роль.

Содержание фраз также важно. Одни предпочитают ласковые слова, а других заводят откровенные, пошлые высказывания. Некоторые мужчины признались, что их особенно возбуждают просьбы и подсказки от партнерши во время близости.

Крики, стоны, признания в любви - все это тоже может сильно действовать на воображение.

Главное - наблюдать за реакцией своего мужчины и запоминать, какие именно слова и звуки вызывают наибольший отклик.

Запахи и ароматы

Запахи являются еще одним мощным инструментом для возбуждения мужчины. Каждый из нас обладает своим природным ароматом тела. И если он не нравится партнеру, то вряд ли отношения продлятся долго.

Кроме того, определенные запахи могут вызывать положительные ассоциации с прошлым сексуальным опытом. Например, аромат моря напоминает о страстной ночи на пляже.

В арсенале современных женщин есть множество парфюмерных средств - афродизиаки, аромамасла, благовония. Они помогают создать необходимое настроение и возбуждают воображение.

Женские прикосновения

Для мужчин огромное значение имеет тактильный контакт. Прикосновения руками, губами, языком к эрогенным зонам запускают мощный поток возбуждения.

Эротический массаж, поцелуи, ласки интимных мест - все это служит прекрасной прелюдией перед близостью. Некоторые мужчины имеют особые сексуальные предпочтения и фетиши, которые стоит учитывать партнерше.

Главная задача - чувствовать реакцию мужчины и концентрировать внимание именно на самых чувствительных точках его тела, которые возбуждают его сильнее всего.

Внешний вид и поведение

Не только прикосновения и слова влияют на возбуждение мужчины, но и внешний вид женщины, ее поведение.

Многим нравится естественность - например, сонный утренний вид без макияжа. Но в других ситуациях очень эффектно смотрится красивый наряд и прическа.

Вот интересный факт. Ученые подсчитали, что за всю свою жизнь среднестатистическая российская женщина тратит около 1 000 000 рублей на косметику. Чувствуете размах? Однако многих мужчин присутствие косметики на лице женщины оставляет совершенно равнодушными, а некоторые представители сильного пола так и вовсе не любят, когда женщина накрашена.

Поведение тоже может быть разным: кому-то импонирует скромность и застенчивость, а кого-то заводит властность и агрессивность. Главное - чувствовать настроение мужчины и подстраиваться под него.

Неожиданные стимулы

Хорошо возбуждают мужчину приятные неожиданности и спонтанный секс в нестандартных местах - на кухне, в ванной, в машине.

Также можно удивить его, начав ласкать во время какого-то обычного занятия по дому. Или приготовиться к близости, надев сексуальное белье под домашнюю одежду.

Новые сексуальные игрушки, непривычные позы и техники - все это тоже послужит сильным стимулом для возбуждения мужчины и разнообразит вашу интимную жизнь.

влюбленная пара

Индивидуальные предпочтения мужчин

Несмотря на общие закономерности, у каждого мужчины есть свои индивидуальные предпочтения и фантазии, которые его возбуждают.

В опросах и личных признаниях мужчины отмечали, что их особенно заводит, когда женщина сама проявляет инициативу.

Чтобы порадовать своего мужчину, важно выяснить его личные вкусы и время от времени воплощать его тайные фантазии.

Рекомендации для женщин

Чтобы пробудить сексуальность своего партнера, женщинам рекомендуется:

  1. Выяснить, что именно его заводит.
  2. Раскрепоститься и избавиться от комплексов.
  3. Развивать свою женственность и сексуальность.
  4. Искать пути решения интимных проблем в паре.

Главное - быть внимательной и чуткой к желаниям любимого. Тогда вы точно найдете подход, чтобы разжечь в нем страсть.

Преодоление трудностей

Иногда в интимной сфере возникают сложности: падение либидо, разногласия во вкусах, нехватка страсти.

Чтобы справиться с ними, стоит:

  • обсудить проблему с партнером;
  • обратиться к врачу или сексологу;
  • больше уделять внимания прелюдии;
  • чаще экспериментировать в постели.

Главное - не оставлять ситуацию как есть, а искать пути улучшения отношений. Тогда вы обязательно вернете былую страсть.

Поддержание интереса

Чтобы сохранить интерес мужчины, важно:

  • периодически удивлять его в постели;
  • менять обстановку и экспериментировать;
  • иногда принимать инициативу на себя;
  • следить за своей привлекательностью.

Не давайте отношениям впасть в рутину. Тогда мужское влечение будет всегда на высоте. А если избежать проблемы все же не удалось, просто воспользуйтесь советами из сегодняшней статьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.