Лучшая отбеливающая паста: отзывы

Если хотите, чтобы ваши зубы посветлели на несколько тонов, и не желаете при этом идти к стоматологу, можно воспользоваться отбеливающей зубной пастой. Отзывы покупателей и врачей, ответы на множество вопросов о данном способе создания сияющей улыбки вот, о чем вы узнаете из статьи.

отбеливающая паста отзывы

Эффективно ли отбеливать зубы с помощью пасты?

Несомненно, самым действенным и надежным способом вернуть себе белоснежную улыбку является манипуляция в стоматологическом кабинете. Вместе с тем, такое отбеливание стоит немалых денег, чего нельзя сказать о зубной пасте ее цена, как правило, не превышает 300 рублей. Кроме того, не придется никуда ехать, предварительно записываться на прием. Если верить рекламным роликам, то регулярная чистка зубов с отбеливающей пастой действительно осветляет эмаль на несколько тонов.

Как работает это простое гигиеническое средство? Насколько эффективна в действительности отбеливающая паста для зубов? Отзывы стоматологов и простых покупателей приведены далее.

Два типа отбеливающей пасты

Если брать за основу отзывы врачей, зубную пасту для осветления эмали можно разделить на два вида. К первому относится те средства, что содержат абразивные вещества для удаления налета с верхнего полупрозрачного слоя эмали. Среди положительных качеств данного типа продукции стоит отметить его безопасность: он не повредит десны и не создаст сильного химического воздействия на внутреннюю часть зуба – дентин.

Но главный недостаток заключается в том, что отбеливающая паста, по отзывам стоматологов и покупателей, не приносит грандиозного результата. Зубы посветлеют максимум на два тона, но это при условии, если причиной их желтизны является налет. Таким образом, если на ваших зубах нет минерализованного микробного налета и темных отложений, то абразивная отбеливающая паста будет абсолютно бесполезной для вас. В тоже время продукт с полирующими частицами как нельзя лучше подходит для курильщиков. Однако есть и противопоказания. Средство нежелательно использовать тем, кто страдает от повышенной чувствительности зубов, а также, если имеется склонность к стиранию эмали.

паста рокс отбеливающая отзывы

Средства для гигиены полости рта с активным кислородом

Второй тип отбеливающих паст, по отзывам производителей, действует иначе. Они содержат в своем составе пероксид карбамида это вещество при взаимодействии со слюной выделяет активный кислород. Попадая вглубь твердых тканей зуба, он способен осветлять их. Такое средство является более эффективным для осветления зубов, нежели абразивное, но и у него есть существенный минус – эффект будет длиться недолго. Как только вы начнете пить кофе и черный чай, зубы вновь потемнеют. Вместе с тем, лучшего эффекта, чем дадут вам пасты с активным кислородом, получить просто невозможно.

Рейтинг лучших отбеливающих паст

Отзывы стоматологов о чистящих средствах с абразивными элементами в большинстве своем сходятся. Если у вас имеется пигментный налет, и вы хотите воспользоваться средством с полирующими частицами дабы осветлить зубы, то обратите внимание на следующие торговые марки.

лучшая отбеливающая паста отзывы

Паста "Лакалут"

LACALUT white & repair. Средство имеет невысокий индекс абразивности, что, с одной стороны, не гарантирует идеального удаления зубного налета, но с другой стирания эмали. Наличие в составе пирофосфатов позволит не только сделать зубы белее, но и укрепить их, а также минерализовать эмаль. Если вы страдаете от повышенной чувствительности при употреблении горячего или холодного, "Лакалут" вам порекомендуют стоматологи. Производитель данного продукта - Германия, цена составляет от 140 рублей за упаковку.

LACALUT white. Цена варьируется в пределах 150-250 рублей (в зависимости от объема). Продукт от немецкого производителя содержит достаточно сильный и эффективный абразив. Если вы заядлый курильщик с ярко выраженными затемнениями на зубной эмали, то вам посоветуют воспользоваться именно таким средством для отбеливания. Помимо этого, в составе пасты присутствует фторид натрия, который позволит укрепить зубную эмаль. В отличие от выше рассмотренной зубной пасты, LACALUT White and Repair, этой принадлежит более высокий индекс абразивности, то есть она не подходит для людей с чувствительными зубами.

паста сплат отбеливающая отзывы

Паста "President"

Какая отбеливающая паста лучше? Отзывы покупателей, если их изучить, неизменно указывают на этот продукт от итальянского производителя. Стоит он недешево, если сравнивать с аналогичными товарами – цена от 180 до 250 рублей в зависимости от объема тюбика. Что в составе? Так как на упаковке указан высокий индекс абразивности, имейте в виду, что этот продукт можно применять не чаще, чем один раз в неделю, иначе вы рискуете повредить эмаль. "President White Plus" удаляет не только пигмент, но и небольшие камни, способствует минерализации покрытия зубов.

лучшая отбеливающая паста отзывы

Паста "Рокс"

Отзывы об отбеливающем средстве достаточно позитивные. Отечественные потребители отмечают состав, в котором присутствуют дорогие абразивные элементы, такие как диоксид кремния и титана. Они расщепляют зубной пигментный налет. Пирофосфата в составе нет, зато есть глицерофосфат кальция, который укрепляет эмаль. Цена продукта составляет в среднем около 220 рублей.

"Рокс Про" – кислородное отбеливание (ROCS). Это продукт относится к категории паст с активным кислородом, несмотря на то, что в ее составе присутствуют также абразивы. Если у вас есть темный налет на зубах, то активный кислород не справится с отбеливанием. Стоимость продукта порядка 200 рублей в точках розничной торговли.

Зубная паста «Сплат» отбеливающая

Отзывы об этом продукте российского производителя в большинстве своем положительные. Во-первых, к достоинством стоит отнести относительно невысокую цену в сравнении с аналогами от иностранных фирм-изготовителей (всего 80 или 100 рублей за объемную упаковку в 100 мл). Во-вторых, помимо абразивов здесь содержатся пирофосфаты и соль натрия для укрепления зубной эмали. Советуют ли пасту Сплат отбеливающую? Отзывы об этом продукте позволяют дать утвердительный ответ, хвалят ее как стоматологи, так и покупатели.

«Колгейт отбеливающая» (Colgate)

Если спросить у любого покупателя, какие пасты отбеливают зубы, отзывы наверняка затронут "Колгейт". Китайский производитель обеспечил продукту обширную рекламную компанию, но данное средство – действительно не самый плохой вариант за относительно скромную цену (от 65 до 110 рублей в магазинах). Что в составе? Абразивные компоненты, которые быстро снимают налет, фторид натрия, способствующий укреплению эмали. Кроме того, многие применяют эту пасту с целью профилактики чувствительности зубов.

зубная паста сплат отбеливающая отзывы
Еще один активно рекламируемый продукт Blendamed 3D White. Отзывы об отбеливающей пасте лестные, потому что часто ее принимают за импортную. Несмотря на явно иностранное название, производителем является Россия. «Блендамед 3D White» производится в нескольких вариантах. Так, в магазинах можно приобрести «Прохладную свежесть», «Мятный поцелуй», «Гламур», «Здоровое сияние», «Антитабак свежесть» и «Экстракт жемчуга». В составе продукта содержатся фосфаты и только один абразив. Пирофосфат сильного действия, к сожалению, вызывает чувствительность эмали, так как при взаимодействии с ней вымывается кальций.

"Новый жемчуг"

Еще один продукт от отечественного производителя. Данная паста с абразивными полирующими компонентами считается довольно качественным средством для гигиены полости рта. Один из компонентов диоксид титана. Цена пасты достаточно демократичная - от 40 до 60 рублей в зависимости от объема. Однако есть и минус в продукте - пирофосфат, который может привести к повышенной чувствительности зубов. Но с другой стороны, этот элемент в составе поможет избавиться от зубного камня и темного налета. Кроме того, мягкий налет не будет образовываться и затвердевать с обычной скоростью.

К слову, почему "Новый жемчуг" стоит так дешево, в то время как другие отечественные продукты Blendamed и «Рокс» стоят в 4-5 раз дороже? Дело все в том, что продукт ориентирован на базовый потребительский рынок. Красивая упаковка, псевдо-иностранное название этого достаточно для того, чтобы покупатели приняли товар за нечто качественное и заграничное. Да, нужно отметить, что зубная паста «Новый жемчуг» не отличается идеальным составом. Но за те деньги, которые запрашивают за данное средство, можно смело сказать, что оно относительно неплохо справляется с поставленной задачей.

какие пасты отбеливают зубы отзывы

Комментарии стоматологов по отбеливанию зубов пастой

  • Первое и самое важное если вы неправильно и нерегулярно чистите зубы, и понятия не имеете, для чего нужна зубная нить, то, как считают стоматологи, отбеливать зубы вам пока еще рановато. Начните с соблюдения простейших правил по уходу за ротовой полостью, и тогда, возможно, зубы посветлеют даже без особых усилий.
  • Недостатком использования специальных осветляющих паст для людей, у которых чувствительные зубы, станет усугубление проблемы в ходе применения этих гигиенических средств. В таком случае приоритет следует отдавать продуктам с высоким содержанием фторидов. Подобные пасты способствуют минерализации зубной эмали.
  • Обращайте внимание на ее состав и индекс абразивности. Не стоит применять продукты с содержанием пирофосфатов. Также следует отказаться от средств с твердыми частицами в составе.

Резюмируя

Если вы ставите перед собой цель отбелить зубы на несколько тонов, то самое лучшее, что вы можете для этого сделать, - обратиться к стоматологу. Между тем, такая процедура стоит не менее пяти тысяч рублей за один сеанс. Альтернативный действенный способ отбелить зубы на тон использование отбеливающей зубной пасты для зубов. Отзывы о таком способе чаще всего оставляют курильщики, так как именно им удается сделать свои зубы светлее с помощью данных гигиенических средств.

Какие пасты отбеливают зубы? Эффективнее всего те, что имеют высокий индекс абразивности. Но при этом есть риск увеличить чувствительность зубов и стереть верхний слой эмали. К тому же, чистить зубы такой пастой можно не чаще, чем 1-2 раза в неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.