Мобиль "Тини Лав" "Лесное озеро": описание, характеристики, отзывы

Заботливые родители понимают, что недостаточно накормить ребенка, обогреть, одеть и обуть в красивые и чистые вещи. Для гармоничного и всестороннего роста и развития малыша необходимы специальные игрушки. Они помогают новорожденному знакомиться с миром, в который он пришел. Через тактильные и слуховые ощущения он начинает узнавать окружающую его обстановку и людей. Развивать малыша можно уже с трехнедельного возраста, а первой его игрушкой как раз и может стать мобиль "Лесное озеро" от "Тини Лав". В нашей статье рассмотрим его характеристики, остановимся более детально на преимуществах и недостатках, а также представим отзывы реальных покупателей.

Обзор и описание мобиля "Лесное озеро" от "Тини Лав"

мобиль тини лав лесное озеро

Новинка от компании Tiny Love представляет собой и развивающую игрушку, и удобный ночник, и стильный аксессуар для кроватки одновременно. С помощью света, ярких движущихся деталей и музыки ребенок изучает мир вокруг себя. Ну а у мамы в это время появляется свободная минутка, которую она может уделить самой себе.

В верхней части мобиля расположена подсветка. Благодаря ней игрушку можно использовать как ночник, так что малыш с самого рождения не будет испытывать страха темноты. В то же время маме будет удобно подходить к нему ночью. В комплектацию мобиля на кроватку "Лесное озеро" от "Тини Лав" входят три игрушки, которые оснащены светодиодами красного, желтого и зеленого цвета. Птичка, лягушонок и божья коровка представлены в ярких расцветках. Они не только привлекают внимание малыша, но и учат его различать цвета.

Производителем предусмотрено 9 различных мелодий. Продолжительность их проигрывания составляет 30 минут. На выбор родителей представлены: классическая музыка, колыбельная и звуки природы. Переключение мелодий осуществляется с помощью кнопок на специальном блоке. Предназначен мобиль для детей возрастом от рождения и до 5 месяцев. По мере взросления вращающиеся части можно убрать и использовать только музыкальный блок, при этом малыш сам сможет нажимать на кнопки и переключать мелодии. Вращающиеся игрушки тоже можно использовать отдельно, например как погремушки.

Общие характеристики

мобиль на кроватку тини лав лесное озеро

Для раннего и всестороннего развития ребенка ему необходимы специальные игрушки. Они предусмотрены для разного возраста малыша, но самой первой может стать именно мобиль "Лесное озеро" от "Тини Лав". Характеристики этого устройства представлены ниже:

  • тип – развивающая музыкальная игрушка/ночник;
  • продолжительность проигрывания – 30 минут;
  • мелодии трех категории: колыбельные песни, классика и звуки природы;
  • по 3 мелодии в каждой из категорий;
  • подвесные игрушки – 3 штуки (божья коровка, птичка, лягушонок);
  • возраст – от 0 до 5 месяцев;
  • 2 уровня регулировки громкости, беззвучный режим;
  • светодиодная подсветка в верхней части мобиля, внутри игрушек и в музыкальном блоке;
  • используются 3 батарейки типа C.

Игрушка продается в картонной упаковке размером 50 x 31 x 7 см.

Инструкция по сборке

мобиль тини лав лесное озеро описание

Конструкция мобиля состоит из музыкального блока и дуги с подвесными элементами. Именно с помощью блока игрушка крепится к кроватке малыша. Делается это с помощью винта, расположенного на музыкальном блоке, и гайки. Все крепежные элементы выполнены из пластика.

Для фиксации игрушки следует расположить винт между прутьями кроватки. С обратной стороны вся конструкция закрепляется с помощью широкой пластиковой гайки. Именно при фиксации мобиля у многих родителей возникают сложности, поскольку устройство сразу же начинает съезжать вниз и тянуть за собой все игрушки. Этот недостаток системы покупатели указывают в своих отзывах.

Преимущества и недостатки

Мобиль "Тини Лав" "Лесное озеро" обладает следующими достоинствами:

  • тренировка зрительных мышц у ребенка;
  • развитие слуха и музыкальных навыков;
  • возможность отрегулировать громкость мелодий в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ребенка;
  • обучение цветам и формам предмета;
  • успокаивает и убаюкивает малыша, способствует здоровому и крепкому сну;
  • ребенок учится проводить время и развлекать себя самостоятельно.

мобиль тини лав лесное озеро отзывы

Недостатков у мобиля израильской компании Tiny Love, по мнению покупателей и специалистов, не имеется. Главное, правильно и надежно зафиксировать устройство на бортике кроватки и следить за громкостью мелодий, поскольку дети по-разному воспринимают интенсивность звуков.

Отзывы о мобиле "Лесное озеро" от "Тини Лав"

Большинство покупателей считают представленную развивающую игрушку одним из лучших приобретений для своего ребенка. В своих отзывах они отмечают, что мобиль "Лесное озеро" от "Тини Лав" понравился им следующим:

  • яркие цвета игрушек привлекают внимание ребенка;
  • использование разных материалов (пластик, хлопок, фетр) способствует развитию тактильных ощущений;
  • приятные мелодии;
  • возможность отрегулировать громкость звучания музыки;
  • неяркая, приятная для глаз подсветка;
  • возможность использовать музыкальный блок в возрасте старше 5 месяцев.

Недостатки покупатели выявили следующие:

  • подвесные игрушки являются несъемными;
  • крепежный механизм является недостаточно надежным;
  • высокая стоимость.

Многие родители отмечают, что дети хорошо засыпают под приятные мелодии. Им нравится проводить время под такой конструкцией и наблюдать за вращающимися игрушками со светодиодами на животике.

мобиль тини лав лесное озеро характеристики

Сколько стоит мобиль от Tiny Love

Развивающие игрушки от всемирно известного израильского бренда никак нельзя назвать дешевыми. Если сравнивать цены на детские подвесные мобили, то цена на них в два и даже в три раза превышает стоимость аналогичных устройств, которые производятся в России или в Китае. Что же касается функциональности игрушек, то она достойна наивысшей похвалы. Например, мобиль "Лесное озеро" от "Тини Лав" является не только музыкальным устройством с вращающимися подвесными игрушками, но и удобным ночником. Поэтому, покупая один товар, родители становятся обладателями сразу нескольких предметов.

Что касается стоимости, то мобиль "Лесное озеро" от известного бренда стоит в пределах 4 тысяч рублей. Цена является достаточно высокой, но вполне оправданной для развивающей игрушки с такими широкими функциональными возможностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.