Олег Винник: биография, личная жизнь, фото

Популярный исполнитель, композитор, писатель, к тому же любимец женщин, интересный собеседник и просто обаятельный мужчина - Олег Винник прошел непростой путь, чтоб добиться такой популярности. Среди украинских звезд у него самый плотный концертный график.

Свою биографию Олег Винник не любит рассказывать журналистам, личную жизнь предпочитает хранить под секретом. В связи с этим в интернете каждый день ползут новые слухи о жизни и творчестве певца, но далеко не все они являются правдой. А что же все-таки известно про исполнителя, которого можно видеть ниже на фото? Биография, личная жизнь, семья Олега Винника и его творчество - тема сегодняшней статьи.

Детство и юность исполнителя

31.07.1973 года в с. Вербовка Черкасской области на свет появился Олег Анатольевич Винник. Детство и юность будущего музыканта проходили в этом селе. Обучаясь в школе в с. Червоный Кут, талантливый мальчик начал активно увлекаться музыкой, принимал участие во всех мероприятиях, посещал всевозможные кружки художественной самодеятельности, писал стихи, обучался игре на гитаре. Окончив общеобразовательное учебное заведение, Олег поступает в Каневское училище культуры на хормейстерское отделение.

Олег Винник биография

Первые выступления

Первое публичное выступление в жизни Олега Винника состоялось еще в детские годы. В одном интервью Олег рассказал фанатам, что в возрасте 4 лет он первый раз выступал на сцене. Его мать по состоянию здоровья каждый год ездила на медицинскую комиссию в город Черкассы, маленький Олег всегда ездил вместе с ней, и однажды ему представилась возможность продемонстрировать свой талант. Он пел и читал стихи для людей, у которых проблемы со зрением. На одном из таких выступлений маленький исполнитель забыл слова, он очень переживал по этому поводу и не хотел больше выступать.

Уже повзрослев, в возрасте 14 лет, Олег занялся гитарой. За год работы он хорошо освоил инструмент, и желание публично выступать опять появилось. С 1988 года он играл в группе на концертах в своем селе, подрабатывал на свадьбах и заработал свои первые деньги. Семья будущего певца жила скромно и многого не могла себе позволить, такая подработка стала весьма кстати. Олег теперь мог купить новый инструмент и модные вещи.

Студенческие годы

Следующим этапом в биографии Олега Винника становится обучение в училище. Немного проучившись на курсе хормастерства, будущая звезда эстрады под влиянием своего педагога меняет траекторию обучения и поступает на вокальное отделение. Артист до сих пор благодарен своему педагогу, что вовремя направил его в нужное русло.

Молодой человек играет на гитаре, поет, играет на духовом инструменте, сочиняет стихи. Такой талантище сразу же принимает на работу Черкасский народный хор, где в скором времени, в свои 20 лет, он становится главным вокалистом. Именно здесь парень набирается первого опыта в работе. Многим талантливым певцам поступают предложения продолжить учебу и набраться опыта за границей, Олег тому не исключение. Получив такой шанс, он не хочет уезжать от семьи, но возможность слишком заманчива. Поэтому в 1993 году Олег уезжает учиться и работать в Германию по программе обмена.

Новый этап жизни

Попав в новую страну, талантливый молодой человек знакомится с мюзиклами, которые сразу же покорили сердце юноши. Сыграть в подобном произведении становится его мечтой. Но начнет свою карьеру Олег в Люнебургском театре, где он принимает участие в различных спектаклях и поет в оперетте. После знакомства с Джоном Леманом, известным в Германии преподавателем вокала, Олег в течение 2 лет оттачивает свои умения, осваивает новые направления, набирается опыта работы на сцене. Теперь, выступая в театре, он легко поет тенором и баритоном, его возможности как певца расширяются.

Олег Винник биография личная жизнь семья фото

Работа за рубежом

До 2011 года Олег живет и работает в Германии. Упорный труд приносит свои плоды, и в скором времени он получает свою первую роль в мюзикле Kiss me Kate в 1999 году, и даже отправляется в тур. Далее парня приглашают на главные роли в популярных мюзиклах, но работа «Отверженные», которая вышла в 2003 году, значительно увеличила популярность талантливого исполнителя. За роль в этом мюзикле артист получает звание «Новый грандиозный голос 2003». После этого его засыпают предложениями в различных постановках. Как видим, много интересных фактов в биографии Олега Винника. Фото артиста в большом количестве появляются в интернете.

Одно время, помимо творчества, парень увлекается спортом, начинает активно тренироваться. Но его роли в мюзиклах не всегда требуют развитой мускулатуры. Поэтому ради театра он прекращает тренировки.

Хотя статьи о биографии, семье Олега Винника и фото исполнителя появляются в Сети, многое, что касается личной жизни, певец держит в секрете. Однажды Олег рассказал журналистам, что помимо работы в театрах он проводил частные занятия по вокалу, занимался с детьми, брался за любые подработки, ведь для различных прослушиваний и кастингов требуются деньги.

Олег Винник биография семья

Возвращение домой

Добившись таких высот, Олег получает много предложений продолжить работу и остаться жить в Германии, но тоска по родине сильнее. Он отказывается от всех поступивших предложений и в 2011 году возвращается на родную землю, но свою работу в Германии полностью не прекращает.

Найти хорошую работу на Украине очень тяжело, поэтому в 2011 году артист начинает активно заниматься сольной карьерой. Принимает любые предложения о выступлениях. Его сразу замечают нужные люди, поступает немало хороших предложений.

19 декабря 2011 года Олег презентует свой первый альбом, в скором времени выпускает еще 2 новых альбома и отправляется в гастрольный тур. Он набирает целые стадионы, билеты на его концерты раскупаются в первые дни. Популярность Олега с каждым днем растёт, фанатки его просто атакуют. Олег объясняет это тем, что он каждую песню наполняет эмоциями, чувствами, и народ это чувствует. Помимо выступлений, певец снимается в кино, принимает участие в телепередачах.

Семья певца

Хотя о собственной биографии, семье Олег Винник любит умалчивать, в одном из интервью он все же поведал трагическую историю о своих родных. Вернувшись из Германии, певец готовился к большому концерту, главными гостями которого должны были быть его родители. Однако по пути на концерт отцу Олега стало плохо, его положили в больницу. На выступлении была только мать певца. После окончания концерта с огромной охапкой цветов Олег поехал в больницу к отцу, но не успел. Тот умер.

Как было сказано выше, у матери Олега были проблемы со зрением, требовалась дорогостоящая операция. Трудясь в родной стране, накопить такую сумму практически не возможно, поэтому главной целью работы за границей для певца было заработать денег на операцию по восстановлению зрения для матери. И это ему удалось. Исполнитель заявил, что, когда его мама снова увидела мир, он стал еще счастливее.

Мать осталась жить в родном селе, на концертах звездного сына она побывала лишь один раз. У Олега Винника (о биографии, личной жизни, семье и друзьях которого ходит много легенд) есть родной брат. Однако из-за напряженного графика артиста они редко видятся и мало общаются. Практически ничего не известно о биографии, семье и личной жизни брата Олега Винника.

Олег Винник личная жизнь

Личная жизнь

Многих фанаток, помимо творческой биографии Олега Винника, интересуют личная жизнь певца, которую он старается не афишировать. Однако в 2016 году артист заявил, что у него имеются серьезные отношения с одной очаровательной девушкой. Но пару вместе так и не видели. Имя девушки так и осталось в секрете.

В одном из интервью на вопрос о семье и личной жизни певец сказал, что к семейной жизни нужно подходить очень ответственно: если заключать брак, то этот союз должен быть на всю жизнь. И как только он предложит руку и сердце своей избраннице, он обязательно сообщит об этом фанатам.

Как только журналисты ни пытались выведать новую информацию о биографии, личной жизни, семье Олега Винника, ничего не получалось. В одном интервью его спросили, не ревнует ли его супруга к фанаткам. На что певец не растерялся и переспросил: «А вы видели мою жену? Не видели! Моя личная жизнь - это табу»

Каждый день в Сети появляются новые факты про девушек известного певца, но на сегодня артист остается холост, информации про жену в биографии Олега Винника нет. Многие известные люди, несмотря на уйму поклонниц, остаются одиноки. Ведь с таким плотным графиком, постоянными разъездами времени на личную жизнь просто не остается.

Итак, повторимся: в биографии Олега Винника про семью и жену данных нет. Однако будем надеяться, что со временем талантливый композитор и певец встретит настоящую любовь.

Интрижки с поклонницами

Ходит немало слухов про отношения певца с фанатками, ведь на своих концертах он открыто общается и флиртует с девушками. Неудивительно, ведь молодой человек - главный украинский покоритель сердец, голубоглазый красивый блондин. Толпы поклонниц готовы отдать все, чтоб попасть на его концерты. На выступлениях артиста не раз можно услышать крики из толпы: «Олег, я хочу от тебя детей!»

Певец спокойно реагирует на любовь поклонниц, с юмором отвечает на подобные выкрики. Как и любому человеку, Олегу приятны уважение и любовь фанаток. Однако в отношения с ними он категорически не вступает, в любовь с первого взгляда не верит. Поэтому все факты про любовь и отношения певца с поклонницами можно смело отнести к слухам, и не более. Во время интервью Олег даже не задерживается на таких вопросах, полностью отрицает сплетни и закрывает эту тему.

Олег Винник биография семья фото

Политические убеждения

Хотя немалую роль в творческой биографии Олега Винника сыграла Германия, он все равно считает себя сугубо украинским исполнителем. Такое патриотическое убеждение оказывает влияние и на гастроли певца. Он много дает концертов за границей. Однако в связи с ситуацией на родной Украине певец отказался от туров по России, хотя в этой стране у него много друзей и поклонников. Олег старается больше не комментировать свой выбор.

Олег Винник биография личная жизнь семья

Творческая жизнь исполнителя

Чтобы добиться такого признания, стать популярнейшим исполнителем, композитором и автором песен, Олег проделал большой путь. Его популярности завидуют многие звезды эстрады, коллеги по работе над ним даже по-дружески подшучивают, однако певец на это не обижается. Он говорит, что у него есть своя публика, которая любит его творчество, а значит, для нее он и дальше будет заниматься любимым делом, писать новые хиты и радовать своих поклонников.

Чтобы держаться на таком уровне, артист регулярно пишет новые хиты, выпускает альбомы, дает концерты. Он настоящий трудоголик, однажды даже признался, что за 12 лет плотной работы в отпуске побывал не больше 2 недель

Олег Винник биография семья жена

Фанаты певца удивляются, как, пройдя через такое количество испытаний, простой сельский парень добился огромных высот в шоу-бизнесе и остался добрым и жизнерадостным. В своих интервью Олег рассказывает, что любому талантливому человеку жизнь дает шансы реализовать себя, главное, их разглядеть и не упустить.

В данной статье мы познакомились с биографией, личной жизнью, семьей Олега Винника. Фото артиста также представлены в материале. Удачи ему и многих творческих начинаний!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.