Blue Fish Hotel 4* (Турция, Аланья, Конаклы): отзывы туристов, фото

Планируя свой отпуск, люди стремятся совместить в одной поездке возможность посещения достопримечательностей и купание в теплых морских водах. Зачастую выбор останавливается на Турции, которая благодаря многолетнему опыту, стала одной из ведущих стран в сфере туристического бизнеса.

Отель Blue Fish Hotel 4*, расположенный в небольшом городке Аланья на побережье Средиземного моря, рад встрече как новых гостей, так и ранее бывалых.

Общая характеристика

Гостиничный комплекс был возведен еще в конце XX столетия, последняя реновация произведена в 2012 году. На компактной территории в 6000 квадратных метров расположилась удивительно зеленая зона со множеством благоухающих клумб и тропических пальм. Главный корпус представлен шестиэтажным зданием, где расположились 158 апартаментов достойного уровня комфорта. Расстояние до ближайшего аэропорта – 120 км, в то время как дистанция до ближайшего центра населенного пункта – 6 км.

Благодаря владению персонала различными языками, барьер в общении с русскоговорящими туристами вовсе не возникает. Отсутствуют номера для размещения с животными. Курение запрещено на всей территории. Заселение людей с ограниченными возможностями происходит согласно установленной процедуре в специально оборудованные покои.

blue fish hotel

Проживание

Номерной фонд отеля Blue Fish Hotel 4* (Турция, Конаклы) представлен апартаментами единственной категории "стандарт". Интерьер имеет скромный современный дизайн. Стены декорированы картинами, имеются вазы с цветами. Полы устланы ламинатом. Ванная комната отделана керамической плиткой. Каждый номер имеет выход на балкон, где можно встретить рассвет или наступающую ночь с миллионом мерцающих звезд.

Меблировка представлена стандартным набором: кровати, шкаф, стол, стулья, тумба для багажа. Наличие индивидуальной системы кондиционирования, телевизора с русскоязычными каналами, внутреннего телефона, сейфа и Wi-Fi делает пребывание в номере беззаботным и комфортным.

Санузел в номерах отеля Blue Fish Hotel 4* (Аланья, Конаклы) оснащен ванной или душевой кабиной, набором косметических средств и раковиной.

 blue fish hotel 4

Система питания

Питание в отеле Blue Fish Hotel 4* (Турция, Аланья) осуществляется по системе шведского стола три раза в день. Основной ресторан имеет крытую зону и открытую террасу. Разнообразие предлагаемых блюд велико: натуральные овощи, питательное мясо, свежие фрукты и рыбные продукты – лишь немногое, чем питаются постояльцы.

Согласно концепции «всё включено» употребление всех местных алкогольных и безалкогольных напитков входит в стоимость проживания. Отведать их можно в трех барах: в лобби, на пляже, у бассейна. Посещение первого из них – платное. В течение дня в снэк-баре предоставлена возможность утолить чувство голода легкими закусками, вкусным мороженным или свежей выпечкой.

Дополнительной оплаты требуют свежевыжатые соки и импортный алкоголь.

blue fish hotel отзывы

Пляж

Ознакомившись с местом проведения ночного сна, отдыхающие отправляются на встречу к лазурным водам средиземноморья. Отель Blue Fish Hotel (Турция) расположен в первой береговой линии, в ста метрах от набережной. Для того чтобы достигнуть цели, необходимо перейти проезжую часть, что осуществить можно, воспользовавшись подземным переходом.

Собственная песчаная пляжная зона протянулась полосой в сто метров. Она обставлена многочисленными шезлонгами для тех, кто предпочитает получить неповторимый загар. Однако не все дружат с палящими лучами солнца. В этом случае следует расположиться под зонтиком, который создаст теневое пространство нужной площади. За возможность понежиться на лежаке с матрасом, необходимо внести дополнительную плату. Стойка выдачи полотенец отсутствует.

Деревянный пирс позволяет осуществить спуск по ступенькам сразу в глубинные пространства. Нырять с него запрещено. Кабинки для переодевания, туалет и душевые – составляющие пляжной инфраструктуры.

Для желающих разнообразить плавание с маской предлагается возможность выхода в открытое море на катере, с которого можно осуществить погружение в глубинную пучину Средиземного моря. Удивительный подводный мир и богатая рельефная природа подарят незабываемые впечатления от этой мини-экскурсии. Посетить её могут как опытные дайверы, так и новички.

Среди разнообразных водных аттракционов, наибольшей популярностью пользуются водные скутеры, катание на круге за моторной лодкой и виндсерфинг.

blue fish hotel 4 отзывы

Аквазона

Плавательная зона представлена тремя бассейнами, один из которых оборудован яркими и необычными водными горками разной структуры. Спуск с них подарит незабываемые эмоции каждому. Однако открыты они в заранее установленные часы, ознакомиться с которыми можно на ресепшене. При стандартных погодных условиях это время до обеда и после.

Рядом детский аквакомплекс, в центре которого расположился гигантский осьминог. Его щупальца выступают в роли горок и лесенок. Небольшой навес в виде грибочка поливает головы малышей ниспадающими потоками воды. Здесь они проводят львиную долю своего свободного времени, ведь плескания им доставляют неописуемый восторг.

Главный бассейн расположен вблизи главного корпуса, окружен достаточным количество лежаков и зонтиками. Имеется огороженная детская зона, где купание ребятишек пребывает под постоянным контролем взрослых, что позволяет отдыхать всем одновременно. Эти бассейны без подогрева.

blue fish hotel 4 аланья

Досуг маленьких гостей

Планируя летние каникулы для своего малыша, родители выбирают гостиницу, инфраструктура которой позволит их чаду набраться массу новых впечатлений к предстоящему учебному году. Видеть своего ребенка счастливым и с улыбкой на лице – цель каждого взрослого. Администрация этого отельного комплекса продумала каждую минуту свободного времени ребят.

Двери детского клуба, функционирующего в дневное время, открыты для посетителей в возрасте от 4 до 12 лет. Именно здесь ребятишки раскроют свои таланты и поделятся способностями и умениями. Наигравшись вдоволь разнообразными игрушками, конструкторами и наборами под присмотром квалифицированных педагогов, они отправляются резвиться на свежий воздух.

Многочисленные площадки для детей всех возрастов, оборудованные горками и качелями, лесенками и переходами займут малышей на длительный период. Отдельно стоящий пластиковый домик со множеством пасочек для песочницы приводит маленьких гостей в неописуемый восторг. Здесь же расположилось и баскетбольное кольцо. Команда аниматоров неустанно с улыбками на лице дарит малышам удивительную сказку, участниками которой являются сами детки.

Манеж в номер предоставляется по запросу. В ресторане предлагается детское меню и стульчики для кормления. Услуги няни доступны за дополнительную плату.

blue fish hotel турция

Времяпрепровождение взрослых

Помимо осуществления шопинга и поездок на экскурсии по местным достопримечательностям, удивительно разнообразно можно провести время, не покидая границ гостиничного комплекса. В свободное от принятия солнечных ванн время, и вдоволь насладившись плесканиями в водах Средиземного моря, отдыхающие могут посетить библиотеку. Спокойное место и завораживающая атмосфера тишины позволят унестись в путешествие по страницам понравившейся книги и скоротать свободное время.

Наличие бильярда, настольного тенниса и дартса позволяет посоревноваться за победу с соперником в ловкости и меткости.

Не только вечером, но и в течение всего дня жизнерадостная команда аниматоров, состоящая из трех человек, дарит прекрасное настроение каждому гостю. Их задача – не дать скучать никому, с чем они, по мнению туристов, с легкостью справляются. Колоритные танцы, акробатические трюки, занимательные конкурсы и юмористические сценки – лишь то немногое, что забавляет путешественников.

Завершается день дискотекой, вход на которую платный. Приятная национальная музыка и зарубежные хиты в исполнении именитых диджеев радуют курортников каждый вечер.

blue fish hotel 4 турция

Оздоровление

Одной из основных целей путешествия в Турцию является оздоровление организма, получение новых сил и энергии. Реализовать это возможно в бане, сауне или хамаме. Приятное и нежное чувство расслабления положительно воздействует на все системы организма. Душа обретает спокойствие, а нервы успокаиваются. Гармония с самим собой поднимает настроение каждому, кто посетил эти процедуры.

Положительные стороны от посещения массажа известны каждому. Это не только райское наслаждение, но и небывалый прилив свежих сил. Лишь опытные профессиональные массажисты отеля Blue Fish Hotel 4* одним касанием руки приводят человека в неповторимое чувство релаксации.

Спорт

Те, кто не представляет свою жизнь без ежедневных тренировок или кто решил задуматься о приведении своих форм к идеальным пропорциям, могут отправиться в тренажерный зал. Разнообразный инвентарь, зеркальные стены, профессиональная оснастка и квалифицированные инструкторы рады помочь каждому, кто в этом нуждается. Составить график тренировок и занятий, который способствовал бы оздоровлению, а не переутомлял организм – одна из важных задач тренеров.

На пляжной территории имеется оборудованное волейбольное поле, где царит командная сплоченность и дух соревнований. Ежедневно здесь собираются любители волейбола и болельщики, общаются, делятся впечатлениями и улучшают свое настроение.

Дополнительные услуги

Необходимо отметить, что ресепшен в отеле Blue Fish Hotel 4* (Аланья) функционирует круглосуточно. Обменять денежные средства или воспользоваться ускоренной процедурой заселения доступно именно благодаря ему. Предоставляются бесплатные парковочные места всем, кто прибыл автомобилем или взял его в аренду для ознакомления с большим разнообразием окружающих достопримечательностей. Трансфер оплачивается по факту.

Blue Fish Hotel 4*: отзывы туристов

Несмотря на разносторонние отзывы о четырехзвездочном отеле Blue Fish Hotel, большинство побывавших желают возвратиться сюда вновь. Ухоженная территория убирается ежедневно. Постояльцы особенно довольны приветливым и внимательным персоналом, который молниеносно решает возникшие вопросы и проблемы. И хоть площадь гостиничного комплекса незначительна, рациональное размещение объектов инфраструктуры приходится по душе курортникам. Постояльцы невероятно довольны чистыми водами и массажистами, которые дарят их телу неповторимое чувство расслабления.

Как отмечают в многочисленных отзывах, Blue Fish Hotel полностью отвечает своей категории четыре звезды. Дружественная и семейная обстановка, которая царит при отдыхе в этой гостинице, вдохновляет на покорение новых вершин и познание неизведанных далей. Полностью обновив организм и повысив свой иммунитет, сделав массу уникальных кадров, запечатленных местными профессиональными фотографами, по возвращению на родину путешественники распространяют молву об этом чудесном месте, привлекая тем самым всё новых и новых туристов. Как утверждают все те, кто уже побывал в этом гостиничном комплексе, сюда однозначно стоит приехать со своей семьей или в компании друзей и хорошо отдохнуть вдали от городской суеты и повседневных забот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.