Отель Grand Pasa Hotel 5*, Мармарис: описание и отзывы туристов

Хотите на отдыхе в Турции почувствовать себя настоящим султаном? Или хотя бы пашой? Для этого вам нужно приехать в отель Grand Pasa Hotel 5* (Мармарис). Отзывы, цены на номера в гостинице «Гранд Паша 5*» узнаете из данной статьи. Мы построили описание этого отеля и на информации, данной администрацией этого заведения, и на откликах туристов, которые там побывали недавно – летом и в начале осени этого года.

Для начала скажем, что рейтинг у «Гранд Паши» высокий. По опросам "Трипэдвайзера" он составляет 4,5 балла из пяти возможных. Русские туристы, оставляющие отклики на сайте «Тонкости туризма», тоже дали этой гостинице высокую оценку – 9,8 из десяти. Гостинца владеет пятью звездами. Но любителей тюленьего отдыха неподалеку от места кормежки мы вынуждены разочаровать: этот отель стоит не на первой линии. Как далеко он расположен от пляжа? Надеемся, вы обо всем этом получите полезную информацию, прочитав эту статью.

Grand Pasa Hotel

Где находится отель Grand Pasa Hotel (Турция)

Хотели бы вы видеть, как сливаются два моря? Этим зрелищем можно полюбоваться, если вы приедете на отдых в турецкий город Мармарис. Сам город расположен на побережье Средиземного моря. Но если преодолеть на автобусе небольшую возвышенность, то можно выбраться к другой акватории. Эгейское море немного холоднее Средиземного, да и ветерок там ощутимее. В этом можно убедиться самим, искупавшись поочередно в обоих водоемах.

На возвышенность, отделяющую центр Мармариса от Эгейского моря, взбирается новый квартал города – Армуталан. Он пользуется популярностью у бюджетных туристов. Кроме того, в сосновом лесу рядом с Армуталаном находится водопад Джамиавлу. «Гранд Паша Отель» расположен в этом районе. Но не стоит думать, что до пляжа вам нужно будет спускаться с горы. Армуталан – большой по площади район. Его правая часть (если стоять лицом к морю) плавно спускается к набережной, ведущей от центра Мармариса в далекий приморский пригород Ичмелер. Таким образом, от гостиницы до пляжа – пятьсот метров. Это значит, что вас ожидает 7-10 минут неспешного прогулочного шага по красивой улочке, утопающей в цветах.

Grand Pasa Hotel 5* мармарис отзывы

Что находится рядом с гостиницей

Тот факт, что Grand Pasa Hotel Marmaris стоит не на первой линии, отзывы зачисляют отелю в плюсы. Мармарис, и особенно набережная Армуталана, очень шумные. Магазины, бары и рестораны работают допоздна. Чуть подальше – в жилых кварталах, где, собственно и находится «Гранд Паша Отель», царит спокойствие. Но если вам захочется очутиться в эпицентре бьющей ключом курортной жизни Мармариса, вам нужно просто спуститься к набережной.

Недалеко от гостиницы расположен дельфинарий Мармариса. До центра города – три с половиной километра. По улице, отделяющей пляж от отелей так называемой первой полосы, постоянно, с семи утра и до половины второго ночи, курсируют маршрутки «долмуши». На таких автобусах можно уехать как в Старый город Мармариса (где находится средневековая крепость, Улица баров), так и в обратную сторону – в Ичмелер.

В последнем далеком районе тоже стоит побывать. «Ичмелер» в переводе с турецкого означает «Затерянный рай». И район действительно похож на Эдем, спустившийся с неба и разместившийся среди сосен и зеленых склонов. Мармарис – самый европейский из всех городов Турции. В нем можно безопасно гулять по вечерам.

Территория гостиничного комплекса

Grand Pasa Hotel 5* (Мармарис) – довольно большой отель. Его территория – восемь тысяч квадратных метров. Сама гостиница состоит из одного пятиэтажного корпуса. Здание было построено в 2006 году. А последний ремонт в нем был произведен в 2012 г. Корпус снаружи поражает гостей стильностью и белоснежной красотой. Холл такой огромный, что некоторые отзывы сравнивают его с оперным театром. Здание построено в стиле модерн. В нем много лифтов, а из балконов открываются изумительные виды на горы и море.

Перед корпусом отеля «Гранд Паша» находится бассейн в форме лагуны. Его в самом узком месте пересекает симпатичный мостик. В вывеске гостиницы этого не указывается, но «Гранд Паша» - это отель с небольшим аквапарком. В нем есть три водных горки, спускающихся к краю бассейна. Вся остальная территория представляет собой большую зеленую лужайку, на которой растут пальмы.

Grand Pasa Hotel мармарис отзывы

Где селят гостей отеля

Может, территория у Grand Pasa Hotel и не такая большая, как у других «пятерок» на Анатолийском побережье, зато здание корпуса впечатляет своими размерами. А потому и номера просто огромные. Даже в стандарте трое человек могут чувствовать себя здесь вольготно. В номере стоит одна двуспальная кровать и вторая чуть уже. С техническим наполнением номера всё – на уровне пятизвездочного отеля. Есть сплит-система, телевизор, сейф, мини-бар, телефон, фен. Также присутствуют приятные мелочи в виде косметического и швейного наборов, щетки для обуви, тапочек, халатов и т. д.

В ванной комнате в стандартах есть биде, а в сьютах - еще и ванна-джакузи. К каждому номеру в гостинице «Гранд Паша» примыкает собственный балкон. Он очень просторный и оборудованный всем необходимым, чтобы посидеть и полюбоваться видом на море или горы. Большинство из имеющихся 280 номеров – стандартные. Есть буквально несколько двухкомнатных сьют-румов и два королевских люкса. Три номера приспособлены под нужды людей с ограниченной мобильностью.

Grand Pasa Hotel турция

Что говорят туристы о комнатах для гостей

Grand Pasa Hotel 5* (Мармарис) отзывы называют отличным местом для семейного отдыха. Тут много детей, но звукоизоляция настолько хорошая, что ни плача по ночам, ни криков по утрам вы не услышите. Сантехника и бытовые приборы новые, все работает исправно. Кондиционер очень мощный и легко справляется с жарой, не пуская ее в комнату. Убирают в номерах каждый день, а белье меняют три раза в неделю. Старательность горничных никак не зависит от оставленных чаевых. Единственное, что смутило гостей в номерах «Гранд Паши», так это платный сейф. Вайфай в свободном доступе имеется только на рецепции. Если хочешь поработать в интернете, лежа на диване в номере, нужно платить шесть лир в день. В целом номера отдыхающим понравились. Всё работает исправно, везде чистота, светло и просторно. Обширный балкон снабжен сушилкой для купальных костюмов.

Как кормят постояльцев

Какая же турецкая «пятерка» обходится без концепции «Олл инклюзив»? И Grand Pasa Hotel 5* (Marmaris) вовсе не является исключением из этого правила. В нем есть главный ресторан, в котором в режиме шведского стола подаются блюда турецкой и общеевропейской кухни. Он открыт почти круглосуточно. Но ресторана а ля карт в отеле нет. Зато баров предостаточно. В одном из них, возле бассейна, с пяти до шест дня дают бесплатное мороженое. В остальном обслуживание, как и почти везде в Турции: раскошеливаться придется лишь за импортный алкоголь и свежевыжатые соки.

Grand Pasa Hotel 5 отзывы

Что говорят отдыхающие о питании

Туристам очень понравилось, как кормят в гостинице Grand Pasa Hotel (Мармарис). Отзывы упоминают о двух видах рыбы каждый день, мясе на гриле, утке, бефстроганов и прочих кулинарных изысках. Тем, кому нравится турецкая кухня, предлагаются далма, гёзлеме, пахлава. Есть и детское питание. На всех трапезах, и особенно, завтраках, много фруктов и свежих овощей. В барах сотрудники очень приветливые. При позднем заселении вас обязательно покормят ужином, даже если на дворе за полночь. Официанты расторопные, быстро убирают посуду со столов, выносят новые блюда взамен опустевших подносов. Русских в гостинице не больше 15 процентов, поэтому очередей за блюдами и штурмов ресторана не наблюдалось. Еды килограммами никто не набирает, и ее хватает всем, когда бы вы ни пришли на трапезу.

Grand Pasa Hotel 5 мармарис отзывы цены

Бассейны и пляж

Grand Pasa Hotel является частью отельного комплекса. Рядом высятся еще две гостиницы – «Паша Гарден» и «Паша Бич». Последняя стоит на первой линии имеет свой пляж. Гостям отельного комплекса разрешается пользоваться всей инфраструктурой трех гостиниц. В частности, постояльцы «Гранд Паши» могут беспрепятственно ходить на пляж Pasa Beach, брать там лежаки и зонтики.

Побережье там галечное, с примесью песка. Заход в море средний. Поскольку бухта Мармариса отгорожена от моря островами, штормов тут практически не бывает. Постояльцы в своих отзывах уверяют, что комфортно купаться тут можно уже в начале мая. Не обязательно нужно ходить лишь на пляж «Паши Бич». Можно выбрать какое угодно другое побережье. Многие кафе на пляжах имеют свои лежаки и зонтики, и если вы у них что-нибудь возьмете, то можете пользоваться ими хоть полдня.

В гостинице есть пресноводный бассейн под открытым небом. Он окружен террасой, уставленной лежаками с матрасами и зонтиками. В бассейн спускаются три водных горки. Как уверяют отзывы, они не экстремальные, но и не скучные. Для детей есть собственный бассейн, неподалеку от взрослого, что удобно: можно следить за чадом, не отрываясь от собственных солнечных ванн.

Grand Pasa Hotel мармарис

Инфраструктура

У рецепции отеля Grand Pasa Hotel, которая работает круглосуточно, можно бесплатно подсоединиться к беспроводному интернету. К списку других «дармовых» услуг относится парковка, тренажерный зал, прокат инвентаря для спортивных игр. На территории гостинцы есть небольшой спа-центр, но его услуги платные. Гостей с утра до вечера развлекают аниматоры. Для детей есть свой мини-клуб. Но, предупреждают отзывы, публика в отеле на 75 процентов состоит из отдыхающих из Западной Европы, преимущественно немцев. А потому анимация будет интересна тем, кто знает английский язык хоть на начальном уровне. Отдыхающие из России упоминают, что дети быстро адаптируются к чужому языку, ведь для лепки, рисования спортивных состязаний нужно минимум общения.

По вечерам администрация приглашает профессиональных танцоров и артистов для шоу. Проводятся и дискотеки. В гостинице есть все условия для отдыха детей. Имеется игровая площадка, а в ресторане можно воспользоваться высокими стульчиками для кормления малышей. Молодежь по вечерам вывозят на Улицу баров и в два часа ночи доставляют обратно.

Grand Pasa Hotel 5 Marmaris

Экскурсии

Хотя отель предоставляет все необходимое для полноценного отдыха, туристы призывают не сидеть целыми днями в Grand Pasa Hotel. Мармарис – очень интересный город, чтобы пренебрегать экскурсиями. Самостоятельно можно отправиться в средневековую крепость, которая находится в центре, возле Улицы баров. Если на долмуше проехаться в обратную от Старого города сторону, то можно попасть в Ичмелер. Из экскурсий туристы рекомендуют морские путешествия по островам. Но их лучше заказывать непосредственно на пристани, а не в турбюро. Так, экскурсия по островам Средиземного моря вам обойдется в десять долларов (с обедом), а если с заездом в Эгейское, то в пятнадцать. Если вы посещаете Мармарис в дождливую погоду, можно сходить посмотреть водопад Джамиавлу.

Grand Pasa Hotel 5*: отзывы

Туристы остались чрезвычайно довольны своим отпуском в гостинице. Эта турецкая «пятерка» превзошла все их ожидания. Очень приветливый и доброжелательный персонал старается решить все проблемы. К русским тут относятся без предубеждения (если они ведут себя подобающим образом). Тщательность уборки не зависит от чаевых. Единственный минус, который здесь отметили отдыхающие, это платный сейф. Но случаев краж вещей, оставленных в шкафах и тумбочках, замечено не было. Все отдыхающие с восторгом отзываются о питании в Grand Pasa Hotel. Еды очень много, и вся она разнообразна, вкусна. За десять дней всего не перепробуете, уверяют отклики. Стандартный номер стоит от 3,5 до 7,5 тысячи рублей, а пакетные туры в гостиницу обойдутся еще дешевле. Поэтому постояльцы пишут, что за такой уровень услуг это хорошие деньги. Многие туристы заявили, что хотели бы вновь вернуться в этот отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.