Отель Plumeria Boutique Guest House 3*, Мальдивы - обзор, особенности и отзывы

Plumeria Boutique Guest House – это современный гостиничный комплекс, располагающийся на небольшом острове Тинаду, который находится в 77 километрах от Мале (столица). Многие отправляются сюда на отдых, ведь именно тут можно насладиться отдыхом на одном из лучших бикини-пляжей архипелага. Впрочем, его наличие – не единственное достоинство отеля.

plumeria boutique guest house

Услуги и инфраструктура

На территории Plumeria Boutique Guest House имеется всё необходимое для обеспечения комфортом постояльцев. Бесплатный высокоскоростной интернет, индивидуальные сейфы для хранения вещей, комната для багажа, бюро экскурсий, круглосуточно работающий ресепшен, обмен валюты… и это, естественно, далеко не всё.

Химчистка, прачечная, залы для конференций и банкетов, бизнес-центр, пункт с факсом и ксероксом, мини-маркет, лаундж, магазины, сувенирные лотки, услуги трансфера, а также доставка еды с напитками в номер – вот что также предлагает вниманию своих гостей отель.

Персонал

К постояльцам в Plumeria Boutique Guest House относятся, как к дорогим и долгожданным гостям. Естественно, об их комфорте беспокоятся все сотрудники отеля, учитывающие любые их пожелания. Так, например, по просьбе постояльца ему может быть предоставлен номер для некурящих или с усиленной звукоизоляцией.

Ещё тут думают о гостях, приехавших с детьми. Для самых маленьких оборудована игровая зона в помещении и мини-клуб со всяческими развлечениями. При желании постояльцам предоставят индивидуальную няню, которая обеспечит ребёнку уход, пока взрослые будут отдыхать.

Уборка тут, разумеется, ежедневная, как и смена белья с полотенцами. Если нужно, то одежду постояльцев могут не только постирать, но ещё погладить, и даже спрессовать брюки.

Кстати, не было сказано об интеллектуальной подкованности персонала. А ведь люди, работающие тут, владеют четырьмя языками – английским, китайским, итальянским и русским. Так что ни у кого не должно возникнуть проблем в понимании местных.

plumeria boutique guest house 4

Развлечения и досуг

Причина №1, по которой подавляющее большинство людей приезжает в Plumeria Boutique Guest House – это пляж. А, если быть точнее, то вся береговая линия. Удобный заход в воду (мёртвые кораллы практически отсутствуют), безумно красивый домашний риф, буйно растущие пальмы, обеспечивающие прохладную тень, белоснежный песок… атмосфера здесь непередаваемая.

Главные развлечения здесь – это снорклинг, прогулки на каноэ и моторных лодках, дайвинг, виндсёрфинг, рыбная ловля, а также плаванье с акулами-няньками, безопасными для человека (на соседнем рифе).

Кроме перечисленного, тут можно покататься на велосипедах, поиграть в дартс, бильярд или теннис, сходить в караоке-клуб на территории отеля, расслабиться в джакузи, или позагорать на террасе около бассейна. Который, кстати, тут не один. Есть ещё закрытый, и находится он в современном фитнес-центре отеля.

plumeria boutique guest house мальдивы

Бары и рестораны

Люди, решившие остановиться в Plumeria Boutique Guest House 4*, могут выбрать любую систему питания – либо только завтрак, либо с ужином, либо трёхразовое.

На территории находится кофейня, снэк-бар, а также ресторан международной кухни, обслуживающий гостей как по меню, так и по системе «шведский стол». Там гостям предлагаются самые разные деликатесы – в том числе западные, азиатские и местные изыски.

Кстати, обеды, завтраки и ужины устраиваются прямо на берегу океана. Гости отмечают вниманием качество блюд и порции – они не маленькие, одной можно надолго утолить свой голод, и при этом остаться с приятным послевкусием.

plumeria boutique guest house 4 мальдивы

2-местные «делюксы»

Теперь можно рассказать и о номерах. И первая категория – «Делюкс». К ней относятся 2-местные апартаменты, площадью 27 кв. м., располагающие джакузи, большой кроватью king-size и мощной климат-системой.

Кроме перечисленного, есть балкон с видом на сад, телефон для внутренней связи, плазменный телевизор со спутниковыми и кабельными каналами, а также видеопроигрывателем, сейф, гладильные принадлежности, рабочий уголок, гостиная зона, вентилятор, сушильная машина.

Ещё имеется гардеробная, ванная комната с феном и бесплатными гигиеническими средствами, туалет, мини-бар, кофеварка, обеденная зона и даже будильник. В общем, всё, что только может пригодиться на отдыхе.

Что касательно цены? Для двух человек неделя отдыха в таких апартаментах обойдётся примерно в 43 000 р. И это с учётом завтраков. Дополнительно придётся оплатить 12-процентный налог, экологический и муниципальный сбор, а также надбавку за обслуживание. И ещё трансфер – 130 долларов с человека (туда и обратно).

plumeria boutique guest house отзывы

Другие варианты

Следует отметить, что в Plumeria Boutique Guest House 4* (Мальдивы) имеются апартаменты ещё одной категории. И это – номера-бутик. Их отличие заключается в улучшенной звукоизоляции. Стоят они незначительно дороже.

Следует отметить, что если гости приезжают с детьми, возраст которых меньше двух лет, то им предоставляются специальные колыбели совершенно бесплатно. Для тех, кто старше 2-х, но младше 12-ти, тоже устанавливаются дополнительные кровати, но за это придётся доплачивать по 28 долларов за сутки.

Наценка за проживание тех, кому больше 12-ти (будь то 13-летний подросток или взрослый гость), составляет 38 $.

Только стоит учитывать, что в Plumeria Boutique Guest House 3* дополнительные кровати предоставляются по специальному запросу. Так что ещё до отъезда необходимо послать соответствующий запрос в объект размещения.

plumeria boutique guest house 4 отзывы

Важная информация

Многие люди, отправляясь на Мальдивы в Plumeria Boutique Guest House, бронируют апартаменты заранее. И это правильно, поскольку в отеле всего 21 номер. Цены для Мальдив низкие, так что и резервация апартаментов идёт не то, что за недели – за месяцы до прибытия.

Регистрация постояльцев начинается с 11:00, а выезд длится до 13:00. Кстати, поскольку сюда проблемно добраться из-за территориально-географической специфики, необходимо заранее связаться с администрацией, и договорится о трансфере, сообщив подробные данные рейса.

Также важно учитывать, что при заезде потребуется залог наличными или кредиткой, данные которой указываются обычно при дистанционном бронировании. Карточка должна принадлежать постояльцу, так как её предъявляются вместе с удостоверением личности (нужно, чтобы данные совпадали).

К слову, «всё включено» в отеле тоже действует, однако не на всех ресурсах, через которые осуществляется предварительное бронирование, это указано.

plumeria boutique guest house maldives

Комментарии постояльцев

Теперь можно обратить внимание и на оставленные про Plumeria Boutique Guest House отзывы. Отрицательных комментариев практически нет, что не удивляет – ведь отель действительно хорош. И вот что гости отмечают вниманием:

  • Питание. Каждый вечер ужин в ресторане посвящён какой-либо кухне, по-особому украшается и декорируется зал.
  • Персонал. Все сотрудники очень расторопные, дружелюбные, старательные, добродушные и отзывчивые. На ужине гостей встречает главный администратор, который ненавязчиво интересуется, всё ли устраивает постояльцев, и нужно ли им что-то.
  • Местность. Остров не большой, но мест для прогулок и красивых, запоминающихся фотографий предостаточно.
  • Климат. Отправляться в Plumeria Boutique Guest House Maldives стоит каждому человеку, жаждущему тепла. Даже вода здесь держится на отметке +30 (в среднем). Вот только отправляясь греться, стоит прихватить с собой солнцезащитный крем. Лишним точно не будет, а сгореть, прибывая в отпуске, вряд ли хочется многим.
  • Пляж. Чистый, просторный, красивый – всё как в описании. Богатый подводный мир и много растительности – идеально для любителей природы. Всегда есть свободные шезлонги, вход в воду идеальный - удобно будет даже детям.
  • Удобства. В номерах щадящие кондиционеры, обеспечивающие идеальный микроклимат. Сами апартаменты новые, чистые и комфортабельные, с просторным балконом. Кровати удобные настолько, что с них не хочется вставать.
  • Дайвинг-центр PADI с новейшим снаряжением и оборудованием. У кого есть возможность – следует туда записаться. Оно того стоит, ведь многие только ради этого сюда и едут. К тому же там есть русскоязычные инструкторы.

Это лишь некоторые преимущества, о которых рассказывают люди, оставляющие про Plumeria Boutique Guest House 4* отзывы. Их вообще обсуждать можно долго. Но что затрагивает вниманием абсолютно каждый – это цена. Для отдыха в месте, объективно являющемся одним из красивейших на планете, стоимость действительно невелика. Поэтому при малейшей возможности стоит сюда отправиться. Жалеть уж точно не придётся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.