"Хонда", крем для суставов: описание и отзывы

Очень много людей на сегодняшний день жалуются на заболевания суставов и позвоночника. Многим ставятся диагнозы "артрит" (воспалительные процессы в суставах и позвоночнике), "артроз" (дистрофия суставного хряща), "остеопороз" (медленное разрушение ткани костей, в результате чего возникает необходимость в перераспределении нагрузки на опорно-двигательный аппарат) и другие. Суставное заболевание может перерасти в подагру, так как происходит отложение солей мочевой кислоты. Вылечить до конца эти заболевания невозможно, поэтому необходимо проводить профилактические меры для предотвращения их возникновения и развития. Описание крема «Хонда» рассмотрим в данной статье.

хонда крем

Признаки артрита и артроза

Признаками артрита или артроза являются сильные боли в суставах, усиливающиеся во время движения ими, отечность и изменение их формы, покраснение кожи, а также повышение температуры тела. Симптомами остеопороза называют боли в конечностях, судороги, изменение структуры ногтей, хруст в суставах и деформации ног и рук. Помимо этого, при остеопорозе возможны патологические переломы, так как кости истончаются и становятся очень хрупкими.

Фармацевтические компании постоянно разрабатывают все новые средства для борьбы с вышеперечисленными патологиями. Одно из таких средств - крем «Хонда» от компании "Эвалар". Данный препарат выпускается в форме таблеток и крема. Обе формы эффективны, однако их применение имеет свои особенности. Существует также крем «Хонда Форте», где активных компонентов еще больше.

Состав препарата

В препарат входят уникальные составляющие, обеспечивающие его безопасность и высокую эффективность. Основными действующими компонентами являются:

1. Хондроитин. Главное активное вещество препарата. Помогает укреплять ткани хрящей. Повышает тонус и упругость суставных тканей, питает их и восполняет дефицит необходимых веществ. Он также способен удерживать влагу в хряще, тем самым делая его более эластичным. Хондроитин способствует восстановлению нормального кровообращения и проводит стимуляцию обменных процессов, повышая здоровье и, делая человека более стойким к двигательной активности. Вещество животного происхождения, его добывают из некоторых видов рыб, хрящей птиц и других млекопитающих, что делает его безопасным для применения у человека и хорошо воспринимается организмом. Помимо всех остальных преимуществ, хондроитин помогает кальцию усваиваться в костной ткани. Это подтверждает к крему «Хонда» инструкция.

хонда крем инструкция по применению

2. Глюкозамин. Оказывает восстановительное действие на здоровье и функции суставных тканей. Помимо этого, он обеспечивает обновление и регенерацию клеток, поврежденных болезнью, и способствует повышению уровня коллагена в клеточных соединениях, активируя его выработку. К крему «Хонда» инструкция по применению есть в каждой упаковке.

3. Экстракты лопуха и ивы. Дополняют состав крема. Они снимают отечность суставов, убирая застойные явления, и приводят в норму водно-солевой баланс в тканях. Лопух оказывает противовоспалительное действие, а ива обладает обезболивающими свойствами. Экстракт коры белой ивы представляет собой аналог нестероидных противовоспалительных лекарственных средств натурального происхождения, что исключает появление побочных эффектов.

Вспомогательные компоненты

Вспомогательными веществами крема «Хонда» являются:

1. Глицерин.

2. Животные жиры разных видов.

3. Соевое масло.

4. Розмариновое масло.

5. Очищенная вода.

хонда крем отзывы

Все эти компоненты регенерируют и тонизируют ткани суставов, способствуя улучшению самочувствия и подвижности ног и рук. Чтобы добиться максимального эффекта от терапии, можно совмещать крем и биологически активные добавки аналогичного содержания. Результат в таком варианте будет очевиден уже на 3-4 день.

Главным преимуществом крема «Хонда» перед аналогичными препаратами является его абсолютно натуральный состав. Благодаря этому у крема практически нет противопоказаний.

Показания

Препарат эффективно снимает воспаления и болезненность в суставах. Суставы возвращают себе подвижность. «Хонда» способен помочь при следующей симптоматике:

1. Возрастные изменения, вызывающие болезненные ощущения в суставах.

2. Боли, причиной которых является артроз, артрит или остеохондроз.

3. Болезненность после физических нагрузок.

4. Деформация суставов.

5. Гиподинамия.

хонда крем инструкция

Необходимо понимать, что данный крем является только дополнением к терапии, которое в идеале нужно использовать в комплексе с лекарственными средствами, особенно когда речь идет об острой форме патологии.

Инструкция

Крем для суставов «Хонда» для облегчения суставных заболеваний способен проникать после нанесения на глубину 7-8 сантиметров. Поэтому активные компоненты могут попасть в хрящевую ткань и оказать на нее положительное действие. Наносить крем необходимо на больной участок кожи небольшими порциями до трех раз в сутки. Во время применения нужно немного массировать пораженную часть до полного впитывания крема.

Продолжительность курса

Оптимальная продолжительность курса определяется характером заболевания и степенью поражения суставов. Все лекарственные средства такого спектра действия рекомендуется использовать именно курсами, а не единоразово. В среднем, длительность применения крема «Хонда» составляет от одного до трех месяцев. Более длительная терапия препаратом не противопоказана, так как состав полностью натуральный. Вещества, которые и без этого вырабатываются организмом, не могут навредить.

хонда крем для суставов отзывы

Особые указания

Нельзя использовать крем тем, у кого была выявлена непереносимость компонентов препарата. Зуд и покраснение кожи в месте нанесения средства являются признаком проявления аллергической реакции. В таком случае имеет смысл отказаться от данного крема в пользу аналогичного средства. В период беременности и лактации применение данного препарата также не рекомендуется. Это подтверждают к крему «Хонда» для суставов отзывы.

Какие еще формы лекарств от "Эвалар" бывают?

Препараты этой группы от "Эвалар" выпускаются также и в форме таблеток, которые могут отлично дополнить использование крема. Состав их аналогичен. При одновременном использовании эффект заметно повышается. Выпускаются таблетки в упаковках по 30 штук. Одна таблетка содержит 100 мг. Глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата. Вспомогательными веществами выступают, как и в креме, экстракты коры ивы и лопуха, а также кальция стеарат.

Побочные действия и противопоказания

Препарат противопоказан детям младше 12 лет. Хотя это не лекарство, а БАД, принимать его стоит с одобрения лечащего врача. Принимать таблетки можно курсом до полугода. Препарат в большинстве случаев не вызывает нареканий у пациентов, не вызывает побочных действий и переносится хорошо.

Другие препараты

Помимо таблеток «Хонда» можно рассмотреть и другие средства. Например:

1. Комплекс «Транзит суставы». Содержит корни сабельника и лопуха, витамин Е, лавровый лист, способствует выведению солей мочевой кислоты.

2. Крем «Хонда Максимум» - обладает еще большей эффективностью по отзывам.

3. «Хонда Глюкозамин». Еще один препарат от "Эвалар" в форме таблеток. Также является БАДом, активно восстанавливающим ткани хрящей.

4. Чай «Эвалар Био». Рекомендуется при высоком уровне мочевой кислоты. Состоит из травяного сбора. Применять следует по одному стакану утром и вечером в течение месяца. Предотвращает скопление уратов в организме.

хонда максимум крем

5. Чай «Сабельник». Сбор из трав, помогающий снять воспаление, восстановить суставы и обезболить.

6. Гиалуроновая кислота. Способствует сохранению целостности и работоспособности сустава, сохраняет кожу, защищая ее от старения.

7. «Артромаксимум». Препарат, продолжительность приема которого составляет полтора месяца. Он способен уменьшить отек, улучшить трофику тканей, нормализовать обмен веществ в суставах, а также активизировать процессы восстановления суставных тканей.

Существует также и абсолютный дженерик крема «Хонда». Он носит название «Хондроглюксид». Его отличает низкая по отношению к продукту компании "Эвалар" стоимость и идентичные действующие вещества. Способ применения и показания у них также аналогичны. Таким образом «Хондроглюксид» вполне способен стать достойной заменой крема «Хонда».

Отзывы потребителей и специалистов

По большей части в интернете можно найти положительные отзывы о продукции для суставов «Хонда». Многие почувствовали облегчение от применения крема и других препаратов, входящих в данный комплекс, радуются возврату нормальной двигательной активности. Однако есть и такие пациенты, состояние которых ухудшилось на фоне употребления описываемых препаратов, а также те, кто вовсе не ощутил каких-то изменения от использования данных БАДов. Наличие таких отзывов заставляет призадуматься о целесообразности покупки препаратов. Ведь стоимость их довольно высока.

Всегда есть две стороны мнений, которые нужно учитывать при выборе лекарственного средства. Если принимать во внимание отрицательные отзывы о продукции компании "Эвалар", то получается, что их БАДы далеко не так идеальны, как описывается. Да и основываясь на одних отзывах, вряд ли можно составить абсолютно объективное мнение о том или ином продукте. Необходим качественный сравнительный анализ с указанием всех возможных преимуществ и недостатков. Отзывы содержат слишком много противоречивой информации, чтобы опираться только на них. Наиболее разумный вариант - проконсультироваться со специалистом на предмет приобретения и использования того или иного средства.

хонда форте крем

Что касается медиков, то они крайне недоверчиво относятся к любым БАДам в целом и к продукции "Эвалар" в частности. По большей части отзывы врачей скептичны и негативны. Они считают, что здоровье пациентов ухудшилось именно из-за применения крема «Хонда». Многие пациенты не осознают, что данные «инновационные» БАДы не являются лекарственными средствами, и уповать лишь на них при серьезных проблемах со здоровьем не стоит.

Пускать свое пошатнувшееся здоровье на самотек - это не лучшее решение, но еще хуже доверять его сомнительным препаратам, обещающим быстрое и эффективное избавление от всех проблем. На фармацевтическом рынке, как и среди медиков, есть свои шарлатаны, которые ради наживы готовы пообещать любой чудодейственный эффект. Об этом не стоит забывать, реагируя на рекламные обещания или поддаваясь на уговоры медицинских представителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я для поддержки суставов ,они у меня слабенькие ,чуть лишку перезанималась ныть или во время тренировок хрустеть начинают .Принимаю напиток хонда drink.Он для усиления питания суставов и позвоночника.Улучшает подвижность суставов и способствует естественному обновлению хрящевой ткани. Состав: хондроитин ,глюкозамин и коллаген.Упакован в разовые саше с ананасовым приятным вкусом.Разводится в стакане воды ,удобно брать с собой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.