"Полтора шпиона": актеры фильма

Фильм "Полтора шпиона", актеры которого заслужили положительные отзывы прессы и зрителей, - последняя работа режиссера Роусона Маршалла Тербера. Это комедия, вышедшая на экраны в 2016 году. В России фильм вышел в прокат в июле прошлого года.

Сюжет картины

В фильме "Полтора шпиона" актеры снялись хорошо известные не только в Америке, но и за ее пределами. Это Кевин Харт и Дуэйн Джонсон.

По сюжету один из героев по имени Келвин в школьные годы был крутым парнем, от которого были без ума все девушки в округе, а ребята его побаивались. Его одноклассник Боб Стоун был полной противоположностью - ботаником и лузером, над которым все издевались. К тому же он страдал от лишнего веса.

Однажды местные хулиганы выставили его на всеобщее посмешище во время баскетбольного матча. Келвин не остался в стороне и протянул ему руку помощи. А точнее куртку, чтобы прикрыть ею срамное место.

Прошли годы. От былой славы и популярности Келвина не осталось и следа. Он теперь обычный бухгалтер в рядовой компании. А вот Стоун к этому времени изменился до неузнаваемости. Он превратился в огромную гору мышц, да и профессию выбрал совсем не обычную и опасную. Он - агент ЦРУ.

Стоун находит своего одноклассника через социальные сети и заявляет, что твердо намерен привлечь его к одному из своих расследований. Дело в том, что некие злоумышленники похитили секретные коды. Стоуну необходимы математические знания Келвина, чтобы выйти на их след.

И вот Келвин, который только вчера мирно работал в своем офисе, теперь в центре шпионского заговора. Над его головой свистят пули, а вместо баланса приходится подсчитывать количество патронов, оставшихся в обойме.

Дуэйн Джонсон

Среди актеров фильма "Полтора шпиона" необходимо отметить Дуэйна Джонсона. Он исполнил одну из главных ролей - сыграл Боба Стоуна, школьного неудачника, ставшего агентом ЦРУ.

полтора шпиона актеры

Этот образ пришелся Джонсону как нельзя кстати. Ведь он не только актер, но и рестлер. На ринге выступает под псевдонимом Скала. Правда, в последние годы выступает нерегулярно, сконцентрировавшись на карьере киноактера.

На большом экране он исполнил уже несколько десятков ролей. Дебютировал в 2001 году в комедии Лайонела Мартина "Воля случая", сыграв грабителя. В том же году исполнил одну из главных ролей в приключенческом фильме Стивена Соммерса "Мумия возвращается", а через год сыграл в продолжении картины под названием "Царь скорпионов". В этих фильмах Джонсону досталась роль вымышленного героя Метаяса по прозвищу Царь скорпионов.

Его самые заметные работы в кино - это роли в драматическом триллере Ричарда Келли "Сказки Юга", комедийном шпионском боевике Стивена Сигала "Напряги извилины", комедийном боевике Адама Маккея "Копы в глубоком запасе", боевике Джастина Ли "Форсаж", фильме-катастрофе Брэда Пейтона "Разлом Сан-Андреаса", комедийном боевике Сета Гордона "Спасатели Малибу".

Кевин Харт

В фильме "Полтора шпиона" актеры и роли, которые они сыграли, хорошо запомнились зрителям. Вторую главную роль в ленте исполнил американский комик Кевин Харт. Он родом из Филадельфии, славу ему принесло участие в нескольких частях черной комедии "Очень страшное кино".

актеры фильма полтора шпиона

Стоит отметить, что впервые Харт появился в третьей части этого фильма. Это была практически первая его роль в кино. Не считая двух малоизвестных картин "Неопределившиеся" и "Бумажные солдаты".

В черной пародийной комедии Дэвида Цукера "Очень страшное кино 3" Кевин Харт исполнил роль Си-Джея, который вместе с друзьями невольно попадает в странные истории, напоминающие сюжеты популярных фильмов. Это "Матрица", "Звонок", "Знаки", "Другие", "Брюс Всемогущий", "Техасская резня бензопилой", "Халк", "Игры разума". Все эти картины пародируются и остроумно высмеиваются.

Среди других достижений Кевина Харта в американском кинематографе стоит отметить работу в комедийной мелодраме Джадда Апатоу "Сорокалетний девственник", комедийной пародии Крэйга Мазина "Супергеройское кино", комедии Нила Ла Бьюта "Смерть на похоронах", комедии Пола Вайца "Знакомство с Факерами 2", романтической комедии Николаса Столлера "Немножко женаты", комедии Стива Пинка "Что случилось прошлой ночью", и еще одной комедии, но на этот раз Джереми Гарелика "Шафер напрокат".

Стоит отметить, что в фильме "Полтора шпиона" (2016) актер сыграл одну из своих самых заметных ролей в последние годы.

Эми Райан

Самая яркая женская роль в этой картине досталась американке Эми Райан. Она сыграла агента по имени Памела Харрис. В фильме "Полтора шпиона" актеры, в принципе, все собрались знаменитые. Райан не стала исключением.

актеры полтора шпиона 2016

Свою карьеру она начала на Бродвее. Даже стала обладательницей премии "Тони" за роль в спектакле "Дядя Ваня" по Чехову.

На экране дебютировала в 1990 году в мыльной опере Эрне Филлипса "Как вращается мир". В 90-е годы играла в сериалах, например, "Закон и порядок", "Большой ремонт", "Скорая помощь". Ее первым полнометражным фильмом стала малоизвестная лента "Роберта".

Популярность к актрисе пришла после ролей в фантастическом боевике Стивена Спилберга "Война миров", криминальном триллере Сидни Люмета "Игры дьявола", драматическом триллере Клинта Иствуда "Подмена", черной трагикомедии Алехандро Иньярриту "Бердмэн", исторической драме Стивена Спилберга "Шпионский мост".

Аарон Пол

В фильме "Полтора шпиона" среди актеров нужно отметить звезду сериала "Во все тяжкие" Аарона Пола. В этот раз он исполнил роль Фила.

полтора шпиона фильм 2016 актеры

В начале своей карьеры Пол снимался в клипах и телевизионной рекламе. Затем ушел на телевидение. Его первой большой работой стали съемки в драматическом сериале "Большая любовь". Работа в многосерийном фильме "Во все тяжкие", где он исполнил роль недавнего школьника Джесси Пинкмана, который участвует в производстве и продаже метамфетамина, принесла ему премию "Эмми" за лучшую мужскую роль второго плана в драматическом сериале.

Даниэль Николет

Роль Мэгги Джойнер исполнила Даниэль Николет. В фильм "Полтора шпиона" (2016) актриса пришла из сериалов. На большом экране до этой ленты она практически не появлялась.

полтора шпиона актеры и роли

Ее дебютом на ТВ стали съемки в ситкоме "Дела семейные", время от времени участвовала в эпизодах сериала "Третья планета от Солнца".

Имя себе сделала в сериалах "Элементарно", "Диагноз: убийство", "Ангел", "Склад 13", "C.S.I.: Место преступления".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.