"Банши" (сериал): актеры и роли

Сериал «Банши» − это редкий представитель качественной реализации идеи за счет харизмы актеров, проработанности сюжета и внимания к деталям, а не объемного бюджета или лиц известных идолов мира кино. Проект получился запоминающимся, в особенности на фоне популяризации в сегменте схожих картин со штампованными героями, плоскими идеями и низкопробной реализацией. Актеры сериала «Банши» показывают естественную игру, окружение отличается живостью и вниманием ко взаимоотношениям между героями, каждый персонаж по-своему особенный. Именно благодаря этому проект все ещё популярен, несмотря на то что съемки свернули, едва завершилась первая тройка сезонов.

Сюжет и повествование

банши сериал актеры
Сюжет сериала развивается вокруг шерифа небольшого городка в США − Банши. Протагонист Лукас Худ на самом деле является вором, отсидевшим в тюрьме более 15 лет. Случайная встреча с настоящим служителем закона в баре подталкивает его к определенному решению – занять пост шерифа после того, как упомянутого полицейского убили, также по стечению обстоятельств. Скоро Худ встречает свою возлюбленную и её дочь, узнавая в бунтарке самого себя. Новый законник знакомится с настоящим управителем города, державшим на поводке молодого мэра, все это время пытаясь навести порядок на новом месте.

В отличие от заурядного криминального проекта, актеры сериала «Банши» обладают сразу несколькими гранями, никто по-настоящему не может сказать о своей невинности и даже простаки могут на самом деле оказаться искусными манипуляторами. Поэтому за развитием событий и приключением главного героя следить интересно. Уголовник не стеснен в выборе средств по достижению порядка в Банши, он вынужден преступать закон, а иногда и прибегать к насилию. В итоге он настолько хорошо вживается в роль, что становится единственным центром законности в городе.

сериал банши актеры и роли
Постепенно протагонист сближается с бывшей напарницей и любовницей Эной, более известной как Анастасия. В Банши она примерная супруга и мать, но по факту является пропавшей дочерью украинского криминального авторитета Рэббита, на которого когда-то работал Худ. Вместе им предстоит спасти город от бывшего нанимателя, радикально настроенных индейцев, убийц, нацистов и торговцев наркотиками. Впрочем, преступники не меняются − попутно напарники грабят не один «караван», проходящий через Банши.

Герои и актеры

Актеры сериала «Банши», фото которых расположено выше, являются главным костяком проекта. Непосредственно сама предыстория сериала довольно заурядна, а тема противостояния путем выбора меньшего зла является едва ли не самым популярным клише в Голливуде, однако живая игра актеров позволяет поверить в то, что происходящее на экране вполне может происходить на самом деле. Главный герой брутален, жесток и циничен, его образ отлично сочетает со стражем порядка, «который не боится замарать руки». Образ антагониста запоминается сам по себе. Он оригинален и интересен. Выходец из религиозной общины амишей, который отринул возвышенное и погрузился в мирское, полное удовольствий: секса, вплоть до инцеста, наркотиков и власти.

Остальные персонажи ничуть не уступают в релевантности первичному составу. Предыстория актеров сериала «Банши» в образе героев картины буквально блещет колоритом. К услугам зрителя раскаявшийся уголовник-боксер, сыгравший роль ментора главного героя; безмолвный социопат, защищающий главного злодея даже от самого себя и преданный им в итоге; мать-воровка, которая готова убить за свое дитя; полицейская, рискнувшая влюбиться в своего шефа и по совместительству вора и самозванца. Потрясающий букет, наполненный продуманными диалогами, удачными и эмоциональными сценами, полными юмора, сарказма, ярких фраз и подтекста.

Лукас Худ

банши предыстория сериал актеры
Главный герой – полицейский и вор на полставки. Искренне обеспокоен единственно верным мотивом – своим благополучием. Позднее принимает на себя роль отца и законника, постепенно меняясь к лучшему, не без помощи своих друзей. Главный оплот справедливости в Банши, выбивающий криминальные элементы из города при помощи крепкого слова, мускулов и дробовика. Роль такого крутого парня досталась Энтони Старру, новозеландскому актеру, ранее слабо известному мировой аудитории зрителей. Актер справился отлично, Худ остался в памяти каждого, кто посмотрел сериал в качестве многогранного и сложного образа.

Анастасия (Кэрри Хоупвелл)

актеры сериала банши фото
После того, как Худ предал своих подельников, она порвала все связи с криминальным прошлым и осела в Банши, где её и находит бывший любовник. 15 лет прожила добропорядочной гражданкой, выйдя замуж за обычного «белого воротничка». Со временем возвращается к старому промыслу, а затем и к чувствам по отношению к протагонисту. Роль исполнила Ивана Милечевич, актриса сербского происхождения, задействованная в ряде дополнительных проектов, в том числе сериалах «Готэм», «Иствик», «Казино Рояль».

Кай Проктор

актеры сериала банши биография
Зло во плоти, главный криминальный авторитет Банши, промышленный магнат и бывший амиш. Трепетно относится к матери, которая и удерживает его в связях с бывшими братьями по общине. Задействован в крупном обороте наркотиков и их транзите через Банши, настроен против главного героя, который мешает его бизнесу. Роль антагониста досталась Ульриху Томсону, известному по игре в «Времени ведьм», «Центурионе» и «Царстве небесном». Актер отлично вжился в роль и полностью раскрыл персонажа, продемонстрировав настоящее нутро капиталиста.

Джоб

сериала банши имена актеров
Один из главных героев сериала. Биография актеров сериала «Банши» в подавляющем большинстве случаев связана с криминалом и интересна сама по себе. Джоб профессиональный хакер, талантливый боец и трансвестит. Ему нравится привлекать внимание своим видом, но в операциях предпочитает оставаться в тени. Его роль досталась актеру Хун Ли, дебютировавшему в проекте на сцене мирового кино.

Клэй Бертон

банши сериал актеры
Правая рука и телохранитель Кая Проктора. С шефом его связывают отношения, основанные на глубокой, почти собачьей преданности. Несмотря на то, что герой второстепенный, его образ запомнился всем зрителям и обогнал по популярности даже Лукаса Худа. Бертон невозмутим, безжалостен, он социопат с навыками убийцы, готовый выступить против целой банды по первому слову хозяина. Настолько колоритная роль досталась Мэттью Рауху, неизвестному новичку, который тем не менее отлично справился.

Чейтон Литтлстон

сериал банши актеры и роли
Один из главных оппонентов нового шерифа. Актеры и роли сериала «Банши» колоритные и этот персонаж не стал исключением. Он вождь нескольких отщепенцев племени Кинахо, которые считают город Банши своим. Его роль исполнил Джино Седжерс, известный радиоведущий в Новой Зеландии.

Имена актеров сериала «Банши» стали громче по завершении проектов. Со слов одного из шоураннеров проекта, картина завершилась на «минорной ноте» и ушла с телевидения громко, удерживая внимания фанатов до конца. Во многом это заслуга именно актерского состава проекта. Все персонажи выглядят вполне естественно. Гомосексуалисты, трансвеститы, убийцы и грабители вызывают сопереживание, а борьба главного героя за место под солнцем – понимание и сочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.