Отель Goldcity Hotel 5* (Турция): описание, цены, отзывы туристов

Небольшой поселок Каргыджак, расположенный в шестнадцати километрах от знаменитого турецкого курорта Аланья, полностью окружен лесом. Он находится у подножия Торосских гор. Отдых в Каргыджаке, судя по отзывам, позволяет туристам полностью забыть о шумной жизни мегаполисов, однако не лишает их удобств цивилизации.

Общая информация

Население поселка составляет чуть больше четырех тысяч человек. И хотя на первый взгляд Каргыджак оставляет впечатление обычного восточного пасторального городка, туристическая инфраструктура в нем развита довольно хорошо. Чистая природа, насыщенный йодом морской воздух, многочасовые прогулки по аллеям под тенью апельсиновых или банановых деревьев – все это невероятно способствует полному расслаблению и полноценному отдыху. Особенно останутся довольны своим отпуском приверженцы здорового образа жизни: в поселке на многих улицах установлены специальные тренажеры для всех желающих заниматься.

Goldcity Hotel 5

Как и другие турецкие курорты, Каргыджак предлагает туристам отдых в одном из своих многочисленный отелей с разной категорией. Вообще, гостиничные комплексы являются единственными здесь зданиями, чья этажность превышает два уровня. Многие из отелей стоят на возвышенностях, поэтому проживающие из окон своих номеров смогут насладиться окружающими красивыми пейзажами. Одним из них является Goldcity Hotel 5*, отзывы о котором в подавляющем большинстве положительные. Именно об этом отеле – об инфраструктуре, категориях номеров, списке предлагаемых услуг и сервисе и пойдет речь в данной статье.

Описание

Goldcity Hotel 5* расположен в небольшом поселке Каргыджак, в пятнадцати минутах езды от курорта Аланья, на живописном холме у самого подножия величественных Торосских гор. Из отеля открывается изумительная панорама на Аланийскую древнюю крепость, а также на фруктовые плантации. Вдали видны очертания берега и бесконечная синева моря. Все это у проживающих, как говорится в отзывах, создает ощущение свободы и безмятежности.

Отель Goldcity Hotel 5* раскинулся на огромной территории в двести одиннадцать тысяч квадратных метров. Комплекс представляет собой высокое шестнадцатиэтажное здание, таунхаусы и виллы. Отель удивляет приезжающих сюда не только своими масштабами, но и планировкой, а также полностью продуманной организацией досуга. Здесь уделяется внимание даже малейшим желаниям проживающих и всем тем мелочам, от которых зависит настроение гостей.

До международного аэропорта в Анталии полтора часа езды. И хотя это – достаточно длительный трансфер, тем не менее многие отзывы свидетельствуют о том, что время в пути пролетает незаметно, поскольку перевозку туристов осуществляют комфортабельные автобусы. Более того, данный отель редко выбирают семейные пары с детьми из-за его отдаленности от моря. Расстояние до зоны купания составляет два с половиной километра. Туроператоры больше позиционируют Goldcity Hotel 5* (Турция, Каргычак) как отель, предназначенный для взрослых.

Goldcity Hotel 5 Турция Каргычак

Инфраструктура

Пятизвездочный гостиничный комплекс предлагает очень большой спектр услуг. На его территории есть салон красоты, несколько магазинов, в том числе и продуктовый, парикмахерская, небольшой храм. В этажном корпусе работают скоростные лифты. Регистратура, работающая круглосуточно, предлагает проживающим пользоваться запирающимися шкафчиками, камерой хранения багажа. В административном корпусе есть пункт проката транспортных средств, экскурсионное бюро, банкоматы, обмен валюты, кассы. Для деловых клиентов в отеле предусмотрен конференц-зал, который при необходимости используется как банкетный.

На территории отеля созданы все условия для тех, кто передвигается на инвалидных колясках – пандусы, поручни и т. д. Желающим предоставляются V.I.P.-услуги. В ожидании заселения гости могут посидеть в общей лаундж/гостиной с телевизором. Однако, как свидетельствуют отзывы многих россиян, при наличии свободных номеров оформление работники регистратуры осуществляют быстро, не дожидаясь назначенного часа.

Апартаменты и пентхаусы

Всего Goldcity Hotel 5* (Турция, Аланья, Каргыджак) предлагает своим клиентам триста семьдесят четыре номера разных категорий, в том числе и двухэтажные пентхаусы. Номера, находящиеся в основном этажном здании, представляют собой роскошные апартаменты самого высокого уровня с двумя, тремя и одной спальнями. Эти просторные номера полностью оснащены мебелью и техникой. Из окон апартаментов открываются потрясающие виды. Площадь этих номеров составляет от пятидесяти двух до ста трех квадратных метров, в зависимости от количества спален.

Пентхаусы и виллы

Goldcity Hotel 5* (Турция) выбирают туристы с высоким уровнем достатка. Многие из них для проживания выбирают пентхаусы, представляющие собой двухэтажные апартаменты, которые состоят из двух спален и двух санузлов, гостиной, столовой и двух балконов. В них установлены два ЖК-телевизора, встроенный холодильник, посудомоечная и стиральная машины, вытяжка, духовка и индивидуальный кондиционер. Площадь пентхаусов составляет девяносто восемь квадратных метров. Эти номера премиум-класса полностью меблированы роскошной мебелью, в них мраморное покрытие на полу. Санузлы облицованы травертином. На окнах установлены двойные стеклопакеты.

Отель Goldcity Hotel 5

На территории отеля Goldcity Hotel 5* есть также отдельные виллы, состоящие из двух уровней. Они отделаны современными материалами: на полу мраморная плитка, двери и окна сделаны из экологических пород дерева с двойными стеклопакетами. Перед всеми виллами есть просторные террасы. В этих апартаментах - две ванные комнаты и один туалет. Перед каждой комнатой предусмотрен отдельный меблированный балкон с панорамой на море. Во всех виллах есть встроенные холодильник и посудомоечная машина, плита с духовкой, вытяжка, стиральная машина, кондиционер.

Стоимость проживания

На первый взгляд может показаться высокой стоимость отдыха в пятизвездочном Goldcity Hotel 5*. Цены здесь без перелета в двухместных апартаментах с концептом питания «все включено» начинаются с четырех с половиной тысяч рублей за ночь. Данная стоимость указана на октябрь. В зависимости от сезона цены меняются.

Стоимость пентхауса на троих ощутимо выше: она составит примерно сто пятнадцать долларов в день без авиабилета. Пятиместные двухэтажные виллы в октябре-ноябре обойдутся примерно в сто восемьдесят долларов за ночь.

Питание

Goldcity Hotel 5* (Аланья) предлагает своим клиентам питание по системе «все включено» в отличном ресторане, работающем по концепту «шведский стол» и предлагающем разнообразный ассортимент блюд. Кроме этого, на территории отеля есть несколько мест, где можно по предварительному меню вкусно покушать и просто хорошо провести время. Гости могут сходить в ресторан World Cuisine, в котором подаются блюда средиземноморской, тайской, мексиканской и итальянской кухни. Он работает с полудня до одиннадцати вечера. Шикарный ресторан Up Hill Lounge, из которого открывается потрясающая панорама на город и морской пейзаж, считается одним из лучших в Алании. Любителям японской кухни понравится Sakura, в котором царит незабываемая восточная атмосфера. В этом ресторане каждая деталь интерьера передает колорит Страны восходящего солнца. В Ala turca можно отведать настоящую турецкую кухню.

Goldcity Hotel 5 Турция, Аланья, Каргыджак

Помимо этих пяти ресторанов, на территории отеля есть также четыре бара, один из которых устроен на крыше высотного корпуса, другой – на пляже. Кроме того, гости отеля могут посидеть в ирландском пабе с оригинальным интерьером, где играет национальная музыка и подают настоящий виски, привезенный из этой далекой страны. В эксклюзивной сигарной комнате понравится тем, кто любит роскошь, дорогие сигары и отменный коньяк. Здесь царит клубная размеренная атмосфера. А в небольшом винном погребе Gold Carafe сомелье предложит шампанское и вино из коллекции, собранной со всех уголков планеты.

Услуги для детей

И хотя в Goldcity Hotel 5* (Турция, Kargicak) туристы с детьми приезжают не так часто, в его инфраструктуре предусмотрено все, что нужно для комфортного отдыха маленьких клиентов. По запросу родители могут получить в номер дополнительную кровать-раскладушку, а также воспользоваться платной услугой няни. На территории отеля предусмотрен детский бассейн и мини-клуб.

Бесплатные развлечения

В отеле Goldcity Hotel 5* (Турция, Аланья) есть крытый и релакс-бассейны. Они работают по записи. Есть также открытый бассейн с аквапарком, вокруг которого можно комфортно загорать на удобных лежаках.

По утрам здесь занимаются водной гимнастикой и аквааэробикой. В инфраструктуру отеля входят также библиотека, которой можно пользоваться бесплатно, игровая комната, фитнес-центр и диско-клуб. Желающие заниматься спортом и на отдыхе могут посещать тренажерный зал. На территории отеля есть также волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле. Играть в настольный теннис, бадминтон и дартс гости могут без дополнительной платы. На всей территории отеля есть анимация на русском языке, организуются вечерние шоу. Раз в неделю гости могут бесплатно послушать живую музыку и участвовать в турецком вечере.

Goldcity Hotel 5 Kargicak отзывы

Пляж

Отель Goldcity Hotel 5* от моря отдален на два с половиной километра. Пять раз в день от основного корпуса до собственного пляжа курсирует бесплатный шаттл, который отвозит и привозит отдыхающих обратно. На берегу шезлонги и зонты в свободном доступе. Пляжные полотенца гостям отеля выдаются по карточкам. Вход в море песчано-галечный. На пляже работает снэк-бар, в котором по концепту «все включено» закуски, напитки и бутерброды выдаются бесплатно.

Платные развлечения

На территории Goldcity Hotel 5* предусмотрено многое для того, чтобы проживающим в нем не было скучно. Гости могут за отдельную плату поиграть в боулинг, большой теннис или бильярд, посетить сауну, турецкую баню и джакузи, расслабиться в спа-центре.

Goldcity Hotel 5 Турция, Kargicak

Очень много развлечений представлено на пляже. Здесь можно покататься на гидроциклах и водных велосипедах, банане, заняться дайвингом и виндсерфингом, полетать на парашюте, арендовать скутер или купить яхт-тур.

Goldcity Hotel 5* (Kargicak): отзывы

Многие наши соотечественники с удовольствием вспоминают отпуск, проведенный в данном отеле. В Турции редко встречаются гостиничные комплексы подобного уровня. Подавляющее большинство россиян оценивает данный отель на самый высокий балл. О нем практически нет отрицательных отзывов.

Прекрасный номерной фонд отеля, особенно виллы, расположенные кольцом на горном склоне, пришлись по душе всем туристам. Здесь можно уединиться в одной из двух двухэтажных квартир. Очень понравились туристам балконы с шезлонгами. Вообще, судя по отзывам, расположение вилл предусмотрено так, что вероятность быть увиденным из соседних номеров полностью исключена.

Нашим соотечественникам понравилось и питание. Еды всегда очень много, причем весьма разнообразной. Многие отмечают, что в этом отеле предлагаются и блюда из свинины, что в Турции встречается не всегда. Досконально продумано расписание работы ресторанов, пабов и баров: в течение всего дня один из них обязательно открыт.

Территория отеля просто огромная. Видимо, владельцы таким образом компенсировали отдаленность от моря, предусмотрев на ней множество развлекательных услуг. Весь первый этаж – спа-центр. На территории есть также кинотеатр: раз в неделю можно посмотреть фильм на русском языке.

Goldcity Hotel 5 отзывы

Вообще, вся площадь отеля продумана до мелочей. Очень понравился россиянам аквапарк.

Плюсов в Goldcity Hotel 5* очень много, правда, есть и минус – отдаленность от моря. Но этот вопрос отель тоже решил. Через каждые полчаса до пляжа уходит автобус. Однако некоторые выражают недовольство тем, что очень часто, к примеру, в обеденные часы, он бывает переполнен, поэтому приходится ждать следующего, а это несколько напрягает. Данное обстоятельство особенно не понравилось тем, кто отдыхал с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.