Кинотеатры Барнаула: где провести выходные?

Приятно провести вечер выходного дня, сидя с попкорном и лимонадом в удобном кресле кинозала. В каждом уважающем себя городе есть парочка кинотеатров, Барнаул не является исключением. Просмотр киноновинок является одним из самых любимых занятий горожан. Именно поэтому есть достаточное количество кинотеатров в Барнауле, чтобы каждый час принимать более 3000 тысяч зрителей. Так куда же сходить посмотреть кино в столице Алтайского края?

Сеть «Киномир»

кинотеатры барнаула

Компания работает в Алтайском крае и Новосибирской области. В Барнауле самая широкая сеть – 5 кинотеатров.

Во всех кинозалах установлена звуковая система Dolby Atmos, которая окружает каждого зрителя эффектом присутствия в фильме.

Начало фирмы было в 2002 году, когда открылся первый кинотеатр «Мир» (дальнейшее название компании было получено благодаря дуэту слов). В нем есть три зала, вмещающих 600 человек. Кроме обычной зрительской зоны с удобными креслами, имеется и особая VIP-зона с диванами. Фильмы показывают как в формате 2D, так и 3D. Адрес кинотеатра Барнаула: пл. Победы, 1.

Следующим открылся «Киномир» в ТЦ «Европа» в 2008 году на Павловском тракте. Всего в нем представлено 4 зала, рассчитанных на 620 человек.

После удачного старта второго заведения, «Киномир» не стал останавливаться и появился в ТРЦ «Огни» на ул. А. Петрова, 219б. Так как этот район активно застраивается, спрос на услуги кинопоказов здесь очень высок, поэтому было заложено 5 залов на 740 мест.

В 2015 году открылся кинотеатр в Барнауле в ТЦ «Арена» (Павловский тракт, 188). «Киномир» перешел на новый формат: один из 8 залов (рассчитанных на 1 300 человек) оборудован технологией IMAX.

Новейший кинотеатр, открытый осенью 2017 – это «Киномир-Галактика», в ТРЦ Galaxy, расположенном на пр. Строителей, 117. К услугам телезрителей кинобар, диваны Love-seat и новейшие технологии в показе изображения и звучании.

Кинотеатры в центре

адреса кинотеатров барнаула

Кроме сети «Киномир», есть в Барнауле кинотеатры–одиночки, но тем не менее они достаточно популярны. В разных частях города имеются представители этой категории.

  • Например, в самом центре - на ул. Крупской, 97 - расположился кинотеатр «Премьера». Это практически одно из уцелевших заведений, которое работало еще в прошлом веке. Администрация идет навстречу клиентам и с удовольствием устраивает показы по заявкам.
  • Pioneer Cinema. Репертуар кинотеатра Барнаула заметно отличается от других: идет показ не только премьерных фильмов, но и картин различной жанровой тематики, которые не получают широкую огласку, а иногда являются даже спорными. 9 кинозалов, 1 300 зрителей, эксклюзивное оборудование и дизайн каждой киноплощадки делает Pioneer Cinema одним из лидеров в демонстрации фильмов. Адрес: пр. Ленина, 102В.

Кинотеатры в удаленных от центра города районах

кинотеатры барнаула

  • «Матрица». В парке «Эдельвейс», на ул. Юрина, 275 Б, расположился кинотеатр Барнаула, который обладает уютной домашней атмосферой и спокойствием. Для 177 зрителей открыто 3 кинозала. «Матрица» - идеальное место для отдыха всей семьей после активной прогулки в парке.
  • Formula. Современный кинотеатр расположился в ТЦ «Праздничном», на ул. Балтийской, 16. Многие зрители отмечают, что в нем экраны обладают особенным эффектом парения. На самом деле экран сделан по новейшим технологиям. Материал, из которого он изготовлен, поглощает лишний свет и увеличивает площадь восприятия изображения человеческим глазом.

Барнаул обладает достаточным количеством мест для демонстрации фильмов, не нужно ехать далеко, чтобы оценить мировую премьеру. Все кинотеатры расположены хаотично и охватывают все районы города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.