Италия в ноябре: погода, отдых, куда поехать

Одной из самых любимых стран для отдыха является Италия. В этой стране есть великолепные пляжи, превосходные курорты, большое количество уникальных исторических памятников. К тому же Италию омывает пять разных морей. Поэтому совсем неудивительно, что сюда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов со всего земного шара. Эта страна хороша в любое время года. Но сегодня мы расскажем вам об отдыхе в Италии в ноябре. Вы узнаете, какая здесь стоит погода в это время. Куда лучше всего поехать и какие туры в Италию в ноябре самые популярные.

Отличное место для отдыха в любое время года

Многие туристы любят приезжать в эту удивительную страну летом. Греться под теплым солнышком, купаться в ласковом море, заниматься шопингом и любоваться памятниками архитектуры и искусства. Но если вы хотите сэкономить на поездке, лучше всего поехать в Италию в ноябре. Дальше мы вам расскажем о всей прелести такого отдыха. Но сначала об особенностях погоды в это время года.

Климатические условия

Интересно будет узнать, какая погода ждет туристов в поздней осенью в Италии. Путешествуя по разным городам этой замечательной страны, можно погреться и под теплым солнышком (Сицилия, Палермо), а также попасть под дождь (Венеция, Генуя). Но, к счастью, плохая погода не стоит по нескольку дней. После дождя, как правило, выглядывает солнце.

Пять причин для отдыха в Италии в ноябре

Отзывы путешественников, которые можно найти на просторах Интернета, позволяют нам определить самые важные преимущества таких поездок. Предлагаем вам с ними ознакомиться:

  1. Цены на путевки в Италию в ноябре гораздо ниже, чем в летние месяцы.
  2. В данное время года очень выгодно заниматься покупками бытовых вещей, техники, одежды в различных магазинах.
  3. У вас есть замечательная возможность посещать музеи и другие достопримечательности, не страдая при этом от жарких лучей палящего солнца.
  4. Путевку в хороший отель купить гораздо проще. Туроператоры могут предложить большое количество самых разнообразных вариантов.
  5. Если вы выберете поездку в Италию в ноябре, то вас ждет море приятных эмоций. Ведь здесь проходит большое количество праздников и фестивалей. Далее мы расскажем более подробно о некоторых из них.

Фестиваль джаза в Болонье

Человек, который побывал на данном мероприятии, обязательно захочет увидеть и услышать его снова. Этот удивительно прекрасный праздник музыки длится на протяжении нескольких недель. На него приезжают самые одаренные музыканты со всех уголков Италии и других стран мира. Он считается одним из старых и популярных фестивалей. Проходит не только в Болонье, но и в других городах.

Старинный праздник костров

Вы можете стать свидетелем одного из древних ритуалов, если приедете в Италию в ноябре. В одном из городов региона Эмилия Романья на городской площади зажигают огромный костер. Свидетелями данного зрелища становятся тысячи туристов из разных стран мира. Этот праздник надолго остается в памяти как один из самых зрелищных и необычных.

Италия в ноябре: куда поехать?

В этой стране много удивительных мест для отдыха. Давайте узнаем, какие туры в Италию в ноябре предлагают туристические агентства. Остановимся лишь на самых популярных.

  • Милан. В этом городе вы сможете посетить большое количество достопримечательностей, а также торговых центров. Здесь находится Королевский Дворец, который построен еще в XII веке. Внутри здание украшено расписными фресками и мозаикой. На сегодняшний день здесь устраиваются выставки произведений искусства. Еще одно старинное здание относится к эпохе Средневековья – замок Сфорца. Первоначально оно было построено как крепость, охраняющая от набегов врагов жителей города. Над оформлением его интерьеров трудился великий художник Леонардо да Винчи. В XX веке замок был полностью отреставрирован и по сегодняшний день радует туристов своими впечатляющими размерами. Если вы приехали в Милан, то непременно посетите картинную галерею Брера. Здесь вы сможете увидеть шедевры самых прославленных художников мира. Обратите также внимание на Галерею Витторио Эммануэле II. Место впечатляет своей удивительной красотой и изысканностью. Оно соединяет центральные площади города. Здесь можно увидеть прекрасные скульптуры, а также посетить рестораны, кафе, магазины.
  • Сицилия. Погода здесь в ноябре стоит достаточно теплая. А если вам повезет, то вы еще даже искупаться сможете. Также здесь вы сможете совершить различные экскурсии и увидеть большое количество достопримечательностей.
  • Сан-Миниато. Выбрав для отдыха данное место вы сможете стать участником большого количества гастрономических фестивалей, которые проходят осенью.

Несколько советов

Собираясь на отдых в другую страну, необходимо помнить несколько важных моментов, о которых мы вам расскажем далее:

  • Чтобы не терять время в очередях в музеи и другие учреждения культуры, воспользуйтесь услугой бронирования билетов на специальных сайтах. Этим вы значительно сэкономите свое время и будете уверены, что точно попадете в то место, о котором мечтали.
  • Прежде чем планировать отдых, запомните, что погода в Италии в ноябре достаточно ветреная и дождливая. Поэтому обязательно возьмите с собой теплые вещи, непромокаемую обувь и зонтик.
  • Помните, что вы можете сделать очень выгодные покупки, если заранее найдете информацию о распродажах, которые часто устраиваются во многих магазинах Италии.

Покупки и сувениры

Вы решили поехать отдыхать в Италию в ноябре? Вы сделали правильный выбор. Ведь в это время здесь можно купить большое количество хороших вещей и сувениров по более выгодныме ценам. Предлагаем вам примерный список товаров, которые стоит приобрести:

  • Мечтаете о шикарной шубке или меховом жилете из коллекции известных европейских модельеров? Считаете, что это слишком дорогая покупка? В ноябре вы можете сделать такие покупки с очень большими скидками.
  • Бутылку или даже несколько хорошего вина. В это время проходит фестиваль в итальянском городе Мерно. Вы не только можете сделать выгодную покупку от известных винных производителей, но и продегустировать многие сорта.
  • Обратите внимание на фирменную одежду и кожаную обувь. Думаем, что предложенные цены вам несомненно понравятся.
  • Предметы домашнего быта: рамочки для фотографий, интересные статуэтки, настенные часы и многое другое.

Отзывы туристов

Многие туристы считают, что Италия в ноябре – это отличный вариант для семейного бюджета. Причем можно не только хорошо сэкономить, но и заняться шопингом. А также посетить самые различные фестивали и национальные праздники. Также в это время в итальянских ресторанах предлагают большое количество блюд из свежих грибов. Прекрасным дополнением к ним будет бутылочка молодого вина. Так что если вы не собираетесь в это время загорать на пляже или купаться в море (хотя желающие находятся), вы прекрасно проведете здесь время. А плюсов данной поездки будет гораздо больше. И один из них – существенная экономия семейного бюджета. А также возможность посещать музеи и выставочные залы без большого скопления туристов.

Подводя итоги

Бояться, что погода в Италии в ноябре испортит вам весь отдых, не стоит. Во-первых, вы можете выбрать более солнечные города в это время. А во-вторых, помимо пляжного отдыха, здесь найдется такое количество интересных развлечений, что переживать о ветреной или дождливой погоде у вас просто не будет ни времени, ни желания. Приятных и увлекательных путешествий вам в любое время года!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.