Лучшие игры, похожие на "Мафию 2"

Игры, похожие «Мафию 2», отличаются в первую очередь свободой действий и криминальным сюжетом. Большинство из них предлагают свои уникальные элементы игрового процесса и способны заинтересовать не менее, чем легендарная серия от чешских разработчиков. В список вошло несколько проектов, которые заслуживают внимания в первую очередь.

Идейный соратник

Когда начинают искать игры, похожие на «Мафию 2», то на ум сразу же приходит серия Grand Theft Auto, а именно четвертая ее часть. Здесь есть любимый всеми открытый мир с большой свободой действий, интересный сюжет, привлекательная графика и яркий главный герой. История полностью завязана на криминальных элементах, но GTA любят не только из-за этого. В каждой новой части социальный элемент становится все более развитым. Своего персонажа можно одевать, улучшать, покупать для него транспорт, недвижимость и еще много всего другого. Некоторые игроки развлекаются тем, что ездят по дорогам в виртуальном мире, соблюдая правила дорожного движения. Возможностей здесь поистине много, и именно потому линейка игр стоит во главе списка.

похожие игры на мафию 2

Азиатский криминал

Любителям восточной стилистики среди игр похожих на «Мафию 2» придется особенно по вкусу Sleeping Dogs. Это красочный боевик с большим количеством рукопашных драк и историей в духе шпионажа. Игрок берет на себя роль полицейского Вей Шена и втирается в доверие к самой опасной группировке в Гонконге, дабы работать под прикрытием. Он поставил себе задачу уничтожить этот злодейский конгломерат изнутри и начинает действовать своими методами. Мужчина является мастером боевых искусств, а потому много драк основывается на рукопашном сражении против нескольких врагов. Также будут миссии с применением разнообразного огнестрельного оружия. Разработчики внесли в игру карту Гонконга с максимальной реалистичность, а потому игрок сможет с головой окунуться в атмосферу этого огромного мегаполиса. Большинству пользователей проект пришелся по вкусу, критики разошлись во мнениях, но в целом игра получила оценку 75. Подход разработчиков к реализации своих идей найдет, чем зацепить обычного геймера.

игры похожие на мафию 2

Безумие в открытом мире

Когда речь заходит об открытом мире и играх, похожих на «Мафию 2», то обязательно стоит вспомнить о линейке Saints Row. Это очень похожий по концепции проект, где реализована полная свобода действий. Игрокам необязательно строго следовать центральному сюжету, а можно просто развлекаться в виртуальной вселенной. Именно в этом занятии раскрывается главная фишка – необычный юмор. Здесь присутствует настоящее безумие в этом плане. Игрок может использовать в качестве оружия самые необычные предметы, побочные задания приносят массу веселья, ведь ставят игрока в невообразимые ситуации. С другой стороны, игру можно воспринимать вполне серьезно и обдумывать каждое решение. От этого выбора зависит поведение банд и рост влияния главного героя в собственном городе. Стать криминальным авторитетом можно в одиночной компании или при кооперативном прохождении. Зовите друзей и начинайте эту историю вместе, ведь так будет в разы интереснее и веселее.

игры похожие на мафию 2 список

Максимальная схожесть

Если искать похожие игры на «Мафию 2» по стилистике и атмосфере, то стоит сразу же отметить The Godfather II. Это история о том, как в Америке 50-60 годов шли разборки между разными криминальными «семьями». Главный герой является членом одной из них, его главной задачей является распространение влияния и завоевание авторитета собственной группировки. Для этого часто придется вступать в конфронтацию с другими криминальными элементами. Геймплей будет хорошо знаком всем игрокам из «Мафии». Здесь экшен с видом от третьего лица, много перестрелок и максимально простое управление героем. По ходу игры пользователь посетит Кубу, Майями, Нью-Йорк и еще несколько крупных локаций в Северной Америке. Хоть игра и сделана в духе одноименного фильма, она имеет с ним только некоторые связи. События здесь идут в хаотичном порядке и часто параллельно тому, что происходило в кино. Тем не менее проект заслуженно входит в список похожих игр на «Мафию 2» за свою атмосферу и приятный геймплей.

игры похожие на мафию 2 на пк

Взгляд с другой стороны

Произведение с детективным уклоном L.A. Noire для GTA San Andreas входит в список похожих игр на «Мафию 2» на ПК, хоть и дарит взгляд с другой стороны. Пользователи возьмут на себя роль полицейского Кола Фелбса, который вернулся со Второй мировой войны на свою должность и пытается навести порядок на улицах. В это время в Америке был пик криминальной деятельности мафии, и главный герой попытается как-то противостоять всем «семьям». Главной фишкой проекта стала система допросов и разговоров с арестантами. Пользователь должен по мимике и жестам определять ложь, а вместе с тем играть на эмоциях человека напротив. Система невероятно интересная, способная с головой погрузить игрока на долгие часы в виртуальный мир. Стилистика сильно напоминает первую и вторую часть серии «Мафия». Знакомый мир будет как родной, даже модели автомобилей будут чувствоваться похожими. Критики довольно высоко оценили проект, и средний балл множества рецензий получился 85.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.