Сериал «Вероника Марс»: актеры, роли, сюжет и интересные факты

Сериал "Вероника Марс" (2004-2007) - популярная детективная экранизация, которая запомнилась нам благодаря неповторимой Кристен Белл и ее колоритной роли. Этот молодежный триллер собрал миллионы поклонников по всему миру, где фанаты подражали знаменитой героине Веронике Марс и образу молодого детектива. Несмотря на то что многосерийный фильм просуществовал всего три года, он смог оставить приятное послевкусие.

вероника марс сериал актеры

Сюжетная линия

История рассказывает о юной девушке Веронике Марс. Она обучается в старшей школе, а в свободное время помогает отцу. У юной красавицы нестандартные заботы - вместо бытовых хлопот актриса Кристен Белл помогает своему отцу Киту в расследованиях. У семьи Марс есть главная цель - выяснить, кто убил лучшую подругу Вероники - Лили. Из-за рокового события жизнь девушки пошла по наклонной, когда она потеряла близкого ей человека.

Зритель видит, что привлекательная девушка ведет отчужденную жизнь, не доверяя ни друзьям, ни знакомым. Она не должна выдавать себя, ведь Вероника несовершеннолетняя. Из-за чего часто попадает в трагические ситуации, такие как изнасилование или попадание в бандитскую группировку.

вероника марс сериал актеры и роли

Режиссерская работа

Для многих актеров сериал "Вероника Марс" стал началом успешной карьеры. Например, режиссерам и продюсерам очень понравилась Аманда Сейфрид, благодаря чему на сегодняшний день каждый второй человек знаком с этой прекрасной девушкой по таким фильмам, как "Третий лишний 2", "Отверженные", "Дорогой Джон" и "Твин Пикс" 2017 года.

Экранизация родилась под эгидой Роба Томаса, который является и создателем, и сценаристом, и режиссером проекта. Удивительно, но в сериале "Вероника Марс" актеров, играющих важную роль, не менее десяти. Из-за того что основной состав был большой, работа над кинокартиной была кропотливой и сложной на протяжении всех трех сезонов.

Такая воодушевляющая Кристен Белл

Голливудская актриса Кристен Белл получила роль в знаменитом сериале благодаря своему таланту. На место претендовало более 500 девушек, которые активно пытались понравиться создателю сериала "Вероника Марс". Роб Томас неоднократно отмечал в своих интервью, что его привлекла Кристен своим твердым, суровым и дерзким характером. По его мнению, именно такой и должна была быть главная героиня экранизации.

сериал вероника марс 2004 2007

Вероника Марс - целеустремленная девушка, которая всегда добивается своей цели. Она не боится поражений, легко встречается с проблемами лицом к лицу. В жизни ничего не привлекает девушку так, как детективные расследования. К сожалению, все действия семьи Марс приводят лишь к проблемам, ведь чем больше они узнают, тем рискованней находиться в их маленьком городке. Вероника смогла раскрыть тайну убийства своей подруги, разыскивала долгое время маму, стала детективом после школы, плетет любовные интриги и заводит новые знакомства (роковые, опасные и удачные).

Таинственная Кристен Риттер

В сериале "Вероника Марс" актеры и роли подобраны идеально. Это неудивительно, ведь создатель сам проводил все кастинги, наблюдая за каждой претенденткой. Так и получилось, что Кристен Риттер, загадочная звезда сериала "Во все тяжкие", сыграла Джию Гудман - одноклассницу дочери детектива. Несмотря на то что роль у Кристен была незначительная (девушка представляет собой дочку Вуди Гудмана, который является мэром маленького городка), она запомнилась всем фанатам. Сегодня за творчеством актрисы можно наблюдать по таким фильмам, как "Большие глаза", "Шопоголик" и "Однажды в Вегасе".

фильм вероника марс актеры и роли

Сексуальный Джейсон Доринг

Актер сериала "Вероника Марс" сыграл роль Логана Эклза - парня погибшей Лили. Изначально зритель видит, что этот парень скромный и нежный, но позже суть персонажа раскрывается удивительным образом. Сначала он начинает управлять местными "шестерками", а после смерти своей любимой узнает страшные тайны. Например, что Лили изменяла Логану неоднократно.

Джейсон Доринг сыграл непростую роль в сериале "Вероника Марс". Актер отмечал, что ему приходилось перевоплощаться из счастливого голливудского актера в депрессивного парня, который терпит избиения и жестокость своего экранного отца.

Логан Эклз пытался узнать причины самоубийства своей матери, и в этом ему помогла Вероника. Именно наша героиня и рассказала парню, что его мать жива, но она просто без объяснений бросила сына, не вытерпев агрессию мужа. После этого поступка между юными жителями Нептуна завязались теплые отношения, которые не продлились и несколько месяцев. Логан Эклз - популярный персонаж многосерийного фильма, ведь он предстает перед нами как скромный, добродушный и наивный парень.

создатели сериала вероника марс

Полнометражный фильм

Это удивительно, но создатель и режиссер популярного сериала смог договориться со съемочной компанией о новом одноименном проекте всего за 1 день. Дело в том, что многосерийную экранизацию закрыли в 2007 году из-за низкого рейтинга, но спустя семь лет у Роба Томаса возникла грандиозная идея полнометражного фильма. Для выпуска кинокартины ему понадобилось всего 2 миллиона долларов, которые он собрал за 12 часов благодаря своим фанатам. Кристен Белл, Тина Маджорино, Кристен Риттер, Джеймс Франко, Мартин Старр и Джастинг Лонг - основные актеры фильма "Вероника Марс". Роли также достались пригашенным звездам - Сэму Хантингтону, Джейми Ли Кёртис и Джерри О'Коннелу.

список актеров и их роли в вероника марс

Сюжетная линия закручивается вокруг взрослой Вероники, которая бросила свой маленький городок Нептун, уехала в Нью-Йорк и отучилась на адвоката. Девушка приняла для себя серьезное решение: никогда не возвращаться в родной город без нужды. В фильме Вероника узнает, что Логана Эклза будут судить за убийство девушки. Что может сделать главная героиня? Она успела получить диплом адвоката, неплохо разбирается в юриспруденции и является амбассадором в расследованиях. Чтобы помочь бывшему другу, девушка возвращается в Нептун и, сама того не подозревая, становится частью криминального хаоса.

Звезды, которые "засветились" в сериале

Одна из самых знаменитых голливудских актрис на сегодняшний день - Аманда Сейфрид, которая сыграла в телесериале убитую Лили. На протяжении первого сезона главная героиня вспоминает счастливые дни с подругой и пытается узнать, кто убил невинную девушку. Давайте узнаем список актеров и их роли в "Веронике Марс". Ниже представлены актеры, приглашенные как специальные гости:

  1. Аарон Эшмор - популярный актер, запомнившийся зрителям по таким фильмам, как "Грань", "Зов Крови" и "Затмение".
  2. Энтони Андерсон - знаменитость, который ведет свою творческую деятельность, начиная с 1995 года. За актером можно наблюдать в "Доме большой мамочки", "Очень страшном кино", "Трансформерах: часть 1" и "Бесстыдниках". Сыграл в сериале Перси Гамильтона.
  3. Джейн Линч - известная актриса, которая также прославилась благодаря своему таланту. Джейн и певица, и актриса, и сценарист. Обладает 4 наградами премии "Эмми" и "Золотой глобус". Снималась в "Меня зовут Эрл" и "Элвин и бурундуки". В сериале является мисс Дональдсон.
  4. Пэрис Хилтон досталась роль Кейтлин Форд - богатой женщины в Нептуне. Знаменитая актриса известна фанатам и как фотомодель, и певица, и дизайнер. За ее творчеством можно наблюдать в фильме "Лас-Вегас", в сериале "Сверхъестественное" и в нашумевшей кинокартине "Блондинка в шоколаде".

список персонажей телесериала вероника марс

Интересные факты

  • Если вы присмотритесь, то увидите, что многие сцены были сняты в Сан-Диего, несмотря на то, что в сериале используются эпизоды на острове Куба.
  • Джеймс Джордан вместе с Робом Томасом пошли на оправданный риск. Задача актера состояла в том, что он должен был играть две абсолютно противоположные роли. При этом зритель, судя по отзывам и рецензиям, не заметили подмены, но влюбились в нового героя третьего сезона - Тима Фола.
  • В первом сезоне многие зрителю путали между собой Дункана и Логана. Продюсеры решили эту проблему достаточно креативно: так как два актера между собой похожи, то их персонажи носили только определенные цвета, чтобы не возникало путаницы. Эта традиция сохранилась вплоть до конца третьего сезона.

Подводя итоги

Изначально список персонажей телесериала "Вероника Марс" не включал в себя главную героиню в женском образе. Дело в том, что Роб Томас, создатель и режиссер, перед тем, как экранизировать свои идеи, написал серию молодежного детектива, где вместо знаменитой Вероники был парень.

Если бы сериал не закрыли, то в продолжении знаменитая Вероника Марс должна была окончить институт и вступить в ряды Федерального Бюро Расследований (ФБР). Несмотря на то что сериал не получил возможность расти и развиваться дальше, за время существования он завоевал любовь фанатов и благоприятные оценки критиков. Сериал "Вероника Марс" рекомендуется к просмотру начинающим и опытным киноманам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.