Частная школа Lancman School: отзывы

Проект, ставший популярным в ряде городов страны и даже за рубежом - Lancman School, отзывы получающий как от учащихся и их родителей, так и от сотрудников школы и её филиалов, - основал выпускник МГТУ имени Баумана, физик Илья Ланцман. Он же и преподаёт физику в собственной школе. Надо полагать, делает он это превосходно, поскольку полученное в культовом университете прекрасное образование тому порука. Lancman School отзывы получает уже последние четырнадцать лет, и практически все они переполнены благодарной радостью. Самое ценное в этом проекте то, что и директора, и преподаватели охотно делятся опытом работы, а также программами, которые позволяют прекрасно готовить учащихся к дальнейшему обучению в вузах.

lancman school отзывы

Призвание

Образовательный рынок в настоящее время предлагает огромнейший выбор разнообразных школ, гимназий, лицеев, но среди всего предложения особо выделяется Lancman School. Отзывы упоминают о прежних местах обучения, и все сравнения идут в пользу этой частной школы, поскольку здесь учащиеся встретили понимание, желание помочь, внимательное отношение к детям и высокий профессионализм в проведении занятий. Тем временем Илья Ланцман таких параллелей никогда не проводит, он с уважением относится к коллегам из других учебных заведений, со многими школами сотрудничает. Но работу всё-таки ведёт иначе. Прежде всего, родители детей, обучающихся в Lancman School, отзывы пишут о том, что в общеобразовательных школах слишком большая наполняемость классов. Поэтому учитель просто не в состоянии подойти к обучению даже избирательно индивидуально. Что называется: "Кто слушал - молодец".

О качестве усвоения материала даже и говорить страшно. Отсюда и поступление в вуз без участия репетиторов остаётся буквально с нулевыми шансами. А ведь именно о вузе для своего ребёнка и мечтают все родители. Совсем не так работают в Lancman School. Отзывы сотрудников говорят о том, что без понимания предмета не остается ни один ученик. К тому же, здесь ребёнку гораздо легче адаптироваться в коллективе, чем в классе общеобразовательной школы, куда приходит всегда около сорока разнохарактерных детей. Социальная адаптация - бич современной школы. Отсюда и увеличение количества болезней за время обучения у наших и без того не слишком здоровых в основной массе детей.

Проблемы частных школ

Однако и это не все отличия от других образовательных учреждений школы Lancman School. Отзывы сотрудников сравнивают её с другими частными школами, где им приходилось работать. И снова Lancman School выигрывает. Дело в том, что в частных учебных заведениях всегда царит вседозволенность. Да и как быть строгими к ребёнку, родители которого выкладывают за обучение в месяц столько, сколько там же получает учитель за целый год. Учащийся быстро начинает понимать эту "слабину". У него складывается картина мира, далёкая от адеквата. Естественно, что и при таких условиях качества образования добиться не получится. Именно потому отзывы о школе Lancman School настолько благоприятны, что здесь на поводу у детей никогда не идут, хотя отношение к ним неизменно наполнено искренним уважением, а поведение преподавателей всегда корректно. Образование, полученное здесь, всегда будет послушным инструментом в достижении всех поставленных целей, к которым идут и сам ребёнок, и вся его семья.

Практически всех несообразностей современного образования здесь удалось избежать. Никаких крайностей, как отмечают отзывы о школе Lancman School, тут не наблюдается, всё ровно. Как уже было сказано, опытом преподаватели делятся охотно, и всегда можно прийти в любое подразделение на экскурсию. Основной упор сделан на контенте, пополняются эффективные методические приёмы работы, постоянно совершенствуется мастерство сотрудников частной школы Lancman School. Отзывы родителей особенно часто отмечают такую преподавательскую находчивость, которая позволяет решить всё ту же проблему заинтересованности ученика. Индивидуальные особенности, которые демонстрирует ученик при усвоении материала, учитываются всегда, именно поэтому и растёт интерес к учёбе у любого ребёнка. Это же счастье - когда получается!

lancman school отзывы сотрудников

О преимуществах

Каждый родитель обязательно сталкивался с удручающей проблемой, когда ребёнок не хочет, а часто и не может выполнить домашнее задание качественно. Исключительно радикально подошли к решению её в частной школе Lancman School. Отзывы говорят, что домашних заданий нет. Совсем! Илья Ланцман объясняет это решение тем, что пересмотрен весь учебный процесс в ООО Lancman School. Отзывы сотрудников подтверждают это. И действительно - проблема решена блестяще! Дети особенно высоко это оценили. Они больше всех взрослых понимают, что значит для них домашнее задание. Конечно, полученные знания нужно закреплять, а новые навыки отрабатывать. Но более всего домашнее задание существует как воспитательный инструмент - для выработки усидчивости и целеустремлённости. И сущее наказание как для ребёнка, так и для его родителей. Конечно, и предмет худо-бедно усваивается. Но для чего тогда существует работа в классе? И зачем тогда вообще посещать школу, если можно все задания выполнить дома?

Итак, учебный процесс пересмотрен и выстроен таким образом, чтобы ученик активно включался в урок, тогда ему не придётся восполнять не услышанное и не понятое, догонять и нервничать. Исключения бывают: когда ученик принёс с собой существенные пробелы в знаниях за предыдущие годы. Какое-то время ему придётся работать и дома. А потом - свобода! Оставшаяся часть дня может быть потрачена на то, чего душа желает: спортом позаниматься, творчеством, отдохнуть, поиграть. Для начальной школы существует именно такой формат. Для средней он немного меняется. Для старших классов, разумеется, самостоятельная подготовка чаще всего нужна. И учащиеся очень часто упоминают в отзывах ЕГЭ. Lancman School пробелов не оставляет, а потому баллы получены высокие, все вузы страны открыты перед выпускниками, подготовленными с использованием именно такой системы.

lancman school отзывы о школе

Режим

В основу программ для начальной школы легли основные принципы методики Марии Монтессори. Уделяется достаточно много времени для того, чтобы научить детей коммуникации, выстроить отношения и взаимодействие внутри этого маленького коллектива. В общеобразовательных школах такой подход невозможен в принципе. Начинаются занятия у маленьких в девять утра и длятся до четырнадцати часов. Между уроками предусмотрены завтрак и обед по полчаса каждый. После окончания учёбы вся группа уходит на прогулку. А после прогулки множество дополнительных или факультативных занятий. Это и шахматы, и робототехника, и иностранные языки. Факультативы формируются по пожеланиям родителей учеников. В принципе, здесь нет ограничений ни в предметах, ни в темах.

Средняя школа и старшие классы организованы так, чтобы обучение было почти индивидуальным. Количество учащихся в классе никогда не бывает выше восьми учеников. Часто - всего три. Это не общеобразовательная школа, где и тридцать человек в классе редкость, сорок - норма. Неудивительно, что материал в частной школе усваивается стопроцентно качественно. А иностранных языков сразу два изучают дети в ООО Lancman School (Москва). Отзывы сотрудников отмечают, что учащиеся вовсе не чувствуют себя перегруженными, хотя обучаются одновременно и английскому, и немецкому. Причём сразу же, с первого класса. Статистика говорит, что абсолютно все выпускники поступили именно в те вузы, о которых мечтали. Значит, хорошо велась подготовка в Lancman School. Отзывы поступивших многочисленны и все воздают должное мастерству преподавателей и качеству выбранной программы, по которой они работают. Написаны отзывы искренне, красивым языком, иногда пересыпаны доброжелательными смайликами. Всё говорит о том, что писали их действительно благодарные своей школе дети.

частная школа lancman school отзывы

Чистые пруды

Отзывы Lancman School на Чистых прудах собрала самые благодарные. Казалось бы, центр столицы, образовательных учреждений - пруд пруди. Но, несмотря на платность (и довольно высокую) популярность этой частной школы растёт с каждым годом. Образовательная деятельность с высокой результативностью сегодня мало кого удивит. Здесь гораздо больше достаточно веских причин для выбора именно этого учебного заведения. Дружелюбная атмосфера, малое количество детей в классах, талантливые педагоги. А ещё: один из самых красивых районов Москвы, в который легко добираться. Всё удобно и комфортно. Здесь хорошо всем: и детям, и родителям, и преподавателям. Детям потому, что для каждого образовательный маршрут выбирается индивидуально, а потому учёба даётся легко, просто и интересно. Родителям потому, что их чада всегда в хорошем настроении. А педагоги просто очень любят детей и свою работу.

Даже старшие классы учатся строго до 14.30. Начинаются уроки в 9.00. Получается, что занятиям отдано самое продуктивное время, потому и проводят его учащиеся с пользой. В классах присутствует самая современная техника, и учителя широко пользуются интерактивной формой проведения уроков. Младшим школьникам тоже очень повезло: их уроки всегда если не игра, то очень на неё похожи. Поступить в частную школу на Чистых прудах можно абсолютно в любой класс. Многие старшеклассники предпочитают курсы Lancman School, отзывы о которых тоже написаны в большом количестве. При приёме в школу знания ученика проверяются, а потому новенького будут готовить некоторое время индивидуально, пока он не освоит предметы, которые не изучались в прежнем учебном заведении или усвоены были недостаточно. Программа будет пройдена в ускоренном темпе, и ученик быстро догонит своих одноклассников. Все таланты ребёнка здесь обнаружат и обязательно будут развивать.

 ооо lancman school отзывы сотрудников

Бутово

Наибольшей популярностью пользуется образовательный центр Lancman School, отзывы о котором пишут в основном выпускники, поступившие в самые престижные вузы России и зарубежья. Не напрасно в стране лидером по подготовке к ОГЭ (ГИА) и к ЕГЭ считается именно эта частная школа. Опыт такой подготовки уже огромен, а выпускники бывают приняты в выбранные вузы стопроцентно. Проводятся занятия очно, для чего создаются малые группы, а также индивидуально и в летнее время на курсах. Каждый месяц здесь бывают пробные репетиции тестирования, для чего используются бланки государственного образца. Этой же работой занимается и подразделение образовательной компании, которое находится в Бутово. Частная школа Lancman School отзывы собрала самые благодарные, поскольку здесь она особенно популярна. Не только курсы подготовки предлагаются желающим. Родители могут отдать своего ребёнка буквально с пеленок и наблюдать за процессом воспитания и обучения вплоть до его совершеннолетия. А процесс это интереснейший!

Отзывы о Lancman School (Бутово) отмечают исключительно гармоничное развитие детей во всех дошкольных подразделениях. Уровень подготовки тоже очень высок. Дети с четырёх лет уже читают. После детского сада очень плавно ребёнок переходит к обучению в школе, а затем легко поступает именно в тот вуз, который ему по сердцу. Выпускники пишут в отзывах, что они в школе не просто усваивали программу, потому что это необходимо. Им нравился сам процесс обучения, они полюбили учиться. Может быть, именно поэтому и добиваются люди, прикоснувшиеся к Lancman School, высоких результатов, потому и исполняются их мечты. Также отмечается почти во всех отзывах исключительный уровень языковой подготовки. Отличное знание английского и немецкого языков стало визитной карточкой Lancman School.

Новокузнецк

Lancman School отзывы собирает по всей стране, поскольку это образовательное учреждение имеет более пятидесяти филиалов в разных городах России и даже за рубежом. В Новокузнецке работают курсы по подготовке к ЕГЭ, уже несколько лет пишут отзывы благодарные выпускники, ставшие студентами таких вузов, как МИФИ, МГУ, МГИМО, МГТУ имени Баумана и других замечательных учебных заведений. Подготовка стала настолько эффективной потому, что действует такая система отбора претендентов на вакансии, при которой только один человек из семи бывает принят в число преподавателей.

В группу собираются не более шести человек, поэтому не бывает случаев, когда учащийся уносит домой непонимание материала. Баллы на ЕГЭ выпускники набирают действительно максимальные: сто по русскому языку - не редкость у них ( и только у них). Многим детям тесно в рамках нашего стандартного образования, часто получается трата основных сил на отстаивание собственных интересов, а на учёбу уже ни интереса, ни сил, ни времени не остаётся. Здесь атмосфера всегда деловая, но одновременно и очень добрая, детям уютно в школе. Правду пишут родители в отзывах: "За такими школами будущее!".

lancman school отзывы чистые пруды

Об оплате и многом другом

В частной школе Lancman School всегда подробнейшим образом отвечают на вопросы родителей. Относительно оплаты они звучат особенно часто. Стоимость месячного обучения может не быть стабильной, потому что изменяется формат. Цена варьируется и зависит более всего от филиала, от класса, от набора опций. Например, ребёнок может посещать продлёнку или факультативы, а это прибавка к стоимости. Ценовой разброс довольно высок - от тридцати пяти тысяч рублей в месяц до восьмидесяти тысяч. Относительно образовательных программ тоже бывает много вопросов, особенно поначалу. Всё-таки интересно, как педагоги укладываются по времени, если домашние задания отсутствуют.

На этот вопрос данная статья выше отвечает достаточно подробно, что главный принцип применяемых программ - рабочая обстановка на уроке и вовлечённость каждого ученика в учебный процесс. Это и даёт возможность всё сделать на уроках. Задания в методических пособиях увлекательные, составлены в игровой форме, но знания усваиваются настолько крепко, что дети могут самостоятельно их применять без помощи родителей. Что самое интересное, эта методика не просто соответствует обычной школьной программе. Она довольно сильно её опережает. Есть способные ученики, которые обучаются экстерном (уже было сказано, что для каждого ребёнка создаётся собственный темп обучения).

Актёрское мастерство

Дополнительных занятий предлагается огромное количество, и каждый родитель по желанию ребёнка может выбрать своё. Например, актёрское мастерство. Здесь дети прежде всего учатся не только слушать, но и слышать, а это несколько разные функции, не только смотреть, но и видеть, собирая внимание, концентрируясь на предмете. Это и взрослым-то не всем присуще. Тем не менее, чрезвычайно полезные качества, обязательно пригождающиеся в жизни. Здесь легче преодолеваются всяческие внутренние и даже физические зажимы, например стеснительность.

Ну, и, конечно же - сценическое движение очень помогает, дети становятся более пластичными и уверенными в себе. Так преодолеваются все барьеры общения. После таких занятий гораздо легче даётся взаимодействие, выражение чувств, развивается творческий потенциал, укрепляется память, расширяется воображение. А выработанная грамотная, чёткая и громкая речь поможет не бояться выражать собственные мысли, а, кроме того, выполняется и чисто терапевтическое воздействие - правильное дыхание тому способствует. Хорошая дикция тоже никому ещё не помешала, скорее - напротив. А ещё на этих занятиях готовят к постановке спектакль!

ооо lancman school москва отзывы сотрудников

Наука и искусство

Или, например, научная лаборатория, где каждое занятие - тематическое. Изучаются свойства воды, воздуха, бумаги, соли, лимонной кислоты и так далее. В основе курса эксперименты и опыты. Они все достаточно просты, абсолютно безопасны и исключительно интересны. После окончания курса ребёнок уже знает и понимает такие понятия, как электричество, центробежная сила, оптика, звук, капиллярность, магнетизм и тому подобные. Или, например, арт-студия, где дети учатся по самым разным направлениям и будут уметь всё - от батика до бумажной флористики.

В курс входят даже кулинарные занятия, а также поделки из фетра, валяная игрушка, лепка изо и из солёного теста, моделирование из картона, декупаж и многое ещё. Время дети проводят с пользой и просто с удовольствием. Гео-клуб тоже входит в список дополнительных занятий. Это последовательное изучение основ географии: глобус, карты, океаны, материки, особенности континентов. Параллельно проводятся тематические, но очень интересные игры, выполняются поделки, связанные по тематике.

Факультативы

Их тоже предлагается неимоверное множество, буквально по запросу, любые. Особенным успехом и у детей, и у родителей пользуются шахматы - интеллектуальная игра, которую, если верить словам министра образования, скоро введут как обязательный урок во всех школах России. И действительно, это было бы очень полезным и правильным шагом, поскольку ни одно занятие не оттачивает настолько эффективно логику, тактику и стратегию. Развивается интуиция, умение выбирать. А как воспитывается терпение, это ключевое качество человека успешного! Ведь иначе соперника не победить. Шахматист учится мыслить - и аналитически, и как победитель.

Кроме шахмат, родители предпочитают выбирать среди других факультативов занятия в бассейне. Тоже очень полезно. Дети будут учиться не только правильно стильно плавать, но и грамотно дышать, что в наше время для здоровья немаловажно. Многие мальчики любят факультативы робототехники, программирования. А родители предпочитают уговорить своих чад на посещение уроков по предпринимательству или страноведению (на английском языке!). Если удаётся уговорить, ребёнок никогда ни разу об этом не пожалеет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.