The Queen of Montenegro Hotel 4* (Черногория, Будванска ривьера, Бечичи): описание, сервис, отзывы

Черногория — красивейшая страна, просто отлично подходящая для проведения летнего отпуска. И самым главным ее курортом по праву считается Будва. Едут в этот город в основном те туристы, которые предпочитают задорный, активный отдых. Проживать в Будве отдыхающие могут с большим комфортом. Отелей, предлагающих удобные номера, здесь имеется множество. К примеру, очень хвалят многие четырехзвездочную гостиницу The Queen of Montenegro Hotel 4*.

Где находится гостиница?

Построен этот комфортабельный отель в пригороде Будвы — в поселке Бечичи. Находится он почти на самой верхушке живописного холма, с которого открывается великолепный вид на местный четырехкилометровый пляж. Расстояние до Будвы от корпусов отеля составляет всего 4 км. Так что добраться до этого города на общественном транспорте постояльцы комплекса могут буквально за несколько минут. Автобусы, следующие до Будвы, останавливаются неподалеку от отеля каждые 10 минут.

остров святого стефана

Некоторые постояльцы гостиницы The Queen of Montenegro Hotel 4* даже ходят в этот город и просто пешком. Спокойным шагом такая прогулка занимает обычно не больше 50 минут.

Довольно-таки недалеко от этого отеля находится и широко известный остров Святого Стефана, где любят отдыхать разного рода знаменитости и богатые люди.

Расстояние от ближайшего аэропорта Тивата до Бечичи составляет всего примерно 25 км. То есть добраться отсюда постояльцы отеля The Queen of Montenegro Hotel 4* до него могут достаточно быстро. Проще всего доехать до гостиницы туристам, прилетевшим на самолете, будет на такси. Общественный транспорт в аэропорт Тивата, к сожалению, не ходит. Можно также при необходимости заказать трансфер и в самом отеле.

The Queen of Montenegro Hotel: описание гостиницы

Построен этот отель в Бечичи был в 2006 г. Позднее здесь проводились косметические ремонты. Изначально назывался этот комплекс Queen Of Montenegro Hotel Becici. Жильцов здесь принимают в большом многоэтажном корпусе современной постройки. Территория у этой гостиницы довольно-таки маленькая, но судя по отзывам путешественников, очень красивая и аккуратная.

the queen of montenegro hotel

Ресепшн в этой гостинице работает круглосуточно. Курить и проживать с домашними животными в отеле нельзя. Помимо наличных, за разного рода дополнительные услуги туристы в этой гостинице могут расплачиваться и карточками.

Несмотря на то, что Будва — курорт по большей мере молодежный, собственно сам комплекс Queen of Montenegro подходит, по мнению многих туристов, лучше всего для семей с детьми или пенсионеров. Но конечно же, вполне комфортно себя здесь могут чувствовать и молодые люди.

Номерной фонд отеля

Отель The Queen of Montenegro Hotel 4* - достаточно большой. Всего здесь оборудовано чуть меньше 250 номеров разной ценовой категории. В сдаваемых в гостинице комнатах имеются следующие удобства:

  • кондиционер;
  • сейф;
  • телевизор;
  • проводной интернет;
  • письменный стол.

Конечно же, в каждом номере отеля оборудованы и душевые. Также во всех комнатах гостиницы имеется балкон или терраса. Стоит проживание в гостинице порядка 50 000 р. за неделю на одного человека. Больше всего в этом отеле сдается номеров класса стандарт. Также здесь есть сюиты и семейные комнаты.

погода в бечичи

Отзывы о номерах отеля

Основным достоинством сдаваемых в The Queen of Montenegro Hotel 4* (Черногория) апартаментов туристы считают их идеальную чистоту. Убирают горничные номера комплекса на самом деле очень тщательно. Полотенца, сантехника и постельное белье, как отмечают многие отпускники, здесь всегда идеально белые. Полы в этой гостинице деревянные и ходить по ним, судя по отзывам, очень приятно. К тому же и моют их горничные часто.

Еще одним преимуществом комнат отеля многие туристы считают их довольно-таки большие размеры. Ко всему прочему, отделка всех номеров гостиницы выполнена в приятных светлых тонах. А это в свою очередь визуально делает комнаты еще более просторными. Оборудование и мебель в номерах гостиницы, по мнению многих отпускников, также установлены хорошие.

Плохих апартаментов в этом отеле попросту нет. Единственное — некоторые туристы не советуют бронировать в этом комплексе комнаты, расположенные на первом этаже. Размеры они также имеют большие и вполне комфортны для проживания. Но проходить в них приходится через второй этаж, что, конечно же, не слишком удобно.

the queen of montenegro hotel отзывы

Отзывы о The Queen of Montenegro Hotel имеются просто отличные еще и из-за огромных панорамных окон, виды из которых открываются просто восхитительные. Из своих апартаментов постояльцы отеля могут любоваться на живописные горы Черногории или же на серебристо-зеленое море. Не слишком красивые виды в этом комплексе могут открываться из окон только номеров, расположенных на первом этаже.

Некоторым недостатком гостиницы туристы считают не особенно удобные санузлы в апартаментах. При принятии постояльцами душа вода здесь, к сожалению, может литься на пол. Из-за этого в санузлах отеля бывает сыровато. Также некоторым недостатком комнат отеля его бывшие постояльцы считают отсутствие WiFi (сеть обычно ловит только на балконе).

Кондиционеры

Бытовая техника в этом отеле работает исправно. Но кондиционеры в некоторых номерах комплекса The Queen of Montenegro, к сожалению, установлены не особенно качественные. Дело в том, что у них нет ручки регулировки. При этом охлаждают комнату во включенном состоянии кондиционеры слишком сильно. Поэтому постояльцам отеля приходит постоянно включать/выключать это оборудование, а на ночь просто открывать балконную дверь. Ведь погода в Бечичи летом действительно стоит довольно-таки жаркая. По крайней мере, именно так дело с кондиционерами в этом отеле обстояло в 2017 году (о чем свидетельствуют отзывы недавно там побывавших).

О чем стоит знать?

Одной из особенностей гостиницы The Queen of Montenegro Hotel 4* является то, что в номера здесь, по правилам, нельзя проносить никакой еды и даже воды. Поесть, конечно же, постояльцы могут и в ресторане гостиницы, и в городе. Но без воды в достаточно жарком климате Черногории обходиться туристам, безусловно, было бы тяжело. Поэтому опытные отпускники рекомендуют новичкам просто проносить ее в гостиницу в непрозрачном пакете. На это администрация гостиницы обычно закрывает глаза. Хранить бутылку с водой в номере можно даже и на видном месте. Горничные на такое безобидное нарушение правил проживания внимания в этой гостинице не обращают.

В купальниках или плавках не территории этого отеля ходить также не разрешается. На постояльцах должны быть обязательно одеты «верх и низ». Об этом туристам, решившим снять номера в этой гостинице, стоит знать заранее.

the queen of montenegro hotel сервис

Инфраструктура отеля

Услуг в гостиницах Черногории 4* постояльцам обычно предлагается очень много. Не является в этом плане исключением и отель The Queen of Montenegro Hotel 4*. На его территории для жильцов предусмотрены:

  • сейф на ресепшн;
  • прачечная и гладильня;
  • медицинский кабинет;
  • бассейны (открытый и закрытый);
  • салон красоты;
  • хаммам и финская баня.

Для деловых людей в отеле оборудован небольшой бизнес-центр. Также в гостинице сдается конференц-зал. При необходимости в этом отеле постояльцам могут почистить обувь. Имеется в гостинице и сувенирный магазин. Конечно же, есть в этом отеле и бассейн, в котором туристы могут в любой момент освежиться и поплавать.

Отзывы постояльцев об инфраструктуре

Сервис в The Queen of Montenegro Hotel 4*, судя по отзывам, предлагается неплохой. К примеру, уличный бассейн в этом отеле, как отмечают многие отдыхающие, имеет достаточно большие размеры и глубину (144 см). К тому же и вид из него на море открывается просто восхитительный. Расположен бассейн в гостинице на террасе и вокруг него установлены достаточно удобные шезлонги и зонтики. Пользоваться ими, как и пляжными полотенцами, постояльцы комплекса могут совершенно бесплатно. Это туристы, конечно же, также относят к плюсам отеля.

Вечером в баре постояльцы «Квин Оф Монтенегро» (Черногория) могут послушать в том числе и живую музыку. При этом отдыхать в номерах гостям комплекса подобные развлекательные мероприятия не мешают. Звукоизоляция в этой гостинице, судя по отзывам, очень хорошая.

К плюсам комплекса многие постояльцы относят и то, что сауну здесь, а также релакс-рум (массаж) можно посещать совершенно бесплатно.

Системы «все включено» для гостей в этом отеле не предусмотрено. В определенном смысле это, конечно же, можно считать некоторым недостатком гостиницы. Однако многие проживающие The Queen of Montenegro относят это даже к плюсам отеля. По крайней мере, толп пьяных в «зюзю» личностей, судя по отзывам туристов, в этой гостинице никогда не бывает. Обычно на территории отеля довольно-таки тихо. Именно поэтому многие отдыхающие считают его очень подходящим для отдыха с детьми. Туристов, приехавших на отдых целыми семьями, в этом отеле отдыхает действительно очень много.

the queen of montenegro hotel описание

Как кормят постояльцев в гостинице?

Работает отель The Queen of Montenegro Hotel 4*, как уже упоминалось, не по системе «все включено». Снимают номера постояльцы здесь чаще всего с полупансионом. Кормят в этой гостинице, судя по отзывам, жильцов довольно-таки неплохо. В том, что блюда в столовой отеля подаются вкусные, сходятся все без исключения бывшие постояльцы комплекса. Меню в этой гостинице, по мнению большинства туристов, еще и достаточно разнообразное. При желании на завтрак или ужин постояльцы отеля могут брать мясную еду, блюда из птицы, морепродукты и пр. Также отдыхающим предлагаются мороженое, овощи и фрукты.

Питание в The Queen of Montenegro Hotel 4* жильцам, таким образом, предоставляется хорошее. Единственным недостатком столовой отеля Queen of Montenegro многие отдыхающие считают то, что напитки, включая чай и кофе, здесь можно брать только за отдельную плату. Воду в ресторане гостиницы официанты по просьбе постояльцев могут принести и бесплатно.

В баре гостиницы, как уже упоминалось, по вечерам играет живая музыка. Исполнители здесь постоянно меняются. Слушать музыку постояльцы гостиницы могут, даже не заказывая в баре никаких блюд.

Какие в сети существуют отзывы о пляже отеля?

Море в Бечичи, как считают отдыхающие, практически всегда очень чистое и спокойное. Вода здесь абсолютно прозрачная и в ней плавают маленькие серые рыбки, покусывающие ноги купающихся.

Погода в Бечичи летом стоит жаркая. Однако в море в этом месте проходит холодное течение. Поэтому особенно теплой вода здесь никогда не бывает. Некоторым постояльцам The Queen of Montenegro это нравится, поскольку в жаркую погоду в море очень приятно охладиться. Другие же считают температуру воды на пляже гостиницы несколько некомфортной.

Береговая линия напротив гостиницы разделена на три части. На пляже имеются платная, бесплатная и общая зоны. Могут ли постояльцы свободно купаться в море и пользоваться шезлонгами и зонтами в этом месте — зависит от их туроператора. В большинстве случаев жильцы гостиницы имеют право без ограничений посещать бесплатную зону по карточкам из отеля.

Душевых на пляже гостиницы нет. Не предусмотрены тут и раздевалки. С учетом того, что на территории отеля Queen of Montenegro можно находиться только одетым, это, конечно, не слишком удобно. Прежде чем отправиться в гостиницу с пляжа, ее постояльцам приходится некоторое время обсыхать или же идти до раздевалки на общем пляже.

будванска ривьера

Дорога к морю

На сайтах большинства туроператоров имеется информация о том, что гостиница The Queen of Montenegro Hotel 4* находится на первой береговой линии. Однако это не совсем так. Чтобы попасть на пляж, постояльцам этого отеля нужно сначала перейти через дорогу по мосту. Далее следует спуститься вниз по лестнице. Ведь располагается отель, как уже упоминалось, на холме. При выборе такого способа постояльцы комплекса могут добраться до пляжа примерно за 5 мин.

У туристов с маленькими детьми и колясками спуститься с лестницы или подняться на нее получится, конечно же, вряд ли. Но на пляж от отеля есть и обходная дорога. Лестницы здесь нет. Ходить по этой дороге также достаточно удобно, но путь до моря при ее выборе займет около 7-ми минут.

Достопримечательности

В гостинице The Queen of Montenegro Hotel (Черногория), помимо всего прочего, работает и экскурсионное бюро. Однако брать разного рода поездки в отеле опытные отдыхающие не советуют. Гораздо дешевле будет приобрести экскурсию просто на улице. Слишком уж большого количества достопримечательностей в Будве нет. Но природа в Черногории очень красивая. Поездить по окрестностям Будвы опытные туристы новичкам советуют обязательно.

Самыми интересными местами этого города являются:

  • старый город Будвы;
  • Цитадель;
  • скульптура "Танцовщица из Будвы";
  • Собор Иоанна Крестителя;
  • Церковь Святой Троицы.

Также туристы могут посетить в Будве монастырь Подмаине. Эта православная обитель была основана в XI-XII веке. Именно отсюда, согласно легенде, Савва Сербский отправился в паломничество в Палестину. Помимо всего прочего, постояльцам отеля обязательно следует посетить и городской музей Будвы, а также крепость Могрен.

Остров Святого Стефана

До этой достопримечательности туристы могут добраться от отеля The Queen of Montenegro как на общественном транспорте, так и пешком. Правда, в последнем случае прогулка займет довольно-таки много времени. Если встать лицом к морю, то к острову идти нужно будет налево. По дороге туристы могут полюбоваться на поистине роскошные виды Будванской ривьеры. Также при желании можно будет посетить пляжи для богатых. Но стоит вход сюда довольно-таки дорого. Заплатить за посещение такого пляжа нужно будет не менее 50 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.