Сериал "Кто в доме хозяин?": актеры и роли, сюжет

Российская компания «Амедиа» в 2006 году представила на телевизионных экранах страны фильм «Кто в доме хозяин?». Сериал создан по мотивам американской версии, которая пользовалась огромным успехом в США и носила схожее название «Кто здесь босс?». Транслировался проект более 8 лет.

Телефильм нашего производства сюжетную линию имеет ту же, но, конечно, адаптирован под жизненные ситуации России. Такой тип сериала носит название комедии положений. Основная идея – это история любви, которая рассказывается в юмористической и легкой форме. Давайте вспомним сюжет фильма «Кто в доме хозяин?» и актеров, которые были задействованы на съемочной площадке.

Сюжет фильма

Одинокий отец Никита Воронин вместе с маленькой дочерью Вероникой на руках вынужден искать жилье в Москве. В прошлом – игрок футбольной команды, парень не может продолжать выступления в клубе, так как получил на поле травму. Карьера футболиста закончилась рано, а для своей дочери папа решил искать хорошей жизни в столице. Поселиться в съемной квартире самостоятельно дорого, ему не по карману, а жить вместе с толпой приезжих рабочих с девочкой на руках он тоже не захотел. И это вполне естественно.

кто в доме хозяин актеры

Пришлось отцу искать и работу, и жилье одновременно. Ему, наконец, попадается подходящее предложение. Никита устраивается помощником по хозяйству в представительный богатый дом, принадлежащий известной деловой женщине, президенту рекламного агентства Дарье Пироговой.

По сюжету «Кто в доме хозяин?», бизнес-леди постоянно занята на работе, домом заниматься не может, для личной жизни тоже нет времени, да и, имея единственного сына Женю, воспитывать его не в состоянии. На самом деле девушка еще достаточно молода, привлекательна собой и несчастна. Конечно, где-то в глубине души, как и всякой женщине, ей хотелось тишины, покоя и личного счастья, быть любимой и самой полюбить.

Никита – работящий и заботливый мужчина, быстро становится правой рукой хозяйки, упорядочивает не только домашние дела, но и помогает в воспитании сына. Очень быстро парень становится душой всего дома, а его бойкая дочь не дает скучать никому, даже очень тихому и инфантильному сыну Даши.

Зритель понимает, что отношения домработника и хозяйки рано или поздно должны будут перерасти во что-то большее, но сценарист не спешит. До счастливого конца пройдет целых шесть сезонов, в среднем по 25 серий в каждом. Смешные ситуации, в которых постоянно оказываются герои сериала «Кто в доме хозяин?», актеры обыгрывают просто великолепно. Благодаря яркому таланту артистов скучать зрителям не приходится. Рассмотрим поближе, кто принимал участие в съемках.

Никита Воронин

Главного героя сериала сыграл украинский актер Андрей Носков. «Кто в доме хозяин?» прославил театрального артиста на всю страну, хотя и до этого он имел опыт съемок в сериалах «Агент национальной безопасности», «Я все решу сама». Герой фильма – это веселый, добрый и обаятельный молодой человек, который прекрасно ладит с детьми. Простота и добродушие Никиты Воронина сразу завоевали симпатии всей женской зрительской аудитории.

кто в доме хозяин сериал

На эту роль проходили кастинг в «Кто в доме хозяин?» актеры, хорошо известные зрителям: Михаил Пореченков, Марат Башаров, Владислав Галкин, Иван Ургант, Игорь Харламов. Но режиссер утвердил именно Андрея Носкова.

Хоть родился артист в Украине, в Херсонской области, но по линии матери имеет азербайджанские корни. Учился актерскому мастерству в Ленинграде, в государственном институте театра, музыки и кинематографии. После его окончания в 1991 году начал работать в ТЮЗе Санкт-Петербурга, а с 1995 года – ведущим детской передачи на местном телевидении. С 1998 года решил попробовать силы на более серьезном поприще в Большом драматическом театре.

Но далеко от юмористических историй ему отойти не дали. Уже в 2006 году его утвердили на роль весельчака Воронина. Как говорит сам Андрей Носков, он многим пожертвовал ради съемок, так как долгое время не был рядом с любимой семьей и подрастающим сыном.

Дарья Пирогова

Воплотила роль красотки и бизнес-леди одновременно актриса Анна Невская. «Кто в доме хозяин?» не был первым фильмом в яркой творческой биографии девушки.

Анна – необычайно талантлива. Она с детства занималась музыкой и вокалом. С 1994 года - два раза становилась обладательницей главного приза на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Однако девушка не сразу нашла свое призвание. Сначала изучала иностранные языки в педагогическом институте Великого Новгорода, была на стажировке во Франции.

андрей носков кто в доме хозяин

Но тяга к искусству победила любовь к французскому языку. С 1995 года Анна Невская учится в ГИТИСе, мечтая петь в мюзиклах, что и успешно воплотила в жизнь. Кроме музыкальных спектаклей, красивую и талантливую девушку неоднократно приглашали на съемки в кинофильмах и сериалах. Она снималась в «Сибирском цирюльнике», «Я подарю тебе жизнь» и т. д.

Имея яркую внешность, героиня нашего сериала привлекательна для многих мужчин, но все ее кратковременные романы заканчивались ничем. Работу она всегда ставила на центральное место. Даже горячо любимый сын иногда мешал в этом.

Самый яркий персонаж

Маму Даши Пироговой, Антонину Петровну Лопухину, сыграла потрясающая комедийная актриса Людмила Артемьева, звезда многочисленных сериалов, в том числе "Сваты", "Таксистка" и пр.

анна невская ктр в доме хозяин

Каждое появление в сериале «Кто в доме хозяин?» экстравагантной женщины вызывало у зрителей сразу улыбку. Полная энергии мама в душе была вечно молодой. Смело накрашенная, одетая в яркие молодежные наряды, с юношеским задором в глазах, она своим поведением ошарашивала многих. Одни жаргонные словечки чего стоили: "офигеть", "обалдеть", "клево", "прикол" и тому подобное. Ей очень понравился молодой домработник, и она приложила немало усилий, чтобы помочь дочери в построении личной жизни.

Прогрессивная бабуля, слушающая рок-музыку, украшала своей неоднозначной персоной весь сериал «Кто в доме хозяин?». Актеры заражались ее энергией, и съемки проходили в веселой и благоприятной атмосфере.

Приглашенные звезды

Сценаристы и режиссеры сериала старались на промежуточные роли приглашать ярких и знаменитых героев. В каждой серии можно было встретить то Александра Цекало, то Татьяну Кравченко, Эвелину Бледанс и Валентину Рубцову, Валерия Гаркалина и Алексея Лысенкова, Михаила Полицеймако и Сергея Векслера. Перечислять можно долгое время. Присутствие знаменитостей украшало сюжет и добавляло в игру свежего «воздуха».

Дети

Если остальные артисты сменяли друг друга из серии в серию, то дети главных героев появлялись в кадре постоянно. Так что упомянем об их талантах непременно. Роль Вероники сыграла Дарья Бондаренко, а сына хозяйки Жени – Ярослав Гарнаев. Детишки просто выросли на глазах у зрителей. Хоть характеры у героев абсолютно противоположные, но это не помешало искренне им подружиться. Буйство характера Вероники дополняло спокойствие и уравновешенность Жени.

кто в доме хозяин сюжет

Сериал «Кто в доме хозяин?» полюбился многим телезрителям, ведь герои так похожи на многих из нас. Каждый хочет найти свое счастье в жизни, мечтает любить и быть любимым. Кто еще не смотрел этот проект, обязательно посмотрите - всем должно понравиться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.