Бассейн "Динамо" в Новосибирске

Всем известно, что спорт – неотъемлемый атрибут образа жизни здорового человека. Во многих случаях благодаря именно физическим упражнениям люди смогли избавиться от множества болезней. Разумеется, не все виды спорта всем одинаково полезны. Например, тяжелая атлетика или жесткие контактные виды боевых искусств показаны вообще только узкому кругу полностью здоровых людей. Мы же говорим о таком массовом виде спорта как плавание. Оно прекрасно тренирует, развивает и, если есть в том необходимость, во многих случаях исцеляет его почитателей. А какие же занятия плаванием возможны без бассейна? Особенно, если речь идет о Новосибирске, который является столицей суровой Сибири. Сейчас во многих, даже гораздо меньших по размерам городах есть свои бассейны, которые ничем не хуже известного бассейна «Динамо» в Новосибирске.

Бассейн Динамо Новосибирск

Новосибирск – федеральный центр плавания

Еще в январе далекого 2010 года Новосибирск получает статус федерального центра плавания. Почему было принято такое решение? В этом нет ничего удивительного. С каждым годом в городе увеличивается количество сданных в эксплуатацию бассейнов. Можно сказать, что за год в среднем строится по два новых. Конечно для полуторамиллионного города это не так уж и много, но и немало. Сейчас насчитывается около сотни помещений для плавания. Есть и детские, и взрослые, и комбинированные. Больше всего известен Новосибирск бассейном «Динамо», а также «Спартаком», здесь в городе и детский оздоровительный центр Дельфинчик, бассейн для детей «Морская звезда», «Золотая рыбка», «Водный мир», «Бригантина» и др. Да всех и не перечислить. Рассмотрим один из самых известных и популярных бассейнов.

Бассейн «Динамо» в Новосибирске

Бассейн Динамо Новосибирск адрес

«Динамо» – очень неплохой бассейн, располагающий шестью дорожками, длина каждой по двадцать пять метров. Режим работы: понедельник – суббота с 7 часов утра и до 20:45 (последний заход). В воскресенье бассейн работает с 9:15 и до 21:00. Разумеется, приходить нужно не позже чем за 15 минут до начала заплыва, так как нужно успеть принять душ, без которого вас не допустят к воде.

Расположен бассейн «Динамо» в Новосибирске по адресу: ул. Коммунистическая 60. В отношении персонала у посетителей практически одни положительные отзывы. Все сотрудники вежливые и внимательные. Заслуженные тренеры обладают огромным опытом и находят индивидуальный подход к каждому подопечному. Сам бассейн светлый, вода чистая. В общем, бассейн «Динамо» в Новосибирске будет отличным выбором для любителей поплавать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.