Алтайская академия гостеприимства: чему в ней обучают?

Часто молодые люди выбирают профессиональное образование после школы, ввиду того что спрос на предлагаемые специальности всегда есть, срок обучения короче. В итоге, когда одноклассники, выбравшие высшее образование, только переходят на второй курс, выпускники профессиональных учреждений уже могут иметь хорошую работу и доход.

В Барнауле есть много таких организаций, Алтайская академия гостеприимства - одна из них. Где она расположена и что там преподают?

Информация об учреждении

алтайская академия гостеприимства

В 2014 году по предложению губернатора Алтайского края на базе Барнаульского торгово-экономический колледжа была основана Алтайская академия гостеприимства. В 2015 году к ней присоединилось еще несколько профессиональных заведений, расширив тем самым список специальностей и преподавательский состав.

Организация располагает тремя корпусами: главный (№1 корпус) на ул. Юрина, 170, №2 - ул. Юрина, 203, №3 - ул. Титова, 8. Директор академии: Валентина Федоровна Косинова.

Что преподают в Алтайской академии гостеприимства?

Основные направления подготовки по следующим квалификациям:

Обслуживающие специальности: специалист по туризму, рекламе; бухгалтер, специалист по налогообложению; менеджер (в том числе по продажам); операционный логист; программист.

Направления в рамках продовольственной сферы: технолог; товаровед-эксперт; повар-кондитер; технолог-конструктор; продавец.

Профили, связанные с творчеством: дизайнер; фототехник; исполнитель художественных и оформительских работ; визажист-стилист; парикмахер; швея; столяр.

Алтайская академия гостеприимства проводит дистанционное обучение по квалификациям: бухгалтер и менеджер по продажам.

Как поступить?

алтайская академия гостеприимства барнаул

Приемная комиссия в июне каждого года начинает свою работу. Для подачи документов понадобятся:

- Оригиналы и копии документа об образовании, паспорта (поступающего и работающего родителя).

- 6 фотографий размера 3*4 и конверт с марками.

- Медицинская справка формы № 086-у.

- Копия СНИЛС.

- При смене фамилии копия документа, подтверждающего изменения на данный момент (например, свидетельство о браке).

Обучение проводится по очным и заочным программам. Также есть возможность поступления на платной основе. Подавать документы можно после 9 класса (срок обучения от 2 лет 10 мес. до 3 лет 10 мес. по очной форме), после 11 класса (время обучения сокращается на год по сравнению с предыдущим), а также после других средних или высших учреждений.

Алтайская академия гостеприимства в Барнауле – одна из ведущих среди учреждений среднего профессионального образования. Выбирая ее, школьник гарантирует для себя перспективы развития и получение котируемых у работодателей знаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте!Можно узнать есть свободные места чтоб поступить сейчас в колледж после 9 класса?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.