Самые лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой: рейтинг, описание, отзывы

Незаменимой современной техникой сегодня являются стиральные машинки, позволяющие сэкономить немало свободного времени, которое можно потратить на сторонние дела и хобби. Несмотря на то что машинки с горизонтальной загрузкой пользуются невероятной популярностью, стиральные машины с вертикальной загрузкой — самые лучшие для многих потребителей. Такие модели идеально походят пожилым людям или тем, кто имеет проблемы со спиной — отсутствует необходимость наклоняться. К тому же, по отзывам специалистов, стиральные машины с вертикальной загрузкой — лучшая техника для больших семей, в которых накапливается много белья: его намного проще загружать в барабан сверху. Такие модели отличаются практичностью и удобством, что высоко ценится хозяйками.

Рейтинг лучших моделей бытовой техники

Ниже приведён рейтинг самых лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой, по мнению многочисленных экспертов и специалистов. Они выбираои победителей по функциональности и качеству.

Zanussi

Первое место в рейтинге лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой достаётся Zanussi. Прибор обладает вместительным барабаном на 6 килограмм вещей. Управляется машинка с цифрового дисплея. Особенностью Zanussi, за которую она в немалой степени попала на первое место в рейтинге лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой, является большое количество оборотов барабана - 1200 при отжиме вещей. Скорость отжима может регулироваться как автоматически, так и вручную для каждой из программ стирки. Функция принудительной остановки отжима позволяет спасти вещи, которые не стоит стирать в выбранном режиме. Прибор числится во многих Топ-10 стиральных машин с вертикальной загрузкой за счёт категории энергопотребления А++. В машинке предусмотрено восемь автоматических программ стирки, однако расширенный функционал и возможность ручной настройки некоторых параметров значительно увеличивают её возможности. Максимальный уровень звука во время работы машинки - 58 дБ, при этом он может увеличиваться всего на 20 дБ в режиме отжима белья. Практически бесшумная работа является неоспоримым преимуществом техники Zanussi. Барабан для белья выполнен из высокопрочного и качественного пластика. Наличие таймера позволяет отложить пуск программы и машины на определённое время.

лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой рейтинг

Electrolux

Шведская компания Electrolux выпускает высококачественную бытовую технику, в том числе и лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой. Отзывы на модель от потребителей положительные: все отмечают качество техники, вместительный барабан на 6 килограмм белья, выполненный из высокопрочного пластика. Корпус стиральной машины обладает частичной защитой от протеканий, что позволяет избежать непредвиденных ситуаций. Барабан при отжиме вещей вращается со скоростью, которая может регулироваться пользователем и на максимуме составляет 1300 об /мин. бельё отжимается практически бесшумно благодаря автоматическому позиционированию барабана.

Для полного цикла стирки машинке Electrolux требуется 0,15 кВт*ч/кг, что является очень хорошим показателем, благодаря которому техника причисляется к классу А++. Процесс стирки значительно облегчается благодаря 11 различным программам вкупе с возможностью установки конкретного температурного режима. Во время режима отжима шумовой уровень не превышает 77 дБ, во время всего процесса стирки - 53 дБ. Возможность использования жидкого порошка позволяет стирать вещи в холодной воде. Запустить стиральную машинку можно в любое удобное время благодаря опции таймера и отложенного пуска.

стиральная машина с вертикальной загрузкой рейтинг лучших

Indesit

Следующей по рейтингу лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой становится модель бытовой техники от компании Indesit. Она не отличается выдающимися характеристиками, что полностью компенсируется великолепным качеством и эффективной работой. Данная модель идеально подходит для тех, кто подбирает стиральную машину по соотношению цена — качество. Максимальная вместительность барабана - 5 килограмм, в режиме отжима - 500 оборотов в минуту. Бак стиральной машины выполнен из высококачественной прочной пластмассы.

Полноценный цикл стирки весьма экономный, поскольку машинка затрачивает только 52 литра воды. Цифровой дисплей не предусмотрен, но, несмотря на это, управление техникой интуитивно понятное и простое. Крышка и её крепления выполнены практично и удобно, загрузка белья не вызывает проблем. Специализированных программ всего три, что мало, однако работают они на совесть. Пользователь может отдельно настроить температуру воды и обороты отжима белья для каждой программы во избежание повреждения вещей во время стирки.

стиральная машина с вертикальной загрузкой топ 10

Candy

Итальянская компания Candy является одним из лидеров на рынке бытовой техники, поэтому неудивительно, что их продукция попала в рейтинг лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой. За время существования данная модель получила большое количество положительных рецензий как от специалистов, так и от обычных покупателей. Производитель с гордостью называет EVOGT лучшей стиральной машиной с вертикальной загрузкой и имеет на это полное право: барабан вмещает в себя 7 килограмм белья, при этом предельная скорость его вращения в режиме отжима составляет 1300 об/мин. Специальных программ предусмотрено 18, при этом в каждой из них может изменяться температура и количество оборотов. Управление машинкой электронное, переключение между режимами и регулировка температуры осуществляются командами, отдаваемыми с цифрового дисплея.

Стиральная машина отличается неплохой экономичностью: за один цикл тратит порядка 0,17 кВт*ч/кг энергии и 48 литров холодной воды. Бак полностью пластиковый, высокого качества и прочности. Створки крышки барабана открываются аккуратно и плавно. Стиральная машина обладает смешанным режимом, в котором можно стирать разные типы белья без нанесения им вреда. Таймер позволяет отложить стирку на 24 часа максимум.

лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой отзывы специалистов

Gorenje

Следующее место в рейтинге лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой досталось бытовой технике от словенской фирмы Gorenje. Отличительной чертой модели является её экономичность — на один цикл стирки ей требуется 48 литров и 0,15 кВт*ч/кг энергии, за счёт чего её относят к А++ классу энергосбережения. Двигатель, посредством которого приводится в движение барабан, обладает встроенной системой защиты от перегреваний. Предусмотрено 18 специальных программ для стирки и «био-фаза», в которой подбирается температурный режим для конкретного типа белья. Ёмкость барабана 6 кг, при этом во время отжима даже при максимальной заполненности скорость вращения составляет 1200 об/мин. Установить температуру и скорость отжима можно в любой программе.

Опция автоматического поворота барабана является ещё одной специальной опцией машины — такая функция, кстати, имеется только у стиральных машин с вертикальной загрузкой. После завершения цикла стирки не нужно проворачивать барабан в поисках крышки — он автоматически провернётся и после открытия основной крышки дверки уже будут в нужном положении. Выставление режимов, температуры и скорости вращения барабана осуществляется через цифровой дисплей. Качественные ролики позволяют мягко и аккуратно раскрывать дверцы барабана. Встроенный таймер даёт возможность отложить пуск стирки до 24 часов. Максимальный уровень шума при работе машинки - 76 дБ в режиме отжима и 59 дБ во время стандартного цикла.

лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой по рейтингу

Bosch

Узкая стиральная машинка от популярнейшего производителя Bosch на деле обладает стандартными габаритами по ширине, но за счёт своей высоты кажется более стройной и аккуратной. Техника отличается практичностью, удобством и эффективностью эксплуатации. Работа машины полностью контролируется электронным управлением с индикацией светодиодами, при этом дисплей отсутствует.

Модель защищена от течей благодаря герметичным корпусу и баку — последний, кстати, изготовлен из высокопрочного пластика. Барабан вмещает в себя 6 кг одежды и белья, при этом в режиме отжима одежды скорость составляет 1000 об/мин. Предусмотрено 8 специальных программ стирки, каждая из которых потребляет не более 0,15 кВт*ч/кг. Уровень шума при отжиме практически минимальный — всего 74 дБ, в остальное время - 59 дБ. Качество белья при смешанной стирке не ухудшается. Встроенный таймер позволяет отложить запуск до 12 часов.

лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой отзывы

Indesit

Замыкает рейтинг самых лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой прибор от компании Indesit, отличающийся неплохим качеством и доступной стоимостью. Огромным преимуществом данной машинки являются 18 программ, в том числе и специальный режим для занавесок, что очень неожиданно и полезно. Количество оборотов в отжиме и температура воды устанавливаются отдельно для каждого цикла: максимальная скорость барабана - 1000 об/мин. Расход энергии 0,15 кВт*ч/кг на один цикл, что соответствует высокому классу энергопотребления.

Вместительность барабана составляет 5 килограмм, к тому же имеется встроенная функция контроля дисбаланса, благодаря чему устранятся лишние шумы и вибрации. Регулировка режимов работы осуществляется через цифровой дисплей.

самые лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой

Итоги

В приведённом выше рейтинге самых лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой представлены популярные, надёжные и современные модели незаменимой бытовой техники, пользующиеся спросом среди потребителей и гарантирующие качественную стирку любого типа белья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так что же это за модель Indesit, если конкретнее? Я бы такую и покупала, но самого номера модели не нашла..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.