Лучшие мультфильмы для семейного просмотра: по рейтингу

Лучшие мультфильмы для семейного просмотра отлично подходят для того, чтобы весело провести время родителя вместе со своими детьми. Дома перед экраном телевизора или в кинотеатре. Такие картины учат семейным ценностям, любви к природе, братьям нашим меньшим, своим близким.

1."Унесенные призраками"

Среди лучших мультфильмов для семейного просмотра стоит отметить работу японского мультипликатора Хаяо Миядзаки. В первую очередь, это "Унесенные призраками". Этот полнометражный мультфильм вышел на экраны в 2001 году.

лучшие мультфильмы для семейного просмотра

По сюжету 10-летняя Тихиро вместе с родителями переезжает в новый дом. Но по дороге к своему жилищу они сбиваются с пути и оказываются в тупике, перед высокой стеной. Правда, в ней виднеется один проход. Пройдя по нему, они оказываются в темном туннеле, который выводит их к зданию вокзала. За ним расположен пустующий город, состоящий практически из одних ресторанов, в которых сложно встретить посетителей.

По приятному запаху папа Тихиро находит работающее заведение. Столы в нем ломятся от различных деликатесов. Тихиро отправляется бродить по городу, а ее родители остаются поесть. Вскоре девочка встречает мальчика Хаку, который просит, чтобы она немедленно покинула это таинственное место.

В сгущающихся сумерках город наводняют тени, которые появляются отовсюду. Тихиро возвращается к ресторану, в котором остались ее родители, обнаруживает, что они превратились в свиней.

Хаку пытается ей помочь и объяснить, что здесь происходит. Оказывается, что Тихиро попала в волшебный мир, которым управляет колдунья Юбаба. Сюда постоянно приезжают сверхъестественные существа со всего света - это духи, призраки и даже боги. Всех, кроме своих гостей и работников, Юбаба превращает в разных животных. Чтобы спастись, Тихиро нужно попросить у Юбабы работу. Та, по древнему зароку, никому не может отказать в этой просьбе.

2. "Мой сосед Тоторо"

Среди хороших полнометражных мультфильмов для семейного просмотра есть еще одна картина Хаяо Миядзаки. Это сказочная комедия-драма "Мой сосед Тоторо", вышедшая на экраны еще в 1988 году.

хороший мультфильм для семейного просмотра

Сюжет этого хорошего семейного мультфильма для просмотра с детьми не менее увлекателен. В нем две сестры, которых зовут Мэй и Сацуки, встречают хранителя леса Тоторо. Когда их семья переезжает в деревню, девочкам открывается новый, ранее никогда неизведанный мир. Они с увлечением изучают большой деревенский дом, природу и окрестности.

Дом очень старый, в нем живут даже духи, которых тут называют сусуватари. Когда их мать попадает в больницу, все заботы о хозяйстве ложатся на плечи отца и старшей сестры Сацуки. При этом младшая Мэй настолько непоседлива, что постоянно путается под ногами. Однажды она встречает лесного духа, который невольно знакомит ее с гигантским Тоторо - хранителем леса, который живет поблизости.

Тоторо, как и остальные сказочные персонажи в мультфильме, всячески стремится не попадаться на глаза взрослым и выходит на контакт только с детьми.

3. "ВАЛЛ-И"

Хороший мультфильм для семейного просмотра - постапокалиптическая мелодрама Эндрю Стэнтона "ВАЛЛ-И". В этой картине события разворачиваются в 2100-х годах. К тому времени влиятельная мегакорпорация берет под контроль всю сферу экономических услуг на планете Земля. В итоге она фактически становится мировым правительством.

хороший полнометражный мультфильм для семейного просмотра

На планете огромное количество неперерабатываемых отходов. Вскоре Земля становится абсолютно непригодной для жизни. Чтобы сохранить остатки человечества, на борту крупнейшего в истории космического корабля люди отправляются в поисках новых мест для жизни. А на очистку планеты бросают тысячи роботов по имени ВАЛЛ-И.

4. "Как приручить дракона"

Перечисляя лучшие мультфильмы для семейного просмотра, нужно не забыть про фэнтезийную комедию Криса Сандерса и Дина Деблуа - "Как приручить дракона".

Юный главный герой, Иккинг, не похож на своих сверстников. Он физически слаб и не способен убивать драконов. Но он уверен, что его жизнь наладится, как только он расправится с одной из рептилий.

лучшие мультфильмы для семейного просмотра рейтинг

Когда драконы в очередной раз нападают на его деревню, он использует хитроумную катапульту-ловушку, которую сам изобретает. С ее помощью он сбивает одного из драконов, но в лесу не решается лишить его жизни. Наоборот, Иккинг его освобождает. Могучее существо бросается на Иккинга, оглушает ревом, но не причиняет никакого вреда и скрывается.

В тот же день Иккинг узнает, что его отец отправляется в далекое плавание. Вместе с воинами он намерен разыскать логово драконов. Пока его нет, Иккингу предстоит тренироваться вместе с остальными своими сверстниками на арене. Победитель этих состязаний в качестве награды получит почетное право убить первого дракона.

Для Иккинга первая же тренировка проходит весьма неудачно. Он едва не погибает. Бродя в одиночестве по лесу, он встречает дракона, которого когда-то отпустил. Между ними завязывается дружба. Это хороший мультфильм для семейного просмотра, который учит доброте и любви к окружающим.

5. "Приключения Флика"

Стоит отметить, что многие мультфильмы из этого рейтинга производства американской киностудии Pixar. Среди лучших мультфильмов для семейного просмотра - анимационная картина Джона Лассетера "Приключения Флика".

В ней рассказывается об огромной колонии муравьев, которые живут на маленьком острове. Он расположен прямо посередине русла реки, которая высохла давным-давно. Муравьям живется нелегко, они постоянно подвергаются атакам кровожадной саранчи, которая вымогает у них все припасы. В уборочный сезон они вынуждены собирать урожай с тем учетом, что немалую его часть придется отдать.

лучшие полнометражные мультфильмы для семейного просмотра рейтинг

Все меняется, когда один из муравьев по имени Флик, который славится своим фантазерством, изобретает самодельную механическую уборочную машину. Испытания технической новинки проходят успешно, пока машина нечаянно не сбрасывает в ручей всю уже собранную еду для саранчи.

Когда банда Хоппера прилетает за своей долей, муравьям нечем с ними расплатиться. Хоппер дает им время до конца уборочного сезона, чтобы собрать необходимое количество еды. Но это означает, что сами муравьи останутся ни с чем.

К тому же между Фликом и Хоппером происходит конфликт, когда муравей пытается защитить от издевательств предводителя саранчи принцессу Дору. Флик оказывается в непростой ситуации. Фактически он подвел своих соплеменников и теперь должен сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию.

6. "Рапунцель: Запутанная история"

Хороший мультфильм для семейного просмотра от "Диснея" - "Рапунцель: Запутанная история". Его сняли Нэйтан Грено и Байрон Ховард.

Это удивительная и волшебная история, в начале которой на землю падает чудесная капля. Из нее вскоре появляется цветок, способный помочь не только вернуть красоту и молодость, но и сохранить их. Его находит хитрая и эксцентричная старушка по имени Готель.

хороший семейный мультфильм для просмотра с детьми

В то же время становится известно, что в соседнем королевстве случилась беда. Беременная королева опасно заболела, от неминуемой смерти ее может спасти только этот волшебный цветок. Когда его находят, королева поправляется, а у нее рождается дочь по имени Рапунцель. С шикарными длинными волосами, которые она унаследовала от солнца, как волшебный дар.

В рейтинге лучших полнометражных мультфильмов для семейного просмотра эта картина традиционно удерживает первые позиции. В ней рассказывается увлекательная история матушки Готель, которая, чтобы вернуть себе молодость, пробирается в замок и срезает прядь волос с головы Рапунцель. Но как только волосы отделяются от тела, они теряют свои волшебные свойства. Тогда старуха похищает девочку и держит в заточении в своем замке.

7. "Гадкий Я"

В рейтинге лучших мультфильмов для семейного просмотра традиционно лидирующие позиции удерживает комедийный анимационный фильм Пьера Коффина и Криса Рено "Гадкий Я".

хороший мультфильм для семейного просмотра дисней

В нем рассказывается история Грю. Снаружи он весьма гадкий, но внутри чрезвычайно добрый. Но при этом желает, что во всем мире именно его считали главным злодеем. Для этого он решает провернуть невероятную операцию - украсть Луну. Для этого он создает специальную армию миньонов, верных и преданных помощников.

Но в его план вмешиваются конкуренты, которые постоянно вставляют ему палки в колеса. А также семейные обстоятельства. Грю вынужден заботиться о трех сиротках.

8. "Белка и Стрелка. Звездные собаки"

Хороший русский мультфильм для семейного просмотра - комедийные приключения Святослава Ушакова и Инны Евланниковой "Белка и Стрелка. Звездные собаки".

Это история о первом путешествии к космическим просторам живых существ. Такая опасная участь выпадает собакам. Время действия в мультфильме - 1960 год. США и СССР соревнуются в достижениях в космосе. Вот-вот в бескрайние просторы должен отправиться человек. Чтобы полет прошел безопасно, предварительно в космос решают отправить собак.

Но старты проходят неудачно. Большинство не возвращается на Землю. Белка и Стрелка, которые также оказываются в Центре подготовки космонавтов, ставят перед собой цель - улететь и вернуться.

9. "Делай ноги"

Еще один забавный мультфильм для всей семьи - "Делай ноги", который в 2006 году сняли Джордж Миллер и Уоррен Коулмэн.

В нем рассказывается об императорских пингвинах, живущих в Антарктиде. Их главный секрет - песня, которая позволяет им найти пару на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.