Как менялся состав Empire Dota 2?

В настоящий момент киберспорт стремительно набирает обороты. Среди множества игр, по которым проводятся чемпионаты, Dota 2 занимает особое место. Это не странно, ведь призовой фонд Мирового чемпионата, на котором выступают сильнейшие коллективы, давно собирает более 10 миллионов долларов. На территории постсоветского пространства существует несколько команд, которые не только способны составить конкуренцию самым грозным соперникам, но и даже взять первое место. Среди таковых – команда Team Empire (Dota 2), состав которой неоднократно менялся.

Как выглядел коллектив в самом начале?

empire dota 2 состав

Долгое время состав Empire по Dota 2 выступал на другой арене, выясняя с соперниками? кто лучший в мире Heroes of Newerth. Однако в 2011 году коллектив сменил киберспортивную дисциплину. Дебют ребят нельзя назвать удачным, так как из-за постоянных кадровых перестановок парни не имели возможности сосредоточиться на тренировках, привыкнуть к манере игре каждого из членов команды.

Так, к 2012 году в составе Empire по Dota 2 остаётся лишь один опытный игрок – Роман Садотенков (Scandal). Именно под него начинается подбор остальной команды, в которую вошли:

  • Владислав Морозюк (BlowYourBrain).
  • Айрат Гайзиев (Silent).
  • Глеб Липатников (Funn1k).
  • Артур Костенко (Goblak).

В этом составе Team Empire по Dota 2 начинает демонстрировать слаженность и стабильно хорошую игру. Но несмотря на колоссальные старания ребят, взять призовое место так и не получилось.

Новые потрясения

team empire dota 2 состав

Пытаясь изменить положение, организаторы продолжают поиски талантливых игроков, которым под силу вытащить команду на более высокий уровень. 2013 год стал очень непростым для коллектива, в котором вновь начали появляться новые лица. Так, в составе Empire по Dota 2 оказывается такой гениальный стратег как Густав Магнуссон, больше известный под псевдонимом S4. Для этого талантливого парня это стало дебютом на профессиональной киберспортивной арене. Но играть за коллектив из постсоветского пространства для него было не очень удобно, и вскоре Густав ушёл из команды.

После потери S4, которая стала серьёзным ударом для «Империи», коллектив покидает Funn1k. Парень, на котором буквально держалась вся игра команды, переходит в NA’VI, которые предложили ему более выгодный контракт.

Новые «Имперцы»

Несмотря на то что атмосфера внутри команды оставляла желать лучшего, менеджерам всё же удалось не только сохранить коллектив, но и вновь вывести его на крупный турнир. Обновлённый состав команды Empire по Dota 2 выглядел следующим образом:

  • Роман Фоминюк (Resolut1on).
  • Андрей Бондаренко (AlwaysWannaFly).
  • Андрей Чипенко (Mag).
  • Иван Скороход (Vanskor).
  • Айрат Гайзиев (Silent).

Изначально никто не верил в то, что эти ребята способны стать серьёзными соперниками для команд, демонстрирующих высокий уровень игры на протяжении нескольких лет. Однако им удалось не только выиграть несколько крупных турниров, обойдя ближайших конкурентов Na’Vi и Virtus.Pro, но и получить прямую путёвку на Чемпионат мира по Dota 2.

The International 2014

состав команды empire dota 2

Приехав на Т14, ребята начали играть совершенно по другой схеме. Они выбирали тех персонажей, которых до этого времени не использовали. Например, на Т14 стал очень модным Разор, который выдвигался на центральную линию, а другие игроки, находящиеся по флангам, должны были под него подстраиваться. Однако излишняя самоуверенность привела к тому, что парни проигрывали одну игру за другой. В итоге им не хватило всего одного балла, чтобы пройти в следующую стадию чемпионата.

Не выдержав давления коллектива, из состава Empire по Dota 2 уходит Vanskor. Практически сразу становится известно, что он перешёл в Na’Vi. Не выдержав гнетущей атмосферы, команду оставляет Mag. Но несмотря на значимые потери, организаторы нашли выход из сложившейся ситуации и смогли воспрепятствовать полному распаду коллектива, который успел полюбиться фанатам онлайн-игры.

The International 2015

Подобрав новых игроков, «Имперцы» смогли вновь выиграть несколько турниров и получить путёвку на Т15. Обновлённый состав выглядел так:

  • Айрат Гайзиев (Silent).
  • Роман Фоминюк (Resolut1on).
  • Андрей Бондаренко (AlwaysWannaFly).
  • Илья Коробкин (AlohaDance).
  • Максим Ким (Yoky-).

На Чемпионате мира ребят поддерживала огромная армия фанатов. Но несмотря на хорошую игру, коллектив вновь не смог пробиться в следующий тур. Это приводит к тому, что из состава снова начинают уходить игроки. Silent вынужден взять долгосрочный отпуск, так как испытывал определённые проблемы со здоровьем. Однако после отдыха он не вернулся в коллектив, а оказался в Virtus.Pro.

После долгих переговоров в стан Имперцев вошли: Александр Дашкевич (Хвост), Александр Чурочкин (NoFear) и Глеб Липатников (Funn1k). Им удалось продемонстрировать отличную игру и выиграть DreamHack Moscow. Однако через год коллектив вновь развалился.

Нынешний состав

состав команды team empire dota 2

После череды удач и невезений организаторы снова собрали достойный коллектив, который хорошо показал себя на The Kiev Major. На данный момент команда выглядит следующим образом:

  • Ростислав Лозовой (Fn).
  • Андрей Кодюк (Ghostik).
  • Владимир Кузьменко (Chappie).
  • Ринат Абдуллин (KingR).
  • Ярослав Найдёнов (Miroshka).

Но станет ли этот состав постоянным? Вопрос остаётся открытым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.