Отель Presa Di Finica Hotel 5* (Турция, Кемер): отзывы

Данная статья представляет вниманию читателей обзор тихой турецкой гостиницы Presa Di Finica Hotel 5*(Кемер), которая располагается вдали от цивилизации и рекомендуется для спокойного отдыха с семьей и детьми. Хорошее питание, достойный сервис, множество развлечений на территории отеля и невысокая стоимость, делают его довольно популярным и востребованным на российском туристическом рынке.

Presa Di Finica Hotel 5 отзывы

Информация о гостиничном комплексе

«Ди Финика» был построен пятнадцать лет назад. Общая площадь комплекса составляет 40 000 квадратных метров. Отель представляет собой два пятиэтажных здания, последняя реновация проводилась в 2012 году.

Это комфортабельный отель с просторными номерами, выполненными в современном стиле, собственным пляжем с удобным входом в море и огромной территорией с красивыми деревьями и растениями. К услугам отдыхающих здесь есть спортивный зал, салон красоты, аквапарк, несколько бассейнов и спортивных площадок. Для маленьких туристов работает мини-клуб.

Месторасположение

Расположен PRESA DI FINICA HOTEL SUITES 5 (Кемер) в небольшом поселке под названием Финике, на средиземноморском побережье. Расстояние от отеля до аэропорта города Анталья 120 километров, до центра Кемера 70 километров, центр Финике расположен менее чем в четырех километрах.Примерно в двадцати километрах от гостиницы находится мост Лимира, один из старейших арочных мостов во всем мире.

Номерной фонд

Гостиница имеет 52 однокомнатных сьюта площадью 36 «квадратов» и 245 стандартных номеров площадью 28 квадратных метров.

presa di finica hotel suites 5 кемер

Судя по отзывам в Presa Di Finica Hotel Suites 5 основное количество апартаментов в удовлетворительном состоянии, все комнаты чистые и светлые. Каждый номер оснащен всем необходимым для удобства и комфорта:

  • центральный кондиционер;
  • телевизор с каналами на русском языке;
  • мини-бар;
  • балкон;
  • телефон;
  • ванна;
  • туалетные принадлежности;
  • сейф (за отдельную плату);
  • уборка номера проводится каждый день;
  • белье меняют каждые три дня.

В отеле имеются три номера для инвалидов, также есть номера для новобрачных и некурящих постояльцев.

Что отель предлагает детям?

Поскольку Presa Di Finica Hotel Suites 5* (Турция) ориентирован на семейный отдых, здесь есть все, что нужно для детских развлечений: оборудована современная детская площадка, есть два бассейна, водные горки, детский стол со специальным меню, ежедневно юных туристов от четырех до десяти лет ждут в мини-клубе детские аниматоры, которые в течение всего дня развлекают ребят, играют с ними и не дают скучать. За дополнительную плату в отеле есть возможность арендовать детскую коляску и кроватку или воспользоваться услугами няни.

Инфраструктура

На достаточно большой территории Presa Di Finica Hotel 5* (Турция) разместился один крытый и два открытых бассейна, есть небольшой аквапарк с четырьмя горками, четыре бара, ресторан a la carte (по предварительной записи можно посещать бесплатно), зал для просмотра фильмов, медпункт, парикмахерская, spa-центр, пункт обмена валюты, сад, сувенирная лавка, прачечная, камера для хранения багажа, автомобильная стоянка. В лобби есть возможность бесплатного подключения к интернету и воспользоваться бесплатным сейфом. Также на территории отеля имеется несколько залов для проведения конференций вместимостью от 10 до 337 человек, есть красивый банкетный зал.

Пляжная зона

«Финика» имеет в собственности песчаный пляж в 50 метрах от отеля, на территории пляжа есть бесплатный бар, пирс, зонты и удобные лежаки с матрасами. Также здесь есть возможность пользоваться бесплатными полотенцами. Отель стоит на первой линии, проход к морю осуществляется по переходу под землей.

presa di finica hotel suites 5 турция

Питание

Питание в Presa Di Finica Hotel 5* (Finike) организовано по системе «все включено». Ежедневно в главном ресторане комплекса приветливые официанты организовывают завтраки, обеды и ужины по принципу «шведского стола». В меню присутствуют блюда интернациональной и турецкой кухонь: несколько гарниров, блюда из мяса и рыбы в разных вариантах приготовления, множество салатов, фрукты, овощи, мясные и сырные нарезки, сладости и выпечка, есть специальное диетическое меню. В ресторанах Gustone и L'Orangerie можно попробовать вкуснейшие блюда из морепродуктов, в баре Presa Di Finica есть возможность перекусить в ночное время.

Presa Di Finica Hotel 5 Кемер

Всего на территории отеля четыре бара, которые предлагают широкий выбор напитков местного производства, а также импортный алкоголь и мороженое за дополнительную плату.

Развлечения в туристическом комплексе

В отеле Presa Di Finica Hotel 5* найдет для себя занятие абсолютно каждый турист. К услугам постояльцев здесь множество развлечений:

  • анимация;
  • мини-гольф;
  • мини-футбол;
  • аквааэробика;
  • бочче;
  • аэробика;
  • настольный теннис;
  • баскетбол;
  • дартс;
  • виндсерфинг (с лицензией);
  • дискотека;
  • тренажерный и спортивный зал;
  • сауна;
  • хамам.

За отдельную плату организуются:

  • уроки тенниса;
  • освещение на корте;
  • аренда теннисных ракеток;
  • занятия подводным плаванием;
  • услуги массажиста;
  • игровые автоматы.

Presa Di Finica Hotel 5 Турция Кемер

Экскурсионная программа

Кроме развлечений при отеле, обычно туристы привыкли для разнообразия отдыха посещать экскурсии по стране, в которой отдыхают. В самом Финике можно самостоятельно посетить Луна-парк и аквапарк. Также в Presa Di Finica Hotel Suites 5 любой отдыхающий может приобрести выездные экскурсионные туры с гидом по местным достопримечательностям (в самом городе достопримечательностей нет). Для туристов, которые не любят длительные экскурсии можно посоветовать посетить древний город Лимира, он находится в 10 километрах от Финике, здесь хорошо сохранился древний некрополь, театр и купальни.

Обязательно стоит посетить городок Демре (30 км. от Финике), ликийский город Мира и знаменитую церковь Николая Чудотворца. Следует отметить, что данная экскурсия очень занимательная, многие туристы, отдыхающие на курортах Турции, несмотря на длительную дорогу, приезжают сюда, чтобы увидеть эти исторические города своими глазами. История Демре-Мира очень интересная. Местная церковь давно считается местом паломничества, сюда приезжают верующие со всех уголков Земли. Внутри храма находится саркофаг, где был захоронен Николай Чудотворец. Не так давно с саркофагом в церкви Демре произошло чудо – он начал мироточить.

В пешей доступности от церкви находятся руины города Миры со скальными захоронениями и прекрасным амфитеатром.

Presa Di Finica Hotel 5

К северу от Финике находятся руины античной Ариканды, упоминания о которой встречались в 5 веке до нашей эры. Здесь есть возможность осмотреть комплекс гробниц, развалины храмов Траяну и Гелиосу, акрополь и театр, построенный во 2 веке.

Чуть дальше от Ариканды на берегу залива Кекова, находятся руины Симена. История этого города также относится к пятому веку до н.э. Гавань города была популярна среди моряков. Здесь сохранились саркофаги в виде перевернутых лодок, остатки построек и главная достопримечательность – развалины Ликийской крепости.

Стоимость отдыха в «Ди Финика»

Несмотря на то, что Presa Di Finica Hotel - 5-звездочный отель, все же он относится к бюджетному варианту отдыха. Цены на него по сравнению с другими гостиницами Турции, более высокого уровня, гораздо ниже.

К примеру, если рассматривать отдых в конце сезона, последняя неделя сентября начало октября, то цена семи дней проживания в отеле по системе питания AI составит примерно 38 тысяч рублей на двоих взрослых.

В пик сезона вдвоем здесь можно отдохнуть за 50-55 тысяч рублей.

Если приобрести тур заранее, за несколько месяцев до предполагаемой даты отдыха, то также можно существенно сэкономить.

При расчете стоимости тура немаловажно учитывать город отправления. Например, вылеты из Москвы обычно выходят гораздо дешевле, чем вылеты из других городов нашей страны.

presa di finica hotel suites 5 отзывы

Отзывы о Presa Di Finica Hotel 5*

Судя по отзывам туристов, которые отдыхали в отеле, описанном в этой статье, он полностью оправдывает свою звездность, это не 4*, но и не 5+. Особенно он нравится тем людям, которые любят отдыхать тихо и спокойно вдалеке от шумных городов и соседних отелей. Пожалуй, одним из самых главных достоинств "Преса" постояльцы считают его близость к морю и чистый пляж, на котором есть бесплатный бар, где можно выпить и перекусить. Вход в море пологий, на дне песок, этим отель привлекает к себе туристов с детьми. Единственно, смущает цвет песка, он серый и из-за этого кажется, что море не совсем чистое. Также отдыхающим хотелось бы чтобы лежаков и матрасов на пляже было больше.

Многие туристы отмечают, что учитывая двухлетний кризис в отношениях между Россией и Турцией, отель прекрасно сохранился и качество сервиса не изменилось. Здесь большая роскошная территория с прекрасным садом, где растет много пальм, бананы, апельсины, финики, оливковые деревья, множество цветов, «настоящий ботанический сад». Многим нравятся бассейны с чистой водой и классными горками.

Отель окружен красивыми горами, воздух вокруг изумительный, а природа просто потрясающая.

Персонал, работающий в комплексе приятный, на каждую просьбу реагируют, стараются исправить и решить возникшие проблемы. В ресторане официанты всегда подходят к столикам, интересуются, все ли устраивает? Подлить ли напитков?

Команде аниматоров многие гости отеля выражают огромную благодарность за их работу. Все ребята большие молодцы, весь день развлекают и веселят не только детей, но и взрослых. Днем устраивают различные игры и занятия (аэробика, бочче), по вечерам показывают шоу-программы и проводят дискотеку.

Также плюс отелю – благоустроенные детские площадки, маленьким гостям здесь есть где побегать и поиграть.

Presa Di Finica Hotel 5 Турция

Чем гости обычно остаются недовольны? Если говорить о недостатках Presa Di Finica Hotel 5*, то чаще всего его постояльцам не нравится:

  • Долгая дорога от аэропорта (она занимает около двух – трех часов).
  • Отсутствие экскурсий в городе (чтобы на что-то посмотреть нужно ехать не менее часа).
  • Бедный поселок, отсутствие магазинов у отеля.
  • Многие туристы отмечают нехватку персонала в отеле. Уборка производится редко как в номерах, так и на территории. Везде много окурков: в песке, траве, у бассейнов.
  • В ресторане не хватает посуды, постоянные очереди за ложками, вилками и т.д.;
  • Проблемы с горячей водой.
  • Старая и неисправная техника. Чаще всего отдыхающие жалуются на работу кондиционеров.
  • Скудное и однообразное питание. По словам многих повара очень стараются, готовят вкусно, но из минимального количества продуктов.

Вывод

Если вы запланировали экономный семейный отдых в Турции (Кемер), Presa Di Finica Hotel 5* - это то место, которое вам должно подойти. В общих чертах здесь все очень хорошо: непосредственная близость к морю, наличие анимации, неплохое питание и качественный сервис. Если вы являетесь не слишком требовательным туристом, но предпочитаете отдыхать с комфортом и в отеле не ниже пятизвездочного, то данный гостиничный комплекс должен вам понравиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.