Сумка тоут: что это такое и с чем носить

Сумка тоут, что это такое? В дословном переводе на русский это переноска. В классическом исполнении тоут — это большая сумка с двумя удобными ручками, в которую можно поместить огромное количество вещей. Также отличительная черта сумки-переноски — полное отсутствие какой-либо застежки сверху и наличие всего лишь одного отделения без карманов.

Мода и удобство

В силу своей практичности сумка тоут — идеальный пляжный вариант, в нее прекрасно поместятся всевозможные полотенца и прочие принадлежности, также она незаменима в магазинах. Помимо того, что ее легко можно повесить на плечо и освободить руки, при необходимости в саму сумку можно сложить покупки.

сумка тоут фото

Конечно, если использовать такую сумку для повседневных выходов, класть в нее ценные вещи, например, кошелек или телефон, нужно обратить внимание на современные модели, оснащенные либо молнией, либо кнопками сверху.

История создания

Историей появления сумка тоут обязана обычному полотняному мешку, в котором столетия назад женщины носили продукты! В наше время, безусловно, сумка-переноска используется для других целей. В нее, например, прекрасно поместятся офисные документы или большая косметичка, но главными условиями для этой дамской сумочки так и остались практичность и вместительность. В последние годы дизайнеры все больше отходят от классического исполнения, поэтому все чаще можно встретить сумки тоут среднего размера с небольшими ручками. Для более удобного ношения через плечо сумку-переноску оснастили длинным ремешком и добавили небольшие карманы.

сумка тоут что это такое

Стильный образ

Многие задумываются: сумка тоут - что это такое и с чем ее носить? Сумка тоут обладает довольно простым, но в то же время стильным фасоном. Четкие геометрические линии добавят изюминку в любой образ. Она идеально будет смотреться в стиле кэжуал с его классическими джинсами, хорошо подойдет к строгому костюму для деловых встреч или работы в офисе. На романтической прогулке сумка тоут будет шикарно смотреться с пышной юбкой в стиле кантри. В спортивном стиле сумка-переноска также найдет свое место, на длинном ремешке через плечо она будет прекрасно сочетаться с кедами.

сумка тоут стиль кэжуал

Сумку тоут можно найти практически на любой вкус и кошелек, она может быть как из натуральной кожи, так и из ее заменителей. Из множества ярких расцветок можно выбрать ту, которая подходит именно вам. Конечно, если это образ на каждый день или же для официального мероприятия, стоит отдать предпочтение спокойным тонам: черному, коричневому, бежевому. В данном случае идеально впишется в образ классическая сумка тоут из натуральной кожи. Но если вы не боитесь выделяться в толпе – смело берите модель в ярком ультрамодном цвете, только следите, чтобы образ в целом смотрелся гармонично.

Мужская сумка-тоут

Конечно, изначально сумка-переноска была исключительно женским вариантом, ассоциировалась с продуктовой авоськой, поэтому мужчины относились к ней с опаской. Сейчас с уверенностью можно сказать, что сумка тоут — это не только женский вариант. Более того, многие мужчины уже оценили ее удобство в повседневной жизни.

Сумка тоут - что это такое в мужском гардеробе и в чем ее отличия от женской? Разница, в принципе, невелика. Мужская сумка тоут, как и женская, может быть выполнена в различных вариантах и предназначена для множества целей. На пляж, к примеру, мужчины могут взять простую классическую переноску из плотной ткани с двумя длинными ручками.

Мужские сумки на каждый день, так же как и женские, чаще всего шьются из кожи или ее заменителей, могут иметь тканевые вставки, дополнительные ремешки, карманы и обязательно застежку или кнопки. Такая сумка подойдет для различных повседневных целей, прогулок, работы. Сумка тоут, фото которой представлены в нашей статье, дополняет мужской образ.

сумка тоут мужская

Такая сумка может быть исполнена из дорогой натуральной кожи, иметь как внутренние, так и наружные отделения. Третьим вариантом мужской сумки тоут является модель, по фасону напоминающая портфель. Столь элегантное решение – выбор серьезных мужчин. Выглядит сумка тоут весьма презентабельно и подойдет для серьезных деловых встреч, где необходимо выглядеть идеально. Можно найти модели, приближенные к мужскому портфелю, для хранения документов, а некоторые сумки могут стать отличным вариантом в дорогу.

сумка тоут из натуральной кожи

Творчество

Сумка тоут — незаменимый аксессуар для любого человека, в наше время почти у каждого найдется такая. Ее безусловными плюсами, как уже говорилось, являются практичность и удобство, а также цена. Конечно, если вы выбираете брендовую модель из натуральной кожи, придется потратиться, но простую сумку из плотной ткани можно найти по очень демократичной цене.

Когда стало понятно, что это такое - сумка тоут и для чего она нужна, возникает вопрос, где же ее приобрести. Купить такую сумку можно практически в любом магазине, разнообразие порадует даже самых разборчивых. А самым оригинальным, желающим иметь неповторимую сумку тоут, которой больше нет ни у кого, можно предложить сделать ее самостоятельно! В этом нет ничего сложного, достаточно подобрать подходящую ткань, а дальше пустить в ход фантазию и творить. А если сильно увлечься, то можно превратить это занятие в свое хобби и радовать близких оригинальными аксессуарами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.