Наиболее известные русские исполнители регги

В данном материале будут рассмотрены русские исполнители регги. Список лучших приведем далее. Данное музыкальное направление прижилось на территории нашей страны. За долгие годы непрерывного развития этот стиль изменялся, рос и дополнялся. Учитывая специфику указанного направления, многочисленные «гаражные группы» вышли в свет как русские исполнители регги, чтобы вещать публике необычные музыкальные шедевры. Рассмотрим наиболее ярких представителей стиля, которые ведут творческую деятельность в нашей стране.

5nizza

регги русские исполнители
За несколько лет русские исполнители регги обрели фанатов, при этом отдельные представители даже сумели выйти на «большую сцену». Пожалуй, наибольшего успеха в этом достиг проект 5nizza. Коллектив, в который объединились Сергей Бабкин и Андрей Запорожец, был образован в 2000 году.

Участники знакомы со школьных лет. Однако их в полной мере объединила любовь к данному музыкальному направлению. Группа приняла участие в фестивале «Казантип». Там на коллектив обратил внимание Эдик Шумейко известный продюсер. В результате, участников пригласили в Москву.

"Республика Джа"

Если вас интересуют русские регги-исполнители, следует также обратить внимание на этот коллектив. "Республика Джа" – это профессиональная группа, играющая в интересующем нас стиле. Эти музыканты рассматривают регги не как одну из ветвей в своем развитии, а погружены в данное явление, определяя его отдельным миром с особыми правилами.

На территории России данная группа во многом может считаться уникальной. Чаще всего стиль, который избрали для себя эти музыканты, определяется, как «лирическое регги». Это весьма необычная музыка.

Другие проекты

русские исполнители регги список
Далее будут названы русские исполнители регги, о которых мы не успели подробно поговорить выше. Следует отметить проект «Джа Дивижн». Речь идет о легендарной регги-группе, которая образовалась в девяностых годах в Москве. Основатель коллектива Гертберт Моралес сын кубинского революционера. Последний был другом Че Гевары. Коллектив быстро добился известности. За два года существования сумел выступить в эфире центрального канала России.

Также стоит сказать о группе "Реггистан". Этот коллектив занимается исполнением русского регги. Участники будущей группы познакомились в 1990 году, в стенах ленинградского рок-клуба. Музыканты начинали творческую деятельность с исполнения каверов известных исполнителей, среди которых Стил Палс и Боб Марли.

Отметим, что к интересующему нас направлению, также относятся следующие группы:

  • «Акимама»;
  • «Доза Радости»;
  • «Грин Грей»;
  • «Чайф»;
  • «Ковчег».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть еще такой певец Jaskaz. Норм пел раньше, сейчас уже не слышно. Еще есть с юга парень Jah-Far, его ранние песни норм. Вот например "одинокая луна". Ну и Мияги с Эндшпилем есть, тоже регги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.