Сырки "Вкуснотеево": обзор и отзывы

То, что глазированные сырки любят и взрослые, и дети – проверенный факт. Но вот насколько они полезны? Врачи и диетологи в один голос твердят, что сырки имеют далеко не натуральный состав, а значит, приносят организму не пользу, а исключительно вред. Но и в этом правиле имеется исключение – продукция воронежской торговой марки "Вкуснотеево". Сырки бренда неоднократно проходили государственный контроль качества без каких-либо замечаний. Изделия отличаются приятным вкусом, натуральным составом и широким ассортиментом. И именно об этом подробно расскажем в нашей статье, а также представим отзывы реальных покупателей.

Информация о бренде

сырок вкуснотеево

Основателем торговой марки "Вкуснотеево" является отечественная компания "Молвест", владеющая несколькими крупными молочными заводами на территории России и Украины. Сырье на предприятия поставляется ежедневно с собственных ферм, расположенных в Воронежской области и занимающих площадь более 50 гектаров. Вся продукция изготавливается из свежего молока, которое дают более 23 тысяч коров элитных пород, отобранных по всему миру.

Торговая марка "Вкуснотеево" - это флагманский бренд компании "Молвест", существующий с 2000 года и производящий большой ассортимент молочной продукции. Производитель гарантирует честный состав продукта и высокое качество. Это во многом обеспечивается применением современных способов доставки и обработки молока одновременно с использованием высокотехнологичной упаковки. Молочная продукция бренда не только вкусная, но и полезная.

Ассортимент глазированных сырков "Вкуснотеево"

Под представленной торговой маркой выпускается свежее пастеризованное молоко, йогурты, творог, сливочное масло, кефир, ряженка, сметана, домашняя закваска, творожная масса, глазированные сырки, сливки, твердые и полутвердые сыры. Вся продукция отличается натуральным составом и гарантированно высоким качеством.

вкуснотеево сырки

Что касается сырков "Вкуснотеево", то они представлены следующим ассортиментом вкусов:

  • ванильный - жирностью 23 %, в упаковках из фольги, весом 40 г и 80 г;
  • вишневый - аналогичной жирности и весом 40 г;
  • со вкусом малины - сырок творожный глазированный жирностью 23 %;
  • сырок с какао - весом 40 г;
  • творожный сырок с клубникой "Премиум" - жирность составляет 15 %;
  • с вареным сгущенным молоком в карамельной глазури - сырок "Премиум" жирностью 16 %;
  • сырок премиум-класса "Ванильный" - жирность 16 %, вес 40 г;
  • сырок со сгущенкой вареной - жирностью 23 %.

Все сырки хранятся не более 15 суток при температуре от -4 до +2 °С.

Состав сырков "Вкуснотеево"

В зависимости от того, что используется в качестве наполнителя для творожной массы, состав изделий может отличаться. Рассмотрим, какие компоненты входят в состав творожного сырка "Вкуснотеево" на примере продукта премиум-класса под названием "Ванильный".

Итак, в состав сырка входят:

  • творог;
  • сахар-песок;
  • глазурь шоколадная (сливочное масло, сахар, какао-порошок);
  • ванильный порошок (пряность).

вкуснотеево сырки глазированные

Никаких консервантов, стабилизаторов и прочей химии при производстве изделий не используется. Да и срок годности (не более 15 суток) это только подтверждает. Если сравнивать сырок "Вкуснотеево" с аналогичной продукцией других брендов, то его состав уверенно можно назвать идеальным.

В то же время изделие со вкусом вишни содержит менее натуральные компоненты в составе. Кроме творога, при производстве сырка используется кондитерская глазурь, сахар, сливочное масло, наполнитель фруктовый со вкусом вишни и ароматизатор. В состав кондитерской глазури входит и заменитель масла какао лауринового типа, и эмульгаторы, и кокосовое масло. В то же время вишневый наполнитель содержит воду, сахар, яблочное пюре, загустители, красители и консервант сорбат калия. Таким образом, состав глазированного сырка со вкусом вишни сложно назвать полностью натуральным. Здесь производитель явно сделал себе рекламу.

Калорийность и пищевая ценность

Поскольку сырки с разными вкусами имеют неодинаковый состав, то и количество калорий, жиров, белков и углеводов в них будет содержаться разное. Это следует учитывать всем людям, которые придерживаются диеты и ведут подсчет калорийности продуктов.

сырок вкуснотеево состав

Высоким спросом у потребителей пользуется премиальный "Ванильный" сырок "Вкуснотеево". Калорийность его составляет почти 338 ккал. При этом количество жиров достигает 22,7 г (из них 16 г в твороге), белков - 8 г, углеводов - 25 г. Калорийность же сырка творожного в кондитерской глазури со вкусом вишни составляет 422 ккал. Пищевая ценность такого изделия следующая: жиры - 25,4 г (из них 23 г в твороге), белки - 7, углеводы - 41,4 г. Стоит отметить, что калорийность сырков с наполнителями в составе намного выше по сравнению с изделиями на основе чистого творога. Пищевая ценность же такой продукции более низкая.

Контроль качества

сырок творожный вкуснотеево

Сырок "Вкуснотеево" премиум-сегмента "Ванильный" неоднократно проходил российский контроль на соответствие заявленному производителем качеству. Результаты, которые удалось получить в результате исследований, заключаются в следующем:

  • по микробиологическим показателям изделие соответствует требованиям безопасности;
  • маркировка товара соответствует действительности, а использование термина "шоколадная глазурь" вместо наименования "глазурь на основе молочного жира" не является нарушением;
  • по органолептическим показателям и массовой доли глазури сырок не соответствует нормам ГОСТ, но поскольку произведен он в соответствии с другими техническими условиями, нарушением это не считается;
  • относительно небольшое содержание сахара.

В целом сырок "Вкуснотеево" успешно прошел контроль на соответствие требованиям безопасности.

Достоинства и недостатки продукции

В результате проведенного российского контроля были выявлены следующие преимущества сырков "Вкуснотеево" по сравнению с аналогичными продуктами других торговых марок:

  • безопасность;
  • отсутствие растительных жиров в составе, крахмала и каррагинана;
  • отсутствие консервантов;
  • покрыт глазурью на основе натурального молочного жира;
  • небольшое содержание сахара.

сырок вкуснотеево отзывы

В то же время в результате проведенного контроля были выявлены недостатки:

  • указанная на упаковке шоколадная глазурь на самом деле не является таковой и может вводить покупателей в заблуждение, в то время как используется кондитерская глазурь на основе молочного жира;
  • массовая доля глазури выше значения, заявленного на упаковке;
  • мягкая консистенция творожной массы, что ухудшает органолептические показатели в целом;
  • продукт является повторно размороженным, о чем свидетельствуют капли на поверхности глазури.

Отзывы покупателей

Большинство потребителей довольны качеством продукции торговой марки "Вкуснотеево". В том числе это касается и творожных глазированных сырков. Но количество положительных и отрицательных отзывов о разных видах продукции значительно отличается.

Больше других потребителям понравились сырки серии "Премиум". Их состав является более натуральным, а вкус намного приятнее. По отзывам, сырок "Вкуснотеево" с ванилью является лучшим на данный момент, полностью оправдывает свое название и имеет вкус родом из детства.

Также многим покупателям понравился глазированный сырок со вкусом какао. По их словам, глазурь на нем не имеет трещин, разводов и капель, что подтверждает высокое качество продукта. Сырок отличается нежным и насыщенным шоколадным вкусом.

сырок вкуснотеево калорийность

Отрицательные отзывы встречаются только о сырках, в составе которых присутствует наполнитель. Так, в изделиях со вкусом вишни на самом деле этой ягоды не содержится. Вместо нее в качестве наполнителя присутствует яблочное пюре, вишневый ароматизатор и краситель, придающий соответствующий цвет. Что касается вкуса и консистенции творожной массы, то она во всех сырках является идеальной, нежной и мягкой.

Стоимость сырков

Цены на продукцию "Вкуснотеево" зачастую ниже, чем на аналогичные товары других производителей. Объясняется это наличием собственных фермерских хозяйств и внедрением современных способов доставки сырья непосредственно к заводу.

Несмотря на высокое качество и натуральный состав, сырки "Вкуснотеево" стоят достаточно недорого. Для большинства покупателей установленная на них цена является вполне приемлемой. Так, ванильный сырок "Вкуснотеево" премиум-класса стоит в большинстве магазинов примерно 23 рубля, а с наполнителем "сгущенное молоко" или "клубника" - 25 рублей. Другие глазированные сырки весом по 40 г стоят примерно 20-21 рубль. Качество продукции является высоким, и оно гарантировано производителем.

Стоит ли покупать продукцию "Вкуснотеево"?

Несмотря на то что далеко не все сырки имеют 100 % натуральный состав, по сравнению с изделиями других производителей "Вкуснотеево" можно назвать одними из самых лучших. При производстве представленной продукции действительно используется натуральный творог, который вырабатывается из качественного молока собственных фермерских хозяйств.

Потребители практически единогласно рекомендуют сырки "Вкуснотеево" на завтрак или в качестве перекуса и детям, и взрослым. Высокое качество продукции подтверждают и многочисленные испытания российского контроля. Поэтому "Вкуснотеево" покупать стоит, и с этим утверждением согласны миллионы покупателей по всей России и за ее пределами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.