Средство "Регент" от колорадского жука: инструкция и отзывы

Для устранения колорадского жука применяются разные средства. Они позволяют защитить урожай от вредителей. «Регент» от колорадского жука является мощным препаратом инсектицидного воздействия, который мгновенно уничтожает вредителей и предоставляет возможность почти полностью победить их. О правилах использования средства и эффективности рассказано в статье.

Описание

Средство является современным инсектицидом общего действия. Его создают на основе фипронила, который позволяет бороться с разными насекомыми. Компонент применяется как инсектицид очень широко. Как показывают отзывы, кроме колорадского жука, он устраняет и домашних тараканов.

регент от колорадского жука

Есть несколько форм выпуска средства. Это водорастворимые гранулы, ампулы с вязкой суспензией. Второй вариант является самым популярным у огородников. По их отзывам, уже после одной процедуры заметны результаты.

Особенности

«Регент» от колорадского жука позволяет избавиться от нашествий вредителей, а также защититься от ущерба, который может последовать относительно урожая. Но если насекомых очень много, то необходима повторная обработка.

регент от колорадского жука инструкция

К особенностям средства относят:

  1. Препарат плавно и равномерно распределяют по картофельному всходу, поэтому с контактом или поеданием зелени взрослые жуки и личинки гибнут в течение суток.
  2. «Регент» вызывает двигательный и дыхательный паралич, что становится причиной конечной гибели. Это приводит к гибели популяции на всем овощном поле.
  3. Средство сохраняет свое отрицательное воздействие на жуков в течение 20-30 дней после обработки.
  4. Поскольку инсектицид проникает в растения, получится обезопасить даже те части кустов, которые не были обработаны. Когда вредитель пробует такой листочек, то гибнет.
  5. Средство эффективно действует на жаре и в дождь, при этом оно сохраняет урожай.

«Регент» позволяет устранить остатки жука, а также собрать неповрежденные клубни. Достаточно выполнить первую процедуру, чтобы были заметны результаты. Если вредителей очень много, то требуется вторичная процедура, которая будет иметь еще лучшее воздействие. Отзывы огородников подтверждают эффективность повторной обработки.

Принцип действия

Существует 2 механизма действия препарата на колорадского жука. При первом средство контактирует с насекомым с помощью попадания на тело вредителя. При втором вещество проникает внутрь вредителя после употребления в пищу обработанного растения. Если учитывать отзывы садоводов, то такое действие позволяет быстро избавиться от жуков.

Но в любом случае «Регент» от колорадского жука быстро разносится по всем системам вредителя. Основным компонентом инсектицида считается фипронил, который в метаболизме насекомого является блокатором рецептора гамма-аминомасляной кислоты. У жука нарушается работа нервной системы, из-за чего он гибнет от паралича.

Применение

Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией по применению «Регента» от колорадского жука. Владельцы огородов советуют учитывать предписания производителя, какое бы средство ни использовалось. Препарат применяют в виде водного раствора. Его надо готовить не ранее чем за несколько часов до обработки растений.

регент 800 от колорадского жука

Сначала необходимо рассчитать площадь, для которой нужно создать раствор. В технической емкости следует приготовить средство: 1 ампула на 2 сотки. Если насекомых больше нормы, потребуется 1 ампула на 1 сотку. Воду надо добавить из расчета 1 ампула на 10 литров. Обрабатываются растения ручным или промышленным пульверизатором. Это снижает расход средства и увеличивает обрабатываемую площадь.

  1. В инструкции «Регента» от колорадского жука сказано, что обработку картофеля надо выполнять при температуре 15-25 градусов, когда погода ясная.
  2. Желательно проводить процедуры ранним утром или перед закатом.
  3. Использовать инсектицид при ветреной погоде не нужно, поскольку это уменьшает эффективность. В этом случае, как свидетельствуют отзывы огородников, получится достичь отличных результатов обработки.

Безопасность

Хоть средство от колорадского жука «Регент» является малотоксичным, все же относить его к абсолютно безопасным не следует. По отзывам садоводов, при правильном использовании не будет негативного воздействия на здоровье. Поэтому необходимо соблюдать некоторые меры безопасности, чтобы исключить вред для человека:

  1. Перед процедурой слизистые оболочки и кожу надо защитить от раствора. Для этого надевается плотная одежда и обувь, а для дыхательных путей требуется респиратор.
  2. При процедуре не следует курить, пить или есть.
  3. При попадании средства на кожу или в глаза следует быстро промыть пораженные места водой.
  4. После использования отравы от колорадского жука «Регент» необходимо принять душ с мылом, а одежду постирать.

Только благодаря соблюдению данных норм и правил применения получится выполнить обработку безопасно для человека. К тому же это позволит получить богатый урожай.

Токсичность

Хоть «Регент 800» от колорадского жука очень популярен, все же у многих огородников он вызывает сомнения. Многие полагают, что поскольку яд справляется с паразитами, он может быть вреден и для человека. Это не совсем так. «Регент» имеет минимальную токсичность, но все же он справляется с уничтожением жуков.

регент от колорадского жука инструкция по применению

Для человека средство будет безвредно, если выдержано время ожидания, обозначенное на упаковке. Если соблюдать правила безопасности, то процедура будет безопасной для здоровья.

Правила хранения

«Регенту» от колорадского жука не нужны особые условия хранения. Требуется температура от -30 до +30 градусов, при которой сохраняется эффективность препарата до последнего месяца срока применения. Производитель советует оставлять средство как можно дальше от детей, пищи и воды. Готовый раствор не следует хранить больше нескольких часов, поскольку он теряет эффективность. Как свидетельствуют отзывы, желательно сразу использовать средство и при избавлении от других насекомых.

регент применение от колорадского жука

Стоимость

Купить «Регент» несложно. Он есть почти в каждом хозяйственном магазине. Его можно заказать через Интернет. Цена средства доступная, это позволяет дешево избавиться от вредителей. Средняя стоимость составляет 15-50 рублей. Важно купить оригинальное средство, а не подделку, которая не будет иметь нужного действия.

средство от колорадского жука регент

Избавление от тараканов

«Регент» подходит и для использования в помещении, для устранения тараканов. Перед обработкой жилья надо надеть защитную одежду, ватно-марлевую повязку или респиратор. Перчатки на руки. Раствор надо залить в пульверизатор, который используется в опрыскивании растений.

Продукты следует убрать в холодильник или герметичную тару. В помещении не должны находиться дети, пожилые люди, животные. Не следует нарушать правила безопасности, чтобы не появились такие неприятные последствия, как тошнота, слабость, головокружение. Если же они все-таки возникли, следует обратиться к врачу.

В инструкции есть описание метода приготовления раствора для избавления от жуков. Эта доза не подходит для устранения тараканов, так как насекомые имеют разную устойчивость к ядам. Для данных паразитов необходимо приготовить раствор: 5 мл препарата на 250 мл воды. Если средство куплено в ампулах, то требуется 1 штука.

Для профилактики или при небольшом количестве тараканов на 1 ампулу требуется 1 литр воды. Обязательно надо обрабатывать участки возможного появления вредителей – на плинтусах и порогах, около стен, сзади шкафов, возле вентиляции и труб, мусорных ведер, под подоконниками. После процедуры надо покинуть помещение. Через несколько часов его следует проветрить, а затем выполнить уборку с использованием мыльно-содового раствора. Такие правила, по отзывам людей, позволят не допустить негативного воздействия средства на здоровье людей.

Преимущества

«Регент» от колорадского жука является недорогим и эффективным средством, предоставляющим возможность избавиться от вредителей. Преимуществом препарата считается высокая безопасность для людей и животных, а также низкая цена. В отзывах сказано, что главное - выполнять предписания инструкции.

отрава от колорадского жука регент

Средство не имеет резкого специфического запаха, который присущ многим другим средствам от вредителей. Препарат не оставляет следов на одежде и коже. А благодаря низкой стоимости он является одним из востребованных у владельцев огородов. Подтверждается это многочисленными отзывами.

Препарат сохраняет действие в течение нескольких недель даже при высокой температуре. Современные химические компоненты защиты растений предоставляют возможность получить богатый урожай, а также снизить количество вредителей. Но важно придерживаться инструкции по применению «Регента» от колорадского жука, а также соблюдать правила безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После обработки Регентом тараканов не было в квартире более двадцати лет, теперь снова стали появляться, а Регент нигде не могу купить, говорят, что его перестали выпускать, правда ли это?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.