"Нано-Ботокс": реальные отзывы покупателей и врачей

Ботокс, требующий инвазивного вмешательства и действующий как инъекционный мышечный парализатор, постепенно изживает себя как косметическая процедура. На смену приходят методики, включающие резервные возможности самого эпидермиса, путем местной провокации на область воздействия. Таким современным изобретением стал нетравматичный и недорогой "Нано-Ботокс", реальные отзывы о котором мы собрали, чтобы сделать свой собственный независимый вывод.

нано ботокс отзывы реальные

В чем суть нано-ботокса

Конечно, ждать чудес, то есть мгновенного разглаживания тяжелых носогубных складок или устоявшихся мимических морщин от неинвазивного средства нельзя, однако это не значит, что нужно сразу ложиться под уколы. Проведя инъекционный курс, женщина выигрывает у времени очень ограниченный срок визуальной молодости, в то время как эпидермис переживает постоянный стресс от невозможности вернуться в нормальное состояние, что ведет только к усугублению существующей проблемы.

В отличие от классического ботокса, нано-ботокс заставляет организм самостоятельно бороться с морщинами, активируя синтез пептидов ботулина. Данные пептиды представляют собой активные элементы, произведенные на базе остаточных фрагментов аминокилот. В нано-косметологии используются связи двух видов пептидов: олигопептиды и полипептиды.

Одним из главных свойств пептидов считается их способность стимулировать образование в эпидермисе собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, которые воздействуют на кожу изнутри:

  • неглубокая сеточка морщин становится незаметна уже после нескольких использований сывороточного или кремового вещества "Нано-Ботокса";
  • уже после первого применения с лица «стираются» признаки усталости, нормализуется цвет кожи;
  • через 1-2 недели применения можно заметить явное выравнивание рельефа, уменьшение акне-образований (за счет регулировки деятельности сальных желез);
  • использование сыворотки "Нано-Ботокс" свыше двух недель заметно подтягивает контур лица, убирает дряблость нижних век, делает практически незаметными «гусиные лапки» по внешним уголкам глаз.

Для достижения всех этих результатов только убрать морщины механическим выравниванием недостаточно – нужно заложить механизм постоянного обновления в саму кожу, заставить ее вовремя избавляться от отработанных веществ, быстро переходящих в состояние токсинов. Поэтому производители "Нано-Ботокса" заявили эмульсию (сыворотку) как многофункциональный препарат, одной из способностей которого, это избавление от морщин. По сути, выталкивание возрастных складок является как бы естественным продолжением общего омолаживающего эффекта.

Примечательно, что сравнительно недавно, в продаже появился крем "Нано-Ботокс". Реальные отзывы о нем встречаются реже, чем о концентрате в виде сыворотки, так как, из-за отсутствия прямой рекламы, известность средства пока незначительна. Однако производитель уверяет, что действенность восстанавливающего крема не отстает от эффективности микроэмульсии и приводит внушительную статистику среди апробантов – 85% довольных результатом женщин.

нано ботокс

Плюсы использования нано-ботокса

Прежде чем перечислять преимущества, указанные в официальной аннотации, хотелось бы привести экстракцию из реальных отзывов о "Нано-Ботоксе" для лица. Так, более половины респонденток признались, что выбора между традиционным инвазивным ботоксом и нано-разглаживанием для них больше не существует, так как болезненные уколы, при всей своей результативности, не дают того эффекта визуальной естественности, которая отвечает параметрам молодости кожи. Другие опрошенные женщины не готовы вернуться к инъекционным процедурам по другой причине – микроэмульсия "Нано-Ботокс", в отличие от уколов, воздействующих только на морщины, придает коже ощущение внутренней свежести, делает ее мягкой и даже устраняет такие косметические дефекты, как постакне.

Теперь о тех характерных особенностях, выделяющих нано-ботокс из массы аналоговых методик, которые предоставлены покупателю создателями сыворотки:

  • доступная стоимость процедуры, в несколько раз меньше той, которую пришлось бы потратить на уколы;
  • отсутствие опасности проникновения в эпидермис инфекции, что периодически случается при прокалывании кожи – этот момент особо подчеркивают врачи, когда рекомендуют отказаться от уколов;
  • возможность применять средства без специальных навыков или прибегания к помощи третьих лиц;
  • сохранение естественной мимики после процедур, отсутствие отечности, неприятного ощущения «стягивания», «распирания» кожи, возникающих после уколов;
  • одна сыворотка подходит для всех видов кожи;
  • средство не вызывает привыкания – отказ от использования сыворотки после длительного применения не повлечет ухудшение состояния кожи, а при желании повторять курс периодически, не нужно опасаться, что эффективность средства будет снижена;
  • дополнительное питание и увлажнение глубоких слоев эпидермиса.

Инъекция ботокса накладывает много ограничений на привычный образ жизни, вычеркивая минимум на 4-7 дней удовольствие от активных видов спорта, походов в баню, процедур солярия или просто посещения пляжа. Используя для лица нано-ботокс, можно забыть о так называемом «периоде тишины» и спокойно заниматься любимыми делами.

отзывы о креме нано ботокс реальные

Действие препарата

Относиться к микроэмульсии "Нано-Ботокс" от морщин как к простому ухаживающему крему для ежедневного нанесения не получится, так как это, все-таки лечебный курс, направленный на восстановление функций кожи, а не поддерживающее средство кратковременного действия. Один восстановительный курс рассчитан на месяц использования крема, причем имеется статистика апробации, приведенная производителями:

  • после 3-го дня использования сыворотки замечается очевидное уменьшение количества и глубины морщин у 82% испытуемых женщин;
  • через 14 дней от начала курса сокращение глубоких морщин и разглаживание мелких заметили 95% респонденток.

По итогам 30-дневного курса 85% женщин поделились положительными ощущениями об изменении состояния кожи – по их словам, кожа лица стала более упругой, исчезла проблема расширенных пор, нездорового «серого» цвета, появление новых акне практически не отмечается.

Эффективность

Имеющиеся данные о силе и скорости воздействия препарата, а также подтвержденные результатами реальные отзывы о "Нано-Ботоксе" для лица позволили сделать вывод об ожидаемом эффекте от действия сыворотки. Итак, вот что происходит с кожей после нанесения микроэмульсии с поэтапным отслеживанием эффекта:

  • Первые три нанесения – с первых минут попадания на поверхность эпидермиса, активные вещества состава проникают в глубокие слои и, пользуясь капиллярными протоками, опускаются до мышц лица. Уже на этом первичном этапе заметен результат, который можно сравнить с достижением дорогого современного крема после месяца использования – кожа размягчается и приобретает небольшой, но ощутимый тонус.
  • На 7-9-й день нанесения уже можно говорить о получении устойчивых результатов, говорящих о запущенных процессах ускоренной регенерации – за счет усиления микроциркуляции крови, лицо заметно свежеет, пигментация, если она была, уходит полностью, следы воспалений, угри исчезают. Если новые прыщи и появляются, то это происходит все реже, а воспаление держится не более суток. Сеть морщинок, охватывающая поверхностный слой эпидермиса, разглаживается полностью.
  • 14-16 день использования - это уже очевидные улучшения, заметные окружающим. Усиленный обмен веществ, не прекращающий процесс обновления клеток ни на минуту, полностью устраняет такие моменты, как дряблость, рыхлость кожи. За счет работы вырабатывающегося коллагена овал лица становится четче, мышцы лица расслабляются.
  • На 20-23 день начинают выталкиваться глубокие мимические и физиологические морщины. Обладательницы жирной кожи замечают полное исчезновение комедонов и следов от них. Проблемная, сальная кожа по внешним характеристикам приближается к нормальной;
  • Заключительное, 30-е применение позволяет оценить результат: разглаживание мелких морщин – 100%, глубоких мимических, или обусловленных физиологией лица – 65-75%. Текстура кожи на ощупь – бархатистая, без рельефных патологических образований, цвет лица – ровный, сияющий.

Все испытуемые женщины без исключения после месячной апробации сыворотки нашли себя помолодевшими минимум на 5 лет и уверилив оставленных отзывах, что "Нано-Ботокс" от морщин - это единственное средство, к которому они станут прибегать при необходимости восстановить кожу до здорового состояния.

нано ботокс для волос

Состав эмульсии

Формула "Нано-Ботокса" на данный момент считается уникальной и не имеющей аналогов. Как уже говорилось, ведущими действующими элементами микроэмульсии выступают белковые соединения пептидов, представленные в виде двух химических соединений: наноботулин и октамиоксил. Это не инъекционные заменители ботулотоксина, использующиеся в салонах красоты по всему миру.

Другими активными и вспомогательными элементами сыворотки выступают:

  • Серебро – это ведущий противовоспалительный элемент с выраженным антибактериальным эффектом, который образует в коже защитный барьер против воздействия свободных радикалов. Помимо выполнения собственных функций, серебро усиливает действие некоторых других элементов состава.
  • Экстракт корня цикория – содержит антиоксиданты, борющиеся со старением на клеточном уровне, ускоряет транспортировку полезных веществ по межклеточным связям. Цикорий содержит витамины, что позволяет считать его незаменимым питательным компонентом состава.
  • Гидролизованные протеины пшеницы являются природным растительным аналогом эпидермиса человека, поэтому выступают в виде строительного клеточного белка, восполняющего естественные возрастные потери «родных» микроэлементов кожи. Поскольку эпидермис воспринимает гидролизат, как родственные элементы кожи, исключается агрессивное восприятие его нервными окончаниями.

Внимательно отнеситесь к составу препарата, прежде чем заказывать и апробировать сыворотку на себе – большая часть реальных отзывов о "Нано-Ботоксе", написанных в отрицательном ключе, относится как раз к возникшей аллергической реакции организма на некоторые компоненты готового вещества.

микроэмульсия нано ботокс от морщин

Аминокислоты в составе препарата

Все аминокислоты, включенные в компонентный набор сыворотки, относятся к группе незаменимых, то есть не синтезируемых человеческим организмом. Со временем отработанные аминокислоты выводятся из организма, поэтому необходимо регулярно пополнять резервные фонды. Производители "Нано-Ботокса" включили в состав препарата семь необходимых для здоровья кожи аминокислот:

  • пролин — отвечает за клеточный метаболизм, своевременное выведение отработанных веществ и заменой их свежим материалом;
  • аргинин — способствует синтезу коллагена, обладает ранозаживляющими свойствами, повышает стрессоустойчивость кожных покровов;
  • метионин — способствует выведению оксидов;
  • таурин — повышает иммунную защиту кожи, не допускает обезвоживания эпидермиса;
  • фенилаланин — усиливает микроциркуляцию крови и нормализует выработку меланина, недостаток которого приводит к появлению белых пятен на лице;
  • треонин — ведущее составляющее аминокислотной группы, провоцирующее усиление синтеза коллагена и эластина;
  • изолейцин – ответственный за регенерационные процессы.

Важность периодического поступления незаменимых аминокислот сложно переоценить, ведь того их количества, которое регулярно приходит к человеку с пищевыми продуктами или витаминными добавками едва ли хватает на поддерживание текущего состояния жизнедеятельности клеток. С возрастом воспринимаемость организмом аминокислот, поступаемых с едой, ухудшается, за счет чего и происходит старение. Поэтому местное применение этих необходимых белковых элементов – единственная возможность восполнить недостаток данных веществ в слоях кожи.

нано ботокс производитель

Инструкция по применению

Курс сыворотки длительностью в один месяц не считается единственным возможным для достижения оптимального эффекта. Женщинам, имеющим только начальные признаки старения кожи без выраженных, требующих устранения дефектов (например – повышенной сальности), больше подойдет 14-дневный курс. На этом этапе эпидермис уже получает все необходимые для восстановления элементы и далее может самостоятельно управлять активированной деятельностью защитных и регенерационных процессов.

При любом выбранном курсе алгоритм нанесения средства должен соответствовать инструкции:

  • провести очистительные процедуры лица, используя любой привычный способ;
  • выдавить немного эмульсионного вещества на подушечки пальцев и наложить на кожу лица точечные аппликации;
  • распределение средства происходит двумя способами: массажными круговыми движениями либо мягкими вбиваниями средства по массажным линиям;
  • излишки средства можно снять бумажной сухой салфеткой, простым прикладыванием ее к лицу.

Использовать сыворотку нужно дважды в день, выдерживая временную дистанцию в 12 часов.

Противопоказания

Единственным противопоказанием, судя по реальным отзывам о "Нано-Ботоксе", является индивидуальная непереносимость входящих в состав веществ. Неприятие организмов гормональных составляющих не считается противопоказанием, так как в составе сыворотки любые гормоны, как и их производные, отсутствуют.

Нельзя допускать попадания вещества в слизистые глаза, ротовой полости, в ушные раковины.

Перед первым использованием препарата, тест на чувствительность кожи, путем нанесения небольшого количества эмульсии на запястье, обязателен! Оценка результата на кожную реакцию оценивается уже через 30 минут.

"Нано-Ботокс" для волос

Препарат прошел несколько этапов признания, прежде чем достиг нынешнего уровня лечебного восстановления волосяного стержня – процедуры, уже соперничающей с традиционных кератированием. Единственным недостатком, по сравнению с покрытием волос кератином, является меньший срок сохранения результата – примерно после 4-5 мытья головы, волосы нуждаются в повторной процедуре.

У процедуры для волос посредством "Нано-Ботокса" существует и другое название – нанопластика. И это неслучайно, так кажущийся временным косметический эффект, достигаемый периодическим нанесением средства, на самом деле родственен пластической процедуре восстановления структуры волоса. В этом значительное преимущество методики перед кератированием, как известно, не работающим на перспективу оздоровления.

нано ботокс от морщин

Эффективность

Внешне, эффект "Нано-Ботокса" для волос (по реальным отзывам женщин), проявляется в следующем:

  • волосы не путаются, не требуют использования специального спрея для расчесывания;
  • даже при редком подравнивании кончиков, волосы не секутся;
  • полностью уходит необходимость использования «утюжка» для выпрямления;
  • отсутствие признаков обезвоживания волоса даже после сложного окарашивания или обесцвечивания.

Особо рекомендована процедура "Нано-Ботокса" женщинам, не могущих похвастаться пышной шевелюрой. В первые дни после нанесения покрытия, прикорневой объем, как и при кератировании, уменьшается, но впоследствии локоны вновь приподнимаются у корней без потери блеска и гладкости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.