Tac Premier Hotel & Spa 4* (Аланья, Турция): описание, сервис, отзывы

Курортный сезон в 2017 году ознаменовался новой волной массового туристического паломничества к берегам Турции. После непродолжительного периода затишья, закрытых границ и бойкота турецких курортов нашими путешественниками их симпатия к Анталийским берегам не угасла. Об этом свидетельствуют размеры туристических потоков на гостеприимные берега Средиземноморья.

Западные эгейские курорты (Мармарис, Бодрум, Фетхие) пользуются спросом среди европейских туристов, а вот средиземноморские (Аланья, Кемер, Белек, Сиде) – это «вотчина» славянских путешественников. Стамбул и Анкара – популярные направления у экскурсионных туристов.

Преимущества и недостатки отдыха в Аланье

Аланья – замечательный, уютный, очень атмосферный и веселый курортный регион на Анталийском побережье Турции. Кроме того, Аланья, наряду с Кемером, – это самая «русская» область в Средиземноморье. Курорт бюджетный и демократичный, следовательно, его популярность среди наших соотечественников зашкаливает. Большинство отелей работают на «все включено», пляжи приятные, песчано-галечные, инфраструктура пестрая и развитая, включает аквапарки, рестораны, торговые центры, дайвинг-клубы, поля для гольфа и теннисные корты. Каждый может найти развлечение и занятие себе по вкусу.

А еще Аланья – очень живописная местность: скалистые горы, сосновые рощи, мандариновые посадки, оливковые и виноградные плантации только подчеркивают приятный курортный колорит этого региона.

Единственным недостатком Аланьи как курорта можно считать её отдаленность от аэропорта Анталии. Трансфер в отель из аэропорта, как правило, занимает 2-3 часа. Но в настоящее время ведется реконструкция местного аэровокзала Аланьи – аэропорта Газипаша, которые сможет принимать международные чартерные рейсы.

Tac Premier Hotel & SPA в Аланье: общая информация

Бюджетный отель для активного отдыха находится в 1 км от центра курорта Алания, на второй береговой линии. Гостиница была построена в 1994 году, но в 2012-м провели масштабную реконструкцию, ремонт и ребрендинг. Всего в гостинице 7 корпусов и 254 номера. В каждом корпусе работает лифт, а в главном корпусе – 2 лифта. Площадь отельного комплекса – 7 тыс. кв. м.

В отеле работает русскоязычный персонал (на ресепшене и в анимационной команде).

Tac Premier Hotel & SPA Развлечения

По «классике жанра», отель работает по системе «Все включено», есть анимация, СПА-комплекс, оборудованный пляж, несколько бассейнов, бизнес-зал и фитнес-центр.

Заселение гостей в номера происходит после 14:00, освободить номер в день выезда нужно до 13:00.

В отеле нет смежных номеров и номеров для курящих. Два номера в гостинице оборудованы под нужды туристов с ограниченными физическими возможностями.

Отель ориентирован на прием активных бюджетных туристов, семейных путешественников с детьми, а также молодых людей, которым по душе пляжный и городской отдых.

 Tac Premier Hotel & SPA Отзывы

Месторасположение гостиницы

Отель находится в колоритном курорте Аланья, который особо облюбовали русские путешественники. Локация этого гостиничного комплекса – это его огромное преимущество.

Tac Premier Hotel & SPA 4* находится всего в километре от Аланьи и в 150 м от галечного пляжа. Таким образом, отельный комплекс замечательно подходит активным путешественникам, почитателям городского и познавательного отдыха и классическим пляжным туристам.

Расстояние до аэропорта Анталии составляет 120 км, а до регионального аэропорта Газипаша – 43 км.

Соседние гостиницы – ALAIYE HOTEL и SUNPARK MARIN.

Отель имеет замечательную локацию, практически в центре бюджетного и веселого курорта Аланья. Такое расположение оптимально подходит семейным путешественникам и молодежи. Однако Tac Premier Hotel & SPA 4* вряд ли устроит любителей классической турецкой экскурсионки, как, впрочем, и любой другой отель в Аланье. Этот регион отдален от знаменитых достопримечательностей а-ля Памуккале, Стамбул, Эфес, Каппадокия и т. д., на внушительное расстояние. Семичасовые переезды до известных памятников старины и архитектуры – это не совсем то занятие, которое оптимально подходит туристу, который может весь день наслаждаться морем, солнцем, сервисом и всеми бонусами «олл инклюзива».

Tac Premier Hotel & SPA Описание

Но жажду знаний среднего уровня можно удовлетворить, посетив местные туристические точки в Аланье. Этот колоритный региончик имеет богатое пиратские прошлое. Пещеры, подземные гроты, бухты – сокровищницы корсаров привлекают толпы туристов красотой и флером авантюризма. В самом городе путешественники обычно редко отказывают себе в посещении Красной башни Кызыл-Куле, мечети султана Аладдина, городской судоверфи, большого рынка и т. д.

Инфраструктура на территории отельного комплекса

Описание Tac Premier Hotel & SPA 4* не будет полноценным без перечня всех интересностей, которые расположены на его территории.

Бассейны:

  • Открытый с пресной водой. Площадь - 300 кв. м. Подогрева нет, поэтому в зимний сезон он не работает. Зонтики, шезлонги у бассейна бесплатные. Полотенца не предоставляются. График работы: с 10:00 до 18:00.
  • Крытый подогреваемый бассейн, который работает и зимой. Площадь - 60 кв. м. График работы: с 09:00 до 18:00.

Любителей спортивного отдыха может заинтересовать:

  • Бесплатный тренажерный зал, занятия по аэробике, пляжный волейбол.
  • Платный бильярд, виндсёрфинг, водные виды спорта на пляже (скутер, катамаран, парашют).

Также на территории отеля Tac Premier Hotel & SPA 4* в Турции есть СПА-центр, который предоставляет разнообразный набор оздоровительных и бьюти-процедур по приятным ценам, а аткже салон красоты, прачечная, парикмахерская, супермаркет, парковка для автомобилей.

Аланья Tac Premier Hotel & SPA

Для проведения мероприятий и встреч в отеле оборудован конференц-зал на 70 человек (площадь 90 кв. м.).

Номерной фонд в гостинице. Классификация и описание комнат

Всего в Tac Premier Hotel & SPA 4* 254 номера, они расположены в 7 корпусах (1 главный корпус и 6 "аннекс").

Категории номеров:

  • Standard Room (всего 217). Площадь номера – 20 кв. м. Варианты вида из номера: на бассейн, на дорогу, на корпус или на море.
  • Family Room (всего 37). Площадь семейного номера – 36 кв. м. Вид из номера: на сад, на дорогу или на бассейн.

 Tac Premier Hote & SPA 4 Турция

Наполнение номера: кондиционер, балкон, телевизор с русскими каналами, фен, интернет, сейф, мини-бар.

Дополнительные опции: чайник, набор чая/кофе, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа).

Интернет в номерах бесплатный. Пользование сейфом – за дополнительную плату (2 евро в сутки, или около 130 рублей), наполнение мини-бара – за дополнительную плату, 1 бутылка воды в день – бесплатно.

Tac Premier Hotel & SPA Сервис

Уборку в номерах персонал производит ежедневно, смена постельного белья – через день.

Отельный пляж

Отель имеет собственный участок на городском пляже. Он общий с отелем Cleopatra Tac Hotel. Пляж Клеопатры в Турции сегодня считается самым живописным и обустроенным в регионе. Существуют миф, который, возможно, основан на исторических фактах: говорят, что этот пляж обустроил сам Марк Антоний, чтобы принять свою именитую возлюбленную Клеопатру с максимальным императорским комфортом.

Пару веков старательно насаждалась и поддерживалась легенда о том, что песок сюда завезли из Египта. Ученые установили, что песок на пляже Клеопатры в Турции идентичен песку на берегах Египта и Северной Африки.

Конечно, правдивость этих сведений вряд ли удастся проверить. Но сам факт того, что городской пляж Аланьи считаться одним из самых комфортных и популярных в регионе, уже говорит о многом. Песок на побережье перемешан с мелкой галькой. Из-за этого морская вода чистая и прозрачная, даже несмотря на высокие волны.

 Пляж Клеопатры Турция

Также этот пляж один из самых чистых и ухоженных во всей Турции, он - заслуженный обладатель престижной награды Голубой флаг. На пляже есть все для безопасности и комфорта туристов: спасатели, кафе, магазинчики, автоматы, пункты проката спортивного инвентаря, туалет, душевые, кабинки для переодевания.

Шезлонги и зонтики на пляже платные (примерная стоимость – 200 рублей в сутки), матрацы бесплатные, пляжные полотенца в отеле не предоставляются. Между отелем и пляжем проходит дорога.

В зимний сезон пляж открыт, но не обустроен, не работают бары, магазины, спасатели и т. д.

Питание в гостинице

Отель работает по классической схеме турецкого гостиничного сервиса. Практически невозможно, чтобы бюджетный отель, ориентированный на прием русских/украинцев, не работал по «олл инклюзиву». Так сложилось, что для наших соотечественников отдых в Турции и «все включено» – это синонимы.

Таким образом, питание в Tac Premier Hotel & SPA 4*, естественно, предоставляется по системе AI.

Но в каждом отеле есть свои нюансы, их нужно уточнять и перепроверять на этапе выбора места отдыха.

В Tac Premier система AI действует не круглосуточно, а с 10:00 до полуночи, а в зимнее время до 23:00. В рамках концепции гостям доступны завтрак, обед, послеобеденный чай, ужин и поздний ужин в основном ресторане в формате шведского стола.

Tac Premier Hotel & SPA

Поздний ужин недоступен в зимнее время.

Полдник включает выпечку, сладости, фрукты, чай, кофе, какао.

Бары отеля

На территории гостиничного комплекса работают 4 заведения:

  • Бар на пляже открыт с 09:00 до 19:00, напитки не включены в «олл инклюзив», их можно заказывать за дополнительную плату.
  • Бар у бассейна открыт с 10 утра и до полуночи, разливает напитки весь день, согласно ALL. Гостям доступны следующие угощения: чай, кофе, вода, сладкие газированные напитки, пакетированные соки, алкоголь (водка, домашнее вино, ракы, пиво, джин, ликер) и мороженное.
  • Лобби-бар открыт с 10 утра до полуночи.
  • Бар ресторана работает во время завтрака, полдника, обеда и ужина. Работающий бар в основном ресторане – это большой плюс для отеля. Довольно часто гости, которые предпочитают запивать еду хоть чем-нибудь, вынуждены ходить за напитками к бару или покупать их отдельно.

За дополнительную плату можно заказывать свежевыжатые соки, смузи, шампанское, кофе по-турецки, марочные импортные напитки.

А-ля карт-ресторана в Tac Premier Hotel & SPA 4* нет. Есть только основной, обслуживающий постояльцев в формате «шведский стол», и 4 бара. Любители гастрономических изысков могут отправиться в одно из многочисленных заведений Аланьи.

 Tac Premier Hotel & SPA Ресторан

Специальное меню: в отеле доступно диетическое меню и вегетарианский стол. Детского меню нет.

Сервис в отеле: бесплатные услуги, развлечения, спортивные опции

Сервис – это зачастую «лакмусовая бумажка» качества отеля в целом. Даже самый новый, навороченный лакшери-отель может испортить свои рейтинги за счет хромающего сервиса. На Анталийском побережье Турции, где работа большинства заведений имеет сезонный характер, чаще всего качество обслуживания «проседает» в тех сегментах, где отельеры обходятся сезонными рабочими. Это аниматоры, бармены, официанты, горничные и т. д.

Увы, Tac Premier Hotel & SPA 4* ­­­– не исключение, некоторые туристы отмечали в своих отзывах грубоватость работников ресепшена и халатность горничных.

В рамках «все включено» гостям отеля доступны такие бесплатные услуги: анимация, уборка номеров, обмен валют, интернет, услуги фитнес-центра и посещение сауны в определенное время.

Услуги доктора, прачечной, СПА-центра, аренда конференц-зала - за дополнительную плату.

Анимация в гостинице, по словам отдыхающих, спокойная и ненавязчивая. Команда состоит из 3 человек, есть русскоговорящие аниматоры.

Вечером гости отеля могут сходить на шоу-программу или выступление аниматоров, но дискотека в гостинице не работает. Этот недостаток частично компенсируется близостью центра Аланьи, где много клубов и прочих заведений с «кипящей» ночной жизнью.

В зимний сезон в отеле Tac Premier Hotel & SPA развлечения куда менее разнообразные, так как анимационная команда работает только с 15 апреля и по 15 октября.

Услуги для детей

Аланья – популярное место для отдыха всей семьей. Городской пляж оптимально подходит для купания детей и неопытных пловцов. А в шаговой доступности находятся супермаркеты, парки, кафе, аптеки и прочие, столь необходимые семейным путешественникам объекты.

Также почти все отели, даже самые бюджетные, совершают попытки усовершенствовать свой сервис, заточить его под прием туристов всех возрастных групп.

В Tac Premier Hotel & SPA сервис для детей не такой разнообразный, как в некоторых гостиницах Аланьи, но он все же достаточно проработан, чтобы обеспечить маленьким туристам необходимый комфорт.

Tac Premier Hotel & SPA

В номер можно бесплатно заказать детскую кроватку для деток до 3 лет. В ресторане есть стульчики для кормления. На территории оборудованы детский бассейн и игровая площадка.

В отеле работают детские аниматоры, но нет няни, как и нет мини-клуба, аренды колясок, детского меню, водных горок и т. д.

Отметим, что Tac Premier Hotel & SPA 4* – это не лучший выбор для путешественников с детьми от 0 до 4 лет. А вот для школьников отель подходит идеально. Они ведь уже интересуются экскурсиями, поездками в зоопарк, аквапарк, в горы, в торговый центр и т. д. и смогут в полной мере оценить преимущества расположения гостиницы.

Отзывы о Tac Premier Hotel & SPA

Отель имеет высокий рейтинг, он пользуется популярностью как среди местных туристов, так и среди русских путешественников. Это закономерно, ведь отель имеет очень удачную локацию. Практически все туристы в отзывах подчеркивали преимущества расположения гостиницы: в центре Аланьи, рядом с пляжем Клеопатры, в непосредственной близости от интересных экскурсионных объектов Аланьи.

Еще в положительном ключе туристы отзывались о питании. Писали, что еда свежая, вкусная и разнообразная, график работы ресторана удобный, официанты вежливые.

Tac Premier Hotel & SPA 4

Пляж рядом с отелем также нахваливали практически все гости отеля. Но вот цена лежаков/зонтов, платные напитки и т. д. и переполненность пляжной полосы расстроили отдыхающих.

Ремонт в номерах, качество уборки, скорость заселения удостоились отрицательных отзывов. Туристы пишут о случаях халатной уборки, горничные пренебрегают некоторыми обязанностями (не меняют полотенца, не приносят воду, не вытирают пыль). Также отзывы туристов содержат нелестные комментарии о фактах поломок в номерах, заселениях в номер низшей категории и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.