Сериал "Мушкетеры": актеры и роли

На проекте «Мушкетеры» (сериал) актеры и сценаристы адаптируют для молодого зрителя персонажей из классики мировой литературы. За это создатели сериала напоролись на шквальную критику на премьере.

Сериал по Александру Дюма

За сериал «Мушкетеры» актеры и роли подвергались яростной критике любителей литературы из-за несоответствия многих эпизодов оригиналу.

Ранее историю трех отважных мушкетеров и юного гасконца почти всегда воспроизводили на экране в формате кинофильма. Теперь про них сняли целый сериал. Создатели проекта не опасались за содержимое многочисленных серий, оригинальное литературное произведение уместилось в толстой книге. Поэтому тут материала хватило бы на много эпизодов, и наоборот, создателям киноверсий приходилось даже урезать сюжет.

В этот раз экранизировать Александра Дюма решились уже британцы, на проекте «Мушкетеры» (сериал) актеры и сценаристы не придерживались хода событий точно по книге.

мушкетеры сериал актеры
Придирчивые зрители могут найти массу неточностей в сравнении с оригинальным произведением. Но создатели сериала сохранили готовность героев находить неприятности и с честью преодолевать их в каждом новом эпизоде.

Говард Чарльз

Упитанного Портоса в сериале исполнил английский актер Говард Чарльз в возрасте 31 года (на момент премьеры первого эпизода). Роль остается вершиной его карьеры. Парень получил образование в престижном колледже и прошел обучение в лондонском драматическом центре.

Британский подданный Говард Чарльз родился в 1983 году в Лондоне, решение стать актером он принимает уже на студенческой скамье. Гораздо позже его преподаватели, режиссеры и партнеры по съемочной площадке будут отмечать его одаренность. В дальнейшем Говард эти похвалы оправдает в полной мере, он усилит своим участием несколько проектов на телевидении и в кино.

Дебютирует на экране в 25 лет, и с того момента сыграет всего 6 ролей с переменным успехом у критиков.

сериал мушкетеры актеры и роли
После премьеры и все последующие сезоны сериала «Мушкетеры» актеры и роли в нем тщательно критикуются за явное несоответствие литературным персонажам. В их числе меньше других услышал претензии в свой адрес именно Говард. Он достаточно точно повторил характер оригинального Портоса в кадре.

Сантьяго Кабрера

У чилийского ребенка было бы не так много шансов на большой успех в будущем, но отец Сантьяго был уважаемым дипломатом с частыми поездками по всему миру. Будущему актеру пришлось поменять много мест проживания и множество школ. В одной из них руководитель театрального кружка советует одаренному парню попробовать себя на театральной сцене. С того момента судьба Кабрера «повернулась в направлении красной дорожки», он серьезно работает над собой в подготовке к будущей актерской славе. Парень посещает курсы актерского мастерства, параллельно с этим он уже играет роли в театре. Скоро его заметили и пригласили играть уже в кадре.

Успехи на телевидении

Первую роль на телевидении чилийский актер сыграет в молодежном сериале. С первой же пытки его способности оценили режиссеры. С того момента его все чаще будут приглашать на съемки на телевидение.

Чилиец Кабрера появился на свет в столице Венесуэлы, где занимал дипломатическую должность его отец. На данный момент Сантьяго остается успешным актером уже 14 лет. Он успел собрать свою аудиторию зрителей в ожидании каждой его новой роли на экране.

мушкетеры актеры и роли

Когда вышли в эфир «Мушкетеры» (сериал), актеры в нем не соответствовали внешнему описанию оригинальных героев «Трех мушкетеров». Сантьяго Кабрера тоже мало походил на застенчивого Арамиса. Но именно эту роль ему доверили сыграть. Вероятно, внешнее сходство не играло решающей роли. Режиссер полагался на его огромный и успешный телевизионный опыт в работе.

Том Берк

Исполнитель роли Атоса происходит из актерской семьи и выбирал будущую профессию по примеру обоих родителей, его дядя и тетя также работали в театре. Сам Берк сознавался в своем пристрастии к этому ремеслу еще в детстве. Мальчик поступает в молодежный театр для исполнения первых своих ролей на сцене. Там он получает важный опыт и упражняется в актерском мастерстве. Позже Том дебютирует на большом экране уже в 18 лет. Второй роли пришлось дожидаться недолго, в том же году новичок закрепляет успех. Уже тогда несложно был предсказать его скорые успехи в карьере.

Том Берк родился в Лондоне, британский подданный появился на свет в 1981 году с врожденным дефектом внешности. «Заячья губа» никак не повлияла на решение парня стать актером еще в детстве.

Карьера Тома

Долгое время параллельно с актерским мастерством юноша оттачивал навыки в танце. Позже он пройдет обучение в Королевской академии драматического искусства.

мушкетеры актеры

С 1999 года играет роли в кино и на телевидении, остается одним из наиболее востребованных актеров в Англии с перспективами добиться многого в мире. На проекте «Мушкетеры» (сериал) актеры «зарабатывают» себе узнаваемость у широкой зрительской аудитории. Обрел большую популярность и Берк, его «армия» поклонников «разрослась» далеко за границы Британии или даже Европы. Каждая новая его роль оставляет после себя все больше хороших отзывов от критиков, на данный момент актер озвучивает свои планы сменить телевизионные проекты на кинематограф.

Александра Доулинг и другие актеры

Для нее «Мушкетеры» (сериал 2014 г.) пока остаются вершиной в актерской карьере, Доулинг исполнила роль королевы Анны. Ее персонаж оставался неотъемлемым участником сюжета все три сезона. Английская актриса начала свою карьеру всего 5 лет назад, за это время она исполнила 5 ролей.

Александра Доулинг родилась в Англии в 1990 году, в 27 лет она еще не может похвастать большим послужным списком. Пока рано судить о ее будущей карьере. Но через роли в успешных сериалах она стала узнаваемой у телезрителей во всем мире. «Мушкетеры» (сериал) открыли перед ней возможность показать свои способности в полной мере.

мушкетеры сериал
Девушка своей игрой ничуть не ослабила актерский состав на проекте, более опытные партнеры по съемке признают в ней равную себе исполнительницу.

Также роли исполнили:

Все эти имена больше знакомы британскому и европейскому зрителю, в сериале они получают возможность выйти на мировой уровень. За мушкетерами, а также их врагами и друзьями, от эпизода к эпизоду следят уже миллионы поклонников.

Мэйми Маккой

Уроженка Англии Мэйми Маккой родилась в 1980 году в образованной и успешной семье. Оба ее родителя на данный момент остаются известными людьми в ресторанном бизнесе. В числе остальных родственников есть актеры и художники. Сама же она дебютирует на экране в 22 года и с того времени практически никогда не будет оставаться без работы в кино и на телевидении. В сериале «Мушкетеры» исполнила одну из ключевых ролей - Миледи Винтер. Этот телевизионный проект на данный момент является лучшим в ее карьере. До того Маккой обходилась только скромными ролями в малоизвестных фильмах и сериалах.

мушкетеры сериал 2014
В работе с ней режиссеры пока не могут рассчитывать на ее большой опыт в успешных проектах, который просто отсутствует, не считая сериала. Но коллеги-актеры и критики предсказывают Мэйми большое будущее. В сериале «Мушкетеры» актеры из числа ее партнеров по съемке признают ее мастерство в работе. С каждым годом к мастерству одаренной Мэйми добавляется опыт, и в скором будущем ее уровень позволит рассчитывать на голливудские высоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.