Машины с большим багажником: список и фото

Для людей, которые часто путешествуют и любят выезжать за город всей семьей, производители выпускают специальные машины с большими багажниками – кроссоверы. В них можно вместить чемоданы, палатки, спортивный инвентарь и даже велосипеды. Рассмотрим самые удачные автомобили, которые являются надежными и обладают огромными багажными отделениями.

Список машин с большим багажником

В данном рейтинге принимают участие 10 автомобилей. Это наиболее востребованные машины в разных странах, которые конкурируют между собой. В частности, в рейтинге принимают участие:

  1. Cadillac SRX.
  2. Audi Q7.
  3. Chevrolet Equinox.
  4. Volvo XC 90.
  5. Luxgen 7 SUV.
  6. Toyota Venza.
  7. Lincoln MKX.
  8. Ford Edge.
  9. Toyota 4Runner.
  10. GMC Acadia.

Рассмотрим каждый автомобиль ближе.

10 место – Cadillac SRX

Данная машина является одной из самых востребованных в США – она комфортная, эргономичная. Модель выглядит солидно, в салоне используются дорогие материалы, а под капотом – бензиновый двигатель с объемом 3 или 3.6 литра.

машины с большим багажником

Несмотря на то что эта машина с большим багажником, в России она не пользуется популярностью. Огромный расход топлива (23 литра на сотню) отбивает всякую охоту покупать этот автомобиль. Однако багажник действительно большой – его объем составляет 827 литров, а если убрать сиденья, то он вырастет до 1730 литров.

9 место – Audi Q7

Начнем с главного: объем багажника этого автомобиля составляет 890 литров с поднятыми задними сиденьями. Если их опустить, то объем составит 2075 литров. Отметим, что на дорогах России можно достаточно часто видеть этот автомобиль – это 7-местный красавец с огромным списком достоинств.

машины с большим багажником список

Багажник может открываться и закрываться автоматически – нужно только ногой провести под бампером. В модельный ряд этих машин входят два варианта: с бензиновым и дизельным 3-литровыми двигателями.

Единственный возможный минус этого автомобиля – цена. На данный момент купить эту машину с большим багажником и клиренсом можно за 58 тысяч долларов.

8 место – Chevrolet Equinox

Этот паркетник относится к бюджетному классу автомобилей, однако выглядит он как дорогой джип. Дизайнеры сделали современный брутальный облик и реализовали достаточно симпатичный интерьер с большим содержанием пластиковой отделки внутри.

машины с большим багажником список и фото

Размер этой машины таков, что человек среднего роста может стать практически в полный рост, пригнув лишь голову. Места для сидения будет достаточно для всех. Что касается багажника, то его объем в нормальном состоянии составит 892 литра, а если сиденья опустить, что он возрастет до 1804 литров. С учетом большой грузоподъемности перевозить на таком автомобиле можно практически что угодно.

Машина поставляется на рынок с двумя версиями двигателей: это 2.4-литровая бензиновая силовая установка с мощностью 182 л. с. и 3.6-литровый двигатель с мощностью 301 л. с. (тоже бензиновый).

В России этот автомобиль официально не продается, поэтому его можно заказать в Европе или США. Там его цена будет составлять в среднем 13-14 тысяч долларов. Стоит учитывать, что запчасти для этой машины в случае необходимости придется также заказывать оттуда, поэтому автомобиль популярным в России назвать точно нельзя. Несмотря на отсутствие официальных продаж, это авто с большим багажником и клиренсом до миллиона все же можно заметить на дорогах нашей страны.

7 место – Volvo XC 90

Безопасность, надежность и лаконичность шведского автопрома в России давно оценили. Одним из самых ярких представителей является Volvo XC 90 с багажником вместительностью 936 литров при стоячих сиденьях и 1900 литров – при убранных.

семейные машины с большим багажником список иномарок

Отметим, что Европейский комитет присвоил 37 баллов этому автомобилю по результатам краш-теста, что является рекордом. Следовательно, автомобиль безопасен, причем не только для водителей, но и для пешеходов.

Несмотря на то что багажник машины не самый большой (хоть и огромный), в него можно положить предмет длиной 2.2 метра за счет удлиненного кузова. Пространство в этом кроссовере продумано таким образом, чтобы при максимальной загруженности водителю и его пассажирам хватало места для комфортного путешествия.

На рынке эта машина с большим багажником представлена с разными двигателями:

  1. Дизельный 2-литровый с расходом 5.8 л/100 км.
  2. Бензиновый 2-литровый с расходом 7.7 л/100 км.
  3. Гибридный 2-литровый с расходом 2.1 л/100 км. Дополнительно будет расход электроэнергии.

Даже в самом бюджетном исполнении салон автомобиля является безупречным, и у владельца навряд ли возникнут какие-либо нарекания к машине. Автомобиль просто напичкан электроникой, поэтому придется долго разбираться со всеми системами. Самым привлекательным вариантом является машина с гибридным мотором, однако за нее придется заплатить 78 тысячи долларов. Самой дешевой версией является бензиновый вариант – он стоит $50 000.

6 место – Luxgen 7 SUV

машины с большим багажником и клиренсом

Сразу о главном: багажник вмещает 972 литра в обычном состоянии и 1739 – со сложенными сиденьями. Отметим, что этот тайваньский бренд становится все популярнее с каждым годом. Конкретно эта модель относится к премиум-классу, и косвенным подтверждением тому является классный салон. Задние кресла легко отодвигаются и освобождают много пространства для перевозки крупногабаритных грузов. Багажник в этом автомобиле работает настолько легко и тихо, что подобное редко встречается даже в более престижных машинах.

Владельцы в отзывах отмечают и недостаток – это 2.2-литровый мотор с мощностью 175 лошадиных сил. Этой мощности явно недостаточно подобному автомобилю. Также есть жалобы на электронных помощников, но это уже мелочи. Стоит такая модель 19 000 долларов. По сути, это недорогое авто с большим багажником и клиренсом.

5 место – Lincoln MKX

авто с большим багажником и клиренсом до миллиона

С 1053-литровым багажником автомобиль Lincoln MKX позволит большой семье выехать из дома на природу. Шикарный салон, безупречная автоматика и надежный двигатель – вот основные характеристики автомобиля. Если нужно перевозить габаритный груз, то багажник можно увеличить, разложив сиденья. Тогда его емкость вырастет до 1948 литров.

Этот массивный типичный американский автомобиль оснащается либо 2.7-литровым мотором с мощностью 355 лошадиных сил, либо 3.7-литровым с повышенной мощностью. Обойдется модель в 40 тысяч долларов.

4 место – Toyota Venza

Японский бренд в представлении не нуждается. Компания делает одни из лучших автомобилей в мире. В частности, Toyota Venza является одной из лучших машин с большим багажником, емкость которого составляет 975 литров. С убранными сиденьями объем растет до 1988 л.

авто с большим багажником и клиренсом недорогие

Салон в автомобиле эргономичен, сдержан, выполнен по-мужски. С убранными сиденьями тут можно вполне комфортно ночевать. Учитывая возможность транспортировки больших грузов, владельцы этих автомобилей твердят, что тут недостает дополнительных ремней.

На рынке России машина представлена всего в одном варианте – с 2.7-литровым мотором мощностью 185 лошадиных сил. В смешанном режиме он "ест" 10 литров на сотню.

Отметим, что на вторичном рынке эта машине является довольно популярной, поэтому в случае перепродажи проблем быть не должно. Цена на автомобиль стартует с 35 тысяч долларов.

3 место – Ford Edge

машины с большим багажником

Стандартно емкость багажника этого автомобиля составляет 1110 литров, но стоит только сложить задние сиденья, и она увеличивается до 2079 литров. Владельцы этих автомобилей хорошо о них отзываются. И хотя оформление салона немного подкачивает, машина является мощной, надежной. Доступно 3 модификации двигателя для этого автомобиля:

  1. 2-литровый бензиновый с мощностью 240 л. с.
  2. 3.5-литровый с мощностью 285 л. с.
  3. 3.7-литровый с мощностью 305 л. с.

Минимальная стоимость модели составляет 20 000 долларов.

2 место – Toyota 4Runner

машины с большим багажником список

Огромная машина, которая отдаленно напоминает легендарный Land Cruiser, имеет багажник объемом 1311 литров. При сложенных сиденьях вместительность составит 2514 литров. Само название модели говорит о том, что создавалась машина для путешествий, и 7-местный салон с огромным багажником служат подтверждением этому.

Оснащается иномарка 4-литровым мощным двигателем, а владельцы в один голос восхищаются безотказностью машины и ее высокой надежность. Она продается как в автосалонах, так и на вторичном рынке. Минимальная стоимость нового автомобиля составит около 30 000 долларов.

1 место – GMC Acadia

Завершает список семейных машин-иномарок с большими багажниками GMC Acadia – модель, которая в основном отправлялась на рынки Саудовской Аравии и США. В России такую машину можно купить только по предварительному заказу. Багажник в автомобиле емкостью 1985 литров трансформируется, и тогда его емкость растет до 3288 литров.

машины с большим багажником список и фото

В этом большом кроссовере салон трансформируется, перемещается, складывается. Тут доступно 3 ряда сидений. Впрочем, есть и недостаток у этого автомобиля – большой расход топлива, который даже на трассе превышает отметку 10 литров на 100 км.

Заключение

В статье были представлены список и фото машин с большим багажником. Конечно, в мире существует достаточно много и других моделей, которые отличаются огромными багажниками и размерами, но здесь получили места только лучшие автомобили известных производителей, которые доказали свою надежность и высокое качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.