Знакомимся с персонажами Dark Souls 3: Сигвард из Катарины

Говоря о Сигварде из Катарины из Dark Souls 3, мы тут же вспоминаем того самого добродушного рыцаря, знакомого всем поклонникам игровой серии. Этот луковый рыцарь всегда облачается в забавную броню, которая частенько становится предметом насмешек со стороны окружающих. Сигвард из Катарины из Dark Souls 3 встречается на нашем пути несколько раз. Ведомый исполнением своего долга, он отправляется в Лотрик, где как раз и проходит наше путешествие.

dark souls 3 сигвард из катарины
Первая встреча с Сигвардом из Катарины

Dark Souls 3 знаменит своими уникальными и завораживающими локациями. В одной из них, а точнее в Поселении нежити, мы и встречаем в первый раз лукового рыцаря. Приближаемся к заброшенной церкви и наблюдаем за тем, как вниз спускается лифт, из которого появляется наш герой. Сигвард рассказывает нам о том, что хочет подняться на самый верх, однако пока еще не решил, как именно он это сделает. Берем лифт и спускаемся на нижний уровень. Там нас поджидает рыцарь-легионер из Ириталла, поэтому вступаем с ним в бой. После одержания победы необходимо перезагрузить локацию, отдохнув у костра Dark Souls 3.

Та же локация, но что-то не так...

Сигвард из Катарины должен ждать нас на том же месте, однако он куда-то пропадает. Вызываем второй лифт и едем на верхний уровень. На полпути игрок должен услышать, как кто-то вздыхает. Тут же спрыгиваем с платформы и оказываемся перед Сигвардом, который над чем-то думает. Активируем диалог и узнаем, что луковый рыцарь задумал сразиться с огненным демоном. Решаем идти первыми, однако в самом начале этой важной битвы в Dark Souls 3 Сигвард из Катарины приходит к нам на помощь. Если мы одерживаем победу, то наш новый друг наградит нас особым напитком и обучит нескольким жестам.

Вторая встреча

сигвард из катарины dark souls 3

Чтобы вновь повидаться с Сигвардом, отправляемся в Храм глубин. После небольшого путешествия, по мере которого нам придется выполнить несколько несложных поручений, мы набредем на одно интересное место в Dark Souls 3 — колодец. Сигвард из Катарины окажется на самом дне этого колодца. Оказывается, с ним приключилась очень неприятная история, о которой он тут же поведает нам. Он оказался на дне этого темного и сырого места из-за обмана какого-то проходимца, и что еще хуже — у него украли всю броню. Без обмундирования Сигвард отказывается выбираться из колодца, что неудивительно. Мы же можем поделиться с ним катаринским сетом, который выкупили ранее у Лоскутика. Благодарный Сигвард поделится своими знаниями о жесте "Одобрение".

Третья встреча

Следующее воссоединение с рыцарем ожидает нас в локации Иритил Холодная долина. Во время перехода по канализации мы наткнемся на небольшую комнату, внутри которой рядом с горящим камином спит Сигвард из Катарины. Если поговорить с ним два раза, то он расщедрится на полезные подарки. Кстати, очень важно отправить сюда же Серокрыса, чтобы Сигвард его спас от верной смерти. Провернуть все это необходимо до того момента, как мы победим Салливана.

Четвертая и последняя встреча

dark souls 3 сигвард из катарины колодец

Поспешим в Оскверненную столицу. В этот раз мы набредем на темницу, в которой и будет сидеть наш старый знакомый. Как же освободить Сигварда из Катарины? Dark Souls 3 имеет очень много секретов и предметов, которые важно вовремя находить и подбирать. Как, например, в случае с нашим луковым рыцарем — для его спасения необходим ключ от старой камеры, который спрятан глубоко в подземельях Иритила. Если игрок исследовал эту локацию вдоль и поперек, то ему не составит труда освободить заточенного Сигварда. Если ключ не был найден, то придется возвращаться назад.

После этого нас ожидает гигант Йорм. Как только персонаж переступит границу арены, к нему присоединится Сигвард. Вместе одолеть гиганта будет гораздо легче. Когда с ним будет покончено, рыцарь подарит нам еще один особый напиток, после чего уснет. Если перезагрузить локацию, то перед нами появится еще несколько ценных трофеев.

Несколько интересных фактов

  • Сигвард, как и его предшественник Сигмайер из Катарины, были озвучены одним и тем же актером.
  • Оба персонажа, когда мы встречаемся с ними в первый раз, приветствуют нас практически одной и той же фразой. Эта деталь, вместе с присутствием одного и того же актера озвучки, послужили образованию идеи о том, что Сигвард и Сигмайер связаны друг с другом. Они являются либо родственниками, либо один из них — реинкарнацией другого.

dark souls 3 сигвард из катарины как освободить

  • Диалоги с Сигвардом раскрывают его дружбу с гигантом Йормом.
  • Если позаботиться о темнице заранее и отпереть ее, и только потом продвинуться по сюжетной линии Сигварда, то он все равно появится внутри нее. Разница будет заключаться в открытой двери и измененном диалоге, в котором луковый рыцарь поблагодарит нас за свое освобождение.
  • Оружие Сигварда — Цвайхендер.
  • Судьба рыцаря остается загадкой. После победы сначала над Йормом, а затем над Олдриком, Сигвард расскажет об исполненном долге и, как считают многие игроки, заканчивает жизнь самоубийством. Однако, если сначала расквитаться с Олдриком, а затем уже с Йормом, то тогда нам не покажут ни смерть Сигварда, ни его мертвое тело, рядом с которым должен находиться катаринский сет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.