Фильм «Девичник в Вегасе» (2011): актеры, сюжет, создатели

Проект Пола Фига, вышедший в прокат в 2011 году, неожиданно получил массу положительных отзывов критиков, которые позиционировали картину как самую успешную в истории киноиндустрии женских комедий с возрастным рейтингом R. Жители США восприняли коммерческий успех ленты «Девичник в Вегасе» (2011) без удивления. Дело не только лишь в непосредственной причастности к производству именитого продюсера Джадда Апатоу, с которым связан целый пласт заокеанских комедий современности.

«Подружки невесты» (оригинальное название ленты) считаются истинным бенефисом и прорывом в международном масштабе Кристен Уиг. В Америке актриса известна с 2005 года как регулярный участник телешоу Saturday Night Live. Благодаря данному проекту исполнительница была включена в список 25 самых смешных актрис Голливуда.

девичник в вегасе фильм 2011 актеры

Создатели

Сценарий к фильму «Девичник в Вегасе» (2011) был написан Кристен Уиг в творческом тандеме с актрисой-комедианткой, сценаристкой Энни Мумоло. Режиссером стал Пол Фейг, известный по ситкомам «Офис», «Косяки» и «Сестра Джеки». Кандидатами на пост режиссера были Дэвид Уэйн, Грег Моттола, Джейк Кэздан, Тодд Филлипс. Но они все были заняты работой над производством других лент. Занять режиссерское кресло могла женщина-постановщица Энн Флетчер, но ее кандидатуру отклонили продюсеры. Благодаря стараниям создателей фильм «Девичник в Вегасе» получился настоящим комедийным шоу, в котором апатовская вульгарность сплелась с романтическими шутками и налетом женской меланхолии.

Сюжет

Актеры фильма «Девичник в Вегасе» (2011), воплощая авторскую задумку сценаристов, представили на суд зрительской аудитории забавную историю, произошедшую с главными героинями. У одной из подруг Энни Уолкер (Кристен Уиг) собственное дело зависло на стадии кризиса, она не ладит с соседями, не может ужиться с родной матерью (Джилл Клейберг). Чтобы как-то поправить финансовое положение, героиня вынуждена работать продавцом в ювелирной лавке. В личной жизни у нее тоже не все гладко. Ситуация усугубляется тем, что ее подруга Лилиан Донован (Майя Рудольф), собирается в скором времени под венец. Энни решает стать подружкой невесты, не желая уступать Лилиан более преуспевшим в жизни приятельницам: Меган (Мелисса МакКарти), Хелен (Роуз Бирн), Бекке (Элли Кемпер) и Рите (Уэнди МакЛендон-Кови).

девичник в вегасе фильм 2011 актеры и роли

Главная героиня Энни

Актеры и роли фильма «Девичник в Вегасе» (2011) подбирались типажами друг другу во время продолжительного кастинга, который курировала сама Кристен Уиг. Практически все исполнительницы ролей ключевых персонажей были приглашены ею из телешоу Saturday Night Live. Кристен сама начинала свой творческий путь с данной программы. После занималась озвучкой популярных анимационных проектов, к примеру «Симпсоны», «Гадкий я» и «Губка Боб». Не останавливаясь на достигнутом, актриса решила покорить большое кино, заявив о себе участием в проекте Ника Фроста и Саймона Пегга «Пол: Секретный материальчик». Получив признание зрительской аудитории, продолжила пополнять свой послужной список значимыми картинами: «Марсианин», «Полный расколбас» и «Охотники за привидениями».

В любом проекте ее героиня мгновенно приковывает внимание зрителя. Стоит немного понаблюдать за Кристен, способной извлечь юмор даже из заурядной ситуации, чтобы убедиться – актриса прирожденная комедиантка и клоунесса. Многие кинодеятели сравнивают Уиг с Вупи Голдберг и Голди Хоун, с интересом наблюдая за развитием ее творческой карьеры.

девичник в вегасе фильм

Лучшая подруга Лилиан Донован

Майя Рудольф, как и многие другие актеры фильма «Девичник в Вегасе» (2011), является постоянным участником главного комедийного шоу Америки. Ее творческая деятельность началась в конце 90-х. После череды эпизодических ролей в большом кино исполнительница начала работать на телевидении, исполнив главную роль в сериале «Компаньоны». Позже она сыграла в фильмах «Идиократия» и «Одноклассники». Более широкой известности Рудольф удалось достичь в критически и коммерчески успешном фильме «Подружки невесты». После премьерного показа комедии ей предложили одну из ключевых ролей в ситкоме «Всю ночь напролёт».

девичник в вегасе 2011

Брутальная толстушка Меган

Исполнительница роли Меган стендап-комедиантка Мелисса Маккарти давно начала выстраивать свою карьеру на телевидении и в кино. Первым ее успехом стал сериал «Девочки Гилмор». После исполнительница принимала участие в производстве многих подобных проектов: «Кто такая Саманта?», «Майк и Молли» и т. д. Массу наград и номинаций принесли Мелиссе проекты «Жизнь, как она есть», «План Б», «Девятки». За участие в фильме «Девичник в Вегасе» (2011) актеры также были удостоены массы кинематографических наград, Маккарти не стала исключением. В ее активе после «Подружек невесты» оказались номинации на BAFTA, «Оскар» и Премию Гильдии киноактёров США. После того как Мелиссу включили в список «20 самых высокооплачиваемых актрис на ТВ» актриса исполняет исключительно главные роли в комедиях Фабрики грез: «Копы в юбках», «Шпион», «Поймай толстуху, если сможешь».

девичник в вегасе фильм 2011

Не менее яркие

Образ суровой и холодной Бекки в комедии довелось воплощать американской актрисе Элли Кемпер. Исполнительница наиболее известна как участница ситкома «Офис». Также Кемпер засветилась в проекте «Несгибаемая Кимми Шмидт», но наибольшую популярность Элли принес фильм «Девичник в Вегасе» (2011). Актеры-коллеги по съемкам комедии пророчили ей стремительный взлет карьеры после премьеры «Подружек невесты», однако в последнее время исполнительница занимается озвучкой известных анимационных лент.

В сексуально активную домохозяйку Риту в кино перевоплотилась комедийная актриса, сценарист и продюсер Венди Маклендон-Кови. Исполнительница дебютировала в сериале «Рино 911», после участия в «Девичнике» играет роль центрального персонажа в ситкоме «Голдберги».

Роль спонсирующей мероприятие Хелен досталась австралийской актрисе Роуз Бирн. Исполнительница дебютировала в кино «Кукла Даллас» в 1994 году. Всемирное признание пришло к Бирн после участия в ленте «Богиня 1967 года». Долгий период Роуз играла в телефильме «Схватка», за продемонстрированное мастерство получила номинации на «Золотой глобус» и «Эмми».

Фильм «Девичник в Вегасе» стал последней работой актрисы Джилл Клейберг, которая скончалась вскоре после завершения съемочного процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.