Как одеваться осенью? Модная одежда для осени

Осень является самой непредсказуемой и волшебной порой. У каждого человека свое отношение к этому времени года. Некоторые не любят её из-за дождей, некоторые – из-за того, что холодает и приходится надевать теплую одежду. Другие, наоборот, любят осень за ее чудесные краски.

Как одеваться осенью

Несмотря на то, какое отношение у человека к этому времени года, неизменным остается одно: многим людям, и мужчинам, и женщинам, в начале сезона необходимо обновлять гардероб. Сейчас в магазинах можно найти множество осенней одежды на любой вкус. Многие девушки считают, что в такое время года невозможно выглядеть стильно. Чтобы создать красивый и модный образ, но при этом не потерять свою индивидуальность, нужно узнать, как одеваться осенью.

Выбор верхней одежды

Осенью и зимой верхняя одежда является одним из самых главных элементов законченного образа, потому что она защищает от погодных явлений и в ней вас видят окружающие люди. Выбор верхней одежды на этот период также зависит от температуры воздуха. Так, ранней осенью можно носить тканевые кардиганы или обычные жакеты. Очень актуальны сейчас кожаные курточки. Они уже давно считаются универсальными, поэтому их можно надеть и с джинсами, и с юбкой, и с различными платьями. Многие стилисты считают, что кожаный жакет должен обязательно быть в гардеробе у каждой женщины. Девушкам нужно смотреть модные показы, чтобы знать, как нужно комбинировать одежду и как стильно одеться осенью.

Как одеться осенью стильно

Для более холодной погоды предусмотрены пальто. Они актуальны всегда. Лучше в гардеробе иметь несколько пальто. Одно классическое, подходящее для деловых встреч, а второе – яркое, укороченное, которое можно надеть на неформальное мероприятие.

Что носить в это время года

Основным элементом осенней одежды являются брюки и свитера. Многие девушки не знают, как одеться осенью модно, и ограничиваются только этими предметами гардероба. Ниже приведен перечень одежды, которая, по мнению многих стилистов, должна обязательно быть у каждой девушки:

  1. Теплые юбки из толстой ткани. Длина может быть разной. Изготовлена она должна быть из твида или шерсти. Сейчас очень популярны юбки в клетку. Они станут прекрасным дополнением к образу. К такому элементу одежды нужно надевать черные плотные колготы, водолазку нейтральных тонов, сапоги и пальто.
  2. Важным элементом в осеннем гардеробе является облегающая водолазка или свитер. Лучше их иметь несколько разных оттенков, желательно нейтральных. Водолазки прекрасно сочетаются с различными брюками и юбками.
  3. Платья. Многие девушки не знают, какое платье одеть осенью. Сейчас очень актуальны трикотажные облегающие модели. Основным их минусом является то, что они подчеркивают все недостатки фигуры. Отличным вариантом являются платья из теплой ткани (из твида, шерсти и т. д.). Такой элемент одежды подходит и для официальных мероприятий, и для неформальных встреч. Носить их нужно с плотными черными колготами и пальто. В теплое время они прекрасно сочетаются с кожаным жакетом или курткой.
  4. Брюки. Они могут быть из плотной или джинсовой ткани. Вариантов сочетания брюк существует множество. Здесь стоит дать волю фантазии.

Какую обувь выбрать

Обувь является основой того, как одеться осенью стильно. Все знают, что обувь может кардинально изменить любой образ. Так, например, для ранней осени прекрасный выбор – туфли-лодочки, которые уже считаются классикой. Для холодной погоды прекрасно подходят высокие сапоги, ботинки на плоской подошве или утепленные кроссовки. Чтобы получить более женственный образ, предпочтение стоит отдать ботинкам или сапогам на каблуке.

Как модно одеться осенью

Девушкам, которые не любят ходить на каблуках, стилисты рекомендуют использовать балетки или кроссовки. Спортивная обувь осенью обычно используется для прогулок или занятий спортом.

В дождливую погоду лучше отдать предпочтение резиновым сапогам. Если раньше эта обувь была только одной модели, то сейчас производители предлагают самую разные варианты: однотонные сапоги и разноцветные, на каблуке или на плоской подошве, короткие и высокие. Резиновые сапоги уместны практически под любой образ. Исключением является только классический образ.

Несмотря на то что в одежде стилисты рекомендуют экспериментировать с цветами, в обуви предпочтение лучше отдавать классическим оттенкам. Осенняя обувь должна быть черного, бежевого или серого цвета. Конечно, особо смелые могут экспериментировать, но главное условие – чтобы в образе все между собой сочеталось.

Дополнительные атрибуты

В такое время года аксессуары – это не только красивое дополнение к образу. Многие украшения выполняют защитные функции (спасают от ветра, дождя и т. д.). Если вопросов о том, как одеться осенью женщине, возникает не много, то при выборе аксессуаров многие начинают теряться и путаться. Самыми распространенными осенними атрибутами являются зонты, перчатки и шарфы или платки.

Зонтов в идеале лучше иметь два. Один классический, который подходит под любой деловой образ, а второй – яркий, поднимающий настроение и идеально подходящий для повседневной жизни. Перчаток тоже может быть несколько пар, но требование к ним всем одинаковое: они должны идеально сидеть на руке, быть удобными. Также немаловажно, чтобы перчатки были красивыми, потому что внимание окружающих всегда падает на руки. Платков или шарфов также должно быть много. И чем больше – тем лучше. Это такие аксессуары, которые должны быть на различные погодные условия. Так, например, для холодной погоды должны быть такие шарфы, которые будут греть, а для теплой – платки, которые будут украшать и дополнять образ.

Какое платье одеть осенью

С помощью аксессуаров можно изменить свой образ. Самым простым способом преобразить как-нибудь свой образ является использование аксессуаров по-новому:

  • можно выбрать любой шарф и повязать его не внутрь, а поверх куртки или пальто;
  • в последнее время актуально носить поверх обычных перчаток браслеты.

Также, говоря об осенних аксессуарах, стоит уделить отдельное внимание беретам во французском стиле, которые сейчас необычайно популярны. Эти головные уборы также выполняют двойную функцию: они не только добавят изюминку в образ, но и будут согревать. В целом, чтобы выглядеть стильно, нужно не только знать, как модно одеться осенью, но и научиться сочетать весь образ с аксессуарами.

Цветовые решения

Обычно в базовый осенний гардероб включается одежда нейтральных оттенков. Именно поэтому многим людям не нравится это время года. Многие стилисты на вопросы о том, как одеваться осенью и каким оттенкам отдавать предпочтение, отвечают совершенно другое: это и так пора пасмурной погоды и дождей, поэтому нужно не бояться экспериментировать.

Следует выбирать не только классические оттенки (серый, коричневый, черный и др.). Прекрасным решением станет одежда «осенних» цветов (желтые, коричневые, оранжевые, красные). Например, под темную водолазку прекрасно подходит пальто бежевого цвета. Некоторые убеждены, что в пасмурную погоду, наоборот, стоит надевать одежду ярких цветов, чтобы хоть как-то улучшить настроение. Нужно сочетать нейтральные и яркие оттенки. И тогда можно выглядеть красиво и модно.

Что надеть мужчине

Если с женским гардеробом все более или менее понятно, то вопрос о мужской одежде многих людей заводит в тупик. Что одеть осенью мужчине? А на деле все оказывается не так уж и сложно. Стилисты рекомендуют мужчинам в своем гардеробе иметь несколько водолазок или свитеров черного, коричневого или серого цвета. Для работающих в офисах обязательным элементом являются рубашки.

Что одеть осенью мужчине

Выбирая верхнюю одежду, стоит остановиться на кожаной куртке для теплой погоды и на пальто для поздних холодов. Также образ можно украсить шарфом или зонтом. Если девушки могут носить яркую одежду в это время года, то мужчинам при выборе осеннего гардероба рекомендуют придерживаться нейтральных, классических оттенков.

Что касается обуви, то желательно, чтобы это была качественная обувь. Это могут быть кожаные туфли или какие-то фирменные кроссовки. Конечно же, выбор обуви зависит от образа. Так, для официальных встреч необходим классический вариант, а для повседневных прогулок подойдет спортивная модель.

Осенний макияж и прическа

Чтобы выглядеть стильно, нужно не только знать, как одеваться осенью, но и понимать, какая прическа и макияж будут уместны. В это время года желательно ходить с убранными волосами, поскольку дожди и сильный ветер будут портить прическу. Очень простой и популярной является прическа конский хвост. Если хочется чего-то сложнее, то можно заплести французскую косу. Сейчас существует масса вариаций плетения кос, и каждая модница может выбрать ту прическу, которая ей больше по душе. Чтобы ветер не растрепывал волосы, их нужно закрепить лаком для волос.

В макияже стилисты рекомендуют придерживаться глубоких и темных тонов. Среди девушек популярностью пользуются помады винных оттенков. Еще в макияже следует отдать предпочтение вышеуказанным «осенним» цветам, а избегать розовых и голубых тонов.

Как одеться осенью женщине

Как видно, в этом сезоне стилисты не ограничивают в выборе цветов одежды. Главное – чтобы в конце образ не получился слишком перегруженным и безвкусным. Чтобы не возникали сомнения по поводу завершенности, можно обратиться к стилистам. И они подскажут, как одеваться осенью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.