Кредитная карта "Совесть": отзывы, стоит ли открывать, условия пользования

Сегодня многие люди пользуются безналичным расчетом. И немало граждан живут в кредит. Иногда денег на покупку нет, но что-то срочно потребовалось. В такие моменты заем является единственным верным решением. И поэтому население оформляет себе кредитки. Они предлагаются разнообразными финансовыми организациями.

Нам предстоит рассмотреть кредитную карту "Совесть". Отзывы, стоит ли открывать, как оформить и в чем подвох пластика, - обо всем этом будет рассказано ниже. На самом деле все не так просто, как кажется. "Совесть" - это довольно выгодное предложение, но подходит оно не всем.

кредитная карта совесть отзывы стоит ли открывать

Кратко о карте

Что представляет собой это предложение? "Совесть" - кредитка, позволяющая покупать товар без переплаты. То есть речь идет о карте рассрочки. С ее помощью покупки в кредит покажутся крайне выгодными.

Что это значит? Человек должен будет вернуть ровно столько же, сколько заплатил за товар. Никаких процентных ставок или переплат. Главное - не иметь просрочек по кредиту. Иначе названный бонус сгорит - появится процентная ставка.

Где брать

Многие интересуются тем, как и где заказать кредитку "Совесть". На сегодняшний день у данной операции несколько решений. О чем идет речь?

Во-первых, заявка на кредитную карту "Совесть" может быть оставлена через интернет. В Сети есть специальный сайт. На нем можно отыскать подробное описание предложения и подать запрос на оформление пластика.

Во-вторых, процедура иногда проводится лично. Для этого гражданину потребуется обратиться в представительство Qiwi. Пока что кредитки выдаются в "Связном" и в "Геобанке". Зато по всей России. Запрос оставляется в виде заполненного бланка установленной формы.

карта рассрочки

Оформление через интернет

Что предусматривает кредитная карта "Совесть"? Отзывы, стоит ли открывать, подводные камни использования пластика - все это будет изучено нами в полной мере.

Клиенты положительно отзываются о заказе пластика через интернет, подчеркивая наличие бесплатной курьерской доставки. Но карточку придется подождать. Порой очень долго.

Чтобы оставить заявку на изготовление пластика, потребуется:

  1. Открыть в браузере страницу sovest.ru.
  2. В правом верхнем углу кликнуть по кнопке "Оставить заявку".
  3. Заполнить появившиеся поля.
  4. Ответить на звонок оператора и подтвердить факт заказа.

Готово! Можно сразу обговорить особенности доставки, после чего ждать пластика. Если верить отзывам, то оператор перезвонит приблизительно через 10-15 минут после отправки соответствующего запроса.

Активируем пластик

Как только карточку доставят, ее придется активировать. Без этой операции воспользоваться возможностями от Qiwi не получится.

Стоит ли открывать кредитную карту "Совесть"? Отзывы клиетов подчеркивают, что данный пластик действительно многим подходит. Но он доставляет немало хлопот. Активация - это одна из проблем.

Дело все в том, что довольно часто "Совесть" изготавливают, но воспользоваться пластиком не позволяют - процесс активации не проходит. Зачастую на то есть причины. Только о них на сайте с информацией о карте ничего не сказано.

кредитная карта совесть условия

Вообще, для активации пластика потребуется отправить номер карты (сообщением) на телефон 5152. После этого достаточно совершить покупку - и дело завершено! Никаких особенностей, трудностей или сложных операций.

Обычно у добросовестных клиентов активация происходит быстро и без отказов. Но из-за системного сбоя в процедуре могут отказать. К сожалению, такое действительно бывает. "Совесть" является относительно новым проектом. И поэтому у него наблюдаются некоторые сбои в работе.

Кому выдадут

Далеко не каждый может оформить себе кредитную карту "Совесть". Условия выдачи пластика лояльны, но о них все равно необходимо помнить.

Итак, гражданин, соответствующий следующим запросам, может рассчитывать на успешную обработку запроса:

  • гражданство РФ;
  • наличие стабильного заработка;
  • отсутствие открытых кредитов и просрочек;
  • хорошая кредитная история;
  • возраст не меньше 18 лет (16 - при эмансипации).

Ничего предельно трудного для понимания нет. Каждый совершеннолетний гражданин РФ имеет право на оформление пластика "Совесть".

Возможности

Стоит ли открывать кредитную карту "Совесть"? Отзывы владельцев подчеркивают, что данный пластик является заманчивым предложением. Он действительно позволяет покупать без переплаты. Это не лохотрон.

заявка на кредитную карту совесть

Карта рассрочки "Совесть" предлагает следующие возможности:

  • действие - 5 лет;
  • обслуживание - 290 рублей за 1 год и по 590 за последующие;
  • доставка - бесплатно;
  • перевыпуск - 590 рублей;
  • восстановление - 690 рублей;
  • ставка по кредиту - 0 %;
  • штраф за просрочку - 290 рублей в месяц + 10 % годовых;
  • SMS-информирование - бесплатно;
  • период предоставления рассрочки - от 1 до 12 месяцев;
  • ограничения по кредиту - от 5 до 300 тысяч рублей.

Обо всем этом сообщают еще до оформления банковской карты. Поэтому ничего удивительного в условиях пользования нет.

Где платить

Карта "Совесть" с плохой кредитной историей клиентам почти никогда не оформляется. Точнее, в этом случае не пройдет активация пластика. Это нормальное явление, о котором говорят многие люди.

Какой банк кредитную карту "Совесть" выдает? Qiwi! Это довольно крупная организация, но в России пока что нет ни одного "Киви"-банка. Зато у компании много партнеров.

И это очень кстати! Дело все в том, что пластик "Совесть" работает не во всех точках. Расплачиваться им разрешено только в магазинах-партнерах Qiwi. У сторонних организаций карта работать не будет.

карта совесть с плохой кредитной историей

Где расплачиваться пластиком? Например, в следующих магазинах:

  • "Шатура";
  • "ЛитРес";
  • "Утконос";
  • "Бургер King";
  • "Евросеть";
  • "Связной";
  • "Аэрофлот";
  • Lego;
  • "Иль Де Ботэ";
  • LaModa;
  • "Дочки-сыночки".

Полный перечень магазинов-партнеров можно узнать на сайте sovest.ru. С каждым месяцем список становится все больше и больше.

О наличных

А можно ли снимать наличные с кредитной карты "Совесть"? Этот вопрос беспокоит многих граждан. Ведь зачастую необходимо быстро снять энную сумму с банковской карточки.

К сожалению, Qiwi не позволяет своим клиентам обналичивать средства по пластику "Совесть". На это жалуются многие граждане. Изучаемое предложение работает только по безналу. И ни в одном банкомате наличка по "Совести" не будет выдана.

кредитная карта совесть какой банк

О закрытии

Стоит ли открывать кредитную карту "Совесть"? Отзывы о данном пластике оставляются разного типа. Среди них есть не самые лучшие мнения.

Например, некоторые подчеркивают, что отказаться от банковской карты будет проблематично. Поэтому придется хорошенько взвесить все за и против перед тем, как оформлять соответствующую заявку.

Связано это с тем, что у Qiwi нет ни одного отделения. Поэтому для закрытия пластика нужно либо самостоятельно обратиться в представительство компании (оно находится в Москве), либо направить запрос почтой. При этом имеющийся пластик придется тоже вернуть банку. Разумеется, его пересылают почтой. Это определенные риски.

Использование

В остальном никаких особенностей пластик не имеет. Стоит ли открывать кредитную карту "Совесть"? Отзывы ее держателей указывают на то, что это вовсе не лохотрон. Карта действительно работает. Основной ее недостаток - возможность оплаты покупок только в магазинах-партнерах "Киви".

Использовать пластик проще простого. На нем есть специальный чип для бесконтактных платежей. Достаточно приложить его к считывающей машинке. Либо можно оплачивать покупки стандартным методом - как обычной дебетовой карточкой любого банка.

В некоторых случаях приходится по несколько раз повторять операции - иногда случаются сбои в работе карт "Совесть". Но если проявить настойчивость и терпеливость, расплатиться за товар все равно удастся. Даже крупные банки время от времени сталкиваются со сбоями при обслуживании пластика.

Брать или не брать

Так стоит ли открывать кредитную карту "Совесть"? Отзывы о данном предложении, как уже можно было заметить, оставляются разные. Кто-то доволен сотрудничеством с "Киви", а кому-то оно пришлось не по вкусу.

Вообще, если гражданин планирует много покупать у партнеров Qiwi, рекомендуется присмотреться к предложению. При своевременных платежах по займу карта "Совесть" будет очень полезной. Тем, кто не сотрудничает с партнерами "Киви", данный пластик просто не нужен.

кредитная карта совесть можно ли снимать наличные

Итоги

Мы выяснили, что собой представляет карта "Совесть". Как ее оформить, какие условия она предлагает, с чем могут столкнуться ее держатели? Ответы на все эти вопросы мы дали.

Нельзя точно сказать, насколько успешен проект "Совесть". Он появился в России совсем недавно (в начале 2017 года). Но с тех пор банковские карты от "Киви" далеко продвинулись. Их обслуживание активно развивается, а недоработки и сбои устраняются. Поэтому рекомендуется присмотреться к пластику. Главное, помнить, что расплачиваться им можно не везде. Тогда никаких претензий к предложению не будет. Те, кто активно пользуется картой рассрочки "Совесть", остаются довольны своим решением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.