Maple Leaf Hotel 3* (Nha Trang, Вьетнам): описание сервис, отзывы

Курорты Вьетнама по уровню развитости туристической инфраструктуры уже могут поспорить даже и с признанными лидерами рынка — Индией, Египтом, Таиландом, Черногорией и пр. Для удобного отдыха здесь имеется буквально все: роскошные пляжи, интереснейшие достопримечательности, всевозможные развлекательные заведения.

Едва ли не самым популярным курортом Вьетнама является, конечно же, Нячанг. Проведенный в этом южном городе отпуск наверняка запомнится туристам на долгие годы. Хороших гостиниц в Нячанге, безусловно, имеется множество. К примеру, отпускники могут арендовать неплохие номера в отеле Maple Leaf Hotel 3*.

rubi hotel 5 avsallar

Где располагается

Находится эта гостиница практически в самом центре основной туристической зоны Нячанга (в 500 м). Хотя отель это и городской, расстояние от него до берега моря составляет всего около 100 м. Недалеко от этой гостиницы находится и несколько популярных у туристов достопримечательностей — городской парусный клуб, башня Трам Хуонг, ночной рынок Нячанга. Работают рядом с этим отелем и всевозможные магазины, бары и рестораны.

Довольно-таки удобно эта гостиница, по мнению многих туристов, располагается и по отношению к аэропорту. Добираться до отеля Maple Leaf Hotel 3* (Nha Trang) снявшим здесь номера отпускникам слишком долго не приходится. Прилетают отечественные туристы, решившие отдохнуть в Нячанге, конечно же, обычно в аэропорт Камрань. Расположен этот воздушный узел всего примерно в 25 км от отеля.

К некоторым минусам этого комплекса туристы относят то, что трансферные автобусы туроператоров никогда не доезжают до самого входа в него. Несколько десятков метров туристам, снявшим здесь номера, приходится идти пешком с багажом в руках. Дело в том, что гостиница Maple Leaf расположена в самом конце довольно-таки узкого переулка. И развернуться здесь автобус, к сожалению, просто-напросто не может. При выезде из гостиницы некоторые отпускники дают ее администратору немного денег. И те в этом случае организуют доставку багажа постояльцев прямо к месту остановки трансфера.

Конечно, то, что автобус не доезжает до этот отеля, можно отнести к его минусам. Но некоторые туристы, наоборот, считают такое расположение большим преимуществом гостиницы. Ведь находится отель в самом центре бурной туристической жизни Нячанга и при этом в очень тихом месте.

Maple Leaf Hotel Apartment 3*: описание гостиницы общее

Принял своих первых постояльцев этот комплекс совсем недавно — в 2016 г. То есть отель этот на данный момент совершенно новый. Со всех сторон эту гостиницу окружают другие вьетнамские комплексы. Поэтому виды из окон ее номеров обычно открываются на стены соседних отелей. Но при этом и высоту здание Maple Leaf имеет, в сравнение с расположенными рядом домами, довольно-таки большую. Поэтому туристы, заселившиеся в номера этой гостиницы, начиная с 7-го этажа, все же могут любоваться или на город, или же на море.

rubi hotel 5 турция avsallar

Некоторые комнаты в этом отеле, к сожалению, не имеют окон вообще. Это туристам, решившим снять здесь жилье, стоит знать. Иногда в такие неудобные темные номера заселяют даже тех отпускников, которые бронировали для себя в отеле жилье более высокой категории. При таком раскладе туристам обязательно стоит отстаивать свои права не ресепшене. Обычно администраторы для того, чтобы не было много шума, сразу же переселяют отпускников в те номера, которые ими и были оплачены изначально.

При бронировании и заселении туристам стоит иметь в виду то, что нумерация комнат в этой гостинице довольно-таки необычная. Первая цифра в ней означает этаж. Следующие же две - собственно номер комнаты.

Проживать с домашними животными, ровно как и курить, в номерах в Maple Leaf, как и практически в любом другом вьетнамском отеле, запрещается. Проживают в этой гостинице и постояльцы из России и стран СНГ, и европейцы. Очень много в отель заселяется и китайцев.

Что представляет собой номерной фонд комплекса

Больше всего в гостинице Maple Leaf Hotel Apartment 3* сдается номеров супериор и делюкс. Также здесь есть семейные комнаты и улучшенные на 2 человек с двумя кроватями. Оборудован в этой гостинице и люкс для новобрачных. Площадь сдаваемых в отеле номеров может быть равна 30-38 м2. В общей сложности комплекс предлагает гостям Нячанга 67 удобных комнат.

Во всех сдаваемых в гостинице номерах туристы могут пользоваться:

  • телефоном и телевизором;
  • чайником;
  • сейфом;
  • мини-баром.

В душевых гостиницы Maple Leaf Hotel 3* (Нячанг) для постояльцев предусмотрен фен. Разумеется, все номера отеля оборудованы кондиционером. В комнатах класса делюкс и выше в гостинице имеется кухонная зона. Правда, плитой она, к сожалению, не оборудована. Нет на кухне в номерах отеля и посуды. Постояльцам здесь предлагается одна только раковина.

rubi hotel 5 avsallar отзывы

В каждой комнате, сдаваемой в гостинице, установлен рабочий стол. Телевидение в гостинице кабельное, и постояльцы могут смотреть в том числе и один русскоязычный канал ("Первый").

Отзывы о номерах отеля

Сдаваемое в гостинице Maple Leaf Hotel 3* (Nha Trang) жилье хвалит большинство ее постояльцев. Комнаты, как отмечают отдыхающие, в этом отеле туристам предлагаются просторные и светлые. В особенности хорошие отзывы от жильцов комплекса заслужили установленные в его номерах кровати. Спать на них, как отмечают многие туристы, очень удобно. Матрасы на кроватях в гостинице уложены мягкие, а сами они имеют большую ширину.

Насчет чистоты об этой гостинице в Сети имеются также только положительные отзывы. Убираются здесь горничные пусть и не так тщательно, как хотелось бы некоторым постояльцам, но зато каждый день. В любом случае выглядят номера этого отеля чистыми и опрятными. При всем при этом приходят работницы комплекса для уборки в комнаты обычно утром — в то время, когда постояльцы загорают на пляже. То есть отдыхать жильцам в номерах сотрудницы отеля обычно не мешают.

Полотенца в этой гостинице в душевых меняют при каждой уборке. Постельное белье же горничные перестилают только по просьбе отдыхающих. Каждый день, помимо всего прочего, в этом отеле его сотрудницы приносят постояльцам бутылку минеральной воды. Отдают они ее жильцам даже в том случае, если последние отказываются от уборки.

Звукоизоляция номеров в этой гостинице, по мнению многих туристов, также неплохая. Никаких шумов с улицы в комнатах отеля не слышно. Да и из коридоров практически никаких звуков в номера в комплексе не доносится.

Минусы номеров

Некоторым недостатком комнат супериор в этом отеле постояльцы считают то, что здесь установлены очень маленькие холодильники, от которых нет практически никакого толку. В апартаментах класса делюкс подобное оборудование у постояльцев никаких нареканий не вызывает.

Также в некоторых номерах отеля кондиционеры повешены прямо над кроватью. Конечно же, такое их расположение многие жильцы считают не особенно удачным. Из-за обдувания во время сна холодным воздухом постояльцы в этой гостинице могут даже и простывать.

rubi hotel 5 турция avsallar отзывы

Инфраструктура комплекса

На территории трехзвездочного отеля Maple Leaf Hotel Apartment 3*, как и в его номерах, постояльцам предлагается множество всевозможных удобств. К примеру, отдыхающие могут посещать здесь:

  • салон красоты;

  • фитнес-центр;

  • спортзал;

  • пункт обмена валюты.

Арендованные во Вьетнаме байки или автомобили туристы могут оставлять на принадлежащей отелю бесплатной стоянке. За доплату постояльцам гостиницы предоставляется такая услуга, как трансфер из аэропорта или до него. Также жильцам в этом отеле может оказываться помощь в планировании экскурсий и покупке билетов на самолет.

Maple Leaf Hotel Apartment 3*: отзывы постояльцев о предлагаемом в гостинице сервисе

Большинство туристов считает, что Maple Leaf - это именно твердая тройка. Сервис здесь жильцам предоставляется очень даже неплохой. Спортзал этой гостиницы находится на крыше. Здесь туристы могут не только позаниматься, но и полюбоваться с высоты на город Нячанг.

отель rubi hotel avsallar 5

Персонал этой гостиницы большинство ее бывших постояльцев также очень хвалит. Судя по отзывам, относятся к своим жильцам работники отеля очень вежливо. Любые возникающие у постояльцев проблемы сотрудники гостиницы решают максимально оперативно. Отдых отпускников в Нячанге они стараются сделать как можно более комфортным. К примеру, работники гостиницы могут подсказать постояльцам, где в городе можно снять байк, открыть для них парковку поздно вечером и пр.

К плюсам отеля Maple Leaf Hotel 3* (Nha Trang) отдыхающие помимо всего прочего относят и то, что на его территории неплохо ловит Wi-Fi. Некоторым недостатком инфраструктуры этой гостиницы многие туристы считают то, что здесь негде постирать и погладить вещи. Также к минусам отеля некоторые отпускники относят то, что здесь проживает обычно очень много китайцев. Гости этой национальности, как известно, отличаются шумливостью. Также они любят ходить в столовую большими компаниями и «сметать» подчистую самую вкусную еду.

Конечно же, к недостаткам этой гостиницы многие ее постояльцы относят и отсутствие бассейна. Но в любом случае в общем и целом сервис Maple Leaf Hotel Apartment 3* постояльцам, по мнению многих отдыхающих, предлагается неплохой.

Питание в отеле

Сдаются номера в гостинице Maple Leaf, конечно же, с завтраками. О питании в этом отеле в Сети существуют также относительно неплохие отзывы. К некоторым недостатком ресторана комплекса отдыхающие относят прежде всего то, что подают постояльцам здесь в основном только вьетнамские блюда, не слишком привычные для русского или вообще европейского человека. Однако слишком уж невкусной большинство отечественных постояльцев еду в отеле не считает. Выбрать для себя что-нибудь подходящее, по мнению многих отпускников, здесь не особенно сложно. По крайней мере, голодными по утрам жильцы этой гостиницы не остаются.

Работает столовая отеля по системе «шведский стол». Однако повар гостиницы иногда может просить постояльцев брать поменьше популярной и самой вкусной еды, мотивируя это тем, что ее может не хватить другим жильцам. Конечно же, это туристы относят к некоторым недостаткам ресторана отеля.

rubi hotel 5 avsallar описание

Пообедать и поужинать гости Maple Leaf Hotel Apartment 3* (Вьетнам) могут в городе, в непосредственной близости от комплекса. К примеру, очень неплохие отзывы от туристов заслужило кафе «Дес Амис», расположенное напротив ресторана «Москва». Также многие постояльцы гостиницы ходят в городе в кафе «Чао Вьетнам» на 3-й улице и в буфет Zalo.

Что представляет собой пляж отеля

Расположена гостиница Maple Leaf Hotel Apartment 3* в Нячанге, на третьей береговой линии. По улочкам города до моря идти ее постояльцам нужно не более 10 минут. Особо утомительной дорогу до пляжа большинство жильцов гостиницы не считает. Ни через какие особо оживленные улицы переходить на пути к морю постояльцам отеля не нужно.

Сам пляж гостиницы нравится многим туристам. Хвалят его отдыхающие, прежде всего, за большие размеры. Скоплений народу здесь практически никогда не бывает. Море в Нячанге напротив гостиницы достаточно чистое. Нет здесь ни ила, ни человеческого мусора. Единственное, спокойным море на этом курорте бывает редко. Даже при отсутствии ветра здесь всегда есть небольшое волнение. Это туристам, решившим посетить Нячанг, стоит иметь в виду.

Удобства на пляже

Шезлонги и зонтики на пляже, расположенном рядом с гостиницей Maple Leaf Hotel 3* (Nha Trang), платные. Однако многие постояльцы отеля отдыхают здесь просто на ковриках. На пляже гостиницы это не запрещается. К минусам отеля в отношении отдыха на море многие постояльцы относят в основном лишь то, что здесь жильцам не выдаются пляжные полотенца.

Когда лучше приехать в гостиницу

Курортный сезон во Вьетнаме длится практически круглый год. Так что, по сути, туристы могут приехать сюда отдыхать в любое удобное для них время. Однако, как и на любом другом курорте, сезон здесь подразделяется на высокий и низкий. Считается, что самая хорошая погода во Вьетнаме стоит с января по август. Погода в Нячанге в ноябре, конце октября и начале декабря может туристов все же подвести. В это время во Вьетнаме идет сезон дождей. В ноябре в этом городе, к примеру, выпадает в 20 раз больше осадков, чем в феврале. Правда, дожди в это время в Нячанге идут кратковременные. Солнце после них выходит быстро — и туристы опять могут спокойно загорать на пляже.

rubi hotel 5 avsallar отзывы туристов

Погода в Нячанге в ноябре, октябре и декабре, таким образом, может быть и не слишком хорошей. Но неплохо отдохнуть во Вьетнаме, в отеле Maple Leaf, можно и в этот период. Тем более что сервис эта гостиница туристам предлагает на самом деле очень неплохой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.