Тату на пояснице женские и мужские - значение, эскизы и особенности

Тату на пояснице в разное время пользовались популярностью как среди представительниц слабого, так и сильного пола. Несмотря на то что в 90-х годах позапрошлого века на пояснице набивали татуировки прислуга или девушки легкого поведения, современная молодежь, преодолев стереотипное мышление, стала считать эту часть тела достаточно востребованной и актуальной для нанесения нательных эскизов.

Особенности татуировок

Перед тем как делать тату на пояснице, необходимо хорошо подумать над принятием такого решения. В том случае, если в процессе подготовки у человека возникают какие-либо сомнения, не стоит торопиться и набивать эскиз на тело, так как удаление рисунка является довольно дорогостоящей процедурой.

Однако, поскольку к основной категории людей, которые наносят тату, относятся в большей степени молодые люди, о последствиях, как правило, мало кто задумывается. После нанесения тату на пояснице появляется несколько ограничений, которые следует принять к сведению.

  • В период заживления стоит носить брюки, джинсы или штаны свободного кроя.
  • Первое время нужно надевать нижнее белье со слабой резинкой.
эскиз цветов

Однако, несмотря на ограничения и клеймо, появившееся в связи с местом размещения, тату не перестают набивать. И, как правило, наибольшей популярностью это место нанесения пользуется среди представительниц женского пола.

Преимущества нательного эскиза

Как оказалось, четвертая часть жителей Соединенных Штатов Америки в возрасте от 18 до 50 лет регулярно приходит к тату-мастерам с целью нанесения выбранных эскизов на тело. И что неудивительно, 20 % прекрасных дам наносят тату на поясницу. И для этого есть ряд причин.

  • На пояснице предостаточно места для того, чтобы сделать полноценный рисунок. Даже обладательница некрупного телосложения может нанести внушительную по размеру тату.
  • Женские тату на пояснице могут прослужить долгое время по той простой причине, что именно в этом месте кожа женщины не растягивается, и даже в пожилом возрасте или с увеличением массы тела татуировка не деформируется и выглядит как новая.
  • Нанесенный на этом месте эскиз легко убрать под одежду и так же просто продемонстрировать, надев топ или короткую майку.
эскизы тату

Как правило, большей популярностью пользуется тату на пояснице у девушек. Представительницы слабого пола, набивая нательный эскиз, пытаются украсить часть своего тела, придавая ему таким образом сексуальность и женственность. Мужчины реже выбирают поясницу, отдавая предпочтение верхней части спины.

Недостатки тату

Кроме перечисленных выше преимуществ, у тату на пояснице есть также некоторые недостатки, на которые следует обратить внимание при нанесении нательного рисунка.

  • Такие эскизы могут быть нелепыми, если они расположены не по центру. Необходимо выбирать хорошего мастера, который бы придерживался симметрии.
  • Определенная категория людей считает нательные эскизы на пояснице аморальными.
  • Нанести тату в область поясницы - довольно болезненная процедура. Кожа в этом месте тонкая, и чем ближе к кости, тем больнее.
тату на пояснице девушки
  • Смотреть на такой рисунок можно, только используя зеркало.
  • За счет сложного дизайна и внушительного размера нанесение татуировки стоит достаточно дорого.

Эскизы тату на поясницу обычно имеют продолговатую форму. Самая широкая их часть расположена по центру поясницы или в форме окружности.

Эскизы татуировок

Выбрать рисунок для тату можно любой. Однако чаще всего предпочтение отдают племенному стилю, который носит название трайбла (эскизы продолговатой формы априори симметричны), кельтским узорам и цветам (гибискус, маргаритки и цветы вишни). Рисунки, как правило, расположены по центру и некрупные по размеру или большие – огибающие практически всю поясницу.

Кроме этого, в качестве рисунка выбирают тату с изображением животных, солнца или звезд. Можно встретить тату с драконом на пояснице, с дельфином, черепахой или бабочками.

Значение тату на пояснице

Давно известно, что поясница человека в ответе за его ум, уверенность в себе, власть и карьеру. Существует даже такая теория, согласно которой грамотно выбранный эскиз может повлиять и изменить судьбу обладателя тату.

Так, рисунок с изображением волка на пояснице символизирует ловкость и храбрость хозяйки. Олицетворением агрессии и могущества считается леопард. Лев ассоциируется с особой силой и властью. Символом выносливости, смелости и независимости является медведь, расположенные на пояснице. Тигр ассоциируется со смелостью и бесстрашием. Изображение коня помогает в решении различных жизненных несчастий и проблем. Гордость, благородство, а также связь со стихией воздуха и огня ассоциируются с изображением орла. Бабочка олицетворяет человеческую душу.

бабочки на пояснице

Так или иначе, любая тату, расположенная на пояснице у прекрасной представительницы слабого пола, является олицетворением женственности и привлекательности (кроме этого, имея не скрытый эротический характер).

Тату на пояснице для девушек

Нанесенные эскизы на женском деле, если они сделаны грамотно, смотрятся красиво и подчеркивают индивидуальность представительницы прекрасного пола, а также придают нежность и изящность ее изгибам.

Но кроме красоты и грации, молодой девушке, решившейся на тату в области поясницы, следует задуматься о возможных проблемах при беременности. Как оказалось, такой эскиз не позволяет вводить анестезию при родах. В обезболивающее средство, которое проходит через прокол в поясничном отделе, может попасть даже небольшое количество краски, вследствие чего возможны серьезные осложнения. Вся проблема кроется не сколько в самой краске, а в микроорганизмах, которые попадают в организм во время нанесения рисунка на кожу. До введения анестезии в женский организм они как будто спят. По этой причине медицинские сотрудники стараются избегать таких манипуляций, если у девушки есть тату в области поясницы.

тату на пояснице

Поэтому прежде чем набить татуировку в области поясницы, следует обдумать, к каким последствиям это может привести. Кроме этого, не стоит делать нательный рисунок только под влиянием модных тенденций или потому, что подобную тату сделала какая-то знакомая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.