Индийский сериал "Цвета страсти": актеры и роли

Зная продуктивность Болливуда, можно предположить, что поклонники индийского кино давно пресытились и сюжетами, и актёрами, и историями. Однако существует несколько шедевров, к которым просто невозможно оставаться равнодушными. Одним из таких проектов является "Цвета страсти", сериал с актёрами невероятной харизмы и таланта.

Сюжет сериала

Действие начинается в маленькой приграничной деревушке Бирпур, в которой правит король Теджавата. Ежегодно, в качестве проявления заботы о девушках деревни, правитель выдаёт одну избранную замуж за счастливчика из пограничного Джайпура. Одной из невест и становится Парвати. Однако счастье девушки разбивается о суровую реальность: свадьба подставная и служит прикрытием для контрабанды оружия, а девушек после свадьбы продают в рабство.

цвета страсти сериал актёры

Именно этим делом и занимается главный герой Рудра, майор БСД. После неудачной стычки на границе после свадьбы Рудра забирает Паро в качестве единственного свидетеля произошедшего, однако девушка наотрез отказывается поверить в виновность своего короля и не хочет давать показания. Теджават, в свою очередь, стремится как можно быстрее ликвидировать свидетеля, поэтому Рудра находит для Паро укрытие в доме своего дяди.

Уникальная атмосфера сериала

На пути к счастью героям предстоит испытать ненависть и козни со стороны семьи Рудры, предательство единственного родственника Парвати, фиктивную свадьбу, появление соперницы, стычки с Теджаватом и месть давнего врага Рудры. В этом сериале присутствует как романтика, так и довольно жестокие сцены насилия, когда так и хочется отвернуться от экрана. Однако есть и трогательные сцены чистой любви и безумных поступков ради неё. Здесь присутствует некая наивность и чистота, которой нет ни в одном голливудском фильме, и это заставляет смотреть на мир добрее и милосерднее...

цвета страсти сериал актёры

Если опустить множество параллельных сюжетных линий, неожиданных поворотов и драматичных моментов, можно сказать, что главные герои в конце концов находят счастье и покой. Остальные детали откроются лишь любопытному зрителю и истинному ценителю индийского кино!

Ашиш Шарма (майор Рудра)

Удивительно, какого ошеломительного успеха достигли актёры сериала "Цвета страсти", индийского сериала в самых лучших традициях. Всемирная слава Ашиша началась именно с этой роли. Актёр родился 30 августа 1984 года в древнем индийском городе Джайпуре, на данный момент ему 33 года. У него есть брат, который работает программистом, а мама - обычная домохозяйка. Несмотря на отсутствие артистических корней, Ашиш с детства демонстрировал любовь и, главное, способности к искусствам.

актёры сериала цвета страсти фото

После окончания престижной школы он поступает на специальность "Модельер-дизайнер" и с блеском оканчивает бакалавриат. Именно тогда Ашишу приходит в голову идея попробовать себя на актёрском поприще. Кто бы мог подумать тогда, что "Цвета страсти", сериал актёров самой верхушки Болливуда, выйдет с Шарма в главной роли! Поначалу актёр прошёл школу известного индийского актёра Апупама Кхера в Мумбаи. После - несколько мелких ролей в короткометражках, после чего учитель порекомендовал его на роль в фильме "Любовь, секс и обман". Болливуд тут же заметил молодое дарование, и актёру стало поступать множество заманчивых предложений. На сегодняшний день Ашиш женат, на его счету 4 фильма и 7 довольно объёмных сериалов, где он исполнил свою роль просто блестяще.

Санайя Ирани (Парвати)

цвета страсти сериал актёры

Девушка родилась в Мумбаи 17 сентября 1983 года, сейчас ей 34, однако выглядит она объективно на 10 лет моложе. После окончания университета начала карьеру модели, причём при полной поддержке матери. Затем Санайя снималась в рекламе и клипах, не задумываясь всерьёз о карьере актрисы. В 2006 году девушку пригласили сняться в фильме "Слепая любовь", после чего её приметил Болливуд. Затем пробил час "Цветов страсти", индийского сериала актёров и ролей феноменального таланта. Её героиня Парвати полюбилась зрителям всего мира за свою искренность, мужество и доброту. Пожалуй, на сегодняшний день это лучшая роль актрисы. К слову, в этом проекте Санайя сыграла целых две роли, однако все секреты откроет лишь просмотр сериала.

После "Цветов страсти", сериала, актёры которого прославились на весь мир, Санайя снялась уже в 6 сериалах, и популярность её всё ещё растёт. На втором месте по популярности стоит сериал "Как назвать эту любовь?", где актриса также снялась в главной роли. Сейчас она активно работает на индийском телевидении и продолжает сниматься в сериалах.

"Цвета страсти" и индуизм

Стоит отметить особый акцент создателей сериала на религии. Связь становится очевидной еще со знакомства с героями. Поклонникам индуизма известно, что Рудра является одним из проявлений бога Шивы, жену которого звали Парвати. Поклонники сериала знают и о взрывном характере главного героя, что также олицетворяет сущность Рудры. Парвати очень религиозна и в сложные моменты стремится в храм - попросить помощи бога Шивы. Примечательно, что именно после этого сюжет разворачивается для неё благоприятно. А после нарушенной клятвы, наоборот, случается непоправимое. Интересная и необычная задумка для индустрии сериалов в целом.

Успех сериала

цвета страсти сериал актёры и роли

Сюжет "Цветов страсти", актёры и роли сериала были продуманы задолго до начала съёмок. Продюсеры изначально были полностью уверены в успехе проекта - и не ошиблись. За съёмки взялась телекомпания Tequila Shots Productions, и съёмочной группе пришлось выдержать работу в засушливой местности Джайсалмера. Дебютировал сериал на ColorsTV 30 декабря 2013 года, где тут же взлетел на первые строчки рейтингов. Актёры сериала "Цвета страсти", фото которых вы можете посмотреть в этой статье, получили престижные награды. В том числе Ашиш Шарма удостоился награды за лучшую мужскую роль.

Всего на экраны вышло 189 серий, проект продолжался чуть меньше года, завершившись в сентябре 2014 года. Зрители настолько привыкли к паре Ашиш-Санайя, что долгое время не могли смириться с наличием у актёров личной жизни, отличающейся от сюжетной линии сериала. И действительно, Паро и Рудра признаны одной из самых гармоничных и, безусловно, красивых пар в истории Болливуда. Сейчас актёры общаются как друзья и не прочь вновь принять участие в совместном проекте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотелось бы немного узнать об актерах игравших Рудру и Парвати в детстве.
Копировать ссылку
0
Случайно наткнулась на эту страничку. Сериал смотрела ещё с субтитрами, лет наверно 5 назад. Очень понравился. За творчеством Шарма слежу до сих пор. А ещё недавно он стал папой! С Санаей у них получился замечательный дуэт. Не смотря на отрицательного персонаж, очень понравился Вишал Карвал. Падам Бхол, ещё один актер, что оставил неизгладимое впечатление. Вот уже четыре года я в корейской культуре k-pop, но именно от индийских сериалов я попала туда. "Цвета страсти" периодически пересматриваю.
Копировать ссылку
0
Замечательная статья, мой поклон автору. Именно такое ощущение, воздействие этого сериала. Должна ещё похвалить тексты этого сериала порой смешные порой философские да просто не глупые.
Копировать ссылку
-2
хорошо сыграли бы вместе эту роль Санайя и Барун они хорошая пара. Но почему продюсеры не видят эту сторону Санаи и Баруна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.