База отдыха "Инфанта" (бухта Инал, Туапсинский район): как добраться, отзывы

Лето – удивительная пора, неотъемлемой частью которой являются хорошая солнечная погода, отличное настроение и желание съездить на море, чтобы позагорать, вдоволь накупаться и хорошо провести время. Впереди отпуск или долгожданные каникулы, которые хочется провести разнообразно и максимально интересно. Но куда же поехать? Сколько будет стоить путевка? Будет ли там что посмотреть? Этими вопросами задается абсолютно каждый турист, планируя будущую поездку.

Если свободных средств не так много, как хотелось бы, то можно рассмотреть отдых в России, на Черноморском побережье, и подобрать курорт, который идеально подойдет и по интересам, и по климату. Одним из самых посещаемых курортов в России является Туапсе. Здесь найдется абсолютно все, что нужно как для активного вида отдыха, так и для спокойного, умиротворенного времяпрепровождения. Туапсе славится многочисленными пляжами, оживленной и невероятно красивой набережной с разноплановыми барами, ресторанами, кафе и сувенирными магазинчиками. На выбор туристам предлагаются экскурсионные программы, которые помогут сделать отпуск незабываемым.

База отдыха Инфанта бухта Инал

Если вы желаете провести отпуск активно, не является помехой шум и не смущает большое количество народа, то в таком случае гостиницу следует выбирать ближе к набережной. Тогда все развлечения, предлагаемые туристам, будут в шаговой доступности.

Если же хочется отдохнуть спокойно, наслаждаясь вдали от шума и суеты необыкновенной природой, то следует рассматривать для отдыха пригород.

Для такого отдыха отлично подойдет туристическая база "Инфанта". Она расположилась в Туапсинском районе, в необычайно красивой бухте Инал между курортами Джубга и Архипо-Осиповка.

погода в бухте инал

Краткое описание

В Туапсе бухта Инал известна всем как небольшой поселок, состоящий из многочисленных туристических баз. Место пользуется особой популярностью у отдыхающих, потому как пляж достаточно широкий и протяженный, в длину составляет почти 5 км. Дно очень ровное и пологое. Мелкая галька не доставляет абсолютно никаких неудобств, поэтому здесь будет весьма комфортно отдыхать и с маленькими детьми.

Поселок окружен хвойным лесом и горами. Он славится наличием голубой целебной глины и родников. В связи с этим бухте был присвоен статус оздоровительного курорта.

Типы номеров

Размещение на базе отдыха "Инфанта" в бухта Инал – отличный выбор для летнего отдыха. Тем более, если проводить его в "Инфанте". Данная база отдыха представляет собой комплекс из отдельно стоящих комфортабельных коттеджей. На выбор отдыхающим предлагается несколько вариантов размещения:

  • двухместный люкс;
  • двухместный полулюкс;
  • двухэтажный полулюкс из бруса;
  • стандартный домик с верандой.

Каждый коттедж оснащен сплит-системой, поэтому находиться в нем всегда комфортно, вне зависимости от погоды. В каждом домике имеется холодильник, чайник, телефон, телевизор. Если требуется дополнительное место, то можно воспользоваться либо раскладушкой, либо раскладным диваном.

Туапсе бухта Инал

Ландшафт

Территория базы отдыха невероятно красивая, кажется, что она утопает в зелени. Обилие разнообразных деревьев и цветов наполняют воздух исключительным ароматом. Гостям здесь созданы все комфортные условия для отдыха. А искусственный водопад радует глаз и дарит романтичное настроение.

Развлечения

На территории находится большой открытый бассейн с шезлонгами, водопад с подсветкой, специальная зона с мангалами, баня, детские игровые площадки, бильярд, настольный теннис, караоке, кафе, банкетный зал для проведения торжественных мероприятий, охраняемая парковка.

На море при желании есть возможность арендовать катер или водный мотоцикл, покататься на катамаранах, гидроциклах и других аттракционах.

А если возникнет желание съездить на интересные экскурсии, база отдыха "Инфанта" предложит самые интересные варианты. Здесь регулярно организовываются выездные программы, которые позволяют посетить все самые главные достопримечательности. Кроме того, в перечень предложений входит морская прогулка, отдых в аквапарке, экскурсии к туапсинским водопадам.

Питание

На территории базы расположено кафе. Здесь можно попробовать невероятно вкусные блюда. Для маленьких детей разработано специальное меню, поэтому можно не переживать, что ребенок останется голодным.

база отдыха Инфанта, бухта Инал. Отзывы

Меню достаточно разнообразное. Оно включает в себя несколько вариантов горячих блюд, холодных закусок, разнообразных напитков и десертов, поэтому с легкостью можно выбрать любое яство, которое придется по вкусу и взрослым, и детям.

База отдыха "Инфанта" идеально подходит для проведения свадеб, юбилеев и других значимых мероприятий. Кафе может свободно разместить до 150 человек, банкетный зал рассчитан на 30 посадочных мест. Оригинальное оформление залов, специально созданное банкетное меню, живая музыка и развлекательная программа сделают любой праздник незабываемым.

База отдыха "Инфанта", бухта Инал: как добраться

От Краснодара сюда ходят прямые автобусы. Время поездки составит около 2,5 часа. От города Горячий Ключ также курсирует транспорт, на котором можно добраться до базы отдыха.

Также огромным достоинством является возможность заказать на туристической базе трансфер по маршруту Краснодар – база отдыха "Инфанта", бухта Инал – Краснодар. О данной услуге нужно договариваться с администрацией по телефону заранее.

база отдыха инфанта бухта Инал как добраться

Отзывы о базе отдыха "Инфанта" в бухте Инал

Большинство отдыхающих, побывавших здесь, остались довольны. Туристы отмечают, что сама база отдыха располагается в живописном месте. К плюсам относят и ухоженную просторную территорию, на которой есть где погулять. База идеально подходит для отдыха. Летом погода в бухте Инал практически всегда солнечная, дожди бывают крайне редки, а температура воды идеальна для того, чтобы освежиться и получить максимум удовольствия от купания.

Недалеко от туристической базы находятся несколько сувенирных магазинчиков и кафе, где играет живая музыка. Все коттеджи в достаточно хорошем состоянии, уборка в номерах производится ежедневно, что, конечно, не может не радовать. Территория определенно чистая. Планируя поездку, следует заранее разузнать о правилах размещения, питании и стоимости номеров.

База отдыха "Инфанта", отличная погода в бухте Инал и великолепное Черное море оставят неизгладимые впечатления о проведенном отпуске!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.