Келли Тейлор: биография персонажа

Келли Тейлор (актриса Дженни Гарт) - персонаж популярного сериала 90-х "Беверли-Хиллз 90210". Персонаж Келли во многом повлиял на подростковую моду того времени, так как являлся эталоном красоты и стиля для многих поклонниц сериала. Работа над персонажем позволила актрисе Дженни Гарт развиваться в профессии на протяжении всего сериала и показать свои актёрские возможности с разных сторон, что было признано многими критиками.

Келли Тейлор

Персонаж

Келли - дочь Джеки и Билла Тейлора. Во время взросления отца девочки почти никогда не было рядом. Келли познакомилась со Стивом Сандерсом и Диланом МакКеем, когда они были ещё детьми, но близко стала общаться с ними уже в подростковом возрасте, в результате чего с одним некоторое время встречалась в школе, а с другим были то прекращающиеся, то возобновляемые отношения. Пережив множество опасностей и личных неудач, Келли постепенно выросла из эгоцентричного подростка в чувствительную взрослую женщину. На своём пути ей уделяют внимание множество парней, но со временем она становится более мудрой в романтических связях.

Западный Беверли

Келли Тейлор

Только появившись, девушка была представлена как популярная, придающая значение только внешности и материальным вещам, Келли Тейлор. Дженни Гарт просто ненавидела своего персонажа, считая её слишком однобокой. Но со временем переменила своё мнение, ведь с каждой серией персонаж постепенно раскрывался с разных сторон. К концу первого сезона мы уже лучше узнали Келли Тейлор. Актриса, исполнившая её роль, тоже со временам полюбила своего персонажа, как и все мы.

Во время учёбы в Западном Беверли, лучшей старшей школе в Беверли-Хиллз, Келли Тейлор встречает семью Уолшей, которая только недавно переехала из Миннесоты в Беверли-Хиллз. Девушка быстро подружилась с Брендой Уолш и почувствовала влечение к брату Бренды, Брендону, которое оказалось втайне взаимным.

Проблемы Келли начались, когда выяснилось, что её мать страдает наркоманией.

Также стало известно, что первый сексуальный опыт девушка получила, когда по сути была изнасилована красавчиком по имени Росс Уэббер. Это привело к тому, что девушка стала безответственной и неразборчивой в романтических отношениях, о чём потом сама жалела, так как это плохо повлияло на её самооценку.

Калифорнийский университет

Когда тинэйджеры поступили в колледж, Келли и Дилан встречались, они несколько раз расставались и снова мирились на протяжении четвёртого сезона. В колледже девушка изучает психологию, она очень серьёзно относится к учёбе. За последний год учёбы в школе и первый год в университете, Келли сильно повзрослела и стала сильнее. Эта эволюция персонажа будет продолжаться вплоть до окончания сериала, так как девушке придётся ещё многое пережить.

Келли Тейлор актриса

Когда Келли исполнилось 20 лет, она поселилась в квартире в пляжном доме вместе с друзьями: Донной и Дэвидом. Во время первого года в колледже девушка помогла Брендону в нескольких университетских мероприятиях. Постепенно между ребятами вновь возникли романтические чувства, что в конечном итоге привело к поцелую. Довольно долго им удавалось подавлять свои чувства, так как оба находились в паре. Но в один момент отношения Келли с Диланом подошли к логическому завершению, Келли начала встречаться с Брендоном. С этого момента их чувства стали развиваться от простого влечения к настоящей любви.

Келли Тейлор Беверли-Хиллз

Взрослая жизнь

После нескольких расставаний с Брендоном, они снова были вместе, хотя и часто ссорились из-за того, что он до сих пор хранил старые открытки своей бывшей девушки. Келли отказалась от запланированного отпуска на Гавайях, потому что решила, что им с Брендоном нужно отдохнуть друг от друга. Однако изменила своё решение, когда узнала, что бывшая девушка Брендона тоже сейчас на Гавайях. Они провели отпуск вместе всей компанией. По пути домой, когда ребята покидали аэропорт, в Келли стреляли бандиты. Друзья быстро доставили девушку в больницу, и врачи спасли ей жизнь.

Келли Тейлор Дженни Гарт

Однако после операции возникли некоторые осложнения, приведшие к временной амнезии. Через некоторое время Келли наконец вспомнила о своей жизни с Брендоном и вернулась домой, но уже вскоре повседневная рутина наскучила ей. Тогда они стали пытаться разнообразить свою сексуальную жизнь, занимаясь сексом в разных местах вроде кухонного стола и лифта.

Келли устроилась на работу в клинику Уайатта в отделение неотложной помощи. В это же время Келли узнаёт, что Брендон ей изменил, девушка разрывает отношения и возвращается в пляжный домик к Донне.

На встрече выпускников Келли пришлось вновь встретиться со своим старым знакомым Россом Уэббером, который в прошлом изнасиловал её. Келли и Брэндон вновь возобновили отношения и обручились. Однако они отменили свадьбу незадолго до церемонии, так как поняли, что не готовы к этому.

Финал

В конце концов всё закончилось хорошо. Келли и Донна открыли собственный магазин одежды, дизайном которой занималась сама Донна. В конце сериала Келли возобновила отношения с Диланом, прекратила работать в магазине и открыла собственную PR-фирму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.