Аэропорт Баден-Баден - простота и удобство

Два крупных города в Германии – Баден-Баден и Карлсруэ обслуживает только один гражданский аэропорт. Немцы не стали долго придумывать название аэропорту, поэтому значится он во всех справочниках как Аэропорт Баден-Баден/Карлсруэ. Хотя раньше этот аэропорт был военным аэродромом, с годами он был успешно реорганизован в гражданский. Открылся поток туристов и, конечно же, это не могло не отразиться на экономическом благосостоянии всей страны.

аэропорт баден баден

Международный коммерческий аэропорт находится в 25 километрах от города-курорта Баден-Баден, совсем недалеко от границы с Францией. Аэропорт регионального значения пропускает через себя большой пассажиропоток – около 1,5 миллиона в год.

На схематичном изображении аэропорта Бадена-Бадена/Карлсруэ можно увидеть, что он содержит только одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 3 километра, а ширина - 45 метров. Аэропорт Карлсруэ/Баден-Баден состоит из одного здания пассажирского терминала, оснащенного 20 стойками регистрации и восемью выездными воротами. На перроне установлены восемь самолётов, большинство из которых среднего размера, например "Боинг-737". Из-за особенностей расположения терминала аэропорта для доставки пассажиров на борт используются автобусы.

терминал аэропорта

Услуги

Аэропорт предоставляет разные услуги своим пассажирам. Стандартно в аэропорту есть кафе и рестораны, различные магазины одежды, еды и напитков. Найдется, чем занять себя в течении нескольких часов.

Пассажиры с детьми, имеют возможность отдохнуть в специализированной игровой зоне. Кроме всевозможных развлекательных площадок, в здании аэропорта имеются представительства туристических фирм, система камер хранения, услуги проката автомобилей, банкоматы, стойки по продаже услуг мобильной связи и другие важные объекты.

Также имеется трехзвездочный отель по приемлемой цене, в котором можно хорошенько выспаться после изнурительного полета. В отеле "B&B Баден-Аэропарк" можно остановиться на ночь по выгодным ценам прямо в аэропорту. Если у пассажиров есть много времени перед полетом, можно спокойно выспаться в номере. Кроме того, цены в отеле низкие!

карлсруэ баден баден

Хотели бы совершить экскурсию в город Баден-Баден? Это всего в 18 километрах! Сделать это можно с помощью вышеупомянутых компаний по аренде автомобилей. Также есть общественный транспорт, который курсирует в дневное время с интервалом в 1 час.

Парковка в аэропорту

На территории имеется достаточное число общественных парковочных мест. Обратите внимание, что с пассажиров и гостей аэропорта взимается плата за парковку, по российским меркам - высокая. Подробности о ценах на парковку можно найти на официальном сайте данного аэропорта. Однако для гостей вышеупомянутого отеля B&B Баден-Аэропарк возможно сокращение платы за парковку. Для этого необходимо показать свой парковочный билет на стойке регистрации отеля до отъезда, а также до оплаты в банкомате автостоянки.

гражданский аэропорт

Поисковые системы авиабилетов

Если уже выбрали терминал аэропорта Баден-Баден в качестве пункта, из которого будете улетать, поисковые системы авиабилетов предоставляют простой способ выбора точных рейсов из этого аэропорта. Все, что нужно сделать, - это прописать пункт назначения. Будут показаны различные авиакомпании, время и цены. Все это нужно для сравнения. Информация постоянно обновляется, поэтому можете быть уверенными в том, чтобы обеспечите себе самую актуальную и выгодную сделку. Если у вас есть некоторые дополнительные критерии, об этом позаботится фильтр сайта. Инструмент позволяет искать возвратные варианты и маршруты для нескольких пунктов назначения, фильтровать их для выбранных авиакомпаний, создавая идеальные условия для путешествия.

Практические советы по аэропортам отправления

Сроки - это все. Когда вы летите, то всегда лучше заранее приезжать в Карлсруэ - Баден-Баден. Если на пути будут какие-то задержки, если едете издалека, а улетаете прямо с утра, можете остаться на ночь в отеле близ аэропорта. Через сайты бронирования можно узнать, какие варианты размещения доступны. Стоит помнить, что нужно будет находиться в аэропорту за 2 часа до того, как рейс будет отправлен. Это даст достаточно времени, чтобы отдохнуть в лаунж-зоне вылета после проверки багажа.

Как сэкономить деньги на поездке

Если давно следите за лучшими ценами на рейсы через поисковики авиабилетов, то это может существенно помочь сэкономить на оплате за авиабилет, если собираетесь путешествовать. На многих сайтах можно просматривать цены на авиабилеты практически на месяц вперед. Чем дальше дата вылета – тем дешевле тариф. Это связано с тем, что тарифы могут значительно варьироваться от одного запланированного путешествия к другому. Если заняться поиском лучшего варианта заранее, можно существенно сэкономить на поездке. То же самое и с отелями - очень часто бывают различные скидки, иногда даже 50 %, а то и выше. Помните, что путешествие начинается с покупки билета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.