Певец Вадим Казаченко: биография, личная жизнь, творчество

Творческая жизнь любого артиста полна различных перипетий, за которыми пристально следят его поклонники. Вместе с тем приходит такой момент, когда о певце публика начинает потихоньку забывать, поскольку на сцене появляются уже исполнители нового поколения. Одним из таких народных любимцев, голос которого в своё время звучал буквально из каждого динамика, является Вадим Казаченко. Биография и личная жизнь этой выдающейся личности и будут рассмотрены подробнейшим образом в статье.

вадим казаченко биография личная жизнь

Рождение

Что же известно об этом певце? Будущий певец Вадим Казаченко появился на свет 13 июля 1963 года в украинском областном центре Полтава. Именно в этом городе и прошло детство и юность нашего героя. Стоит заметить, что парень не сразу увлекся музыкой. Шесть лет он отдал плаванию и даже был членом сборной команды города, многократно выезжал на разнообразные сборы, тренировки и соревнования. Словом, юноша был вполне перспективным спортсменом.

Начало занятий музыкой

В 14 лет Вадим Казаченко, биография, личная жизнь которого интересны и сегодняшним молодым людям, стал участником вокально-инструментального коллектива в своей школе. Как оказалось, природа одарила юношу вполне острым слухом и приятным голосом. В те моменты, когда он выступал на сцене, вокруг нее собирались большие группы слушателей. По словам самого Вадика, в какой-то момент ему пришлось выбирать: «Чем же дальше серьезно заниматься: музыкой или спортом»? И он решил окончательно, что посвятит себя творчеству.

вадим казаченко больно мне больно

Собственная группа

Изначально молодой певец Вадим Казаченко сколотил свою группу из таких же школьников, как и он сам. С нею он выступал на дискотеках и разнообразных праздниках в родном городе. Всего его концерты были успешны, и парень понял, что движется в нужном направлении. В связи с этим Казаченко приложил максимум усилий для перехода на большую сцену. Но прежде он поработал в нескольких филармониях, начиная с Курска и Барнаула и заканчивая Амурской областью.

вадим казаченко дети

Творческая жизнь Вадима Казаченко

В 1985 году молодой талант впервые оказался на профессиональной сцене. В это же время он переезжает в Москву, где начинает свою деятельность в качестве конферансье в варьете.

Через некоторое время ему поступило предложение начать совместную работу с коллективом «Фестиваль», которым на тот момент руководил Максим Дунаевский. Эта группа записала музыку к таким шедеврам кинематографа, как «Проданный смех», «Карнавал», «Д’Артаньян и три мушкетера».

В 1989 году Вадим Казаченко (биография, личная жизнь его – это очень достойный пример для подражания) был вынужден выйти из коллектива. Виной тому послужил разлад между членами команды, каждый из которых изъявил желание играть исключительно в своей манере.

певец вадим казаченко

Успешный проект

Настоящая слава к талантливому певцу пришла, когда он стал солистом группы «Фристайл». К сожалению, совместная работа продлилась всего лишь два года, но оказалась очень продуктивной. В период 1989-1991 годов команда сумела создать четыре альбома, а сам Казаченко исполнил самые известные песни «Фристайла». В их числе были такие композиции, как: «Прости – прощай», «Сезон любви», «Вишневый сад» и другие. Однако самой популярной музыкальной работой, была другая, которую написал Вадим Казаченко. «Больно мне, больно» – настоящий шлягер на все времена, оставшийся в памяти многих людей и звучавший буквально со всех телеканалов и радиостанций. Клип на данную песню сняли в 1991 году, и он сразу же стал лидером многих музыкальных хит-парадов. Такой колоссальный успех вынудил певца подумать о начале сольного творчества.

Одиночное плавание

В 1992 году Вадим Казаченко, биография, личная жизнь которого к тому моменту были в зоне внимания журналистов и поклонников, дал старт своему сольному проекту. Поработать с талантливым исполнителем изъявили желание одновременно несколько ведущих поэтов-песенников. Благодаря этому репертуар музыканта пополнился плодами творчества Укупника, Малежика, Матецкого.

В 1993 году Казаченко представил на суд публике свой первый сольный концерт, который носил название «Все сначала». Этот альбом моментально вошел в десятку лучших хитов того периода.

Еще через год эту пластинку переиздали уже на компакт-диске, что в те годы было показателем огромной успешности. В период 1995-1996 годов артист выпустил еще три альбома, которые также стали музыкальными бестселлерами.

Некоторые СМИ говорили о том, что середина 90-х вывела Вадим в статус одного из самых высокооплачиваемых исполнителей, коммерческий успех которого был предметом зависти многих его коллег по цеху. Казаченко практически беспрерывно гастролировал по всем странам бывшего Союза, регулярно появлялся на телеэкранах, собирал аншлаги в Москве и Питере. В 1996 году был приглашен предвыборным штабом Бориса Ельцина для выступлений в поддержку политика.

фристайл вадим казаченко

Но уже в 1997 году певец оказался не у дел, резко исчезнув с музыкального Олимпа. Принято считать, что произошло это по причине конфликта, возникшего между Вадимом и его старым другом, широко известным композитором Игорем Крутым.

Неудачное возвращение

В 1999 году публика вновь вспомнила, кто такой Вадим Казаченко. «Больно мне, больно» опять зазвучала из динамиков. Кроме того, исполнитель выпустил еще один альбом, носящий имя «Ночные дожди». Эта работа получила в итоге очень низкие оценки слушателей и критиков. В конечном счёте Вадим был вынужден снова взять паузу.

Очередной выход в свет

Какое-то время поклонники СМИ посчитали, что певец распрощался с музыкой. Распространялись слухи даже о смертельной болезни исполнителя. Однако в 2005 году он вновь оказался на сцене, а еще через два года смог выпустить альбом «Два берега одной судьбы», который пришелся по нраву как профессиональным критикам, так и широкой общественности.

В 2008 году Вадим принял участие в популярном телевизионном шоу «Суперстар-2008. Команда мечты», в котором сумел доказать, что он еще в состоянии побороться за признание зрителей и слушателей.

Еще через три года Вадим Казаченко, альбомы которого вновь стали популярны, получил звание Заслуженного артиста Российской Федерации, что еще раз подтвердило его высокий статус в музыкальной среде. В этот же год он выпустил свежий диск «А мне не больно…»

В 2014 и 2016 годах исполнитель стал участником известного шоу «Один в один!», где с успехом перевоплощался в Гарика Сукачева, Софию Ротару, Луи Армстронга и других популярных артистов.

вадим казаченко альбомы

Кроме музыки, певец активно играет в футбол за звёздные команды и болеет за мадридский «Реал». Очень любит порыбачить и покататься на автомобиле.

Семейное положение

Женщины Вадима Казаченко – это особая тема, требующая отдельного изучения. Первый раз певец женился в возрасте 21 года. Его супругой тогда стала землячка по имени Марина. Узаконить отношения пару подвигло известие о беременности девушки. Через положенное время на свет родилась их дочка, которую назвали Марианной. Появление ребенка совпало со сложным периодом в жизни исполнителя. В то время Вадим Казаченко, дети для которого были одним смыслов жизни, только начинал свой творческий путь. Он пытался покорить Москву, где пребывал большую часть своей жизни. Жена же с дочуркой оставались в Полтаве, и это в результате привело к разводу.

Следующей избранницей музыканта стала девушка Жанна. В течение пяти лет пара стремилась свить семейное гнездо, но ничего хорошего из этого ничего не вышло. Плотный график гастролей, стремление построить Вадимом карьеру и овивающие его толпы поклонниц никак не способствовали покою возлюбленных.

После этого исполнителя настигли чувства к его коллеге по эстраде – солистке группы «Комбинация» Татьяне Ивановой. Группу «Фристайл» Вадим Казаченко покинул незадолго до этого и пытался солировать самостоятельно. Совместное пребывание Тани и Вадика также оказалось кратковременным.

женщины вадима казаченко

Самую большую свою любовь певец встретил на американском континенте. Новую пассию Казаченко звали Ирина Аманти. Она имела русские корни и являлась совладелицей «Русского радио» в Соединённых Штатах, помогала Вадиму в организации его концертов за рубежом. Изначально пара просто дружила и занималась исключительно решением деловых вопросов. К тому же Ира была замужней дамой. Однако через некоторое время Аманти и Казаченко влюбились друг в друга и создали собственную семью, которая, к сожалению, все-таки распалась спустя несколько лет.

В 2014 году Вадим Казаченко, дети которого сейчас живут за границей, женился на некой Ольге Мартыновой. Она на 20 лет моложе певца. Финал их взаимоотношений оказался печальным и скандальным: в феврале 2017 года Гагаринский суд столицы России официально признал, что брак музыканта и Ольги является фиктивным, и расторг его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.