Мигель, танцор: биография, личная жизнь, фото

Мигель – танцор (фото можно увидеть ниже), певец, режиссёр-постановщик, солист балета, хореограф и саундпродюсер. Больше всего знаком российским зрителям по проекту «Танцы». Там он выступил в качестве хореографа-наставника и члена жюри.

Детство

На самом деле героя данной статьи зовут не Мигель (танцор взял себе этот псевдоним, когда пришёл в шоу-бизнес). Его настоящее имя Сергей Шестеперов. Будущий хореограф родился в городе Химки в 1982 году. Колоритная внешность досталась ему от отца – кубинца Мигеля Месса. Ну а воспитанием мальчика занималась бабушка (учитель литературы и русского) и мама (инженер-электромеханик).

Родители танцора Мигеля имеют весьма трагичную судьбу. В 80-е годы отец Сергея был вынужден уехать обратно на Кубу. Мать же не могла за ним последовать. С отцом хореограф смог встретиться уже существенно повзрослевшим – в 33 года. Мигель Месса приехал в Россию и прожил месяц с Сергеем и его мамой.

мигель танцор биография

Учёба

Шестеперов увлёкся искусством танца ещё в раннем детстве. Всё началось с того, как в четыре года мальчик увидел сцену из балета «Жизель», транслируемую по телевизору. Серёжу так это вдохновило, что он сразу приступил к постановке своего спектакля «Лебединое озеро». Бенефис мальчика состоялся в кругу родных и соседей, которым он продемонстрировал в паре с подругой Машей четырёхактное действо.

Первые два класса Сергей проучился в Зеленоградской школе. Потом будущего танцора оттуда исключили. Дело обстояло так: все одноклассники Шестеперова были против того, чтобы чернокожий парень изучал английский язык. На следующий день мальчик пришёл в школу с прикреплённым к пятой точке значком октябрёнка. Сразу последовало разбирательство, и через неделю мама Серёжи уже подыскивала ему новую школу. Таковым стало образовательное негосударственное учреждение – СОШ «Гармония».

Целых три года (с пятого по восьмой класс) Шестеперов посещал школу хореографии для детей «Фуэте». Школу будущий танцор окончил экстерном. Ну а свои артистические способности он продолжил шлифовать в Хореографическом училище, которое находилось при Большом Театре. Там юноша получил великолепное образование и хорошо освоил классические танцы. В то время на Сергея огромное влияние оказал Майкл Джексон, ставший его кумиром и самым любимым исполнителем.

мигель танцор

Начало карьеры

Одарённого молодого человека заметили ещё во время учёбы. 1999 – вот год, с которого началась творческая биография танцора Мигеля. В семнадцатилетнем возрасте ему поступило предложение поучаствовать в новом шоу «Метро». По мнению специалистов, это был первый мюзикл в России, где драматургия гармонично сочеталась с вокалом, музыкой и хореографией. Для Мигеля спектакль стал началом карьеры в качестве артиста данного жанра.

Потом молодого человека пригласили солировать в российской версии балета «Нотр Дам де Пари», поставленного по одноимённому роману Виктора Гюго. Далее, Шестеперов попал в российскую версию мюзикла «Ромео и Джульетта». Он до сих пор считает работу в этом проекте одним из самых значимых этапов в формировании собственной карьеры.

Довольно парадоксально, но развитию танцора как творческой личности содействовало вовсе не участие в «Ромео и Джульетте», а, наоборот, уход из мюзикла. Мигеля выгнали, потому что он опоздал на одну из репетиций. По мнению молодого человека, если бы это не произошло, то он так и остался артистом исключительно в рамках мюзиклов.

мигель танцор биография и его жена

«Фабрика звёзд»

В 2004 году у Мигеля возникло желание попробовать себя в проекте «Фабрика звёзд». Это был уже пятый по счёту сезон шоу, где худруком стала сама «примадонна» – Алла Пугачёва. Проявив великолепное искусство чтеца, отличные вокальные данные, пластичность и превосходный артистизм, молодой человек вышел в финал телешоу.

После успеха на «Фабрике» Шестеперова регулярно приглашали для организации постановок разных массовых мероприятий – концертов и модных презентаций. Также Мигель принимал участие в создании видеоклипов и киносъёмках. Молодой человек сотрудничал с такими брендами, как «Гесс», «Левайс» и «Мерседес-Бенц». А ещё он ставил хореографию к нескольким фильмам («Ржевский против Наполеона», «Весельчаки», «Гитлер капут!»). Довелось Шестеперову поработать хореографом и на цирковом проекте «Тайна слонов-великанов».

Алан Бадоев – вот человек, с которым вскоре начал сотрудничать танцор Мигель. Биография хореографа преобразилась в творческом плане, когда он приступил к работе с этим талантливым украинским клипмейкером. С 2011 года Алан и Мигель снимали видео на композиции разных исполнителей: Зары и Александра Розенбаума – «Любовь на бис», Валерия Меладзе – «Побудь со мной», Макса Барских – «Студент» и многих других.

«Майдан’s»

Этот грандиозный проект стал новым этапом в развитии творчества Мигеля. Молодой человек был задействован в танцевальном проекте в качестве главного хореографа, члена жюри, продюсера и соавтора. «Майдан’s» стартовал в 2011 году на украинском канале «Интер». Ну а само действо снималось на «Площади Независимости» в центре Киева.

Ранее в постановках Шестеперова принимало участие всего пара десятков человек. Сейчас же он нанимал до пяти сотен танцоров в каждом городе, который прошёл отбор на проект. Плюс подготовка проводилась в сжатые сроки (порядка трёх дней) и приходилось репетировать по восемь часов ежедневно. В одном из интервью Мигель признался, что отсыпался целую неделю после окончания проекта. Но творческая деятельность и усилия в таких жёстких условиях с лихвой окупились – шоу прошло великолепно, и впоследствии было внесено в Книгу рекордов Гиннеса в качестве самого масштабного танцевального проекта в мире. Идём далее.

мигель танцор биография и его жена фото

Фильм о Людмиле Гурченко

Танцор Мигель, биография которого может служить примером подражания для начинающих артистов, успел поработать с великой актрисой и певицей до её кончины. Документальный фильм о жизни Людмилы Марковны стал последним появлением легендарной артистки на экране.

Потом хореограф вспоминал, как сильно волновался перед первой встречей с Гурченко, и как ему потом было приятно с ней работать. Актриса потрясла Шестеперова полной творческой самоотдачей. Она никогда не жаловалась на усталость и делала всё, что наметил Мигель в качестве постановщика съёмок.

Телевидение

В сентябре 2011 года на канале «Интер» стартовал проект, у которого было очень претенциозное название – «Шоу №1». Музыкальным продюсером стал сам Филипп Киркоров. В финале проекта победил коллектив «Нереальные пацаны», не уступавший в яркости и драйве своему руководителю Мигелю. С ноября хореограф стал их продюсировать.

В феврале 2012 года «Нереальные пацаны» заняли четвёртое место в Национальном отборе на конкурс Евровидение. А в августе были номинированы на престижную премию «Золотая звезда» от Аллы Пугачёвой в рамках музыкального фестиваля, проводимого в Ялте. Кстати, его режиссёром был Мигель.

Осенью на украинском «Новом канале» запустили ещё один превосходный проект «ШоумаСтгоуон». Программу режиссировал Мигель вместе с Олегом Бондарчуком. В ходе передачи её участники перевоплощались в легендарных музыкантов настоящего и прошлого – Леди Гаги, Стиви Уандера, Мадонны, Элвиса Пресли и многих других.

Проект Первого канала «Один в один» стал российской версией описанного выше телешоу. Шестеперова задействовали в нём в качестве хореографа. Также Мигель режиссировал конкурс талантов на канале НТВ под названием «Большая Перемена» и реалити-шоу «Хочу в ВИА Гру», которое открыло таких звёзд, как Эрика Герцег, Миша Романова и Анастасия Кожевникова.

мигель танцор биография личная жизнь фото

Шоу «Танцы»

Герой данной статьи попал в этот проект канала ТНТ в 2014 году. Причём Мигель стал не только ведущим танцевальным постановщиком, но ещё членом жюри и сопродюсером. Коллегой Шестеперова по работе в шоу был известный актёр и хореограф Егор Дружинин.

Стоит отметить, что танцор Мигель (биография, личная жизнь артиста часто фигурируют в тематических СМИ) проявил себя крайне непредвзятым и строгим судьёй. Например, он довёл до слёз в 2016 году участницу проекта по имени Кейко Ли. Хореограф подверг её танец резкой критике, что было совершенно незаслуженно, по мнению его коллег в жюри.

Танцор Мигель: личная жизнь

Первой любовью хореографа была Мария Рыжкова. Это та самая девушка, которая помогала Шестеперову с постановкой его первого в жизни балета в возрасте четырёх лет. Но в будущем отношения у пары не сложились.

В 2016 году Мигель набрал команду танцоров и отправился с ними на Кипр. После проведения концерта, от которого местные жители были в восторге, в инстаграме хореографа появились два снимка. На них Шестеперов обнимался и целовался с девушкой. Эти фото вызвали у поклонников вопрос: "Изменилась ли в плане личной жизни биография танцора Мигеля и его жена это или нет"? Вскоре фанаты опознали экстравагантную спутницу хореографа. Ей оказалась одна из участниц шоу «Танцы» по имени Анастасия Вядро. Девушка замужем уже пять лет и вместе с супругом Дмитрием воспитывает дочь. Так что выложенные фото оказались шуточной провокацией.

Нынешнее семейное положение героя данной статьи является тайной за семью печатями. Достоверно известно лишь одно – сейчас он холост. СМИ приписывали хореографу отношения с артисткой Натальей Гордиенко. Поводом послужила статья, в которой были представлены танцор Мигель, его биография и жена. Фото счастливой пары прилагалось. На самом деле это был просто совместный проект. В рамках данной фотосессии молодые люди примеряли свадебные наряды. А так артистов связывают исключительно дружеские отношения.

мигель танцор биография личная жизнь

Отдых и призвание

В одном из интервью танцор Мигель рассказал, что по-настоящему расслабиться может только на Мальдивах. А чтобы его ничего не отвлекало, он едет туда в полном одиночестве. Например, летом 2014 года хореограф жил на острове в небольшом доме, и находились там лишь море, он и приставка "Сони Плейстейшн".

Своим призванием Мигель считает танцы и хореографию. Лишь занимаясь этими направлениями, он испытывает на сцене истинное удовольствие. Ну а певцом герой данной статьи себя не считает и даже не любит звучание собственного голоса.

Примеры для подражания

Танцор Мигель, биография которого насыщена яркими событиями, имеет несколько кумиров. Это французская прима-балерина Сильви Гиллем, аргентинский артист Хорхе Донна, а также Даррелл Баллок и Боб Фосси (на основе его стиля ставилась хореография Майклу Джексону). Матс Эк – вот кем особенно восторгается танцор Мигель. Жена этого шведского хореографа по имени Ана Лагуна тоже восхищает героя данной статьи. В прошлом она была превосходной танцовщицей.

Если рассматривать российский шоу-бизнес, то Мигелю очень нравится, как двигаются на сцене Влад Соколовский, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев и Кристина Орбакайте.

мигель танцор личная жизнь

Настоящий момент

В конце лета 2017 года на канале ТНТ стартовал очередной сезон «Танцев». Шестеперов сохранил своё место в жюри, а вот Егора Дружинина заменили другим хореографом – Татьяной Денисовой. Победитель шоу получит 3 миллиона рублей.

Есть ещё один проект, на участие в котором дал своё согласие Мигель. Танцор (биография, личная жизнь, фото артиста представлены выше) решил пройти в прямом эфире программы «Деньги или позор» тест на наркотики. Он заявил, что не употребляет даже алкоголь, поэтому с лёгкостью продемонстрирует зрителям чистоту собственного организма.

Интересные факты

Мигель является фанатом компьютерных игр. Они помогают хореографу отдохнуть от работы и «отключить мозг».

Некоторые идеи для своих танцевальных постановок, а также костюмы для номеров Шестеперов видит во сне. А для того чтобы вдохновение чаще приходило к нему в ночных видениях, Мигель приобрёл огромную и очень удобную кровать. Хореограф спит с большим количеством подушек: одна между ног, другая под головой, третью он обнимает, а остальные хаотично разбросаны.

Любимые блюда Мигеля – салаты «Мимоза», «Селёдка под шубой» и пельмени. Также танцор не прочь полакомиться сладостями.

В детстве Шестеперов интересовался монтажом и съёмками видео. В одном из интервью хореограф признался, что если бы не танцы, то он мог стать отличным режиссёром. У Мигеля есть желание снять картину про жизнь танцовщиков. Не выдуманную, а настоящую – в ресторанах и ночных клубах. Причём обязательно добавить в фильм реальных смешных историй, участником которых он неоднократно становился сам.

Любимым аксессуаром Шестеперова являются шляпы. Большая часть головных уборов, которые надевает Мигель на съёмки шоу «Танцы», принадлежат самому артисту, а не стилистам, как думает большинство зрителей. В своём доме хореограф отвёл целую комнату под кепки и шляпы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.