Мультсериал «Вселенная Стивена»: актеры озучивания, характер персонажей, сюжетная линия

Мультсериал «Вселенная Стивена» («Стивен Юниверс») – популярная детская анимация, которая транслируется по телеканалу Cartoon Network. Рассказывает об удивительном мальчике, который унаследовал от погибшей матери способности Самоцвета. Отраженный в мультфильме мир необычный и волшебный, ведь здесь наравне с человеческой расой живут стражи из другого измерения, призванные защищать Землю от ужасных и кровожадных монстров. На сегодняшний день создано 5 сезонов мультсериала «Вселенная Стивена». Мы расскажем, кто озвучил любимых героев и какой сюжет скрывается за нашумевшей анимационной экранизацией.

вселенная стивена мультсериал актеры

Сюжетная линия

История рассказывает о маленьком мальчике Стивене, который явно любит полакомиться печеньем, пончиками и чипсами. Его воспитывает отец и трое воинов в женских обличиях, которые символизируют самоцветы. Погибшая мама Стивена тоже защищала планету наравне со своими соратниками. Именно на нашей планете прекрасная Роза встретила человеческого мужа и родила от него Стивена Кварца.

Уникальная концепция

Все серии мультсериала «Вселенная Стивена» рассказывают о дружбе, любви и преданности. Дружба – то, что близко маленькому мальчику, который сильно привязан к Самоцветам. Гранат, Рубин и Аметист воспитывают и защищают юного воина, а также ждут, когда он научится пользоваться своей силой, полученной от матери. Любовь к своему делу отражается в главном герое, ведь он не расстраивается из-за неудач и всегда стремится помочь своим близким. Преданность – это главное, что отражает мультсериал. Ведь здесь Самоцветы, обретшие плоть и кровь, покинули когда-то родную планету и поклялись защищать Землю и людей от монстров.

вселенная стивена мультсериал

Главная особенность мультсериала в том, что здесь каждый Самоцвет скрывает тайные способности. Они умеют трансформироваться и соединяться, разделяться на несколько маленьких камней и превращаться в чудовищных монстров. Это уникальная экранизация, ведь здесь можно увидеть и тысячелетнюю верность, и неимоверную силу, и принятие своих ошибок, и встречу со сложными жизненными ситуациями.

«Стивен Юниверс»

Актер мультсериала «Вселенная Стивена», озвучивший главного героя, – Зак Каллисон. Это удивительно, но в русском дубляже приняли участие Алена Созинова и Наталья Терешкова, чьи голоса идеально символизировали маленького Стивена.

Изначально зритель видит простого мальчика, у которого тоже есть самоцвет (правда он находится не на лбу или руках, а в центре живота). Его воины пытались раскрыть потенциал главного героя, чтобы тот задействовал свой камень, однако это произошло лишь в момент сильного потрясения. Когда все-таки появились у Стивена способности, то он начал создавать непробиваемый щит и излечивать своей слюной любые раны.

вселенная стивена мультсериал 5 сезон

Чем сильнее становился мальчик, тем больше врагов у него появлялось. Стивен – сильный самоцвет, ведь он может не только сливаться с другими камнями, но и парить над землей, создавать кислородный шар и нырять с ним под воду, защищаться от мощной магии с помощью щита, оживлять растения и запрыгивать на очень высокие здания.

Гранат

Сразу после смерти Розы Кварц Гранат приняла на себя роль лидера, хотя никто эту роль не одобрял изначально. Принято считать, что направляет и следит за командой педантичная Жемчуг, которая не любит приключения. Актеры мультсериала «Вселенная Стивена», озвучившие данного персонажа, – Эстель и Лариса Брохман. Главная задача при дубляже – передать твердый и непоколебимый характер героини.

Это уникальный персонаж, ведь характер и сила Гранат – это результат вечного слияния двух частей – Сапфира и Рубина. Их история не менее драматична, чем весь мультсериал. Все началось с того, что два самоцвета влюбились друг в друга, но при этом являлись полной противоположностью. Рубин – бесстрашная, дерзкая, пылкая и страстная. Она не боится огня, а ее основная способность – создавать мощный горячий кулак. Сапфир, наоборот, скрытая и застенчивая. У нее всего один глаз, и посему считается, что ее главная способность – левитация и ясновидение. Представьте, какой тандем образовался в Гранат, когда двое самоцветов слились воедино.

вселенная стивена мультсериал на русском

Аметист

Давшие голос этой участнице мультсериала «Вселенная Стивена» актёры – Михаэлла Дитц и Ольга Шорохова. Они озвучили сумбурную, неуправляемую и дикую героиню, которая выглядит немного смешно и необычно. Аметист способна разрушать и подвергать мир в настоящий хаос, а главная особенность персонажа в том, что Самоцвет умеет превращаться в любое существо.

По внешнему виду Аметист напоминает маленького сиреневого гнома, у которой виден только один глаз. Несмотря на свое детской поведение, героиня представляет собой мощного воина, который ценит, уважает и любит обретённую семью.

мультсериал вселенная стивена все серии

Жемчуг

Диди Мано и Дарья Фролова – актеры мультсериала «Вселенная Стивена», которые озвучили педантичную, вредную и порой строгую Жемчуг. Среди всей команды она является рассудительным Самоцветом. Это иногда раздражает Стивена и остальных воинов, ведь они из-за указаний Жемчуга не могут веселиться в полной мере (когда нет сражений).

Главная особенность Жемчуг – ее легкость и грациозность. Героиня словно балерина, парящая в невесомости, которая легко управляет со своим острейшим копьем. Самоцвет всегда была правой рукой Розы Кварц и после ее гибели приняла на себя обязательства по защите и уходу за другими членами группы. Однако никто ее не принимает как лидера, и все прислушиваются к Гранат, что неимоверно злит героиню.

вселенная стивена мультсериал

Транслируется мультсериал «Вселенная Стивена» и на русском языке, поэтому вы можете в полной мере насладиться невероятной историей о космических пришельцах и силой самоцветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.