Отель PalumboKendwa (Танзания, Кендва): фото и отзывы туристов

Что такое Занзибар: архипелаг, остров или город? И первое, и второе, и третье! Занзибар – это архипелаг, принадлежащий африканскому государству Танзания и лежащий всего в 35 километрах от ее материкового побережья. Омываемые теплым Индийским океаном, эти райские острова имеют тропический климат и готовы принимать туристов круглый год. Но путешественники из России лишь недавно открыли для себя эту страну.

Архипелаг состоит из целой россыпи островов, но достаточно крупных из них всего два: Унгуджа и Пемба. Первый часто называют Занзибаром. На этом острове находится и столица архипелага. Это «Каменный город», Стоун-таун, который чаще называют Занзибаром. На острове Унгуджа уже давно процветает туристическая отрасль. На побережье выстроились пятизвездочные отели.

По своим характеристикам немного меньший остров Пемба ничем не уступает Унгудже (Занзибару). Но туристическая индустрия там еще недостаточно развита. Пемба привлекает романтически настроенных путешественников, жаждущих единения с природой. Это не значит, что там нет хороших отелей. Но все-таки большинство туристов предпочитают гостиницы Занзибара. В этой статье мы расскажем об одной из них – PalumboKendwa.

PalumboKendwa

Остров Занзибар: особенности отдыха

Отзывы сетуют, что в Занзбаре, то есть Унгудже, уже не увидишь «реальной Африки». Конечно, белоснежные пляжи чисты, отели шикарны, подводный мир изумляет разнообразием видов, но этот антураж неотличим от курортов Коста-Азахар, Мальдивов, Доминиканы и тому подобных мест. А вот на северном острове архипелага, Пембе, сохранилась африканская экзотика. Непроходимые джунгли, настоящие, а не театрализованные деревни туземцев, девственная природа и богатый подводный мир. Но туристическая отрасль находится там в самом зачаточном состоянии.

А город Кендва на севере острова Занзибар соединяет в себе все достоинства Унгуджи и Пембы. Именно в этом городе располагается описываемый нами отель PalumboKendwa. Самым прекрасным, чем может похвалиться курорт Кенва – одноименный пляж. Он считается лучшим на всем архипелаге. Естественно, в Кендву едут за пляжем и морем. Кстати, отливы и приливы тут минимальные и почти незаметные.

PalumboKendwa занзибар

Расположение отеля

PalumboKendwa находится в трех минутах езды от центра Кендвы. Это обстоятельство дает гостинице возможность располагать большей территорией, чем у стандартного городского отеля. Но до главных развлечений Кендвы можно дойти пешком всего за десять минут. Это отель второй линии, то есть до пляжа нужно немного пройтись. До международного аэропорта Абейд Амани Корум – 52 километра. Что до расположения отеля к туристической инфраструктуре острова, то его туристы оценили как хорошее. Легко добраться до столицы с ее достопримечательностями. Самый лучший пляж на острове Нангви находится в пяти километрах от гостиницы. Сам городок Кендва небольшой. Особых развлечений там нет. Вся вечерняя жизнь сосредоточена на территории отелей. Но можно наведаться на местный рынок, где можно увидеть красочных и экзотичных представителей племени масаи.

Территория отеля

Palumbo Hotel Kendwa – гостиница очень интересная и оригинальная. Каменное здание выстроено в африканском стиле. Издали корпус выглядит как нагромождение валунов. Каждый номер отеля имеет свою лоджию. Перед корпусом располагается обширный плавательный бассейн с мелководьем для релакса. Всюду очень зелено. Территория усажена пальмами, бугенвиллем, другими цветущими кустами. Отзывы упоминают, что участок идет уступами. Но спускаться-подниматься по длинным лестницам не придется. Всюду проложены красивые дорожки, по которым так и хочется прогуливаться часами. Несмотря на то что отель прямого выхода к морю не имеет, у него есть собственный пляж. На территории гостиницы отдыхающие найдут небольшой магазин со всякой всячиной, ресторан и бар. Вход в гостиницу тщательно охраняется. Туристы оценили территорию гостиницы как отличную.

PalumboKendwa танзания

Где селят отдыхающих

Трехэтажный корпус отеля PalumboKendwa, с виду хоть и большой, содержит всего 67 номеров. Они, помимо вместительности (два, три или четыре человека), имеют подразделения на категории. Это стандарт (балкон выходит на сад), си вью (вид на море), юниор сьют и сьют. В каждом номере есть крытый балкон, на котором установлены журнальный столик и два кресла. В двухместных номерах широкие кровати. Спальни для большего количества гостей дополнены диванами. Все эти ложа оснащены красивыми балдахинами или пологами от москитов. Вообще, номера, если рассматривать фотографии, сделанные отдыхающими, очень оригинальные, оформленные стильно, с элементами африканской эстетики. Так же красивы и ванные комнаты. Горячая вода, в отличие от других гостиниц Занзибара, в «ПалумбоКендва» есть круглосуточно. Отзывы утверждают, что номера просторные. Туристы рекомендуют при заселении просить комнаты на верхних этажах, поскольку на первом они темноваты.

Отель PalumboKendwa

Что в номерах

Старые отзывы о гостинце PalumboKendwa (Занзибар) указывают, что с африканской жарой борются вентиляторы. Но после реновации все номера отеля обзавелись кондиционерами нового поколения. Они очень эффективны и бесшумны. Для развлечения гостей служит телевизор со спутниковым каналами. Чтобы не спускаться на рецепцию для решения разных вопросов имеется телефон. В комнате есть также мини-бар. Он, подсказывают отзывы, может служить холодильником. Но наполнение мини-бара платное, за исключением бутилированной питьевой воды. Электрочайник прилагается, что отзывы очень хвалят. В номере имеется сейф, достаточно просторный, чтобы вместить ноутбук. В ванных комнатах отдыхающие найдут фен. Косметические и туалетные принадлежности пополняются при уборке, раз в день. Горничные свою работу выполняют просто отлично. Многие отзывы хвалят гостиницу за чистоту номеров и территории.

PalumboKendwa отзывы

Питание

Отель PalumboKendwa (Занзибар) включает в стоимость проживания завтраки. Он довольно простые, хоть и обильные. Трапезы проходят в ресторане гостиницы, в режиме «буфет». На столах присутствуют хлопья, сосиски, блинчики, салаты, яйца в разных видах и много фруктов. Туристы нахваливают чрезвычайно вкусный и ароматный танзанийский кофе. Отзывы советуют: не покупайте полу- или полный пансион у туроператора. Лучше доплатить двенадцать долларов в сутки за человека в самом отеле, и вас накормят обедом и ужином. Для дневной трапезы вовсе не нужно покидать пляж. Ведь обед накрывают на побережье в стилизованном под хижину масаи ресторане. А ужин сервируют уже в отеле. Если вы не заказывали пансион, но проголодались, можете смело приходить в ресторан. Там запишут ваш номер, а расплачиваться будете при выезде. Но такая трапеза вам обойдется дороже – в десять долларов.

О питании все отзывы весьма и весьма благосклонны. Туристы говорят, что постоянно дают мясные блюда, есть печенные на гриле, но много также тушеных и вареных. Из первого часто предлагают суп-пюре. Обеды и ужины отзывы хвалят еще и благодаря вкусным рыбным и овощным блюдам. На территории отеля есть бар, который оформлен как какая-то пещера с сокровищами. Там можно попробовать неплохое танзанийское вино, но есть также и импортный алкоголь.

PalumboKendwa занзибар отзывы

Пляж

Если честно, то отель PalumboKendwa находится далековато от моря - в пятистах метрах. Идти до собственного пляжа гостиницы придется пешком через деревню Кендва минут пятнадцать. Поэтому в отеле предусмотрен бесплатный трансфер. Вам не нужно будет ждать автобуса и подстраивать свое расписание под его график. По любому вашему требованию в световой день автомобиль отеля доставит вас на пляж и явится за вами в заранее оговоренное время. Но многим туристам пришлись по душе пешие прогулки. Это – полное погружение в повседневную африканскую жизнь! Сам пляж тщательно охраняется от посторонних. Можно оставлять вещи и уходить бродить по побережью. Белоснежный песок, лазоревая гладь моря – всё как на рекламной картинке о райских островах! Зонтики и лежаки с матрасами можно использовать бесплатно. На пляже также стоят бунгало. Пользование ими платное.

Бассейн

Всегда теплое море с плавным заходом в воду, раскаленный белоснежный песочек так притягивают туристов, что о пресноводном резервуаре в гостинице почти нет отзывов. По фотографиям видно, что бассейн в отеле PalumboKendwa (Танзания) выполнен в форме лагуны среди зеленых лужаек. Глубина его увеличивается плавно, без ступенек. Это сделано для того, чтобы можно было полежать на мелководье, в состоянии полного релакса. Но глубина подальше достаточно для того, чтобы свободно поплавать. У этого бассейна для взрослых есть и детское отделение. Отзывы утверждают, что здесь всегда мало людей. Поэтому нет нужды занимать лежаки. У бассейна всегда звучит расслабляющая музыка.

Отель PalumboKendwa занзибар

Инфраструктура отеля PalumboKendwa, Zanzibar

Эта гостиница несет на своей вывеске четыре звезды. Конечно, в Танзании это весьма условное обозначение. Но отзывы утверждают, что свои звезды администрация отеля явно не стянула с потолка и не высосала из пальца. Услуги в гостинице полностью соответствуют ее категории. Рецепция работает круглосуточно, а ее сотрудники владеют английским и итальянским языками. Один из менеджеров отеля может поговорить со славянскими туристами на украинском. В гостинице есть общая гостиная с библиотекой. Имеется также: сувенирный магазин, обмен валют, офис аренды автомобилей, экскурсионное бюро. Трансфер до пляжа бесплатен, в любую точку острова – за деньги. Что больше всего потрясло туристов в отеле, так это вай-фай. Он тянет везде, в номерах включительно, и он бесплатный. Если у кого-то из гостей припадает день рождения, персонал выпекает торт и дарит его имениннику с поздравлениями.

Развлечения

В маленьком городке Кендва заняться особо нечем. Все развлечения так или иначе связаны с морем. Дайвинг, снорклинг, морская рыбалка, пешая прогулка на знаменитый пляж Нангви (пять километров) – это всё, чем можно занять себя в световой день. Предлагаются также экскурсии в Стоун-таун, на плантации специй, на остров гигантских черепах, и в уникальные джунгли Хосани. Но их отзывы рекомендуют заказывать у местных, а не у вашего туроператора. Так будет дешевле в разы. Что до развлечений после захода солнца, то они все – только на территории отеля PalumboKendwa (Занзибар). Аниматоры (как для взрослых, так и для детей) работают и днем. Но поскольку в это время все на пляже, и у бассейна почти никого нет, их активность мало видна. Зато вечером ребята выкладываются вовсю. К тому же администрация часто приглашает профессиональных артистов. Туристы упоминают о плясках масаи, гимнастах, файер-шоу и т. д.

PalumboKendwa (Занзибар): отзывы

Владелец гостиницы сам родом из Италии. Поэтому и уровень сервиса в ней европейский. Всюду царит чистота и порядок. Сантехника не течет, с горячей водой перебоев не бывает. Многие отклики упоминают дружественный и радушный персонал. Вам хотят помочь всем силами и стараются сделать ваш отдых еще более приятным. Ни о каких случаях воровства в отеле не слыхивали. Горничные убирают на совесть, вне зависимости от чаевых. Видно, что персонал дорожит своим рабочим местом. Также туристы отмечают спокойную, расслабляющую и дружественную атмосферу в отеле PalumboKendwa. Отзывы упоминают, что в основном там отдыхают итальянцы и украинцы. Русских очень мало, и к ним не замечено никакой дискриминации. В целом этот отель туристы рекомендуют для спокойного и размеренного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.