Ресторан "Чайка" в Самаре: семейный отдых в уютной атмосфере

Ресторан "Чайка" в Самаре может похвастаться своей долгой историей существования по сравнению с другими заведениями в городе. Изначально "Чайка" по концепции выступала в роли кафе. Затем меню и оформление залов перешло на новый уровень, и в Самаре появился еще один ресторан.

Где находится и как работает

Заведение расположено по Волжскому проспекту, 34. Ресторан "Чайка" в Самаре находится недалеко от Волги. Со второго этажа открывается неповторимый вид на эту реку.

Работает только в теплое время года. Такой график связан с особенностями конструкции и оформлением залов - много открытого пространства и огромные витражные окна.

Описание заведения

Ресторан "Чайка" в Самаре состоит из двух этажей. Уже несколько сезонов заведение радует своих гостей новым дизайном и расширенным меню. Потолок в ресторане выполнен из металлических конструкций, в которые вставлены большие стекла.

ресторан Чайка Самара

По новой задумке заведение напоминает корабль, который состоит из нескольких палуб. На втором этаже обустроен интерьер в стиле большого лайнера. Здесь на стенах висят спасательные круги и сооружены конструкции наподобие мачт.

Гостям заведения предлагаются столики с традиционными стульями или мягкими диванами и креслами. На втором этаже работает открытая веранда. С нее просматривается набережная и Волга.

В ресторане "Чайка" имеется отдельное помещение, оформленное в том же стиле - это VIP-зал. Здесь можно организовать банкет или снять зал для дружеских посиделок. В заведении имеется большой бар с хорошим ассортиментом алкогольных напитков.

У входа сооружена приподнятая площадка, на которой выступают приглашенные артисты.

Ресторан "Чайка" в Самаре: меню

На первом этаже заведения установлена настоящая дровяная печь. В ней готовят пиццу по традиционным итальянским рецептам. Любителям блюд, приготовленных на гриле, предоставляется возможность попробовать еду из хоспера.

В ресторане подаются оригинальные закуски:

  • барабулька поджаренная;
  • огуречные брускетты с угрем;
  • битые огурцы по-китайски;
  • севиче из лосося;
  • салат с вяленой индейкой;
  • салат "Буррато" на печеном перце и др.

чайка самара ресторан меню

Большой выбор супов дает возможность удовлетворить вкус любого гурмана:

  • суп "Тосканский";
  • окрошка с семгой на кефире;
  • окрошка с отварным языком на кефире;
  • крем-суп из грибов;
  • гаспачо и др.

Основное меню составлено с учетом вкусов как мясоедов и рыбоедов, так и вегетарианцев:

  • стейк "Нью-Йорк";
  • телячьи щечки;
  • сибас "Чилийский";
  • лосось с гречневой лапшой;
  • креветки "Летучий голландец";
  • мидии "а-ля бузара";
  • спагетти "Карбонара";
  • фарфалле с креветками;
  • ризотто с белыми грибами и др.

В качестве гарнира можно заказать запеченные овощи, спаржу, молодой картофель с чесноком, рисовую и гречневую лапшу.

В ресторане готовятся вкусные и оригинальные десерты. Здесь пользуется спросом шоколадный флан, творожные блюда, круассаны, мороженое собственного приготовления.

В заведении на открытом огне готовят домашние колбаски и множество видов шашлыков. Хлеб для гостей выпекается поварами по разным рецептам.

Дополнительные услуги и сервис

В ресторане "Чайка" в Самаре можно расплачиваться банковской картой. Здесь имеются кальяны с разнообразными наполнителями. Этот вид досуга очень популярен среди посетителей. Опытный кальянщик заправляет оборудование с учетом пожеланий клиентов.

Вечерами по пятницам, в выходные дни в заведении играет живая музыка и выступают артисты разных жанров. Также здесь гости могут потанцевать под треки популярных диджеев города и артистов из других регионов страны.

Чайка Самара ресторан

В заведении подаются крафтовое пиво и вина с разнообразной выдержкой. В сезон работает доставка на дом. При заказе от 1000 рублей эта услуга предоставляется клиентам бесплатно.

Отзывы о ресторане "Чайка" в Самаре

В интернете очень много мнений по поводу работы заведения. Такое количество отзывов связано с продолжительной работой ресторана. Относительно сервиса мнения несколько расходятся. Одни посетители довольны скоростью работы и навыками официантов, другие же считают, что они не спеша обслуживают клиентов и не очень доброжелательны.

В 80% случаев гости заведения довольны вкусом блюд и объемами порций. Редко встречаются негативные отзывы по поводу качества подаваемой еды. Также клиенты в основном довольны работой барменов и отмечают, что напитки и коктейли они делают на совесть, с соблюдением всех пропорций.

ресторан Чайка Самара отзывы

Посетители отмечают очень уютную атмосферу в ресторане. Они довольны дизайном помещения. Очень часто можно встретить восторг в комментариях по поводу прекрасного вида из окна. Также клиентов радует достаточное свободное пространство в залах, которое дает возможность потанцевать, не мешая другим посетителям.

Многие гости довольны местом расположения ресторана. Им нравится, что после ужина в заведении можно спокойно прогуляться по набережной. Очень много положительных отзывов по поводу работы кальянщиков. Клиенты отмечают, что они заправляют оборудование качественно, с соблюдением правил и пожеланий гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.