Игры, похожие на "Нэнси Дрю": список

"Нэнси Дрю" - увлекательная приключенческая игра, созданная для платформы ПК. Истории этой уже почти 10 лет, а она до сих пор не теряет актуальности. Игра создана по мотивам серии книг о девушке-детективе. Одно то, что вышло 33 части, уже говорит о невероятной популярности данного проекта. Здесь вам придется собирать улики, допрашивать подозреваемых, искать подсказки и решать головоломки. Тем не менее, все игры имеют свойство надоедать либо же геймеры не любят проходить истории дважды, и тогда начинается поиск новых "игрушек".

Те, кому понравилось прохождение, хотят узнать и другие игры, похожие на "Нэнси Дрю". Этому мы и посвятим данную статью.

"Сибирь"

В списке игр, похожих на "Нэнси Дрю", Syberia занимает почетное первое место, по отзывам геймеров. Приехав во Валадилену - городок в Альпах, наполненный удивительными роботами-автоматами, вам необходимо будет выкупить старую фабрику. Но вот незадача... Вы оказываетесь на похоронах женщины, к которой, собственно говоря, и должны были приехать.

игры похожие на нэнси дрю

С этого и начинаются приключения, полные загадок и головоломок. В отзывах все геймеры сошлись на том, что игра не напрягает сложностями, а проходится с удовольствием.

Black Mirror 3: Final Fear

После загадочной гибели лорда Гордона - странного старика, что был известен своими чудачествами, его семье предстоят нелегкие времена. Не все из них смогут выжить в ходе раскрытия тайн предков. Главный герой также узнает секреты старой деревни и лечебницы для душевнобольных. Ничего приятного в этих тайнах нет, но до истины необходимо докопаться.

игры похожие на нэнси дрю список

Среди игр на русском, похожих на "Нэнси Дрю", эта смогла завоевать геймеров своей графикой, тщательно продуманными диалогами и роликами, что превращает историю в подобие увлекательного фильма. Головоломки, по отзывам, не представляют особой сложности, а потому во время игры можно просто приятно отдыхать после рабочего дня.

Broken Sword: The Angel of Death

Если вы ищете игры, похожие на "Нэнси Дрю", Broken Sword: The Angel of Death может быть интересным вариантом. В этой "игрушке" разработчики учли все пожелания пользователей, подойдя к работе со всей ответственностью. Особое внимание уделили искрометным диалогам и созданным персонажам. После побега из тюрьмы главного героя ждет важное расследование. В плане задач и общего прохождения - все в стиле игр, похожих на "Нэнси Дрю". Но вот своим юмором игра, определенно, подкупает. Только ради шуток и поведения главного героя стоит потратить время на прохождение данной истории.

игры похожие на игры про нэнси дрю

Gray Matter

Эта игра, похожая на "Нэнси Дрю", считалась самой ожидаемой, ведь ее появление прогнозировали более семи лет. Главный персонаж - Дэвид Стайлс, бывший преподаватель университета, нейробиолог, попавший в автокатастрофу, в которой погибла его жена. Сам он теперь носит маску, скрывающую часть лица. Несколько лет он ведет жизнь отшельника в своей резиденции, где ставит различные опыты. Это продолжалось до тех пор, пока к нему не попала путешествующая студентка. Девушка соглашается помочь ученому в его удивительном эксперименте. Но помешать этому может призрак погибшей жены мужчины, поселившийся в доме.

игры похожие на нэнси дрю на русском

Игра наполнена интересными и несложными заданиями. Сюжет радует на протяжении всей истории. Приятным моментом является возможность играть двумя персонажами по очереди - ученым и его ассистенткой.

Alpha Polaris

Вы можете получить удовольствие от этой игры, если не боитесь сразиться с древним злом на Крайнем Севере. Нефтедобывающая станция переживает не лучшие времена. Среди ее сотрудников лишь четыре человека, унылая жизнь для которых закончилась, когда им удалось найти месторождение нефти со странными рисунками на стенах пещеры. В этот момент пробуждается древнее зло, что преследует людей в кошмарах, заставляя их желать убить друг друга. Главному персонажу необходимо разобраться с опасностью в этом мистическом триллере.

"Сага о вампире. Добро пожаловать в Hell Lock"

Из-за взрыва в угольной шахте жителям маленького городка пришлось покинуть свои дома. Однако кроме официальной версии, существуют и другие, говорящие о бегстве горожан, испугавшихся бесплотных теней, что вырвались из подземелий. Главный игровой персонаж попадает сюда совершенно случайно, но, чтобы выбраться, он вынужден исследовать все заброшенные дома. И если вы не побоитесь спуститься в те самые подземелья, то вместе с ним разгадаете главную тайну.

Игры про Шерлока Холмса

Рассматривая игры, похожие на "Нэнси Дрю", нельзя не упомянуть главного мирового сыщика. Серия квестов о Шерлоке Холмсе многообразна и насчитывает не одну историю. Игры об этом персонаже являются достойными представителями жанра. Если вы любите сыщика Шерлока, умеете решать головоломки и интересуетесь разгадками тайн, тогда эта история для вас.

нэнси дрю похожие игры

Вместе с легендарным сыщиком вам предстоит:

  • найти профессора, пропавшего во время экспедиции в Египте;
  • разгадать убийство владельца поместья, которого вы хотели навестить с доктором Ватсоном;
  • узнать тайну исчезновения людей, что никак не связаны друг с другом;
  • пройти противостояние Холмса с Джеком-потрошителем;
  • восстановить доброе имя, став главным подозреваемым в совершении одного преступления.

Но и это далеко не все приключения любимого сыщика. Кстати, в игре будет возможность побывать и в роли Ватсона.

"Черный оазис"

Главный герой пробуждается в морге среди множества трупов. Вокруг царит хаос. Не правда ли, пугающее начало? Что же все-таки произошло? Узнать об этом можно только в конце прохождения игры.

Вам нравится играть в "Нэнси Дрю"? Похожих игр существует огромное множество. Здесь точно можно найти что-то на свой вкус. Мы рассмотрели лишь малую часть возможных вариантов увлекательных детективных историй.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сибирь это тема
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.