Сериал "Американцы": актеры и роли, сюжет

Сериал "Американцы", актеры которого много говорят на русском языке, был благосклонно принят аудиторией западных любителей шпионской темы. Кабельный канал FX уже заключил контракт на шестой и, видимо, заключительный сезон проекта.

американцы сериал актеры

Создание сериала

Идея создать телефильм о советских контрразведчиках пришла к Джо Вайсбергу не случайно. В свое время он служил в ЦРУ и сталкивался с "красными агентами". По его словам, "практически все они были образованные и интеллигентные люди, не сравнить с нынешними мусульманами-фанатиками".

После окончания службы Джо занялся написанием сценариев. Он участвовал в создании таких сериалов, как "Схватка" и "Рухнувшие небеса". В "Американцах" Вайсберг проявил себя и как исполнительный продюсер проекта.

Кинолюбителям и критикам сериал пришелся по душе. Это вызвано прежде всего тем, что в сценарии отлично прописаны характеры героев. Наблюдать за их душевными терзаниями интересно, так же как предвкушать интригу - раскроют агентов или нет.

1 сезон сериала "Американцы" привлек к экранам огромное количество зрителей. Потом рейтинги стали немного падать, но к началу 2 сезона проект снова набрал популярность.

Краткий сюжет

Сюжет сериала "Американцы" построен на взаимодействии двух главных героев - Филлипа и Элизабет. Они женаты, растят двух чудесных детишек и заняты расширением собственного дела.

сериал американцы 1 сезон

Но все это лишь прикрытие. На самом деле они - агенты советского союза Михаил и Надежда, которые поселились в столице США несколько лет назад. Все это время они ведут шпионскую деятельность в пользу своей страны. И все бы ничего, если бы их соседом не стал некий Стэн. Он - агент ФБР, и старается разоблачить шпионов.

Помимо основной сюжетной линии в сериале постоянно присутствует анализ чувств и эмоций героев, которые действительно живут как супруги и начинают влюбляться друг в друга.

Сериал, по сути, затрагивает судьбы многих иностранных резидентов, которые многие годы не могли говорить на родном языке, рассказывать детям об их происхождении и имели многие другие проблемы...

Мэттью Риз

Исполнитель главной мужской роли не является американцем по рождению. Мэттью Риз - выходец из Уэльса.

Карьеру актера Риз начинал в Англии на театральной сцене. Затем его начали приглашать на небольшие роли в телесериалах. Полнометражные фильмы с его участием начали появляться после 2000 года. Это были картины "На страже смерти", "Любовь и другие катастрофы" и "Запретная любовь". Мэттью также участвовал в сериале "Братья и сестры", играя одну из главных ролей на протяжении 5 сезонов.

Герой Риза - Филлип Дженнингс - изначально был не слишком понятен для актера. Чтобы лучше подготовиться к роли, Мэттью даже проходил недельную стажировку в ЦРУ.

мэттью риз

Способность валлийца к мгновенному перевоплощению и несомненный талант принесли Ризу номинации "За личные достижения в драме" и "За лучшую мужскую роль" от Ассоциации телекритиков в 2013 году.

Кери Рассел

Мнимую супругу Филлипа Элизабет в сериале "Американцы" Кери Рассел сыграла безупречно.

Кери - коренная американка. Свою карьеру она начинала как танцовщица в шоу-программе "Клуб Микки Мауса".

Первое появление в кино состоялось в комедии "Дорогая, я увеличил ребенка". Затем последовали работы в более серьезных картинах - "Седьмое небо", "Мы были солдатами", "Миссия невыполнима-3" и "Планета обезьян: Революция".

На роль Элизабет актрису выбирал президент телеканала FX. Он объяснил Кери, что она должна сыграть так, чтобы зрители полюбили героиню, которая сначала вызывает некоторое отторжение. И Рассел с этой задачей справилась отлично.

кери рассел сериал американцы

В личной жизни актрисы не все было так удачно. В 2007 году она вышла замуж за Шейна Дири. У супругов родилось двое детей - сын Ривер и дочь Уилла. Но через 5 лет брак распался.

Как раз в это время начались съемки сериала "Американцы". Актеры Рассел и Риз встретились на киноплощадке и не расстаются до сих пор и в жизни. В мае 2016 года у пары родился сын Сэм, который для Риза стал первым ребенком.

Ноа Эммерих

На роль сотрудника ФБР Стэна Бимана режиссер Дэниэл Сэкхайм пригласил колоритного актера Ноа Эммериха.

Официально Ноа в кино с 1993 года, когда на экраны вышел фильм "Последний киногерой". Другие известные фильмы с его участием - "Шоу Трумана", Гордость и слава", "Красивые девушки".

В сериалах Ноа Эммерих начал сниматься чуть позже. Он работал в проектах "Полиция Нью-Йорка", "Белый воротничок" и "Ходячие мертвецы". За роль в последнем попал в номинацию на премию "Сатурн" в 2011 году, как "Лучший гость проекта".

Стэн Биман живет напротив Дженнигсов. Он видит, как пытаются родители решать проблемы с детьми, финансами и свои личные. И долгое время Стэн даже не представляет, кто на самом деле его обаятельные соседи...

ноа эммерих

Второстепенный состав

Актеры сериала "Американцы", исполняющие не главные, но значимые персонажи, тоже подбирались с особой тщательностью.

Так, наставника агентов Клоудию играет Марго Мартиндейл, которая награждалась "Эмми" за участие в сериале "Правосудие".

Детей семейства Дженнингс исполняют юные актеры Холли Тейлор (Пейдж) и Кейдрич Селатти (Генри). Резидента КГБ Нину Крылову великолепно сыграла Аннет Махендру. Актриса свободно владеет 7 языками, ее отец - русский.

В сериале довольно много выходцев из России. Это Лев Горн в роли Зотова, Коста Ронин (Буров), Вера Чернышева в роли офицера разведки и Майкл Аронов - советский ученый Бакланов.

В 2017 году Рассел и Риз стали номинантами на премию "Золотой глобус" в категориях "Лучшая женская роль и "Лучшая мужская роль" соответственно.

Причины популярности сериала

Существует несколько причин, по которым просмотр сериала можно рекомендовать не только любителям шпионских триллеров, но и ценителям качественной актерской игры.

сериал американцы сюжет

Главные из них следующие:

  1. "Американцы" является ярким представителем известных драматических сериалов про агентов в тылу врага. На фоне многих однообразных "мыльных опер" проект выглядит более предпочтительным, хоть и лишен массовой любви фанатов. Причиной этого является акцент создателей на внутренний мир героев при фактическом отсутствии спецэффектов. Для просмотра этого сериала нужен определенный запас знаний и собственное мышление.
  2. Сериал "Американцы" (1 сезон особенно) отличается качеством разговорного русского языка. Вайсберг не старался делать карикатуры на советских агентов. Он проник в их душу и стремился показать зрителю извечную борьбу человека с собственными страстями.
  3. Нетипичные для такого жанра актеры сериала "Американцы" притягивают зрителя своей игрой. Создатели очень точно подобрали исполнителей как главных, так и второстепенных ролей.
  4. В наши дни проекты, освещающие 80-е годы, набирают все большую популярность. Видимо, это связано с переосмыслением событий того времени большинством членов общества.
  5. Сериал актуален сейчас как никогда. В нем отражены проблемы, идентичные нынешним - боязнь ядерного взрыва, войны между США и Россией и т.д. Наряду с этим семейные неурядицы и их разрешение вызывают интерес во все времена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.