День рождения 21 сентября: известные женщины и мужчины

В мире насчитывается множество знаменитых людей, которые рождены 21 сентября и сумели увековечить свое имя. Это и знаменитые актеры, и спортсмены, и ученые, и музыканты. Люди, рожденные в этот день, не обделены талантами. Предлагаем ознакомиться с подборкой 10 известных личностей: 5 мужчин и 5 женщин, чья дата рождения приходится на 21.09.

Парацельс

К числу великих имен рожденных 21 сентября людей следует отнести, прежде всего, великого медика и алхимика Парацельса, который всю жизнь работал над созданием лекарств и существенно опережал свое время. Год его рождения – 1493. Изучение медицины молодой Филипп (а именно так по-настоящему звали врача) начал в 16 лет, тщательно проштудировав отцовскую библиотеку, посвященную алхимии, хирургии и терапии.

рождены 21 сентября

Основные достижения:

  • Уникальная коллекция рецептов от всевозможных недугов, собранная не только от врачей и ученых, но и в среде народных ценителей, цыган и даже ведьм.
  • Создание книги о женских болезнях.
  • Первым начал читать лекции на немецком языке, тогда как в те времена было принято делать это исключительно на латыни.

Личность гениального врача, который был рожден 21 сентября, навсегда вошла в историю медицины.

Стивен Кинг

Король ужасов, автор многочисленных произведений, от которых в жилах стынет кровь, Стивен Кинг появился на свет в обычной американской семье. Он был рожден 21 сентября 1947 года. Предлагаем ознакомиться с рядом интересных фактов:

  • В возрасте 12 лет начал издавать первую в своей жизни газету, в которой вел колонку с рассказами.
  • В начале своей карьеры никому не известный писатель зарабатывал своей семье на жизнь работой в прачечной.
  • Является большим поклонником рок-музыки и даже выступал с концертами в составе группы.
  • Писатель с иронией относится к собственному творчеству, называя свои произведения литературным вариантов гамбургеров.

рожденные 21 сентября имена

Характеристика рожденных 21 сентября благодаря примеру Стивена Кинга получается очень интересной. Это творческие разноплановые люди, упорные и настойчивые, с раннего возраста стремящиеся к воплощению мечты в жизнь.

Билл Мюррей

Замечательный комик Билл Мюррей тоже относится к числу детей, рожденных 21 сентября. Он прославился своими ролями в картинах «Охотники за привидениями», «День сурка», «Тутси», «Бешеный пес и Глория». Именно этот актер является голосом рыжего кота Гарфилда в обеих частях одноименной картины.

рожденные 21 сентября характеристика

Лиам Галлахер

Эксцентричный британец Лиам Галлахер, вокалист команды «Оазис», также относится к числу людей, рожденных 21 сентября. Несмотря на скандальные выходки музыканта и то, что бывшие супруги и возлюбленные единогласно признают его худшим отцом, Лиам сумел достичь многого. До сих пор он является самым узнаваемым британским исполнителем.

дети рожденные 21 сентября

Александр Волков

Знаменитый российский актер родился 21 сентября 1975 года. Он широко известен российскому зрителю благодаря участию в картинах «Возвращение Мухтара», «Право на любовь», «Огни большого города». Принимает участие актер и в театральных постановках. Александр женат, совместно с супругой воспитывает дочь и сына. Интересен тот факт, что ранее актер работал каскадером.

люди рожденные 21 сентября

Мы рассмотрели 5 знаменитых мужчин, рожденных в разные годы, но в одно число – 21 сентября. Характеры у них разные, но можно отметить, что все эти люди не боялись рисковать, быть новаторами, максимально использовать свой талант. Теперь познакомимся с пятеркой знаменитых женщин.

Марта Кауффман

Эта очаровательная и энергичная создательница сериала «Друзья» - женщина, рожденная 21 сентября 1956 года. Марта является не только успешным режиссером, но и актрисой и сценаристом.

девочки рожденные 21 сентября

К числу ее достижений относятся:

  • сериал «Как в кино»;
  • картина «Зови меня сумасшедшим»;
  • «Пять».

Кауффман в браке с Майклом Скоффлом и воспитала двоих детей. Пример этой женщины говорит о том, что люди, рожденные 21 сентября, могут с успехом совмещать карьеру и семейную жизнь.

Ольга Погодина

Эта волевая и стильная женщина появилась на свет 21.09.76, она является продюсером, сценаристом и режиссером, принимала участие в съемках рекламы. С трудностями ей довелось столкнуться уже в годы учебы: сначала девочка, рожденная 21 сентября, не могла посещать школу из-за проблем со здоровьем, потом у нее не складывались отношения с руководителем Щукинского училища. Однако Ольга сумела преодолеть все препятствия, завершить образование и получить высшую оценку по предмету «Актерское мастерство». Сейчас на ее счету несколько главных ролей в запомнившихся российскому зрителю картинах: «Если невеста – ведьма», «Женская интуиция 1, 2», «Рассмешить Бога», «Предел желаний», «Маргарита Назарова».

женщина рожденная 21 сентября

Мэгги Грейс

Эта красивая молодая актриса также появилась на свет 21.09, но уже 1983 года. Будущая звезда рано познала горечь нужды, но ничто не остановило ее на пути к мечте. Она посещала актерские курсы и наняла агента, что доказало, что девушка не просто упорна, но и прозорлива. Первым фильмом, который привлек внимание к белокурой красотке, стала картина «Убийство в Гринвиче», основанная на реальном жестком убийстве 15-летней школьницы. Далее последовали сериал «Остаться в живых», где Мэгги сыграла роль взбалмошной Шеннон, одним из прототипов которой была светская львица Пэрис Хилтом, и триллер «Заложница».

Мэгги Грейс

Линдси Стирлинг

Очаровательная американская скрипачка родилась 21.09.1986 года. Она известна тем, что успешно играет в различных жанрах, занимается созданием кавер-версий известных композиций и саундтреков. Занятия музыкой девочка начала в 6-летнем возрасте и к своим 30 с небольшим уже успела обрести известность во всей Европе.

Линдси Стирлинг

Нэнси Трэвис

Завершим наш список упоминанием еще одной женщины, американки Нэнси Трэвис 1961 года рождения. Она знаменита своими ролями в картинах «Эйр Америка», «Жизнь по Джейн Остин», «Особняк «Красная роза» (снят по роману еще одного героя данного материала - Стивена Кинга). Пробовала себя Нэнси и в качестве продюсера, играла в нескольких сериалах. Жизненные неудачи не могли сломить силу ее духа, поэтому, когда один проект закрывался из-за низких рейтингов, женщина принималась за следующий.

Нэнси Трэвис

Итак, люди, рожденные 21 сентября, имеют все шансы на то, чтобы не просто прославиться, но и заниматься любимым делом. Они упорны и настойчивы, природа не обделила их талантом, который при врожденном трудолюбии начинает приносить им неплохой доход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.